универсальные часы в районе 10 тыс $ - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 04.07.2012, 16:46
bullfrog bullfrog вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: Россия, В. Новгород
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 113 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Malphas Посмотреть сообщение
мой универсальный топ-лист для часов ценовой категории 6 500 -8 000 долл.
(требования: материал - сталь, калибр - только in-house, бренд - более-менее известный и уважаемый, усложнения - по минимуму, ремешок - кожа, размер - не более 42 мм., автоподзавод - крайне желателен)

1. Breguet Type XX Aeronavale

2. Breitling Chronomat 41

3. Cartier Calibre de Cartier

4. Chopard L.U.C Pro One GMT

5. IWC Vintage Pilot’s watch

6. Jaeger-leCoultre Master Compressor GMT

7. Rolex Millgaus

8. Parmigiani Fleurier Kalpa Grande

9. Zenith Defy Classic Power Reserve


Лично мне нижеперечисленные модели либо не нравятся, либо не подошли, либо противоречят моим морально-эстетическим нормам, либо я их еще не мерял, правда хуже от этого они не становятся

1. Glashutte Original Sport Evolution Panorama date

2. Officine Panerai Radiomir 00337

3. Jaeger-leCoultre Reverso Squadra Hometime

4. Girard-Perregaux Richeville Tonneau Chrono Day-Night

5. Omega Planet Ocean
1. Breguet Type XX Aeronavale - эти лучше в живую, чем Transatlantique Type XXI ?

2. Breitling Chronomat 41 - как бренд - слабее других в этом перечне

3. Cartier Calibre de Cartier - внешне норм, но бренд какой-то "женский" больше

4. Chopard L.U.C Pro One GMT - даже не понял что это такое

5. IWC Vintage Pilot’s watch - IWC что-то совсем не хочу

6. Jaeger-leCoultre Master Compressor GMT, по картинкам Master Compressor Geographic мне больше понравились )

7. Rolex Millgaus - самые некрасивые из Rolex'ов (по картинкам) - сейчас по Ролексам посмотрел (тут на форуме я смотрю это самый тренд) - в принципе понравились Rolex Submariner Date черные (надо померять - а так выделил в приоритет) и Daytona черная - но неуверен что настолько нравится - сколько стоит

8. Parmigiani Fleurier Kalpa Grande - даже на этом форуме думаю мноние не знают о чем речь

9. Zenith Defy Classic Power Reserve - 43 наверно будут слишком большие на моей руке
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 04.07.2012, 16:52
bullfrog bullfrog вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: Россия, В. Новгород
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 113 раз(а) в 10 сообщениях
1. Glashutte Original Sport Evolution Panorama date - что-то типа ролекса, а ролекс более очевидный выбор

2. Officine Panerai Radiomir 00337

3. Jaeger-leCoultre Reverso Squadra Hometime - квадраты однозначно нет

4. Girard-Perregaux Richeville Tonneau Chrono Day-Night - ?

5. Omega Planet Ocean - омегу пока не рассматриваю
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 04.07.2012, 19:24
Аватар для Malphas
Malphas Malphas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.03.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,281
Сказал(а) спасибо: 786
Поблагодарили 1,252 раз(а) в 563 сообщениях
Цитата:
reguet Type XX Aeronavale - эти лучше в живую, чем Transatlantique Type XXI ?
в живую ничем не лучше, а лучше только в том случае, если Вы уже всерьез запали на Type XXI, но они Вам велики. Т.е. диаметр превых 39 мм., вторых - 42 мм., причем эта разница значительно так чувствуется.

Цитата:
Breitling Chronomat 41 - как бренд - слабее других в этом перечне
как бренд может быть, хотя кто это определяет? Как механизм - однозначно нет

Цитата:
Cartier Calibre de Cartier - внешне норм, но бренд какой-то "женский" больше
извиняюсь, конечно, но это глупость.

Цитата:
Chopard L.U.C Pro One GMT - даже не понял что это такое
это ац-ц-ц-цки красивая штука с ац-ц-ки крутым калибром, мерял ее сегодня!!! Единственное но - на мое запястье 17 см. они оказались велики. А вообще Ролл GMT master и Бланпа Фифти-фатомс рядом с этими часами нервно курят в сторонке!

Цитата:
Jaeger-leCoultre Master Compressor GMT, по картинкам Master Compressor Geographic мне больше понравились )
абсолютно верное и справедливое наблюдение. Если финансы позволяют, то конечно Географик.

Цитата:
Parmigiani Fleurier Kalpa Grande - даже на этом форуме думаю мноние не знают о чем речь
это ихние проблемы. И совсем не повод игнорить одни из самых интересных и технологичных часов на рынке и относительно доступных среди верхнего сегмента "независимых"

Цитата:
Zenith Defy Classic Power Reserve - 43 наверно будут слишком большие на моей руке
соглашусь - надо мерять! Только с этим могут быть проблемы . Разве, что у знакомых найдете или из форрумчан кто-нибудь даст померять.

Цитата:
Rolex Submariner Date черные
Да! Это оптимальный, ровный вариант для всего. Но как скууууучно...
Цитата:
Rolex Millgaus - самые некрасивые из Rolex'ов
А где Вы видели красивые Ролексы?

Цитата:
. Glashutte Original Sport Evolution Panorama date - что-то типа ролекса, а ролекс более очевидный выбор
угадали! Именно "что то типа" Но все таки не Ролекс, да и отделка получше. Ну и соригинальничать можно. Не все нам Ролы да ПАМы смотреть.

Цитата:
Girard-Perregaux Richeville Tonneau Chrono Day-Night - ?
сам не мерял, но задумка вроде интересная.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хорошие универсальные часы за 120000-170000 рублей ben251 Советы по выбору часов 36 29.08.2011 20:48
Tag Heuer CV2014RRA5094 переход даты не в районе 12, а в районе 3 askarius Ремонт часов и обслуживание 4 10.02.2011 13:48
Универсальные, стойкие к повреждениям часы для инженера до 10000 рублей ZiPun Советы по выбору часов 33 19.01.2011 18:45
Механика, на браслете, универсальные, белый циферблат, в районе 50000 рублей Anton Fedorov Советы по выбору часов 28 29.10.2010 22:29
Помогите подобрать универсальные часы в белом золоте с небольшими усложнениями (запас хода и/или фаза луны) в районе 10000$ AntonP Советы по выбору часов 14 17.09.2008 09:08


Часовой пояс UTC +3, время: 05:11.