Помогите разобраться с браслетом! - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Seiko
Регистрация | Забыли пароль?

Seiko

Форум о часах Seiko.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 01.11.2020, 17:05
Helvide Helvide вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 26.04.2012
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 46 раз(а) в 20 сообщениях
Помогите разобраться с браслетом!

Коллеги, прошу помочь советом.

Браслет от часов Seiko SNE437. После покупки подгонялся у мастера, который, после установки штифтов, капнул в некоторые отверстия клей момент - якобы чтобы закрепить штифты, что меня уже тогда сильно удивило.

Затем я эти часы носил с перерывами в течение двух лет и вот сейчас заметил, что в нескольких звеньях штифты свободно ходят туда-сюда. Решил самостоятельно это исправить и вдруг осознал, что совершенно не понимаю, как штифты должны фиксироваться в звеньях.

На фото резервные звенья и штифты. Штифты свободно проходят целиком насквозь и отверстие в центральной части звена и отверстия в боковых ушках.

Я совершенно озадачен - ведь они должны как-то надежно закрепляться в боковых ушках - во всяком случае в одном из них. Но как?????

Кто-нибудь может объяснить?Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20201101_204759.jpg
Просмотров: 142
Размер:	557.7 Кб
ID:	3083606
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.11.2020, 17:07
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,600 раз(а) в 3,480 сообщениях
Там должны быть очень тоненькие трубочки, которые одеваются на шпильки.
Ищите их под столом
Но шансы найти невелики - сильно уж крошечные.

П.С. трубочек 2 шт на 1 штифт. Конкретно вашу модель не разбирал, но в моих Сумо при правильной установке - держатся хорошо. Но устанавливать надо правильно и туго.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.11.2020, 17:40
Helvide Helvide вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 26.04.2012
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 46 раз(а) в 20 сообщениях
Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
Там должны быть очень тоненькие трубочки, которые одеваются на шпильки.
Ищите их под столом
Но шансы найти невелики - сильно уж крошечные.

П.С. трубочек 2 шт на 1 штифт. Конкретно вашу модель не разбирал, но в моих Сумо при правильной установке - держатся хорошо. Но устанавливать надо правильно и туго.
Спасибо. Понял. Похоже мастер при съемке лишних звеньев, эти трубочки порастерял, поэтому часть штифтов вставил на клее момент и мне вернул резервные штифты без трубочек. Вопрос, что теперь мне делать? Где достать укомплектованные трубчками штифты такого типа?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.11.2020, 18:02
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,600 раз(а) в 3,480 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Helvide Посмотреть сообщение
Спасибо. Понял. Похоже мастер при съемке лишних звеньев, эти трубочки порастерял, поэтому часть штифтов вставил на клее момент и мне вернул резервные штифты без трубочек. Вопрос, что теперь мне делать? Где достать укомплектованные трубчками штифты такого типа?
Они бывают на том же ебее https://www.ebay.com/itm/Genuine-Sei...0AAOSwfV9dt4KN

Но вот подойдут ли от других моделей - не знаю. Да и цена немалая, если пинов нужно много, то возможно, разумнее в сопоставимом бюджете купить часы на той же Джоме или аналогичном сайте. А эти продать или на ремень перебросить.

Ну или по старой методе - на клей. К примеру, на ту же эпоксидку в двух крайних отверстиях (только следить, чтобы не приклеить и в середине). Только продумайте, чтобы эти неразборные звенья были в середине, а крайние крепились на нормальных штифтах, чтобы укоротить/удлинить при необходимости.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! olegpan за это сообщение:
Helvide (02.11.2020)
  #5  
Старый 07.11.2020, 19:26
Voron86 Voron86 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.04.2013
Адрес: Город на Неве
Сообщений: 984
Сказал(а) спасибо: 718
Поблагодарили 5,923 раз(а) в 493 сообщениях
у черепах и монстров аналогичное крепление звеньев. Штифт с двумя втулками. В свое время пытался найти, в итоге проще новый браслет купить
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.11.2020, 19:44
Helvide Helvide вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 26.04.2012
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 46 раз(а) в 20 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Voron86 Посмотреть сообщение
у черепах и монстров аналогичное крепление звеньев. Штифт с двумя втулками. В свое время пытался найти, в итоге проще новый браслет купить
Решил посадить на клей момент. Пока готовлюсь морально. Может получится надежно. Собственно, мне этот мастер-халтурщик сразу на момент и посадил. Но я тогда ситуацию не прочувствовал и сразу надел часы на руку, штифты вероятно шевелились и видимо не очень хорошо закрепились. В этот раз планирую все выдержать по правилам. А вообще, конечно, не в восторге я от этой системы штифтов. Не очень, мне кажется удачная.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.11.2020, 20:03
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,600 раз(а) в 3,480 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Helvide Посмотреть сообщение
Решил посадить на клей момент. Пока готовлюсь морально. Может получится надежно. Собственно, мне этот мастер-халтурщик сразу на момент и посадил. Но я тогда ситуацию не прочувствовал и сразу надел часы на руку, штифты вероятно шевелились и видимо не очень хорошо закрепились. В этот раз планирую все выдержать по правилам. А вообще, конечно, не в восторге я от этой системы штифтов. Не очень, мне кажется удачная.
Момент слабоват.
Купите двухкомпонентный эпоксидный клей, правильно его приготовьте - заклеит прочно. Только повторю - заклеивайте средние звенья, крайние садите на трубочки, чтобы не убирать возможность изменения длины.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! olegpan за это сообщение:
Helvide (08.11.2020)
  #8  
Старый 08.11.2020, 00:33
Аватар для DENISWATCHES
DENISWATCHES DENISWATCHES вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Краснодарский Край
Сообщений: 15,196
Сказал(а) спасибо: 6,905
Поблагодарили 18,560 раз(а) в 2,246 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Voron86 Посмотреть сообщение
В свое время пытался найти
я тоже потерял такую трубочку для фиксации шпильки на ситизене, в итоге поставил от других моих часов(это было seiko) - отлично подошло
Я думаю в часовых мастерских можно поискать остатки от любых других браслетов с такими трубочками
__________________
Денис
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! DENISWATCHES за это сообщение:
Helvide (08.11.2020)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите с браслетом Garimen Longines 1 10.06.2017 11:00
Помогите с браслетом sixsixone Ремонт часов и обслуживание 2 18.10.2015 21:55
Помогите разобраться с браслетом granat66 Подделки часов, "копии часов" 9 05.09.2012 19:39
SOS!!! Помогите с браслетом! bort501 Ремонт часов и обслуживание 5 06.01.2012 20:02
Помогите с браслетом ALIK Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов 8 19.10.2010 10:34


Часовой пояс UTC +3, время: 04:28.