Нравится и Orient, и Rolex. - Страница 7 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Закрытая тема
 
Опции темы
  #61  
Старый 29.09.2018, 14:40
Vovarez Vovarez вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2018
Адрес: Pbv,f,dt
Сообщений: 1,210
Сказал(а) спасибо: 1,387
Поблагодарили 922 раз(а) в 591 сообщениях
Цитата:
Сообщение от RD_tech Посмотреть сообщение
Может ТС помимо трололо ещё и на Ролекс собирал
Я вообще не припомню таких длинных во времени тем, а потом бах и появляется автор и говорит что спустя 2,5,10,20 лет наконец то получил заветные часы
Так бабушки бедные стали, сколько их надо...
Этот пользователь сказал Спасибо! Vovarez за это сообщение:
Max Kammerer (29.09.2018)
  #62  
Старый 29.09.2018, 16:20
Аватар для Dm.Sheen
Dm.Sheen Dm.Sheen вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: Норильск
Сообщений: 3,424
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 2,403 раз(а) в 1,168 сообщениях
Цитата:
Сообщение от RD_tech Посмотреть сообщение
Может ТС помимо трололо ещё и на Ролекс собирал
Я вообще не припомню таких длинных во времени тем, а потом бах и появляется автор и говорит что спустя 2,5,10,20 лет наконец то получил заветные часы
Квантум Хаос - не ТС. Он просто поднял тему пятилетней давности и задал тот же вопрос, но немного по-другому. И уже сравнивал просто Ориент с Ролексами, а не Роял Ориент, как ТС.
Ролекс - это статус, а не просто прибор определения времени. Его цена многократно превышает его себестоимость. А соотношение качество/цена у Ориента даже выше будет, пожалуй.
__________________
В игноре: BobbyS, Romantik325, Valdai, ADVL.
  #63  
Старый 29.09.2018, 16:47
free free вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,673
Сказал(а) спасибо: 10,429
Поблагодарили 4,296 раз(а) в 854 сообщениях
Заняться нечем, так поднимают темы умершие уже. Нет денег, копите, нет возможности, зачем тогда это начинать всё...
Этот пользователь сказал Спасибо! free за это сообщение:
Zhivago (29.09.2018)
  #64  
Старый 29.09.2018, 20:25
Аватар для Grumbler74
Grumbler74 Grumbler74 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 898
Сказал(а) спасибо: 5,247
Поблагодарили 3,032 раз(а) в 483 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hugo Braun Посмотреть сообщение
Я видел магазин, где продают Swatch и Breguet Это в Москве, если что
Может это потому, что они принадлежат одной группе - СвочГрупп. Но все равно странно
Не заметил, что теме уже 5 лет
Только вчера был в магазине Ролекс в Праге на Вацлавке, там заодно торгуют Тиссо. Так что разные бывают магазины )
  #65  
Старый 29.09.2018, 20:45
Аватар для dmitrijshulc
dmitrijshulc dmitrijshulc вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: ܒܝܬ ܢܗܪܝܢ - Пермь
Сообщений: 2,058
Сказал(а) спасибо: 2,181
Поблагодарили 2,957 раз(а) в 1,150 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dm.Sheen Посмотреть сообщение
Ролекс - это статус, а не просто прибор определения времени.
чего только нового не узнаешь на форуме
пожалуй всё ж статус начинается с более солидных имён, известных многим.
ролекс=хорошие свиссы.
есть ещё хорошие япы, немцы.
п.с. это з/п в РФ скромная.
__________________
credo, quia absurdum
Этот пользователь сказал Спасибо! dmitrijshulc за это сообщение:
VestaV (30.09.2018)
  #66  
Старый 30.09.2018, 00:11
Quantum Chaos Quantum Chaos вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Красноярск
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
Уважаемые форумчане, я не хотел никого задеть, обидеть, шокировать своей глупостью или разозлить. И я точно не тролль. Я просто человек, который захотел себе сделать подарок в виде новых часов. Поскольку у меня весь опыт исчерпывается одним-единственным Ориентом, который меня устраивает своей точностью и надёжностью, то и пошёл глазеть на Ориенты, какие есть в продаже. Смотрел я и просто Ориент, и Роял Ориент, и Ориент Стар. Другие японские тоже смотрел, но не понравились внешне, Ориент красивее по-моему, ну вот такое у меня представление о красоте. Потом забрёл я в магазинчик швейцарских часов (зашёл от нечего делать туда, нужно было скоротать 20 минут). И увидел я там множество различных часов, похожих внешне на разные модели Ориентов, которые я видел. Вернее, правильнее будет сказать, наверное, что это Ориенты похожи на них . И вот я смотрю, что материалы те же (например, стальной браслет, стальной корпус, сапфировое стекло), дизайн ну очень, даже капсом ОЧЕНЬ похожий, а цена отличается в 20, в 30 раз иногда. И я задался вопросом, обусловлена ли эта разница в цене качеством, точностью хода (механику хочу, есть у меня мнение, что ручка должна быть перьевой, а часы - механическими, спорить ни с кем не хочу по данному поводу), надёжностью и долговечностью, или же это просто вещь с громким именем, предназначение которой в понтах и демонстрации своего статуса кому бы то ни было. Причём тут троллинг? Когда я сказал, что покупаю дорогие вещи, если они того стоят, но мне не нужны понты, почему это кого-то здесь рассмешило? Неужели вы не видите разницы между покупкой дорогой и качественной вещи ради того, чтобы она радовала своей надёжностью и своими качествами, и покупкой дорогой вещи для того, чтобы ей светить ходить и всем показывать? Вот лично я вижу разницу. Говоря о том, что хочу красивые часы, я тоже говорю не о понтах, а о стиле. Вот есть у меня Ориент, никаких понтов в нём нет, согласны? Но мне очень нравятся эти часы, на мой взгляд они очень красивые и они вписываются в мой стиль, подходят по цвету к каким-то другим моим вещам и тд. Я также не понимаю, почему плохо накопить денег и купить себе хороший подарок. Нет никакого троллинга в моём вопросе и он мне не кажется странным или сильно глупым. Есть две вещи, они похожи внешне друг на друга, но одна стоит в 20 раз дороже другой. Обе нравятся мне. При этом, если Ориент прослужит, скажем, 5 лет, а Ролекс прослужит всю мою жизнь и будет при этом исправно работать, и если не будет требовать обслуживания каждые два месяца, а раз в 5-6 лет, то я готов накопить эту сумму и купить Ролекс (точно так же как я накапливаю деньги на ручки в коллекцию). А если такой значительной разницы нет и основную часть стоимости Ролекса составляют понты, то я за это не хочу платить. Тогда я куплю Ориент и буду копить на очередную ручку. Потому что мне это даёт положительные эмоции. Ручки дорогие я покупаю тоже не для понтов, а для собственного удовольствия от созерцания и пользования. Всё у меня логично и нормально, не нужно меня высмеивать. И да, я сделал свой выбор в пользу Orient Star с открытым механизмом (вроде это называется "скелетон"). Уточню: это не тот Ориент, который был похож на Ролекс, просто я случайно наткнулся и понял - это моё! Влюбился с первого взгляда и забыл сразу про всё остальное. Видел ещё скелетон от Лонжина за 110т.р. в местном магазине, но он мне не понравился, а Ориент за 150т.р. понравился, к новому году соберу и закажу из Японии. На этом вопрос исчерпан, вы держитесь тут, вам счастья, здоровья и хорошего настроения!
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Quantum Chaos за это сообщение:
lRomul (30.09.2018), tickenok (19.05.2019), vadp (02.06.2019), VestaV (30.09.2018)
  #67  
Старый 30.09.2018, 01:11
Аватар для ltybcrf
ltybcrf ltybcrf вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2014
Адрес: ukraina, стольный Киев град
Сообщений: 4,975
Сказал(а) спасибо: 8,546
Поблагодарили 15,263 раз(а) в 3,061 сообщениях
Вот так вот просто? Смотрели RO... В продаже, во Владивостоке! Вы серьёзно?!)
__________________
Инсинуаций зритель©
  #68  
Старый 30.09.2018, 04:56
Laureus Laureus вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: web
Сообщений: 12,566
Сказал(а) спасибо: 2,026
Поблагодарили 26,682 раз(а) в 8,750 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Quantum Chaos Посмотреть сообщение
Видел ещё скелетон от Лонжина за 110т.р. в местном магазине, но он мне не понравился, а Ориент за 150т.р.
У Longines скелетонов нет как треть века.

Закрыто по п.п.4.4.
__________________
ПРАВИЛА ФОРУМА
Этот пользователь сказал Спасибо! Laureus за это сообщение:
Paul Danton (01.10.2018)
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что мне не нравится в моем Ориенте Shink Orient 2 07.02.2012 14:30
Часы за 3-4 т.$ (нравится Rado) sejank Советы по выбору часов 11 25.11.2010 09:28
Вам нравится Пирсинг? Sibiriak Офтопик 28 19.08.2010 21:11
Мне не нравится.. moffciffart Офтопик 6 07.03.2009 17:47


Часовой пояс UTC +3, время: 00:17.