Обзавёлся 2614.2Н и сразу куча вопросов - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Российские часы > Полет
Регистрация | Забыли пароль?

Полет

Форум о часах Полет.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 06.03.2010, 00:46
Аватар для xj40
xj40 xj40 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Москва, Голицыно
Сообщений: 377
Сказал(а) спасибо: 131
Поблагодарили 349 раз(а) в 87 сообщениях
Обзавёлся 2614.2Н и сразу куча вопросов

День добрый, уважаемые!
Обзавёлся вот такой моделькой:

Предыстория. Увидел. Приглянулись. Решил взять. Цена устроила. Брал с мыслями заменить цифер и что-либо сделать с задней крышкой. когда забрал получил массу приятных впечатлений. Цифер сразу понравился и решил его не менять. Нижняя надпись очень мелкая и практически не читается. Легко думается, что это стандартная часовая надпись типа количества камней или там автомат. Вобщем впоне себе ничего так. А вот с крышкой надо что-то делать. И так вопросы.
Крышка на маленьких винтиках - она действительно так крепится или это обманка, а крышка просто защёлкивается. Как убрать надпись? Что можно с ней сделать - отполировать? Заменить - где взять? Может ещё чего присоветуете?
Всё-таки цифер. При выставлении времени обнаружил одно неудобство - минутная и секундная стрелки длинные, и хотелось бы шкалу у концов стрелок/на краю циферблата. Секундная ещё ладно, а вот минутная имеющуюся градуировку закрывает своим расширением, и нет никакой возможности для точного выставления/визирования. Как сделать? Лазерная гравировка? Нанесение краской в ателье по изготовлению приблуд с логотипами? Или испорчу вполне благопристойный вид часов? Типа "это не секундомер - шкала сдесь будет лишней?"
Как снимается на этих моделях ремешок? Где приобрести ремешок такой формы? Браслет на такое крепление никто не ставил?
И просветите по поводу механизма 2614.2Н - хороший/плохой, сильные/слабые места, чем нарвится/ненравится, как вам качество сборки? Что про него знаете?
Заранее благодарен за участие.

З.Ы. Примного, скажу вам, доволен! Давненько видел такой корпус, в смысле крепелние ремешка, но смущался, думал не удобно и не красиво. Но теперь понимаю, чувствую, вижу - весьма органично!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.03.2010, 01:30
Аватар для SergeK
SergeK SergeK вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,417
Сказал(а) спасибо: 614
Поблагодарили 1,660 раз(а) в 465 сообщениях
Добрый день.
По Вашим вопросам:
крышка точно на винтах. Что с ней сделать - лучше у часовщиков спросить, достаточно оригинальная задача ИМХО . Попробуйте с Полетом связаться, я бы попытался найти и поставить новую прозрачную крышку. Если совсем маньячить - договоритесь с ними, чтоб полирнули мосты.

По градуированию цифера - дело Ваше, но "не мешайте машине работать". На мой взгляд вмешиваться не стоит, можно легко испортить.

Браслет на таком типе корпуса никогда не видел, более чем уверен ,что его нет в природе. Ремень ставится на винты, будете менять - настоятельно рекомендую отследить, чтобы мастер смазал винты лаком. Иначе открутятся и потеряются - уже проходил
Ремешок такой - один покупал в магазине при Полете, на марксистской. Второй купил обычный ремень, в котором мастер выкусил серединку (не зубами ). Разницы на темном ремне - обработанная и необработанная боковина - не видно.
Сами не меняйте.

С калибром не сталкивался - даже сам удивился.. По качеству - уточните, кто его сейчас производит, это может быть подсказкой.
__________________
Per aspera ad astra.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.03.2010, 01:59
Аватар для Hantei39th
Hantei39th Hantei39th вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,389
Сказал(а) спасибо: 1,852
Поблагодарили 2,682 раз(а) в 1,378 сообщениях
А стоит ли менять крышку?... про надпись никто незнает и не видит кроме Вас... кроме того лет через 30-40 это будет редкая коллекционная модель... стоить дорого будет... наверно Серьёзно, я б не морочился с крышкой...
__________________
¡pɐoʇ-oudʎɥ ǝɥʇ oʇ ʎɹolƃ llɐ
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.03.2010, 12:42
Аватар для xj40
xj40 xj40 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Москва, Голицыно
Сообщений: 377
Сказал(а) спасибо: 131
Поблагодарили 349 раз(а) в 87 сообщениях
Памятуя слова "великого украинского поэта А.П. Чехова" -
«В человеке всё должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли», хочется сделать нормальный прибор, а не побрякушку - непонятную зверушку. Вот не люблю я такого вида рекламную продукцию, не понимаю.
А самому в стандартную металлическую крышку можно вставить секло? Может эту надпись вырезать, а вместо неё поставить секло?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.03.2010, 19:46
Аватар для abit
abit abit вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: Россия , Челябинск
Сообщений: 936
Сказал(а) спасибо: 688
Поблагодарили 887 раз(а) в 291 сообщениях
Мои пять копеек. Нормальные часы - не мешаете им работать . Не нравятся - купите другие, а эти - как дань истории оставьте - не так уж они и плохи ....
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.03.2010, 23:30
Аватар для SergeK
SergeK SergeK вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,417
Сказал(а) спасибо: 614
Поблагодарили 1,660 раз(а) в 465 сообщениях
Цитата:
Сообщение от xj40 Посмотреть сообщение
Памятуя слова "великого украинского поэта А.П. Чехова" -
«В человеке всё должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли», хочется сделать нормальный прибор, а не побрякушку - непонятную зверушку. Вот не люблю я такого вида рекламную продукцию, не понимаю.
А самому в стандартную металлическую крышку можно вставить секло? Может эту надпись вырезать, а вместо неё поставить секло?
Я все же рекомендую с производителем связаться. Поставить новую крышку типовую - без надписи - оно займет полминуты и стоит полкопейки. А вот рубить окно в европу - это существенно геморнее ))
__________________
Per aspera ad astra.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.03.2010, 23:41
Аватар для xj40
xj40 xj40 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Москва, Голицыно
Сообщений: 377
Сказал(а) спасибо: 131
Поблагодарили 349 раз(а) в 87 сообщениях
Право слово! ну какая история!?! Вних интересного не более их дизайна, а это в них испортили надписью какого-то банка!
Вот сделал несколько фото. И снова мысли: механизм выглядит не очень презентабельно - хвастаться им, без должного облагораживания, не имеет смысла. Некоторые шестерни вовсе как из чермета необработанного. Вобщем очень не ахти, как с коленок дядюшки Дзяо. А ещё меня раздражает пластиковая вкладка вокруг механизма. Уже знаю, что скажете: "не мешай..." и всё такое. Ну вы же допускаете тюнинг механизма! почему мне нельзя затюнить заднюю крышку!?! И эту прокладку!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGP4601.jpg
Просмотров: 830
Размер:	154.9 Кб
ID:	39342   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGP4617.jpg
Просмотров: 896
Размер:	186.4 Кб
ID:	39343   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGP4621.jpg
Просмотров: 547
Размер:	110.1 Кб
ID:	39344   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGP4622.jpg
Просмотров: 545
Размер:	130.6 Кб
ID:	39345   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGP4623.jpg
Просмотров: 572
Размер:	135.8 Кб
ID:	39346  
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 07.03.2010, 03:05
Аватар для SergeK
SergeK SergeK вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,417
Сказал(а) спасибо: 614
Поблагодарили 1,660 раз(а) в 465 сообщениях
Цитата:
Сообщение от xj40 Посмотреть сообщение
Право слово! ну какая история!?! Вних интересного не более их дизайна, а это в них испортили надписью какого-то банка!
Вот сделал несколько фото. И снова мысли: механизм выглядит не очень презентабельно - хвастаться им, без должного облагораживания, не имеет смысла. Некоторые шестерни вовсе как из чермета необработанного. Вобщем очень не ахти, как с коленок дядюшки Дзяо. А ещё меня раздражает пластиковая вкладка вокруг механизма. Уже знаю, что скажете: "не мешай..." и всё такое. Ну вы же допускаете тюнинг механизма! почему мне нельзя затюнить заднюю крышку!?! И эту прокладку!
Тюньте! Сфоткайте обязательно процесс - ну или минимум результат. Думаю, будет полезно многим тут, только про водозащиту помните.
__________________
Per aspera ad astra.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 07.03.2010, 12:09
Аватар для xj40
xj40 xj40 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Москва, Голицыно
Сообщений: 377
Сказал(а) спасибо: 131
Поблагодарили 349 раз(а) в 87 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SergeK Посмотреть сообщение
только про водозащиту помните
Помню - никакой! )))
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 08.03.2010, 12:05
Аватар для James
James James вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 3,101
Сказал(а) спасибо: 2,616
Поблагодарили 4,860 раз(а) в 1,425 сообщениях
Затюнить кольцо крепления механизма наверное нельзя , ибо оно ещё служит как упор в крышку чтоб мех-зм не болтался. Найти советское металлическое кольцо под 2614 можно но оно наверняка не подойдёт по ширине(будет уже) и по высоте (будет ниже) от 2627 тоже не подойдёт.А вот механизм можно облагородить синими винтами и хромированными колёсами.На Волмаксе это могут сделать и прозрачную крышку купить там же.Ещё поищите механизм Полёт 2614н с женевскими волнами -был у них такой,в рекламном проспекте 2000-2002 годов.Может у Волмакса ещё остались такие,а может они по вашей просьбе нанесут полосы на механизм сами.

P.S. А ещё можно найти высокую заднюю крышку и дополнить часы модулем автоподзавода снятым с купленых на барахолке часов. И ещё поставить рубиновые опоры под вал барабана.И ещё помудрить как забамбосить шарикоподшипниковую опору в инерционный сектор(ОХ ВОЗНИ БУДЕТ).И получатся не часы а конфетища,надёжные как Ролекс.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! James за это сообщение:
bimold (06.02.2019)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Ереванский часовой завод" обзавелся сайтом V.J.C. Другие швейцарские часы 17 07.11.2009 04:23
Профессионализм мастерской. Можно ли сразу определить? Marcus Ремонт часов и обслуживание 3 16.09.2009 01:08
Поздравьте с Баблами и сразу вопрос... Джoни Офтопик 7 08.12.2008 23:30
Несколько вопросов о коллекциях Panerai Babas96 Panerai 6 02.10.2008 20:24
Масса вопросов СлонА Rolex 28 24.04.2008 21:52


Часовой пояс UTC +3, время: 03:11.