Rolex Migauss - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Подделки часов, "копии часов"
Регистрация | Забыли пароль?

Подделки часов, "копии часов"

Закрытая тема
 
Опции темы
  #11  
Старый 16.03.2017, 19:41
Аватар для pitbrit
pitbrit pitbrit вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.07.2013
Адрес: brooklyn
Сообщений: 4,430
Сказал(а) спасибо: 2,920
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,080 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Butchara Посмотреть сообщение
Сообщение от russian84
К сожалению, сам открыть не смогу, но носил еще в ломбард, где покупал, сказали даже по браслету видно.
...а тут уже в первом.
ТС писал,что хозяин передал часы ему,и уже он,ТС попёрся к офицалам где и вскрылась вся ситуация с подменой,всё у него впорядке с логикой,просто тему нужно внимательней читать,кстати есть инфа,что часы мелькали на форуме,другое дело что ТС получил совет что нужно делать и тема себя изжила.
__________________
"Чем хуже фото - тем тоньше шутки"(с)
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! pitbrit за это сообщение:
DoctorUSI (16.03.2017), Loki3D (19.03.2017), russian84 (16.03.2017)
  #12  
Старый 16.03.2017, 20:16
Аватар для Butchara
Butchara Butchara вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Moscow/ราชอาณาจักรไทย
Сообщений: 8,157
Сказал(а) спасибо: 12,444
Поблагодарили 19,877 раз(а) в 7,499 сообщениях
Цитата:
Сообщение от pitbrit Посмотреть сообщение
ТС писал,что хозяин передал часы ему,и уже он,ТС попёрся к офицалам где и вскрылась вся ситуация с подменой,всё у него впорядке с логикой,просто тему нужно внимательней читать
Всячески советую вам свои рекомендации обратить к себе:
Цитата:
Сообщение от russian84 Посмотреть сообщение
К сожалению, сам открыть не смогу, но носил еще в ломбард, где покупал, сказали даже по браслету видно.
Это каким образом относится к официалам, а? Или просто поумничать захотелось?
Если второе, то вопрос:
Что ТС покупал в ломбарде? Оригинал? Или подделку, которую не смог открыть?
__________________
"Ганг - чистый, грязные - мысли человека"
  #13  
Старый 16.03.2017, 22:14
russian84 russian84 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2015
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 191
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 232 раз(а) в 42 сообщениях
Тема уже себя изжила и Ее прикрыли , но ради уважаемого Butchara сообщаю я и отец этого молодого хитрована- два разных человека.год назад я покупал для него ( отца подростка) оригинальные часы в ломбарде.После того как в Меркури сказали, что это фуфло( после вскрытия), я направился в ломбард, думая и гадая как это могло произойти, там мне без вскрытия сказали, что это фэйк, после это и раскрутилась вся эта история.Больше нет смысли эту тему продолжать, добрые помогли советом, что можно сделать.
  #14  
Старый 17.03.2017, 11:59
Аватар для Butchara
Butchara Butchara вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Moscow/ราชอาณาจักรไทย
Сообщений: 8,157
Сказал(а) спасибо: 12,444
Поблагодарили 19,877 раз(а) в 7,499 сообщениях
Цитата:
Сообщение от russian84 Посмотреть сообщение
я и отец этого молодого хитрована- два разных человека.год назад я покупал для него ( отца подростка) оригинальные часы в ломбарде.После того как в Меркури сказали, что это фуфло( после вскрытия), я направился в ломбард, думая и гадая как это могло произойти, там мне без вскрытия сказали, что это фэйк, после это и раскрутилась вся эта история.Больше нет смысли эту тему продолжать, добрые помогли советом, что можно сделать.
Всё равно остаются непонятки и вопросы. Не говоря уже о том, что ворюгу, облапошевшего родного отца на несколько тысяч долларов, вы ласково называете "хитрованом".

Так вот, вернёмся у вопросам.

Правильно ли я понимаю, что часы вы покупали в московском ломбарде? После покупки часов в московском ломбарде, вы их переправили в Калининград. Пока всё верно?
После того, как в сервис центре вам сказали, что это подделка, вы снова пошли в московский ломбард, где вы их и покупали. Так? Кстати, странно. Вы пошли в ломбард, в котором покупали часы. Вам там сказали, что часы - подделка. И у вас даже не возникло вопросов к ломбарду, как они вам продали подделку. Или за давностью события, ломбард вас просто послал? Необычная ситуация, не находите? Интересно было бы узнать, зачем вы вообще пошли обратно в московский ломбард, если уже было понятно, что часы - подделка. Чтобы что?

Сама подделка была куплена в Калининграде, а оригинал был продан в калиниградском ломбарде. Так?

Возникает вопрос: если это не ваш сын, и ломбард не московский, зачем вы решаете вопросы с калининградским ломбардом? У вороватого подростка вроде есть отец. А вашей вины в этой ситуации нет.

Что я упустил?
__________________
"Ганг - чистый, грязные - мысли человека"
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Butchara за это сообщение:
gotti (17.03.2017), granat66 (25.03.2017), oldfox (17.03.2017)
  #15  
Старый 17.03.2017, 14:45
Аватар для oldfox
oldfox oldfox вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 6,074
Сказал(а) спасибо: 13,254
Поблагодарили 12,781 раз(а) в 2,914 сообщениях
Цитата:
Сообщение от russian84 Посмотреть сообщение
Тема уже себя изжила и Ее прикрыли , но ради уважаемого Butchara сообщаю я и отец этого молодого хитрована- два разных человека.год назад я покупал для него ( отца подростка) оригинальные часы в ломбарде.После того как в Меркури сказали, что это фуфло( после вскрытия), я направился в ломбард, думая и гадая как это могло произойти, там мне без вскрытия сказали, что это фэйк, после это и раскрутилась вся эта история.Больше нет смысли эту тему продолжать, добрые помогли советом, что можно сделать.
После всего этого возникает вопрос - а был ли мальчик? Может уже в самом ломбарде купили некондицию (в ломбарде часы на полном комплекте, с документами, на гарантии свежей, что спустя год-полтора она ещё действует... это может быть, но верится слабо - гарантию с 2-ух до 5-ти лет увеличили только с середины 2015-го http://watchdaily.ru/news/3448)? А вся остальная история с сыном и подменой - прикрытие?
__________________
Уолл-стрит руководство по часам; Определитель молний;

Проект лимитки НВЧ тема

Проект лимитки НВЧ список участников
Этот пользователь сказал Спасибо! oldfox за это сообщение:
Butchara (18.03.2017)
  #16  
Старый 17.03.2017, 14:59
russian84 russian84 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2015
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 191
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 232 раз(а) в 42 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Butchara Посмотреть сообщение
Всё равно остаются непонятки и вопросы. Не говоря уже о том, что ворюгу, облапошевшего родного отца на несколько тысяч долларов, вы ласково называете "хитрованом".

Так вот, вернёмся у вопросам.

Правильно ли я понимаю, что часы вы покупали в московском ломбарде? После покупки часов в московском ломбарде, вы их переправили в Калининград. Пока всё верно?
После того, как в сервис центре вам сказали, что это подделка, вы снова пошли в московский ломбард, где вы их и покупали. Так? Кстати, странно. Вы пошли в ломбард, в котором покупали часы. Вам там сказали, что часы - подделка. И у вас даже не возникло вопросов к ломбарду, как они вам продали подделку. Или за давностью события, ломбард вас просто послал? Необычная ситуация, не находите? Интересно было бы узнать, зачем вы вообще пошли обратно в московский ломбард, если уже было понятно, что часы - подделка. Чтобы что?

Сама подделка была куплена в Калининграде, а оригинал был продан в калиниградском ломбарде. Так?

Возникает вопрос: если это не ваш сын, и ломбард не московский, зачем вы решаете вопросы с калининградским ломбардом? У вороватого подростка вроде есть отец. А вашей вины в этой ситуации нет.

Что я упустил?
Да, часы покупал в одном из популярных московских ломбардов (популярном в том числе на форуме), потом переправил их в Калининград, где они спокойно жили , как выяснилось, до 6 февраля этого года. Когда выяснил в сервис центре, что подделка, первое, что пришло в голову обратиться туда, где покупал. Начал сомневаться в себе, неужели я при покупке плохо сверил номер часов, потому что номер в карточке вообще не бился.Вот я и пошел в этот ломбард. там встретили довольно радушно)))Сказали, что они ну НИКАК не могут продать подделку, репутация дороже. И посоветовали подумать где их могли подменить. Мы вместе с владельцем подумали, ну а дальше ситуация всем известна...
Да, подделка была куплена в Калининграде через интернет. Я так понял, что ворюга, как он теперь объясняет, хотел сдать часы в ломбард, получить займ, деньги крутануть на ставках, а в случае успеха выкупить часы у ломбарда. В нескольких ломбардах он их не смог пристроить, так как спрашивали паспорт. Потом он вышел на представителя одного ломбарда и тот согласился купить. Но только купить без обратного выкупа. Когда я уже позвонил потом этому якобы представителю , тот сказал , что к ломбарду вообще не имеет отношение, а часы покупать и продавать - это его хобби)) И телефон , после опубликования соседней темы, в спешном порядке удалили с сайта ломбарда.
PS Отцу подростка я сам предложил помочь и опубликовать данный вопрос на форуме. Кстати, после того как узнал, когда часы были проданы, появились подозрения, что они проскальзывали на сайте...
  #17  
Старый 17.03.2017, 15:34
Аватар для MegaZur
MegaZur MegaZur вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.04.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,304
Сказал(а) спасибо: 6,052
Поблагодарили 8,386 раз(а) в 2,624 сообщениях
Цитата:
Сообщение от russian84 Посмотреть сообщение
неужели я при покупке плохо сверил номер часов, потому что номер в карточке вообще не бился
Не понял - карточку гарантийную тоже подменили чтоли??? То есть подделка была куплена с поддельной картой ? (я честно говоря не в курсе как там у ролекса с доками, но как минимум одна карта с номерами и датой продажи дилером и печатью дилера быть должна !)

Или на часах и на карте разные номера в итоге? Тогда как это можно было не заметить?
__________________
Монтана 16 мелодий
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! MegaZur за это сообщение:
Butchara (18.03.2017), Rom242 (17.03.2017)
  #18  
Старый 17.03.2017, 22:36
Аватар для Anth
Anth Anth вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 04.11.2012
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 7,714
Сказал(а) спасибо: 2,578
Поблагодарили 27,089 раз(а) в 4,228 сообщениях
Вы уж простите, но после прочтения темы у меня лично остаётся только одна ассоциация:

Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Anth за это сообщение:
oldfox (18.03.2017), Rockman66 (18.03.2017)
  #19  
Старый 18.03.2017, 13:07
Аватар для Butchara
Butchara Butchara вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Moscow/ราชอาณาจักรไทย
Сообщений: 8,157
Сказал(а) спасибо: 12,444
Поблагодарили 19,877 раз(а) в 7,499 сообщениях
Цитата:
Сообщение от russian84 Посмотреть сообщение
Начал сомневаться в себе, неужели я при покупке плохо сверил номер часов, потому что номер в карточке вообще не бился.
Это оооочень интересно! Скандалы, интриги, расследования! Как я и говорил, обе темы троллинговые. ТС сам не понимает, что пишет.
__________________
"Ганг - чистый, грязные - мысли человека"
Этот пользователь сказал Спасибо! Butchara за это сообщение:
MegaZur (19.03.2017)
  #20  
Старый 18.03.2017, 14:16
Аватар для ghost38
ghost38 ghost38 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 5,158
Сказал(а) спасибо: 1,307
Поблагодарили 3,712 раз(а) в 1,851 сообщениях
Да что вы накинулись, все понятно вроде.
Просто написано так.
Не надо везде искать подвох.
Хоть это и принято в розовом
Я так понял, когда ТС сказали что часы подделка, стал сверять номер на подделке и на оригинальной карточке, естественно номер не соответствовал.
Поэтому и зародились сомнения что когда покупал оригинал в ломбарде , то плохо сверил номер и они изначально были подделкой.
Вы сами на место ТС встаньте и попробуйте попасть в такую ситуацию - купил в ломбарде вроде оригигал, а потом стали подделкой, как доказать что ты не верблюд
Хорошо, что все разрешилось и пацан не пошел в отказ, а ведь мог бы и ничего не докажешь.
__________________
Время - всего лишь изменение положения стрелок на моих часах...
Этот пользователь сказал Спасибо! ghost38 за это сообщение:
DimitrijN (19.03.2017)
Закрытая тема
Метки
мутная история


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Rolex Explorer 2 vs Rolex Submariner 14060m или вовсе не Rolex? victit Советы по выбору часов 33 16.10.2012 14:01


Часовой пояс UTC +3, время: 18:55.