Orient Star Retrograde White. Мы наконец-то встретились. - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Orient
Регистрация | Забыли пароль?

Orient

Форум о часах Orient.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 24.07.2023, 15:56
Аватар для Oleg S. Chernikov
Oleg S. Chernikov Oleg S. Chernikov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.04.2016
Адрес: Далеко от вас...
Сообщений: 425
Сказал(а) спасибо: 1,003
Поблагодарили 1,411 раз(а) в 284 сообщениях
Orient Star Retrograde White. Мы наконец-то встретились.

Подбирая свои прошлые часы, я предполагал, что получив их, перейду на форуме в длительный "режим Стелс", нажимая "Спасибо" под интересными постами, да изредка выкладывая их фото на руке, но моя душа, воспитанная на японской (читай "надёжной" если не вообще "вечной") автоматике всё равно не знала покоя, и после длительных раздумий, я принял решение расстаться со своей Сигной: кварц, даже самый передовой Eco-Drive, облачённый в изысканный корпус, для меня всё равно тихий и бездушный, он никогда не заменит звук врощающегося ротора автоподзавода, поэтому было принято решение продолжить путь. Путь от Гражданина к Звезде Востока.

При кажущемся разнообразии, для моих вводных [сделанная в Японии универсальная классика с хорошей водозащитой и усложнениями на надёжном мануфактурном калибре], выбор японской механики оказался не так уж и вели́к: так любимый мною день недели, в сочетании с отделкой (Сигнатура как-никак задала планку) из японцев могли предположить все три производителя, но ретроград Seiko (даже абстрагировавшись от его цены) мне совершенно не зашёл с точки зрения дизайна, Citizen 9170 отсутствует в продаже уже третий год [есть правда безумной красоты хоммажик одного дерзкого бренда на той же Мийоте 9120, но при всём уважении, это совсем другой уровень], а вот представитель любимой с детства марки, Ретроградный Ориент - в наличии, и судя по отзывам, в плане надёжности, его калибр 40А50 смело можно считать продолжателем дела легендарного 469 мотора.
Имея в избранном несколько вариантов, я склонялся к более поздней модели с чёрным циферблатом, но памятуя, что Ориент тоже выбирают по состоянию, а не по году выпуска, выбрал другие, в прекрасном сохране, со светлым циферблатом, без неуместной имхо надписи Epson и с приятным дополнением в виде гарантийного талона с печатью не нуждающегося в представлении питерского магазина.

Благодарю уважаемых Артёма и Сергея за бережное отношение к этой частичке Японии. Из Москвы в Севастополь (в такое непростое время) Часы добрались за считанные дни. Мастер, к которому я, по совету Продавца, обратился с целью проверить уплотнители, с ходу спросил: "они что, новые?", зафиксировал ход в пределах +5 сек.
Часы мне очень понравились - идеальное соотношение небольшого диаметра и солидной толщины, браслет удобный, отделка, равно как и считываемость показаний, на высоте.
Мы все прекрасно знаем, что есть часы, которые на фото выглядят интересней, чем вживую, Orient Star Retrograde - наоборот: только взяв их в руки, понимаешь, как хорошо они проработаны, как приятно их заводить вручную, как удобно они сидят на запястье, с каждым днём утверждаясь в мысли, что выбор был сделан правильно.

Итог: для меня это Часы, вобравшие в себя всё то, лучшее, за что мы любим марку Ориент: дизайн, качество и надёжность.
Со временем постараюсь приобрести такие же, только в синем цвете, а пока что немного традиционных фото и краткая информация по модели:

Orient Star SDE00002W0, дата производства октябрь 2011 г.

Калибр 40А50, 22 камня, запас хода ~40 часов, WR 10 Bar.









__________________
время здесь как-то затянулось, видимо сей горизонт для чего-то нужен

Ищу такие же Orient three stars!!! Рассматриваю все варианты.
Ответить с цитированием
Эти 14 пользователей сказали Спасибо! Oleg S. Chernikov за это сообщение:
Alex7788 (24.07.2023), Grzz (25.07.2023), Kelevratony (27.03.2024), lekss (25.07.2023), MaLong1988 (24.07.2023), mute56 (25.07.2023), ORISEIV (25.07.2023), Persids (25.07.2023), Sergei2177 (27.07.2023), Shmurge (25.07.2023), TGabdyshev (26.07.2023), ToliK1991 (27.03.2024), Tolkoorient (26.07.2023), zhanato (24.07.2023)
  #2  
Старый 25.07.2023, 22:11
sadsong sadsong вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.09.2017
Адрес: Россия, СПБ
Сообщений: 1,115
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 669 раз(а) в 356 сообщениях
Поздравляю, точного хода. Цвет очень удачный.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! sadsong за это сообщение:
Oleg S. Chernikov (26.07.2023)
  #3  
Старый 26.07.2023, 15:51
Аватар для Watchmaker123
Watchmaker123 Watchmaker123 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.09.2021
Адрес: Анапа, Россия
Сообщений: 1,387
Сказал(а) спасибо: 20,717
Поблагодарили 16,002 раз(а) в 1,153 сообщениях
Олег, поздравляю, прекрасные часы!
Я немного заразился от Вас Японской лихорадкой и взял себе -.Retograde black.
Ждём фото на руке.
__________________
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Watchmaker123 за это сообщение:
Oleg S. Chernikov (26.07.2023)
  #4  
Старый 26.07.2023, 16:04
Аватар для Oleg S. Chernikov
Oleg S. Chernikov Oleg S. Chernikov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.04.2016
Адрес: Далеко от вас...
Сообщений: 425
Сказал(а) спасибо: 1,003
Поблагодарили 1,411 раз(а) в 284 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Watchmaker123 Посмотреть сообщение
Олег, поздравляю, прекрасные часы!
Я немного заразился от Вас Японской лихорадкой и взял себе -.Retograde black.
Ждём фото на руке.

Это правильный подход! Чуть позже обязательно сделаю ещё фото.
__________________
время здесь как-то затянулось, видимо сей горизонт для чего-то нужен

Ищу такие же Orient three stars!!! Рассматриваю все варианты.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Oleg S. Chernikov за это сообщение:
Watchmaker123 (26.07.2023)
  #5  
Старый 27.03.2024, 09:43
Аватар для Oleg S. Chernikov
Oleg S. Chernikov Oleg S. Chernikov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.04.2016
Адрес: Далеко от вас...
Сообщений: 425
Сказал(а) спасибо: 1,003
Поблагодарили 1,411 раз(а) в 284 сообщениях
Итоги

Бескомпромиссными для меня эти часы, увы, не стали. Сколько раз я представлял их в исполнении "панда" (белый цифер, чёрные сектора) и с нормальной, длинной секундной стрелкой, но такой вариант [учитывая стратегию развития марки, которая с завидным упорством продолжает "входить не в ту дверь"], в обозримом будущем увидеть возможно будет только во сне.
Осталось по традиции пожелать их новому владельцу точного хода и надеяться, что следующая цель закроет всё то, чего мне не хватило в топовых Citizen Signature и Orient Star.
__________________
время здесь как-то затянулось, видимо сей горизонт для чего-то нужен

Ищу такие же Orient three stars!!! Рассматриваю все варианты.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
retrograde, star, день недели

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Orient Sun & Moon II vs Orient Star Retrograde Sibiryak22 Orient 11 05.07.2016 16:13


Часовой пояс UTC +3, время: 13:05.