И Orient-у тоже предъявим! - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Orient
Регистрация | Забыли пароль?

Orient

Форум о часах Orient.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 21.01.2012, 19:20
Аватар для mpak
mpak mpak вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: Россия, Красноярск
Сообщений: 817
Сказал(а) спасибо: 1,123
Поблагодарили 3,609 раз(а) в 364 сообщениях
Так то все устраивает, и по соотношению цена-качество я пока ничего лучше не видел. Но вот лично меня раздражают мелкие арабские цифры на циферблатах некоторых моделей с основными римскими цифрами либо просто метками. Сколько раз уже отказывался от приобретения отличнейших часов из-за этого
__________________
Нужны ли мы нам?
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 21.01.2012, 19:35
Аватар для Alex Sk
Alex Sk Alex Sk вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 725
Поблагодарили 242 раз(а) в 82 сообщениях
А с чем связанна нелюбовь некоторых продавцов к Orient? Недавно ходил по салонам в поисках CEM6W001T или Blue Mako. В некоторых салонах отговаривали от Ориента, а в одном вообще на уши подсели, что ориент уже не торт, механизмы у них чуть ли не пластиковые и вообще не точные. Начали советовать другие часы в моем бюджете (до 5К), начали с касио и сейко, а закончили тиссот за 9К. Еще советовали каких-то неизвестных мне свизов(судя по качеству и цене, китайского происхождения). Не стал дальше слушать этот бред и побыстрее ушел оттуда. Вот такие продавцы тоже отрицательно влияют на восприятие марки, ладно понимающие люди пропустят это бред мимо ушей, а вот другие могут и повестись.
__________________
Casio AQ-230A-7D | Casio EFA-120D-1A | Casio G-Shock GA-100A-9A | Casio G-Shock DW-5600BB | Seiko 5 SNK809K2 | Orient Blue Mako
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 21.01.2012, 19:36
Аватар для Classic
Classic Classic вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: Россия. Воронеж
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 19 раз(а) в 12 сообщениях
Цитата:
Сообщение от deepinside Посмотреть сообщение
считаю их меньший престиж даже плюсом - ибо нет кривых подделок типа радо на каждом углу омерзительного качества.
По-моему, наоборот- подделок под Ориент больше чем самих Ориентов. По крайней мере в нашем городе это так. Из-за этого и описанная здесь реакция одариемого- ноль эмоций,- дешёвку, мол, какую-то подарил! Мне же когда на день рождения вручили "три звезды", я на седьмом небе был
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 21.01.2012, 20:14
Аватар для Rosenberg
Rosenberg Rosenberg вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Россия, Ростовская область
Сообщений: 1,299
Сказал(а) спасибо: 2,322
Поблагодарили 2,018 раз(а) в 617 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alex Sk Посмотреть сообщение
А с чем связанна нелюбовь некоторых продавцов к Orient? Недавно ходил по салонам в поисках CEM6W001T или Blue Mako. В некоторых салонах отговаривали от Ориента, а в одном вообще на уши подсели, что ориент уже не тот, механизмы у них чуть ли не пластиковые и вообще не точные. Начали советовать другие часы в моем бюджете (до 5К), начали с касио и сейко, а закончили тиссот за 9К.
Вот и весь секрет, почему некоторые продавцы не любят Ориент. Вам всеми способами пытались впарить часы подороже. Продавцы-то получают процент от продаж. С Ориента много не наваришься. Поэтому ребята и стараются продать побольше дорогих часов.

Цитата:
Еще советовали каких-то неизвестных мне свизов(судя по качеству и цене, китайского происхождения). Не стал дальше слушать этот бред и побыстрее ушел оттуда.
Правильно сделали.

Цитата:
Вот такие продавцы тоже отрицательно влияют на восприятие марки, ладно понимающие люди пропустят это бред мимо ушей, а вот другие могут и повестись.
Согласен. Так и происходит. Видел такое, когда вместо недорогого Ориента человека уговорили взять какую-то псевдошвейцарию китайского производства в два раза дороже. Но тут уже никуда не денешься - лохи есть везде.

А что касается претензий к Ориентам, то лично у меня их нет. Меня всё устраивает. Особенно соотношение "цена/качество". По точности тоже претензий нет. Укладываются в допуски производителя и хорошо. Всё-таки надо понимать, что не хронометры покупаем. По российским стандартам Ориент относится к часам первого класса точности. Что касается дизайна, то выбор большой, хотя для европейца может быть и специфический. Но как-то это не беспокоит. На форуме есть претензии по отделке механизмов. Некоторые всё со швейцарцами сравнивают. Не знаю, моё мнение, отделка нормальная, без изысков, но аккуратная. Единственно, что хотелось бы, чтобы Ориент почаще в свои часы ставил сапфировые стёкла.
__________________
Самое нелепое, что есть в жизни - это сама жизнь!
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 21.01.2012, 21:09
Аватар для Inquisitive
Inquisitive Inquisitive вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Россия, Подольск
Сообщений: 708
Сказал(а) спасибо: 1,352
Поблагодарили 900 раз(а) в 331 сообщениях
Цитата:
Сообщение от chelovek_ Посмотреть сообщение
Во всем остальном великом изобилии часов этой уважаемой марки подавляющее количество моделей невозможно понять на кого рассчитаны. Лично у меня в отношении ORIENT`а самое большое разочарование вызывает то, что при наличии у них действительно очень неплохих решений (иногда), львиная доля, выпускаемых сейчас часов это либо беспардонное подражание, либо, что чаще, откровенный шлак. Трудно понять зачем они это делают. Может быть кто-то пояснит.
Приведите, пожалуйста, пример. Что для Вас откровенный шлак? Мне просто интересно. Была похожая тема.
__________________
- Надоело однообразие?
- Разверни часы с кукушкой к стенке и получи часы с дятлом!
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 21.01.2012, 21:11
Alex Mart Alex Mart вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,856
Сказал(а) спасибо: 6,279
Поблагодарили 7,732 раз(а) в 1,247 сообщениях
1. можно эмблему делать чуть почётче. а где то и без неё
2. больше сапфира
3. поменьше бюджета (всё равно его сейчас мало кто покупает, в этой ценовой категории круче кварц от других производителей), больше пиара - должно помочь популяризации брэнда
4. даёшь Ориент Стар. я считаю это выход. цена для продавца, качество покупателю. + какой никакой уже престиж
5. отделку механизма конечно не попросишь, но хотелось бы
6. дизайн и качество изготовления. хотелось бы сохранить лицо, стиль, преемственность, но и может чуток подкорректировать. согласен со стрелками, деталями циферблата и т.д. про качество некоторых деталей крепления, изготовления, это выясняется в процессе эксплуатации. исправлять это можно только в следующих моделях

в остальном вроде претензий особо нет. отличные точные часы
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 21.01.2012, 22:07
Аватар для Orville
Orville Orville вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,428
Сказал(а) спасибо: 6,597
Поблагодарили 6,820 раз(а) в 2,033 сообщениях
Цитата:
Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
мне сказать нечего, я всем доволен
Это потому, что у Вас OrientStar есть.

По описаниям и фотографиям очень нравятся некоторые модели OrientStar, хотелось бы посмотреть-пощупать-примерить, но возможности такой Orient в России не предоставляет.
__________________
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Orville за это сообщение:
babangida (22.01.2012)
  #38  
Старый 22.01.2012, 00:31
NXose NXose вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 18.11.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 60 раз(а) в 22 сообщениях
На днях посетил часовой магазин. Пару слов кратко про Ориент и не только:
1.Витрина Ориента самая массовая, даже отсортирована: кварц, механика получше, три звезды и женские часы - все отдельно. То-ли Ориент, действительно самая популярная марка, то-ли слишком много навезли. По массовости Ориент, в этом магазине, можно сопоставить только с Касио и Романсоном. Это изобилие немного разбавлено дешевыми швейцарцами типа Апеллы и Орис, нашими Авиаторами, и некоторыми другими марками с разных стран.
Короче, кризис похоже мы не преодолели
2.Что мне бросилось из Ориента: криво стоящие календари на не самых дешевых моделях. Причем самых разных, видел на дайверах и спорте. Цифры куда-то съехали вбок, на одном дайвере день недели одной буквой вообще заехал под циферблат. Это чего за ерунда? Китайцы с пьяну собирали? Или кисточками на глаз дату рисовали?
Может там у них качество механизма на высшем уровне. и сборка ОК, но как в анекдоте - осадок остался.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 22.01.2012, 00:41
NXose NXose вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 18.11.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 60 раз(а) в 22 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Classic Посмотреть сообщение
По-моему, наоборот- подделок под Ориент больше чем самих Ориентов. По крайней мере в нашем городе это так. Из-за этого и описанная здесь реакция одариемого- ноль эмоций,- дешёвку, мол, какую-то подарил! Мне же когда на день рождения вручили "три звезды", я на седьмом небе был
Подделки под Ориент... хм.. На базаре, далеко от Москвы. Имитация трех звезд, внешне похоже, только механизм кварцевый. Для деревни, короче. К этому шику еще добавим туфли саламандер, штаны адидас и барсетку.
Но уже сто лет этого не видел. Сейчас этому на смену пришли китайские патеки и прочее. Нету подделок под Ориент. Просто финансово это не выгодно. Как не выгодно подделывать 10 рублевые бумажки.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 22.01.2012, 01:19
Vovander Vovander вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Россия, г.Орел
Сообщений: 298
Сказал(а) спасибо: 105
Поблагодарили 633 раз(а) в 162 сообщениях
А как Вам такой прикол.... Прошлым летом уже будучи владельцем CEZ05, зашел в часовой салон и попросил показать Тиссо механику с автоподзаводом. И знаете что первое бросилось в глаза ..... Они намного легче чем мой Ориент при тех же ттх. Причем у меня был более тонкий браслет и уже укороченный по моей руке.

На мой вопрос почему такая разница в весе - продавец сказал - "Это же Швейцария... Современные легкие сплавы"!!
Я ушел и больше туда не пойду.....
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вот, тоже не удержался! Tag Heuer Carrera Klark03 Tag Heuer 42 15.07.2011 17:44
Тоже вот Ракета... Moonwalker Ракета 6 29.07.2010 21:34
Тоже Спидмастер Gas Omega 7 20.09.2009 11:57
Тоже поздравьте! :) Купил Breitling Aerospace Professional max34 Breitling 18 30.05.2009 00:37
Тоже выбор Jaeger-LeCoultre с черным циферблатом... AntonP Jaeger-LeCoultre 4 17.04.2007 12:47


Часовой пояс UTC +3, время: 06:58.