Новые часы в латуневом корпусе (бронза, шпиатр) похожие на Stainhart, но качественнее - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 27.05.2015, 12:55
Lonely Fox Lonely Fox вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.06.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,386
Сказал(а) спасибо: 1,261
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 756 сообщениях
Цитата:
Сообщение от BobbyS Посмотреть сообщение
Этого же ИМХО придерживаются во всех без исключения флотах, надраивая до блеска латунные/бронзовые девайсы
Спросил сегодня у человека с 30-летним морским стажем о бронзе.
Сказал, что используется бронзы много, особенно в трущихся соединениях, чаще всего закрытых, так что надраивать там нечего. А открытую бронзу драют из соображений красоты, но, главным образом, чтобы матрос был занят. Логично. В полугодовом походе много глупостей может в голову прийти.

Пардон за оффтоп.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 27.05.2015, 13:01
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Lonely Fox Посмотреть сообщение
...В полугодовом походе много глупостей может в голову прийти...
Как и в случае острого рецидива ЧБ...
__________________
There is no bond that can unite the divided but love: all else is a curse.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! deathinjune за это сообщение:
Lonely Fox (27.05.2015)
  #23  
Старый 27.05.2015, 14:36
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Гена Бобков Посмотреть сообщение
Артем, складывается впечатление, что это фото Вам прям покоя не дает!))) по ночам плохо спите, вздрагиваете?))) я сбился со счета сколько раз Вы его запостили!
Судя по Вашей эмоционально окрашенной реакции, это фото не даёт покоя Вам.
С чего бы это?

P.S.
Аватарки ряда форумчан с изображением часов и эмблемы Штейнхарта подобную реакцию у Вас не вызывают?

Последний раз редактировалось Аккаунт удален; 27.05.2015 в 14:52.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 27.05.2015, 15:35
Аватар для Dima343
Dima343 Dima343 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 11,449
Сказал(а) спасибо: 2,490
Поблагодарили 15,922 раз(а) в 5,842 сообщениях
у Штайнхарта хотя бы накладные метки на ножках, а вот у Тиссо они просто на клею держатся
принесли мне как-то эти Тиссо, у которого больше половины меток осыпалось от удара, то еще удовольствие приклеивать их на глаз было (по идее цифер под замену)

если отвалилась минутная стрелка, удар был серьезным
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Dima343 за это сообщение:
Natarios (27.05.2015), stanalma (27.05.2015), Гена Бобков (27.05.2015)
  #25  
Старый 27.05.2015, 17:15
Аватар для saenko
saenko saenko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.03.2015
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 833
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 3,114 раз(а) в 348 сообщениях
Спасибо всем, кто отозвался!

Цитата:
Сообщение от BobbyS Посмотреть сообщение
Ну так возьмите ПАМ ориджинал - делов-то?
Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
Я так понял, что ТСу хотелось бы вариант от часовой марки "с историей". Собственно, ничего, кроме Пама и IWC, и в голову-то не приходит. Да и цена у бронзового Пама за гранью разумного.
Так и есть. Всё верно, я хотел часы в таком корпусе, но с историей и качественные по исполнению. Как я понял на основе профильной ветки Stainhart у Шайтанов нет истории и нет качества. То есть качество есть, но не регулярно.
Радует, что хоть с механизмом у них всё в порядке, так как берут ETA и особенно не лезут в дебри переделок.

Памы не смотрю, потому что они стоят необоснованно дорого. Да и ничего привлекательного внешне я в них не вижу. Как по мне, так у них современный дизайн в «гей-стиле». Но тут уж на вкус и цвет....

Цитата:
Сообщение от ARTEM KUZMIN Посмотреть сообщение
Рисованный цифер, пожалуй понадёжнее будет, чем цифер с кое-как приклеенными накладными метками
Вот такое качество Щтайнов, и другие проблемы, отмеченные форумом меня очень смущают. Смущают больше, чем отсутствие истории.

Короче, получается, что пока что в корпусе «под латунь» мне ничего не понравилось, кроме Stainhart Marine Oficer.

Эх... я купил бы бывшую в употреблении лимитку Stainhart Marine Oficer, где вырезанные цифры, и зеленый с черным циферблат. Так фиг видь кто продаст... .
А не на лимитке «печальный" не надежный рисованный циферблат. Уверен, что со временем произойдёт то, чего многие и опасаются: супрлюминова отвалится
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 27.05.2015, 17:41
Аватар для Гена Бобков
Гена Бобков Гена Бобков вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: москва
Сообщений: 7,284
Сказал(а) спасибо: 55,095
Поблагодарили 22,114 раз(а) в 4,051 сообщениях
Цитата:
Сообщение от saenko Посмотреть сообщение
Спасибо всем, кто отозвался!




Так и есть. Всё верно, я хотел часы в таком корпусе, но с историей и качественные по исполнению. Как я понял на основе профильной ветки Stainhart у Шайтанов нет истории и нет качества. То есть качество есть, но не регулярно.
Радует, что хоть с механизмом у них всё в порядке, так как берут ETA и особенно не лезут в дебри переделок.

Памы не смотрю, потому что они стоят необоснованно дорого. Да и ничего привлекательного внешне я в них не вижу. Как по мне, так у них современный дизайн в «гей-стиле». Но тут уж на вкус и цвет....



Вот такое качество Щтайнов, и другие проблемы, отмеченные форумом меня очень смущают. Смущают больше, чем отсутствие истории.

Короче, получается, что пока что в корпусе «под латунь» мне ничего не понравилось, кроме Stainhart Marine Oficer.

Эх... я купил бы бывшую в употреблении лимитку Stainhart Marine Oficer, где вырезанные цифры, и зеленый с черным циферблат. Так фиг видь кто продаст... .
А не на лимитке «печальный" не надежный рисованный циферблат. Уверен, что со временем произойдёт то, чего многие и опасаются: супрлюминова отвалится
Извините, но рисованный циферблат не может быть ненадежным! С него ничего не может отвалиться! Не надо писать бред!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Гена Бобков за это сообщение:
samodeyanko (14.06.2015)
  #27  
Старый 27.05.2015, 17:53
Аватар для MeNDeLeY14
MeNDeLeY14 MeNDeLeY14 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.02.2014
Адрес: Родина!
Сообщений: 3,233
Сказал(а) спасибо: 10,218
Поблагодарили 16,001 раз(а) в 2,100 сообщениях
Цитата:
Сообщение от saenko Посмотреть сообщение

Памы не смотрю, потому что они стоят необоснованно дорого. Да и ничего привлекательного внешне я в них не вижу. Как по мне, так у них современный дизайн в «гей-стиле». Но тут уж на вкус и цвет....
попытались бы вы в ветке Панерай это написать. Поп-корна точно бы не хватило на всех

Если серьезно, то интересно было бы услышать от Вас, по каким таким характерным признакам марки Вы определили нетрадиционную половую пренадлежность этих часов?
__________________
Много часов не бывает, бывает мало рук.
———————————————————
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 27.05.2015, 18:16
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MeNDeLeY14 Посмотреть сообщение
...интересно было бы услышать..., по каким таким характерным признакам марки Вы определили нетрадиционную половую пренадлежность этих часов?
Осмелюсь предположить, что виной всему нарочитая внешняя брутальность, не лишенная изрядной доли лоска, что, в общем, пользуется популярностью в гей коммьюнити.


Сорри за ОФФ. Больше не буду.
__________________
There is no bond that can unite the divided but love: all else is a curse.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! deathinjune за это сообщение:
MegadyptesAntipodesMasterpiece (20.09.2015), MeNDeLeY14 (27.05.2015), saenko (30.05.2015), samodeyanko (14.06.2015)
  #29  
Старый 27.05.2015, 18:39
BobbyS BobbyS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.04.2013
Адрес: РФ Нижний Новгород
Сообщений: 4,820
Сказал(а) спасибо: 7,955
Поблагодарили 11,691 раз(а) в 2,911 сообщениях
Цитата:
Сообщение от saenko Посмотреть сообщение
Памы не смотрю, потому что они стоят необоснованно дорого. Да и ничего привлекательного внешне я в них не вижу. Как по мне, так у них современный дизайн в «гей-стиле». Но тут уж на вкус и цвет...
Дизайн ПАМов - это дизайн часиков 20-х - 30-х годов ушедшего века, когда геев преследовали по закону и кастрировали по решению суда.
Непонятно чего Вы боитесь сегодня - Ваша сексуальная ориентация уголовно не преследуется даже в РФ.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! BobbyS за это сообщение:
MeNDeLeY14 (27.05.2015), samodeyanko (14.06.2015)
  #30  
Старый 27.05.2015, 19:50
Аватар для Nrgetic
Nrgetic Nrgetic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Между RU и UA
Сообщений: 1,014
Сказал(а) спасибо: 335
Поблагодарили 457 раз(а) в 322 сообщениях
Геи носят panerai


Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
подскажите шпиатр или бронза ? Hristov Что за часы? Сколько стоят эти часы? 2 03.10.2012 14:38
Где качественнее всего снять звенья с браслета Omega? Hattori Hanzo Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов 8 03.03.2011 14:05


Часовой пояс UTC +3, время: 19:10.