Опрос - что бы Вы выбрали за 5000$? - Страница 10 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Результаты опроса: Выбирая часы за 5000$, какого производителя они будут?
Швейцарские? 115 89.15%
Японские? 14 10.85%
Голосовавшие: 129. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
  #91  
Старый 15.07.2008, 14:56
Аватар для untitled
untitled untitled вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 162
Сказал(а) спасибо: 206
Поблагодарили 141 раз(а) в 39 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Амет Посмотреть сообщение
Там родная акула?
Да, там родная синяя акула...
  #92  
Старый 15.07.2008, 16:18
Leon Rivkin Leon Rivkin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Long Island, NY
Сообщений: 331
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 215 раз(а) в 45 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Шуу Посмотреть сообщение
Дайте хоть посмотреть на эти шедевры, а? Столько страниц исписали, а картинок нет, ссылок нет. Один Спринг Драйв за 27 косарей...

Что-то я там шедевров то и не увидел. Есть несколько скелетонов новот отделка механизма и гравировка на них - так себэ. А нашёт того что за свой денги вы получите болше от японцев чем от свиссов верно толко в отношении массово произведеных часов - там где берут технологиями. А как только руками - ой беда беда Почему - потому что работник работаюший по металу и механике в японии зарабатываэт в 2-3 раза болше чем в Свисси. Да и корпуса у гранд сеийки не очень обработаны. Незря же корпуса для Кампнаолы делают в Францыи.
Кстати пусть уважаемые японоводы просветят меня чем именно ГС механизмы так сильно лучше ЕТА.
Дальше насчет мануфактурности и душы - есть достатончно мануфактурных свиисовс ретаиламив районе $5К - ГП, ДЖР, Ролекс. Но вот душы в етом ценовом пределе какраз таки будет болше у чегото на базе ЕТА, И работа по обработке механизма, и модули усложнений итд. )))))))) - для меня это гораздо болше душа чем базовый механизм
  #93  
Старый 15.07.2008, 17:36
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных

Цитата:
Сообщение от Leon Rivkin Посмотреть сообщение
Что-то я там шедевров то и не увидел. Есть несколько скелетонов новот отделка механизма и гравировка на них - так себэ.
Не согласен полностью. Да и фото говорят об обратном.
Ну разве это не шедевр?:
http://www.ittc.ku.edu/~jgauch/watch...g/GALJ999.html
А эти дадут фору МНОГИМ мануфактурным Швейцарцам - это ШЕДЕВР:
http://www.ittc.ku.edu/~jgauch/watch...g/GBLQ998.html
А этот шедевр от СД по гуманной цене с 2мя усложнениями:
http://www.ittc.ku.edu/~jgauch/watch/spring/SNR009.html

А вот видна хорошо отделка механизма, во всех СД, что даже не снилось ЕТА:
http://www.ittc.ku.edu/~jgauch/watch.../SNR011-03.jpg
А на этой фотке хорошо видно исполнение циферблата, которое явно не хуже, но в большинстве своем лучше Швейцарии до 5 тысяч:
http://www.ittc.ku.edu/~jgauch/watch.../SNR011-02.jpg

Цитата:
Сообщение от Leon Rivkin Посмотреть сообщение
А нашёт того что за свой денги вы получите болше от японцев чем от свиссов верно толко в отношении массово произведеных часов - там где берут технологиями.
В том то и дело, что до 5 тысяч Швейцария будет конвейерной, без души, штамповкой, где даже в коробку часы роботы кладут
А Японцы будут мануфактурными.
И эта конвейерная Швейцария везде - в каждом более менее приличном часовом магазине, в каждом ТЦ, она в каждом интернет магазине, эта Швейцария у всех и у каждого, что не скажешь о Японцах, которых увидеть можно только на картинках по интернету, неговоря уже в руках подержать

Цитата:
Сообщение от Leon Rivkin Посмотреть сообщение
Кстати пусть уважаемые японоводы просветят меня чем именно ГС механизмы так сильно лучше ЕТА.
ВСЕМ
Это так же, как сравнивать двигатель семейства ВАЗ 2101 - 4х цилиндровый карбюраторный и современный инжекторный двигатель от Мерседеса

Цитата:
Сообщение от Leon Rivkin Посмотреть сообщение
Дальше насчет мануфактурности и душы - есть достатончно мануфактурных свиисовс ретаиламив районе $5К - ГП, ДЖР, Ролекс. Но вот душы в етом ценовом пределе какраз таки будет болше у чегото на базе ЕТА, И работа по обработке механизма, и модули усложнений итд. )))))))) - для меня это гораздо болше душа чем базовый механизм
Кто бы спорил... Но речь не об этом.
  #94  
Старый 15.07.2008, 18:19
Аватар для SergB
SergB SergB вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 5,510
Сказал(а) спасибо: 4,950
Поблагодарили 15,629 раз(а) в 4,883 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AlexB Посмотреть сообщение
А эти дадут фору МНОГИМ мануфактурным Швейцарцам - это ШЕДЕВР:
http://www.ittc.ku.edu/~jgauch/watch...g/GBLQ998.html
Это за 140.000$ ??? За эти деньги БЕЗ СОМНЕНИЯ найдутся действительно шедевры от ПП и т.п.

Цитата:
Сообщение от AlexB Посмотреть сообщение
А вот видна хорошо отделка механизма, во всех СД, что даже не снилось ЕТА:
http://www.ittc.ku.edu/~jgauch/watch.../SNR011-03.jpg
А на этой фотке хорошо видно исполнение циферблата, которое явно не хуже, но в большинстве своем лучше Швейцарии до 5 тысяч:
http://www.ittc.ku.edu/~jgauch/watch.../SNR011-02.jpg
Там отделка механизма - она где? Может я не разглядел.
Скажем так - ничем не отличается от ЕТА. Может фотка неудачная?
Про корпус - вот RW. http://watch.ru/forum/showthread.php?t=7067
Представитель самой что ни на есть "штампованной" швейцарии.
Ну ничуть не хуже Сейки, да и по цене дешевле.


Цитата:
Сообщение от AlexB Посмотреть сообщение
ВСЕМ
Это так же, как сравнивать двигатель семейства ВАЗ 2101 - 4х цилиндровый карбюраторный и современный инжекторный двигатель от Мерседеса
А кварц тогда что? Феррари? Все это сильно смахивает на уговоры себя любимого, что не ошибся с покупкой
  #95  
Старый 15.07.2008, 19:16
Аватар для СлонА
СлонА СлонА вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Крым
Сообщений: 2,062
Сказал(а) спасибо: 488
Поблагодарили 1,308 раз(а) в 476 сообщениях
Странные у нас взаимоотношения. Как будто здесь собрались не любители часов , а воинствующие стороны. В любом случае, часы мы все покупаем в первую очередь ДЛЯ СЕБЯ! Кому то Швейцария кому то Япония. И потратить 5000УЕ на часы дело сугубо личное, главное чтобы покупка радовала. А совершать покупки и оглядываться на мнение окружающих, значит рановато делать такие покупки.
__________________
КАЖДОМУ СВОЁ
  #96  
Старый 15.07.2008, 21:09
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от SergB Посмотреть сообщение
Это за 140.000$ ??? За эти деньги БЕЗ СОМНЕНИЯ найдутся действительно шедевры от ПП и т.п.
Согласен, даже в 10 раз дешевле можно найти шедевры от Швейцарцев.

Цитата:
Сообщение от SergB Посмотреть сообщение
Там отделка механизма - она где? Может я не разглядел.
Мой вам совет - открутите крышку у своего RW, увидите отделку ЕТА (ее НЕТ, совсем), потом посмотрите на... (не помню как называется) идеально ровные волны на механизме СД, отполированные до зеркального блеска барабаны, винты Их сравнивать нельзя! Это все равно, что сравнивать Ролековский 3135 и ЕТА...
ЕТА везде, их в день делают тысячами, обычная штамповка, а вы говорите отделка механизма..

Цитата:
Сообщение от SergB Посмотреть сообщение
Скажем так - ничем не отличается от ЕТА. Может фотка неудачная?
Для этого нужно разобрать и посмотреть на ЕТА Для сравнения посмотрите фото механизма от СД крупным планом на вышеуказанных сайтах

Цитата:
Сообщение от SergB Посмотреть сообщение
Про корпус - вот RW. http://watch.ru/forum/showthread.php?t=7067
Представитель самой что ни на есть "штампованной" швейцарии.
Ну ничуть не хуже Сейки, да и по цене дешевле.
Про корпус не вижу смысла дискутировать, каждому свое, мне ваши RW понравились.


Цитата:
Сообщение от SergB Посмотреть сообщение
А кварц тогда что? Феррари? Все это сильно смахивает на уговоры себя любимого, что не ошибся с покупкой
Ошибаетесь, я себя на СД уговорил года 1,5 назад или больше, как только их увидел в интернете, влюбился сразу, и понял, что я их куплю.
Так же скажу вам - это мои не первые, не последние и не единственные часы, даже моя жена, для которой приоритетен внешний вид, говорит, что это самые красивые часы из тех, которые у меня были и есть (я о СД). Да и я сам об этом знаю - ношу каждый день Ролекс, а Сейку жалко, не ношу, берегу и любуюсь этим совершенством. И поверьте, мне все равно, кто как считает, пусть многие выберут Лонжин или коаксиальную Омегу вместо СД (99% так наверное и сделает), но я себе следующие часы с внутри ЕТА не куплю никогда
  #97  
Старый 15.07.2008, 21:30
Аватар для Borel
Borel Borel вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: в самолёте
Сообщений: 471
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 451 раз(а) в 157 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AlexB Посмотреть сообщение
И поверьте, мне все равно, кто как считает, пусть многие выберут Лонжин или коаксиальную Омегу вместо СД (99% так наверное и сделает), но я себе следующие часы с внутри ЕТА не куплю никогда
По состоянию на 21-25 проголосовало ровно 100 человек, но за Японцев даже больше (10%), чем Вы предположили. Горячая дискуссия показала соотношение 90 к 10 в пользу швейцарцев только среди читателей этого форума... Все устали и успокоились....
Однако, хорошо было бы, если бы результаты данного голосования увидел кто-нибудь из "воротил" европейской часовой промышленности; ведь вывод только один: "Японцы возвращаются!!!"
  #98  
Старый 15.07.2008, 22:05
StarMood StarMood вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Minsk
Сообщений: 186
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Амет Посмотреть сообщение
А совершать покупки и оглядываться на мнение окружающих, значит рановато делать такие покупки.
Постоянно оглядываться на окружающих - путь к застою...


Не могу не согласиться с тем, что предмет спора - чистой воды вкусовщина... Это - как духи обсуждать... что - хуже, что - лучше...
__________________
Все, что можно купить за деньги - стоит дешево(с)
  #99  
Старый 15.07.2008, 23:08
Аватар для Dinos
Dinos Dinos вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 1,649
Сказал(а) спасибо: 275
Поблагодарили 1,038 раз(а) в 579 сообщениях
Не могу не вставить свои 5 копеек

Мое мнение - покупать часы которые приятно и удобно носить. С точки зрения логики - Spring Drive за $5000 купить можно и это будут самые совершенные часы в мире, т.е. будут тешить внутреннее самолюбие. А свисс за 5К это средние, не самые совершенные часы, могут тешить самолюбие в провинции, где Тиссо эталон вкуса. Так что решайте где истина - мнение окружения или собственное эго.
  #100  
Старый 15.07.2008, 23:52
Аватар для Шуу
Шуу Шуу вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,331
Сказал(а) спасибо: 934
Поблагодарили 880 раз(а) в 438 сообщениях
Спринг Драйв хороши, спору нет.
Вот на другие модели Сейки я дыШуу спокойно.
Закрытая тема
Метки
5000$, опрос, выбор часов

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
а что выбрали бы Вы? Mo1ooDonte Советы по выбору часов 17 07.03.2013 13:20
А что бы выбрали Вы (две модели G-Shock)? Igor Korotkov Casio 19 11.08.2011 21:01
А что бы выбрали вы... Neurohirurg Orient 8 06.12.2010 10:46
Что бы Вы выбрали? sandybax Rolex 32 07.09.2010 19:49


Часовой пояс UTC +3, время: 16:03.