И Orient-у тоже предъявим! - Страница 7 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Orient
Регистрация | Забыли пароль?

Orient

Форум о часах Orient.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 22.01.2012, 20:33
4el 4el вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 770
Сказал(а) спасибо: 136
Поблагодарили 322 раз(а) в 176 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ZOV Посмотреть сообщение
желание вскипятить в чайнике часы
А сколько в 90-е то Трех звезд прокипятили, с обычным Ватер резист, помню даже с яйцами варили, а они все тикают...
Интересно, современные выдержат? Надо проверить...
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 22.01.2012, 20:34
Аватар для Krosya
Krosya Krosya вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: Новый Свет
Сообщений: 1,985
Сказал(а) спасибо: 2,975
Поблагодарили 30,280 раз(а) в 1,730 сообщениях
Цитата:
Сообщение от bonatursky Посмотреть сообщение
Вот еще, нет оригинальных коробок. Вернее они иногда есть, но продаются отдельно. Негоже продавать часы в кулечке. Это все-таки часы, а не сто грамм гвоздей насыпом. Пусть это будет простая и дешевая картонная коробка (как у Касио) но чтобы к каждым часам в комплекте. Вон кусок мыла в магазине и тот в картонной коробке,… а тут часы без упаковки. Не серьезно как-то.
Ну это от магазина зависит - в Америке мне еще никто часов без коробки не продал. То что конкретные продавцы/магазины делают к компании Ориент мало относится. Если честно, я не понимаю как уважающий себя магазин да и продавец могут такое допускать. Я бы с ними дел не имел.
__________________
I have never met an Orient watch I didnt like - I just like some more than others.....
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 22.01.2012, 20:39
Аватар для Alex Sk
Alex Sk Alex Sk вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 725
Поблагодарили 242 раз(а) в 82 сообщениях
Цитата:
Сообщение от bonatursky Посмотреть сообщение
Вот еще, нет оригинальных коробок. Вернее они иногда есть, но продаются отдельно. Негоже продавать часы в кулечке. Это все-таки часы, а не сто грамм гвоздей насыпом. Пусть это будет простая и дешевая картонная коробка (как у Касио) но чтобы к каждым часам в комплекте. Вон кусок мыла в магазине и тот в картонной коробке,… а тут часы без упаковки. Не серьезно как-то.
Это да, не солидно, но к касио это тоже относится. А еще от продавца зависит, в нормальных магазинах часы обычно продают в коробочках, даже если она не предусмотрена(понятно, что ее включают в цену, но все же), а в некоторых и модели которые изначально в коробках идут, продают без них.
__________________
Casio AQ-230A-7D | Casio EFA-120D-1A | Casio G-Shock GA-100A-9A | Casio G-Shock DW-5600BB | Seiko 5 SNK809K2 | Orient Blue Mako
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 22.01.2012, 20:58
Аватар для Inquisitive
Inquisitive Inquisitive вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Россия, Подольск
Сообщений: 708
Сказал(а) спасибо: 1,352
Поблагодарили 900 раз(а) в 331 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ZOV Посмотреть сообщение
Полста постов и ни одной конкретной "предъявы".
А что в Вашем понимании конкретные "предъявы"? И какому производителю их можно предъявить, если Ориент по-вашему не зачто критиковать кроме как

Цитата:
Сообщение от ZOV Посмотреть сообщение
Отсутствует записная книжка.
Нет калькулятора и конвертера валют.
Не воспроизводят аудио и видеофайлы.
Нет встроенных игр.
Кроме того, вызывают презрение к своему владельцу со стороны юных "менеджеров по продажам", "помощников депутата муниципального собрания" и т.д. с кварцевым Тиссо, Армани или "настоящей репликой Сабмаринер" на правом запястье.
И что самое возмутительное! Они время показывают! Притом в заявленном диапазоне точности! А оно это... Кому это нафик нужно?!
Здесь все уважают Ориент не меньше Вас. Просто обмениваются мнениями. И пишут свои пожелания Ориенту - такая тема.
И если Петру Петровичу не понравилось что у Ивана Ивановича есть альтернативное мнение

Цитата:
Сообщение от ZOV Посмотреть сообщение
Дизайн не тот, что Иван Иваныч хочет - так пусть другую марку берет, с желаемым дизайном. Или заказывает свой персональный...
и если он не может этого пережить, то пусть он хотя бы не говорит кому что надо делать, а соблюдает правила форума и не оффтопит или делает это в профильном разделе. Или форум создает свой персональный...
__________________
- Надоело однообразие?
- Разверни часы с кукушкой к стенке и получи часы с дятлом!
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 22.01.2012, 21:09
Аватар для Krosya
Krosya Krosya вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: Новый Свет
Сообщений: 1,985
Сказал(а) спасибо: 2,975
Поблагодарили 30,280 раз(а) в 1,730 сообщениях
Я бы не сказал что проблем много. Но они есть. Многие - по мелочам, но тем не менее раздражают. Как не странно, некоторые проблемы продолжаются из поколения в поколение. Некоторые - проблемы новые.
К "старым" проблемам относятся такие вещи, как не ровно выставленные календари - цифра внутри окошка, или вот "риски" и цифры на безеле не совсем совпадают с циферблатными. Не значительно, но раздражает.

К проблемам более новым, я бы отнес следующие:

1. Не понятная мне "комплектовка" некоторых моделей. К примеру - самый последний Ориент M-Force". Прекрасные часы, с точным механизмом и с браслетом который оставляет желать лучшего. Вернее, даже не сколько сам браслет, а endlinks и замок/клипса. На дорогую модель ставить такой убой - преступление.
И такое бывает и у Orient Star моделей тоже. Зачем дешевиться на пустом месте - не понимаю.
2. Недоработки/качественный контроль не тот что был. Имея много винтажных Ориентов - видна некая "расхлябанность" в некоторых моделях. Причем это совершенно не зависит от цены - есть у меня часы из дешевых и все прекрасно, в то время как более дорогая модель имеет мелкие недоработки.
3. Лень . Я не могу подобрать другого слова. Под этим я имею в виду - в то время как Ориент вроде делает много разных дизайнов - стрелки почти везде остаются одни и те же. По-моэму более интересные, красивые стрелки сильно бы изменили общий имидж.

Ну а в общем я конечно доволен Ориентом - иначе я бы их не коллекционировал.
__________________
I have never met an Orient watch I didnt like - I just like some more than others.....
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Krosya за это сообщение:
b2008 (09.04.2013), babangida (23.01.2012), egzzeg (10.02.2012)
  #66  
Старый 23.01.2012, 00:40
Аватар для Neurohirurg
Neurohirurg Neurohirurg вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Раменское
Сообщений: 14,982
Сказал(а) спасибо: 6,956
Поблагодарили 22,281 раз(а) в 6,704 сообщениях
Пошутили. Пар спустили. Теперь...
Давайте к теме. Конкретика. Все остальное затру.
__________________
Самые лучшие часы те, что у тебя на руке.
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?albumid=6479
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 23.01.2012, 00:45
Аватар для ZOV
ZOV ZOV вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Россия, Архангельск
Сообщений: 8,170
Сказал(а) спасибо: 6,712
Поблагодарили 8,422 раз(а) в 4,863 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Krosya Посмотреть сообщение
стрелки почти везде остаются одни и те же.
Так же как и циферблаты. Для примера попробуйте вспомнить модели, имеющие тот же цифер, что и ЕМ65002 или такую оцифровку.
Имеем базовый калибр. И девять унифицированных механизмов на его основе. К этому разрабатываем десяток моделей корпуса. Итого - сотня моделей. К каждому из корпусов делаем 4-5 дизайнов циферблата, комбинируя имеющиеся пластины и метки. Плюс десяток фасонов стрелок. А еще у нас краски выбор хороший.
Вот мы и имеем широкий модельный ряд, практически не требующий перенастройки автоматических производственных линий. За счет этого мы устанавливаем конечную цену, граничащую с подарком.
Это, кстати, и объясняет неудовлетворяющую некоторых (меня в том числе) длину стрелок отдельных моделей.
Производители скорее всего это понимают, но чем-то приходится жертвовать. И искушенному покупателю тоже: эстетика денег стоит.
Цитата:
Сообщение от 4el Посмотреть сообщение
А сколько в 90-е то Трех звезд прокипятили, с обычным Ватер резист, помню даже с яйцами варили, а они все тикают... Интересно, современные выдержат? Надо проверить...
Не надо. Я и так расскажу, что будет.
Подсаживаются уплотнительные прокладки, очень редко трескаются (наверное из-за резкого охлаждения), наблюдал "уход" масла с камней нижней платы, объяснения этому не нашел.
У меня Северодвинск под боком. Там военморы до сих пор под градусом часы на спор кипятят, швыряют их со всей дури в переборку и прочую фигню творят. И не только с Ориентом. Давеча один деятель Atlantic вскипятил, а потом бегал с гарантией, т.к. герметичность нарушилась.
Надо сказать, что ни одного случая с кипячением Лонжина или Брайтлинга замечено не было.
Впрочем, я по-прежнему не вижу, что что-то Ориенту "предъявили" (заметьте - это слово в заголовке топика, я не сам его придумал). А что касается пожеланий, то такая тема на десяток страниц уже есть: http://forum.watch.ru/showthread.php...BD%D0%B8%D1%8F
__________________
Где время, там и часы... Или где часы, там и время?
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 23.01.2012, 08:31
Dmitry1982 Dmitry1982 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: Волгоград
Сообщений: 453
Сказал(а) спасибо: 3,459
Поблагодарили 775 раз(а) в 437 сообщениях
1. При огромном обилии поставляемой в нашу страну механики, всё - исключительно с автоподзаводом (юбилейную лимитку исключаем). Поэтому в минус - отсутствие моделей с ручным заводом.
2. Поддерживаю уже озвученную мысль об отсутствии механического хронографа (и его поставок в нашу страну, официально он к нам не поставляется и стоит дорого). насколько я понял, внутри его не ориентовский механизм.
3. Ограничение по модельному ряду по поставкам в нашу страну (тоже уже озвучивалось, всецело поддерживаю). Понять не могу - в чём проблема???? что - модели стар или роял у нас не акклиматизируются??? А потом идут разговоры о том что Ориент дешёвка. Сами как говорится виноваты.
4. Некоторые модели уже давно пора снять с производства по причине морально устаревшего дизайна.
__________________
Appella, Orient CFHAA004W, Orient EVAF001B, Orient TD10003B, Citizen NB2014-57A, Festina, UMNYASHOV F-4, Bulova 65B168
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 23.01.2012, 10:19
NXose NXose вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 18.11.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 60 раз(а) в 22 сообщениях
Цитата:
Сообщение от zoolinda Посмотреть сообщение
я думаю это не у целой линейки проблема, иначе был бы известный факт. может партия такая? так кто вас ограничивает, не нравится у этих, купите у других
Цитирую:
Цитата:
Сообщение от Krosya Посмотреть сообщение
К "старым" проблемам относятся такие вещи, как не ровно выставленные календари - цифра внутри окошка, или вот "риски" и цифры на безеле не совсем совпадают с циферблатными. Не значительно, но раздражает.
Так что проблема есть и она не нова.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 07.02.2012, 14:28
Аватар для Gennady2112
Gennady2112 Gennady2112 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Омск, Сибирь
Сообщений: 3,249
Сказал(а) спасибо: 9,531
Поблагодарили 10,804 раз(а) в 1,527 сообщениях
Ориентов пока два. Претензии к 3-стар. Заметьте - только к моему 3-стар. И только мои претензии к 3-стар.
1. Плохо читаемый последние 5 лет циферблат. (Зрение ++)
2. Нет ручного завода. Поэтому достает тряска в случае нечастого мной ношения.
3. Небольшой размер. Но это уже дань моде.
По этим причинам практически и не ношу. Хотя 12 лет отслужили верой и правдой (и продолжают служить)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ориент на руке1.jpg
Просмотров: 403
Размер:	445.5 Кб
ID:	214620   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ориент Мех2.jpg
Просмотров: 370
Размер:	297.9 Кб
ID:	214621  
__________________
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вот, тоже не удержался! Tag Heuer Carrera Klark03 Tag Heuer 42 15.07.2011 17:44
Тоже вот Ракета... Moonwalker Ракета 6 29.07.2010 21:34
Тоже Спидмастер Gas Omega 7 20.09.2009 11:57
Тоже поздравьте! :) Купил Breitling Aerospace Professional max34 Breitling 18 30.05.2009 00:37
Тоже выбор Jaeger-LeCoultre с черным циферблатом... AntonP Jaeger-LeCoultre 4 17.04.2007 12:47


Часовой пояс UTC +3, время: 02:22.