Развод на Авито по часам Chronoswiss Chronograph Chronometre - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Черный список
Регистрация | Забыли пароль?

Черный список

Доказанные случаи обмана, мошенничества или других злоупотреблений со стороны частных лиц и компаний.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 19.01.2017, 08:29
Водолей Водолей вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 251
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 433 раз(а) в 83 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Conseliere Посмотреть сообщение
Итак, товарищи уважаемые форумчане, как и обещал, пишу продолжение, точнее окончание истории. Сразу оговорюсь, что история в итоге с относительным хэппи-эндом)
Первое и самое главное деньги я в итоге получил обратно! Это и ест хэппи-энд)
Второе, конечно же никто возбуждаться не стал (в плане возбуждения уголовного дела).
И, третье, самое главное - это алгоритм действий по получению денег обратно. Надеюсь, что никому не придется столкнуться с похожей ситуацией.... но все-таки:

-отправлена телеграмма сразу же по обнаружению в место получения перевода (почтовое отделение) о совершении мошеннических действий (не забудьте указать номер телефона для связи, чтобы СБ Почты России могла с вами связаться).

-подано заявление в ОМВД по месту жительства по факту мошеннических действий.

-отправлено факсом письмо начальнику почтамта города Волгограда с описанием ситуации и приложением кпий всех документов и заявления в ОМВД с талоном уведомлением.

-позже подано ходатайство в рамках рассмотрения заявления о совершении действий, имеющих признаки состава преступления, о направлении запроса в адрес начальника почтамта г. Волгограда о приостановлении выдачи перевода получателю до окончания проведения проверки по заявлению в МВД. (подсказали коллеги из прокуратуры).

-для получения данного запроса пришлось в субботу в 9 утра прийти в кабинет к начальнику местного ОВД, который, охренев не много, поручил такой запрос подготовить за его подписью.

-запрос начальника ОВД отправлен факсом с почты в адрес почтамта г. Волгограда.

- и главное: часохлам ОТПРАВЛЕН ПОЛУЧАТЕЛЮ ОБРАТНО с описью вложения и объявленной ценностью (такой же как и при получении).

По правилам Почты России если получатель не получает перевод в течении 30 календарных дней, то он оправляется обратно в почтовое отделение, из которого он отправлен!!!

Итог: на основании запроса перевод не выдали, отправили обратно и я его получил, т.к. посылка отправлена получателю обратно.

Потери составили где-то 10% на расходы по отправке ХЛАМА посылкой с объявленной ценностью, факсы, телеграммы и прочее.
И вагон времени и нервов(

В общем, будьте бдительны господа-товарищи форумчане!!!
С наступившими праздниками всех и удачи на просторах интернет покупок!)

Большое спасибо за информацию мне как человеку ранее не покупающему часы подобным образом было очень интересно и познавательно. Прочитав всю ветку у меня возник только один резонный вопрос, и думаю он не только у меня возник и может уже кто-то об этом говорил, но я не увил по этому спрошу. Если посылка даже с описью пришла, но есть НЮАНС.............т.е. к примеру договорился, посылка пришла, есть опись, есть то что попросил по описи, и коробка оригинальная а вот часы - копия\реплика\назовите как хотите, 1в1 но не оригинал, как вот в таком случае поступать?
__________________
ПАМ — подвижная артиллерийская мастерская
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 19.01.2017, 09:44
Аватар для Boldcrim
Boldcrim Boldcrim вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 3,729
Сказал(а) спасибо: 8,809
Поблагодарили 15,097 раз(а) в 1,109 сообщениях
ТС! Хорошая работа, Вы реабилитированы! Уважаю, когда люди идут до победного в вопросах восстановления справедливости!
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 05.03.2017, 14:10
World-Hours World-Hours вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.08.2014
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,703
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 37 раз(а) в 20 сообщениях
Мдяаа...Эта история, история не о любви)) Искал себе часы Хроносы которые продал ранее сам в районе 80000 рублей, а тут смотрю такое диво дивное. В общем созваниваюсь в продавцом и он меня сразу копьями закидал, мол уже отправляет завтра кому-то другому. Ну я выслушал все печальные и трагичные истории, где трагедий было куда больше чем печалей - умер в них кто-то, откопал почистил их, носить их тут нет смысла, никто не понимает и тд. а в конце я капнул во всю эту горестную скуку предложением в 5000 рублей сверху, где продавец тут же реанимировался из мира эмо и согласился. Ну спустя несколько дней после отправки продавец мне позвонил в пятницу и оповестил меня о том что чудо шара ждет меня на почте. Сказал что нет на сегодня времени а вот завтра как не управляемая колесница помчусь на почту их и заберу. В субботу я как бы опять не смог, не успел а продавец почему-то замолчал..? Тут забегали все мысли мыслимые и немыслимые, ведь по телефонному разговору все с ним было гладко, по переписки тоже все без нареканий, а тут бац, осечку дал. Дальше вся история в фотографиях. Последние четыре фотографии перед извещениями это буквально февральские текущего года, его уже тоже заблокировали и в печку.
У меня есть конечно один приемчик как разоблачить лже покупателя, но ввиду того что мошенники также изучают все наши тут советы как не попасться и тд. я этого писать не буду, только могу написать в личку проверенным форумчанам, которые как минимум были со мной на связи.
В общем лежат у меня две квитанции на получение данных часов, на сумму 33000 рублей)) Будьте бдительны и осторожны!

А почему фотографии не загрузились? ((

Лже продавца как разоблачить. Вот что там хотел написать
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
chronoswiss, авито, мошенники


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Timemaster Chronograph GMT от Chronoswiss Ego Новости 4 19.06.2013 19:32


Часовой пояс UTC +3, время: 06:48.