Выбор поповозки на зиму-немец или британец? - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 03.11.2018, 22:37
Watermelon Watermelon вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 15.03.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Lekseich Посмотреть сообщение
А Вы сами поняли, что написали? Тахо- это шевроле, при чем тут ДЖИП? Это отдельная машина и называется JEEP.
У меня за 20 лет ничего не поменялось и джипы-всё подряд
Тахо вроде рамный, но внедорожником его не назвать

Цитата:
Сообщение от V.I.G. Посмотреть сообщение
Ездил на ф10 , сейчас на микроавтобусе, но на ф10 пересаживался с внедорожника и полноприводный седан перевесил в свою пользу, ездил много по Москве , Питеру , по комплектации брал полную, проблем ни с шумкой ни с чем либо другим не испытывал.
По поводу баржи! Мне даже 750 баржей не показалась!!!
Понял)) У меня несколько иное ощущение авто
Не нравятся столь огромные
750 для трассы хороша, но мотор 4,4 тот был ужасныый на ф01

Цитата:
Сообщение от Advocate Посмотреть сообщение
Что конкретно интересует спрашивайте постараюсь рассказать, был ягуар XF v6 3.0 проблем с ним не было вообще
Всё рассказывайте)
3л это атмо я так понимаю который по слухам ест по 17л?)
В отзывах пишут только про проблемы с редукторами на 08-09 году выпуска
Как смотреть? что выискивать? Чего ожидать? С чем пришлось столкнуться из неожиданностей?

Цитата:
Сообщение от Спецправо Посмотреть сообщение
Хорошо поездил на английских машинах.
Ягуаров было два - XF.
Однозначно не берите дизель 2 литра. Отвратительная шумка. Мотор ревет. Салон красивый.
Старый ХФ 3 литра/238 л.с. супер тачка. Музыка BW слабовата, но неплоха. Едет хорошо. Расход по городу 20 л.
Но запчасти дорогие. По крайней мере у дилера. Ломался диффузор радиатора (вентилятор по-простому) - 45 тысяч ценник на емексе. У дилера около 50 под заказ... купил в итоге в сша за 200$, но доставка три недели. Месяц машина стояла.
Мотор очень надежный. Кожа в салоне качественная.
Немцы более продуманные, но у нас на них ездит много «гонщиков» из молодых. Англичане не ширпотреб, это мне и нравится.
Были бы совсем лишние 1,5 млн - с удовольствием снова купил бы ХФ 3.0 бензин, как третью машину в семью. Чертовски приятная машина.
Так, а вот это интересно.
Дизель вообще не моё и на них не смотрю. Плюс мороки много и рисков.
Насчет дорестайла-боюсь, убитые все, а если кто и сохранил его в хорошем состоянии, то стоить будет как рестайл более свежий с меньшим пробегом.
Расход ограничивает дальность и часто заправляться заезжать-лишняя морока, но это видимо зависит от стиля езды
Запчасти у бритишей можно не брать на дилере тк они конский ценник вешают х4 раза от обычного будто детали с мкс снимают. Достаточно знать кто делает деталь и все, а там уже не важно-бош или лемфердер, Аналог-не китайский дубликат же.
ХФ реально мне кажется больше шансов найти тк Цешка более "пацанская"
отсюда уйма битых, куча амг паков на мертвых с180, масло меняется раз в 20тысяч и кузовня убитая, а салоны в лохмотья вовсе
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 03.11.2018, 22:51
Advocate Advocate вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 453
Сказал(а) спасибо: 1,302
Поблагодарили 3,846 раз(а) в 713 сообщениях
Если вы в Москве тут есть хороший сервис Коллекция ягуар, там могут починить что угодно но у меня только сломался один раз замочек водительской двери, в целом не показатель наверное машина прошла 60 тыс в не очень агрессивном режиме и обслуживал я ее постоянно, следил . Салон белый шикарный вообще не убился, очень все качественно. Бензин жрал литров 20 это минимум, зимой в любую погоду заводился, Управляемость вполне для нашей зимы в городе, не заносило. Очень нравилось лобовое стекло с сеткой обогрева но на всех ягуарах так себе дворники, слетела резиночка с краю и надо менять все щетки, правда на РРС тоже сАмое-) было неоднократно. Колеса 20´ были лето и зима лопнули 5 штук за время эксплуатации от попадания в различные ямы но это болезнь колес с таким профилем и машина тут не причем. Вот реально даже расс4азть не о чем -)))
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Advocate за это сообщение:
Watermelon (03.11.2018)
  #13  
Старый 03.11.2018, 22:52
BobbyS BobbyS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.04.2013
Адрес: РФ Нижний Новгород
Сообщений: 4,820
Сказал(а) спасибо: 7,955
Поблагодарили 11,691 раз(а) в 2,911 сообщениях
Цитата:
Сообщение от V.I.G. Посмотреть сообщение
Немец полноприводный седан. Субъективно лучше 5 бмв пока варианта не знаю.
LS 460 - полный привод и атмосферная восьмёрка - не говоря уж про надёжность

Ну или LS 600 = тот же LS460 только гибрид
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 03.11.2018, 23:09
Аватар для Alex.
Alex. Alex. вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 1,561
Сказал(а) спасибо: 2,264
Поблагодарили 3,868 раз(а) в 1,227 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Спецправо Посмотреть сообщение
Хорошо поездил на английских машинах.
Ягуаров было два - XF.
Однозначно не берите дизель 2 литра. Отвратительная шумка. Мотор ревет. Салон красивый.
Старый ХФ 3 литра/238 л.с. супер тачка. Музыка BW слабовата, но неплоха. Едет хорошо. Расход по городу 20 л.
Но запчасти дорогие. По крайней мере у дилера. Ломался диффузор радиатора (вентилятор по-простому) - 45 тысяч ценник на емексе. У дилера около 50 под заказ... купил в итоге в сша за 200$, но доставка три недели. Месяц машина стояла.
Мотор очень надежный. Кожа в салоне качественная.
Немцы более продуманные, но у нас на них ездит много «гонщиков» из молодых. Англичане не ширпотреб, это мне и нравится.
Были бы совсем лишние 1,5 млн - с удовольствием снова купил бы ХФ 3.0 бензин, как третью машину в семью. Чертовски приятная машина.
Поддержу за старый 3 литра-238 л.с.
__________________
Для победителей нет мрачных дней..
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Alex. за это сообщение:
Спецправо (04.11.2018)
  #15  
Старый 03.11.2018, 23:29
Watermelon Watermelon вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 15.03.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Advocate Посмотреть сообщение
Если вы в Москве тут есть хороший сервис Коллекция ягуар, там могут починить что угодно но у меня только сломался один раз замочек водительской двери, в целом не показатель наверное машина прошла 60 тыс в не очень агрессивном режиме и обслуживал я ее постоянно, следил . Салон белый шикарный вообще не убился, очень все качественно. Бензин жрал литров 20 это минимум, зимой в любую погоду заводился, Управляемость вполне для нашей зимы в городе, не заносило. Очень нравилось лобовое стекло с сеткой обогрева но на всех ягуарах так себе дворники, слетела резиночка с краю и надо менять все щетки, правда на РРС тоже сАмое-) было неоднократно. Колеса 20´ были лето и зима лопнули 5 штук за время эксплуатации от попадания в различные ямы но это болезнь колес с таким профилем и машина тут не причем. Вот реально даже расс4азть не о чем -)))
Вы меня прямо сагитировали))
20 колеса только тумач. 18 за глаза
А про Коллекцию Ягуар нашел уже, да. Ещё Англия Стиль сказали ничего и ещё пара каких-то сервисов специализирующихся на британцах

Цитата:
Сообщение от BobbyS Посмотреть сообщение
LS 460 - полный привод и атмосферная восьмёрка - не говоря уж про надёжность

Ну или LS 600 = тот же LS460 только гибрид
Не терплю Азию
Всё в них ужасно для меня
И членовозы-не моя темы

Цитата:
Сообщение от Alex. Посмотреть сообщение
Поддержу за старый 3 литра-238 л.с.
2,0Т у рестайла на 240 сил явно будет иметь более бодрый подхват и меньший расход, а турбины обычно живут долго
3,0 старый мотор, как и 4,2, которые тоже встречаются
3л на дорестайле и он даже передком приятнее, но мне кажется, нет их живых уже. Что 500т, что 900-одинаково всё, а рестайлы есть после 1 хозяина с адекватными пробегами
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 04.11.2018, 00:19
fort5a fort5a вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 28.04.2012
Адрес: kaliningrad
Сообщений: 312
Сказал(а) спасибо: 6,539
Поблагодарили 8,381 раз(а) в 2,002 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Lekseich Посмотреть сообщение
Выбор поповозки на зиму-немец или британец?
Американец, джип однозначно, а уж какой выбирайте сами.
Ответственно заявляю как владелец эксплорер спорт-трак и риджлайна, на бездоре полный ноль! Форд чуть лучше
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 04.11.2018, 00:19
Аватар для Alex.
Alex. Alex. вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 1,561
Сказал(а) спасибо: 2,264
Поблагодарили 3,868 раз(а) в 1,227 сообщениях
Найти живой ввто можно вопрос времени. я от покупки ХФ отказался по причине того, что переехал за город вроде и асфальт и дороги чистят но...увереннее на полном и повыше хотя по первому гололеду в кюветах лежат абсолютно разные авто от легковушек до грузовиков.
Мини был, понравился, но иначе как игрушку его не воспринимал.
__________________
Для победителей нет мрачных дней..
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 04.11.2018, 03:31
Аватар для Doctor Vlad
Doctor Vlad Doctor Vlad на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,607
Сказал(а) спасибо: 4,029
Поблагодарили 5,973 раз(а) в 2,519 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Watermelon Посмотреть сообщение
И 5ка это баржа. Мне 3ка больше по душе, но е92 продал, а ф30 что-то смущает-совсем дубовая без шумки.
Дубовая?! Это вы на Х1 на ранфлэте не ездили
Если не хотите Х1 (он для города очень хорош - не сильно высокий и длинный и вид довольно свежий), то посмотрите на полноприводную трёшку. Шумку в конце концов сделаете.
Цитата:
Сообщение от Watermelon Посмотреть сообщение
Едет приятно, но если добивать опциями, выходит по цене как 530 уже. Смысл теряется тк на вторичке всё равно будет стоить потом как голая 320.
О каком добивании опциями идёт речь? Клубное-гаражном?
Судя по вашему бюджету в 1-1,2 речь не про новые машины. На зиму или Х или 3ку искать. В вашем бюджете на авто.ру GT 3er висит и обычная трешка, обе полноприводные. Дохлые конечно, 184 лошади, но куда зимой гонять?
__________________
Что касается звёзд - то они всегда.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 04.11.2018, 12:46
Watermelon Watermelon вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 15.03.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от fort5a Посмотреть сообщение
Ответственно заявляю как владелец эксплорер спорт-трак и риджлайна, на бездоре полный ноль! Форд чуть лучше
Такой задачи нет всё же
А во-вторых, у меня зимой даже на фокусе 3 СТ не было проблем и на е92 325
Даже при поездках в Финку
Не знаю зачем всем высокая машина с полным приводом
Таких дней, когда снегу по колено-пару раз за зиму

Цитата:
Сообщение от Alex. Посмотреть сообщение
Найти живой ввто можно вопрос времени. я от покупки ХФ отказался по причине того, что переехал за город вроде и асфальт и дороги чистят но...увереннее на полном и повыше хотя по первому гололеду в кюветах лежат абсолютно разные авто от легковушек до грузовиков.
Мини был, понравился, но иначе как игрушку его не воспринимал.
Я жил за городом и проблем не было с пузотерками моноприводными
Дороги в поселке чистили, но бывало разное. Ни разу не было вылетов и прочего, хотя и приходилось ездить по льду укатанному или почти сугробам
С полным приводом никто совладать толком не может кроме раллийных пилотов
Мини прекрасный аппарат и когда ещё нет детей-больше и не надо
В потоке легко уделывает Панамеру Турбо и все баржи
Но а) переднйи привод в) с сервисами беда с) устаешь от прыти и иногда хочется тихо тошнить, а эта машина не для такого
Но Клабмены и Пэйсмены знакомые покупают и счастливы
Разумеется, покупают далеко не на последние и в машинах понимают
Это просто отдельная тема немного и для большинства это дорогая непрактичная машина с чем сложно не согласиться, просто она дает эмоции

Цитата:
Сообщение от Doctor Vlad Посмотреть сообщение
Дубовая?! Это вы на Х1 на ранфлэте не ездили
Если не хотите Х1 (он для города очень хорош - не сильно высокий и длинный и вид довольно свежий), то посмотрите на полноприводную трёшку. Шумку в конце концов сделаете.

О каком добивании опциями идёт речь? Клубное-гаражном?
Судя по вашему бюджету в 1-1,2 речь не про новые машины. На зиму или Х или 3ку искать. В вашем бюджете на авто.ру GT 3er висит и обычная трешка, обе полноприводные. Дохлые конечно, 184 лошади, но куда зимой гонять?
Со всех БМВ выкидывал всегда ранфлэт и ставил обычную резину чтобы подвеска жила)
Х1 не моё, а трешку полноприводную брать смысла нет как и 5, о чем писал выше
Но в продаже есть 320хд достаточно. Вроде даже приятнее мерседеса вариант будет

Про опции я говорил про новые авто. 328 или 330 (не помню какая там сейчас в рестайле была, но не 340 ещё) при добивании необходимыми опциями и полезными мелочами выходит под 3,5млн
В этом смысла просто нет и тут вопрос рациональности, а не финансов
Всё же еврей сидит внутри не желающий платить
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
автомобиль, автомобиль mercedes


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куртка на зиму AndreyS1 Классический мужской стиль 15 04.10.2014 16:50
Британец наладил производство виски из мочи :) MrNobody Офтопик 22 17.08.2014 11:43
По ЗИМу подскажите Ceva Другие российские часы 17 21.08.2012 19:51
Про зиму и горы Gas Офтопик 0 17.11.2009 15:27


Часовой пояс UTC +3, время: 13:38.