Прочно ли PVD-покрытие на часах и браслетах? - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 10.03.2016, 15:15
Aleks575 Aleks575 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.09.2015
Адрес: СПб
Сообщений: 204
Сказал(а) спасибо: 164
Поблагодарили 372 раз(а) в 97 сообщениях
Был Fortis titanium с чёрным PVD покрытием,покупал на Маркете ,часы были б/у около года но в состоянии новых ( без полировок и чисток )
За два года аккуратной носки не облез и не потёрся .
Хотя если бы я его надевал на природу и экстрим ( спорт) ,возможно с покрытием были другие последствия
Считаю помимо бренда ещё зависит как ты носишь часы
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 13.05.2016, 00:41
SergeNSV SergeNSV вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.05.2016
Адрес: Рязань
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 151 раз(а) в 76 сообщениях
Цитата:
Сообщение от zmeelov Посмотреть сообщение
все зависит от бренда... В дешевых часах и покрытие такое будет. У меня RADO лет 8 уже с PVD покрытием... Никаких проблем. Нигде ничего не стерлось...
Как раз вопрос в тему. Почти 20 лет назад спонтанно купил себе Q&Q за смешные деньги 300+ рублей. Уж очень они мне тогда понравились. Как раз "желтенькие". Как и что это тогда не вникал. Ходили очень точно, однако покрытие слезло очень быстро. Напрягало, т.к. не товарный внешний вид раздражает. После смерти оных по причине протечки с последующим попадания внутрь песка при попытке их просушить в полевых условиях, не долго думая купил на смену аналогичные, но уже без покрытия как мне тогда казалось. На деле это тоже покрытие, только иного цвета. Слезло так же быстро. Потом были пластик и титан...И вот я кажется нашел идеальный материал для дешевых универсальных часов: нынешние стальные эдифейсы служат мне шестой год и имеют отличное состояние. А мелкие царапки малозаметны на стальном корпусе и совсем не портят внешний вид.
Совсем недавно я нашел свои старые кукушки и мне опять захотелось "желтого". Точно такого же незатейливого дизайна. Заметив мое внимание к ориенту с покрытием продавец оживился. На мой вопрос про стойкость оного заметил, что стирается все, но походят. На замечание про печальный опыт с куку сразу заметил, что именно на них пвд слезает на раз. Ориенты и касио в этом плане заметно лучше. Тут уже оживился я.
Он прав? Если покрытие на них более стойко (условно) втрое + нечастое аккуратное ношение уже как вторые часы должно очень положительно сказаться на внешнем виде.
Повторюсь: речь идет о самых бюджетных часах от ориента или касио. Простые кварцевые часы с напылением. Да хоть бы тот же Q&Q, если среди них достойные (а с т.з. дизайна имхо есть).
Кстати о последних, посвятите. В ттх у всех указана нержавейка, но разве она так окисляется как в моем случае (на фото)? Из чего же тогда мои часы (латунь?) и значит ли, что корпуса современных Q&Q будут значительно лучше?
ЗЫ. Кстати сравнивая внутренности своих прошлых лайнэйджев и дешевых кукушек создалось впечатление, что качество исполнения последних едва ли не лучше!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2503.jpg
Просмотров: 1470
Размер:	322.7 Кб
ID:	1397528   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2504.jpg
Просмотров: 1206
Размер:	380.1 Кб
ID:	1397529  
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 13.05.2016, 01:23
Аватар для Dask
Dask Dask вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 435
Сказал(а) спасибо: 693
Поблагодарили 973 раз(а) в 231 сообщениях
Всегда носил жёлтые часы с покрытием. Не имея других украшений думаю, что часы, а особенно браслет "под золото" это самое то. На совсем дешёвых часах а-ля Omax и Q&Q покрытие сходило "на раз", до года, максимум 1,5 года. Не говоря уж про папин Восток.
Совсем другая история с Casio (MTP-1183Q-9A), носил лет пять - ни одной залысины и протёртости, хотя пот у меня дюже едкий. Очень качественное покрытие оказалось, даже царапалось как бы с трудом и не очень глубоко. До сих пор часы хорошо выглядят.
Та же история с моими нынешними Candino (С4457_1). 2,5 года, покрытие держится на ура, хоть пот, хоть морская вода, всё пофиг.
Чего не скажешь про браслет.
Вообще заметил, что покрытие корпуса самих современных часов практически не истирается (может площадь маленькая). И пот их не берёт. А ежели исчо и с сапфиром, то вид часов будет как новьё и через несколько лет. Если корпус и трётся, то очень медленно. А вот браслеты "сходят" быстро, независимо от крутости и стоимости. 1-2 года и белые "залысины" на стороне замка обеспечены, как не носи и не береги. Так что браслеты сразу в утиль.
КМК, выход только если би-колор брать, чтобы по бокам на браслете нержавейка шла, а жёлтый цвет только в центре, вкраплениями, тогда браслет будет долго держать "товарный" вид. Ну тогда наверное можно, чтобы вкрапления сами были из настоящего золота, не так дорого получится, правда я таких браслетов не видел .
__________________
Большинство людей предпочитают много трудиться, вместо того чтобы немного подумать... (Эдисон) .
Если всё время говорить о том, что всё падает, то ничего и не поднимется (Путин) . Всё не то, чем кажется (Конфуций)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Dask за это сообщение:
SergeNSV (13.05.2016)
  #34  
Старый 13.05.2016, 01:46
SergeNSV SergeNSV вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.05.2016
Адрес: Рязань
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 151 раз(а) в 76 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dask Посмотреть сообщение
На совсем дешёвых часах а-ля Omax и Q&Q покрытие сходило "на раз", до года, максимум 1,5 года. Не говоря уж про папин Восток.
Совсем другая история с Casio (MTP-1183Q-9A), носил лет пять - ни одной залысины и протёртости
хм. Смотрю эти касио едва ли не дешевле Q&Q. В чем же "секрет" и как отличить износостойкое покрытие от облезающего, если даже среди сверхбюджетных часов есть удачные экземпляры?
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 13.05.2016, 19:24
torbich torbich вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Мексика
Сообщений: 1,228
Сказал(а) спасибо: 2,405
Поблагодарили 818 раз(а) в 435 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SergeNSV Посмотреть сообщение
Как раз вопрос в тему. Почти 20 лет назад спонтанно купил себе Q&Q за смешные деньги 300+ рублей. Уж очень они мне тогда понравились. Как раз "желтенькие". Как и что это тогда не вникал. Ходили очень точно, однако покрытие слезло очень быстро.

Повторюсь: речь идет о самых бюджетных часах от ориента или касио. Простые кварцевые часы с напылением. Да хоть бы тот же Q&Q, если среди них достойные (а с т.з. дизайна имхо есть).
В недорогих часах покрытие - гальваническое, а не ПВД. Оно стирается заметно быстрее. ПВД покрытие - это твердый слой нитрида (или карбида) титана + тонкий слой позолоты. Даже если стирается частично позолота, нитрид титана (желтого цвета) остается. Хотя со временем тоже стирается.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 13.05.2016, 20:59
SergeNSV SergeNSV вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.05.2016
Адрес: Рязань
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 151 раз(а) в 76 сообщениях
и как определить тип? Вот цитата из ямаркета:
Цитата:
Материал корпуса нерж. сталь, покрытие: позолота
...
Материал корпуса нерж. сталь, PVD покрытие
это касаемо все тех же самых дешевых куку по фильтру "нержавеющая сталь". Проще имхо только латунные (как на моих фото выше?), причем к моему удивлению они не дешевле стальных.
Можно ли надеяться, что девайсы с указанными выше ттх окажутся более износостойкими, нежели в моем примере?
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 15.05.2016, 18:42
Аватар для saenko
saenko saenko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.03.2015
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 833
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 3,114 раз(а) в 348 сообщениях
По поводу dlc чернения.

При хороших ударах остаются белые следы. У товарища видел.

Надо хорошо приложиться конечно же, но это более чем реально сделать. И как показывает жизнь такое происходит.

В общем я по прежнему не уважаю pvd и новое dlс чернение.
__________________
Ношу Longines Old Conquest 1993; Roamer 1991; Hamilton Pan Europ 2015, Steinhart Ocean 1 GMT 2016; Амфибию 170962 2021; Славу 1975; Косую Славу 1976. Расстался с Steinhart Ocean 1, Steinhart Marine-Officer.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 24.07.2016, 18:32
Geowatch Geowatch вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.04.2016
Адрес: москва
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Army Посмотреть сообщение
Восстановить его практически невозможно, так как наноситься покрытие с помощью электро-дуги на чистую поверхность. Если у вас корпус уже покрыт другим цветом, то при нанесении нового старый слой будет "травить" и даст непредсказуемые разводы. Мало того добиться одинакового цвета, также крайне сложно. Восстановить вам и сообщили ответ нет.
В ломбарде перспектива восстанавливают pvd и DLC

Цитата:
Сообщение от Army Посмотреть сообщение
Восстановить его практически невозможно, так как наноситься покрытие с помощью электро-дуги на чистую поверхность. Если у вас корпус уже покрыт другим цветом, то при нанесении нового старый слой будет "травить" и даст непредсказуемые разводы. Мало того добиться одинакового цвета, также крайне сложно. Восстановить вам и сообщили ответ нет.
В ломбарде перспектива восстанавливают pvd и DLC
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 01.08.2016, 21:40
KulturnbIu KulturnbIu вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.11.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Прочитал ветку и что-то задумался.. Идти все же на поводу своих хотелок, или после покупки я их чиркану где-нибудь и вся радость сойдет на нет..

Присмотрел к юбилею часы: механика, черные, PVD, цена $2700.
Буду злой, если они быстро зашоркаются.. С вещами обхожусь бережно, но прямо трястись за вещи не люблю.

Я правильно понимаю, что покрытие везде одинаковое и от бюджета крепость и качество его не улучшается?
И как понять насколько оно качественное? Толщина покрытия и пр?
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 27.04.2017, 14:51
Evgen 186 Evgen 186 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2017
Адрес: Урай
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от KorzH Посмотреть сообщение
Печаль беда с моими Tissot! Покрытие почему-то на самом корпусе стало местами фиолетовым!!!!((( что это?! Из-за чего произойти могло? Носил просто носил, никаких экстренных кондиций.
Такая же беда кто нибудь ответил?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Клипсы на браслетах+ Vlad106 Breitling 4 28.07.2010 13:48
Покрытие в часах DW-5600CS yurok Casio 0 09.07.2010 20:13
Покрытие на часах Orient AlexSan Orient 3 16.01.2010 23:23
О браслетах и ремешках submarine Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов 4 30.01.2009 19:47


Часовой пояс UTC +3, время: 22:33.