Swatch Sistem51! - Страница 37 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Другие швейцарские часы
Регистрация | Забыли пароль?

Другие швейцарские часы

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #361  
Старый 11.05.2018, 19:00
krasnopyourov krasnopyourov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Украина Николаев
Сообщений: 3,852
Сказал(а) спасибо: 3,115
Поблагодарили 4,728 раз(а) в 1,646 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ilyalb Посмотреть сообщение
Как закупят фрезы
Роботизированные фрезы!
Ответить с цитированием
  #362  
Старый 11.05.2018, 20:16
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 7,956
Сказал(а) спасибо: 8,711
Поблагодарили 18,983 раз(а) в 4,933 сообщениях
Цитата:
Сообщение от krasnopyourov Посмотреть сообщение
Я Вам Выше привел пример часов в более чем в два раз более недорогих и уместился в две строчки
Какая-то каша «копать от забора и до обеда» получается. Вы что действительно считаете часы обычным потребительским продуктом с конкретными потребительскими свойствами, и исходя из этого пытаетесь сравнивать Свотч и китайский Ориент? Тут никакое количество буков не поможет докопаться до истины, поскольку посыл в корне неверен. А всё потому, что Вы пытаетесь свалить всё в кучу, цену, качество, бренд, технологии… Это возможно и работает в других товарных категориях, имеющих практическую ценность для потребителя, но часы, в которых практической ценности на грош, такой подход совсем не берёт.
Я лично никогда не куплю и не стану носить Ориент за 50 долларов, пусть он хоть три поколения проработает. Я часы покупаю вовсе не по соображениям цена-качество. А вот Систем 51 вполне укладывается в мои представления о часах с изюминкой, которые не стыдно на руку надеть. Я даже пятисотдолларовый Тиссо покупать не стану по тем же соображениям, что и Ориент три звезды. А Систем 51 я купил и даже потаскал чуток.
Так вот, сравнивая часы, которые не один часоголик никогда носить не станет с Систем 51, которые многие любители часов с удовольствием таскают, я вроде популярно объяснил, что они значительно дешевле на круг, что же тут непонятного? Они и интереснее и дешевле многих бюджетных вариантов, а главное, они привлекательны как явление часовой жизни. Отсюда и мораль – они лучше любых никакущих бюджетных часов по всем показателям, по цене, по харизматичности, по идеологии, по дизайну, по породе и по перспективам, которых Вы просто не замечаете, или не хотите видеть из сущего консерватизма. Похожим образом рынок поначалу относился к кварцу, и что же, этот недооценённый кварц чуть его не похоронил…
Надеюсь, Вы позволяете врачам делать себе уколы одноразовыми шприцами, и не заставляете их часами кипятить олдскульное стекло? Так что же Вам не подходит в одноразовых часах?
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Vladimir Landau за это сообщение:
Andrew_editor (11.05.2018), gromm (11.05.2018), kia42568 (11.05.2018)
  #363  
Старый 11.05.2018, 20:30
Аватар для Naf Naf Pigs
Naf Naf Pigs Naf Naf Pigs вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.12.2011
Адрес: Днепр
Сообщений: 2,551
Сказал(а) спасибо: 1,867
Поблагодарили 8,708 раз(а) в 1,293 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
А Систем 51 я купил и даже потаскал чуток.
Я бы тоже взял. Но пока началась Джи-шоко болезнь, поэтому мимо... Тут бесполезно что то объяснять,ибо на форуме есть всего четыре марки бюджетных часов: Касио, сейко, орент и ситизен. Все остальное от лукавого. А я вот люблю всякие фэшн-часы... Из за их разности в дизайне, есть симпатичные модельки и у того же Скагена, и у дизеля, и прочие прочие. Роял лондон офигенные бюджетные часы, которые тут на форуме тоже говнят. И мне все равно, что там везде миета. Я жде не плююсь от миеты, если она стоит в касио. Так почему я должен от нее плеваться в Роял-Лондоне?
Ответить с цитированием
  #364  
Старый 11.05.2018, 20:49
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 7,956
Сказал(а) спасибо: 8,711
Поблагодарили 18,983 раз(а) в 4,933 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Naf Naf Pigs Посмотреть сообщение
Я бы тоже взял.
Я не зря обозвал концепцию Систем 51 новой часовой парадигмой, и то, что коллега этого не понял, доказывает, что ему в принципе непонятно место этого опуса в часовой иерархии.
Систем 51 конкурируют на рынке не с «качественными» механическими часами, хотя их недалёкие потомки вроде Powermatic 80 с пластмассовым спуском даже удостоены хронометрических сертификатов. Систем 51 конкурирует со смартчасами и фитнес браслетами на запястьях молодёжи, поэтому долговечность у них не должна отличаться от короткого века смартчасов, раз потребителя такая продолжительность жизни устраивает. Не по этому показателю Систем 51 собираются побить конкурента, для того чтобы пережить смартчасы есть много других альтернатив. Систем 51 собираются побить смартчасы концептуально, типа ностальгический олдскул против неудавшегося прогресса, и для этого у них есть практически всё, современный дизайн, невысокая цена, благородное происхождение. И главное – они тикают.
Не знаю, удастся ли индустрии реанимировать интерес к механике таким образом, боюсь второго шанса у преемников Хайека уже не будет. Но попытка интересная, и пока рано говорить о её провале.
Цитата:
Сообщение от Naf Naf Pigs Посмотреть сообщение
А я вот люблю всякие фэшн-часы...
Кстати, возможно Вам еще придётся поучаствовать, поскольку Систем 51 отчасти нацелен и на конкуренцию с фэшн сегментом, но тут он берёт только породой, поэтому и цепляет меньше.
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Vladimir Landau за это сообщение:
Andrew_editor (11.05.2018), Louri (18.04.2019)
  #365  
Старый 11.05.2018, 21:32
krasnopyourov krasnopyourov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Украина Николаев
Сообщений: 3,852
Сказал(а) спасибо: 3,115
Поблагодарили 4,728 раз(а) в 1,646 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
они лучше любых никакущих бюджетных часов по всем показателям, по цене, по харизматичности, по идеологии, по дизайну, по породе и по перспективам
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Систем 51 конкурирует со смартчасами и фитнес браслетами на запястьях молодёжи, поэтому долговечность у них не должна отличаться от короткого века смартчасов, раз потребителя такая продолжительность жизни устраивает. Не по этому показателю Систем 51 собираются побить конкурента, для того чтобы пережить смартчасы есть много других альтернатив. Систем 51 собираются побить смартчасы концептуально, типа ностальгический олдскул против неудавшегося прогресса, и для этого у них есть практически всё, современный дизайн, невысокая цена, благородное происхождение.
Кстати, возможно Вам еще придётся поучаствовать, поскольку Систем 51 отчасти нацелен и на конкуренцию с фэшн сегментом, но тут он берёт только породой, поэтому и цепляет меньше.
Феерично в стиле чем картина нарисованная хвостом осла, лучше чем шедевр Рембранта.

По факту:
- часы дороже в два раза практичных японских бюджетников
- на китайских ориентах на цифере написано japan movt, а на швейцарских sistem51 почему-то постыдились писать swiss made, только меленько swiss под названием, что по канонам не катит.
- часы совсем не надёжны, компания попыталась всё спасти 2 летней гарантией, при чем гарантия не как подтверждение надёжности, а как громоотвод от гнева покупателя.
- часы не имеют дизайна swatch компании на него банально не хватило денег
- они выглядят намного дешевле бюджетников , плюс затираются за два дня после чего выглядят ещё хуже.
- с такими продажами и надёжностью часы не имеют перспектив.
- компания пыталась бороться со смарт часами своими смарт часами, но уже сняла свои умные часы с производства.
- то что Вы что-то наденете или нет ничего не меняет. Часы лучше или хуже от того не станут.
- благородное происхождение в swatch это вообще края крайние, подвязывайте.
Ответить с цитированием
  #366  
Старый 11.05.2018, 22:00
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 7,956
Сказал(а) спасибо: 8,711
Поблагодарили 18,983 раз(а) в 4,933 сообщениях
Цитата:
Сообщение от krasnopyourov Посмотреть сообщение
Рембранта

Видимо Вы этих Рембрантдтов совсем не читали, отсюда и недопонимание.
Ну да ладно, носите бюджетную японию, это не запрещено.
А я с Соломоном и Шопенгауэром (С) считаю, что всё это суета сует, и буду носить Свотч, как Билли Гейтс и Рома Абрамович, мне их компания больше нравится
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Vladimir Landau за это сообщение:
Andrew_editor (11.05.2018), gromm (12.05.2018), kia42568 (11.05.2018), Louri (18.04.2019)
  #367  
Старый 11.05.2018, 22:34
krasnopyourov krasnopyourov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Украина Николаев
Сообщений: 3,852
Сказал(а) спасибо: 3,115
Поблагодарили 4,728 раз(а) в 1,646 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение

и буду носить Свотч, как Билли Гейтс и Рома Абрамович, мне их компания больше нравится
С факта неудавшегося дешёвого механизма съехать аж до Абрамовича - это как-то уж слишком скользко т.е. жидко.

Гейтс кстати бюджетки японские носит. А со свотчем однажды сфотографировался на презентации провалившейся модели paparazzi.
Ответить с цитированием
  #368  
Старый 11.05.2018, 23:08
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 7,956
Сказал(а) спасибо: 8,711
Поблагодарили 18,983 раз(а) в 4,933 сообщениях
Цитата:
Сообщение от krasnopyourov Посмотреть сообщение
съехать аж до Абрамовича - это как-то уж слишком скользко т.е. жидко.
Это Вы как потенциальный кандидат в Форбс заявляете или как постоянный читатель Рембрандта? Заканчивайте уже ерунду постить, давайте по делу, если есть что сказать.
Вы действительно считаете, что Систем 51 менее интересен, чем бюджетная япония, например Ориент за 50$?
Вы действительно считаете, что основной критерий оценки часов это Цена/Качество?
Вы лично какие бы часы стали носить сегодня, если бы Вам их предложили бесплатно: Систем 51, Свотч на еташке, Японца за 50$?
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Vladimir Landau за это сообщение:
Andrew_editor (11.05.2018), gromm (12.05.2018), Louri (18.04.2019)
  #369  
Старый 11.05.2018, 23:31
krasnopyourov krasnopyourov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Украина Николаев
Сообщений: 3,852
Сказал(а) спасибо: 3,115
Поблагодарили 4,728 раз(а) в 1,646 сообщениях
Когда человек начинает выкручиваться он начинает съезжать. Вы съехали от моего поста про некачественный механизм в дебри к Абрамовичу. Куда ж ерундовее.

Sistem51 состоит из типичного слегка раздутого корпуса свотч + дизайна на котором сильно экономили + механизма sistem51 + идеи + ценообразования (в любом порядке). С корпусом, дизайном, и завышенной ценой понятно. Идея интересна об этом писал выше. Остаётся провального качества механизм, который всё испортил. Об этом можно поговорить. Если выйдет sistem51 второго поколения, тоже интересно. О предпочтениях покупки или пользования нужно общаться в соответствующих темах.
Ответить с цитированием
  #370  
Старый 11.05.2018, 23:54
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 7,956
Сказал(а) спасибо: 8,711
Поблагодарили 18,983 раз(а) в 4,933 сообщениях
Цитата:
Сообщение от krasnopyourov Посмотреть сообщение
О предпочтениях покупки или пользования нужно общаться в соответствующих темах.
Прикольно
Цитата:
Сообщение от krasnopyourov Посмотреть сообщение
Когда человек начинает выкручиваться он начинает съезжать.
Как только дело доходит до честной позиции, то Вы сразу в кусты.

Ну да ладно, носите что хотите, это Ваше право, а я при случае куплю себе следующий Систем 51, прикольный он. И это не лукавство, мне действительно новое поколение этих часов нравится больше предыдущего, появились читаемые модели. Среди первых все были слепые.

Тема живёт уже давно, и я в ней не раз высказывался в пользу этих часов. С тех пор моя позиция не поменялась. Все новаторские приколы, которые тут реализованы мне импонируют.
Полностью автоматическая сборка.
Автоматическая настройка.
Большой запас хода.
51 деталь.
Высокая точность.
Крашеные мосты и баланс - инновационный вид отделки механизма.
Лаконичный узнаваемый корпус.
Громкое характерное жужжание автоподзавода.

В общем часы классные, Вы меня не переубедили. И уж точно они веселее и интереснее всего хлама в этом ценовом диапазоне. А что там будет с ними дальше, жизнь покажет. Для меня Систем 51 - конвульсии умирающей индустрии, и меня искренне радует, что эти конвульсии не отвратительны.
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
sistem51, swatch

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
swatch Argent Другие швейцарские часы 25 25.03.2013 00:18
swatch или .... 00001 Советы по выбору часов 9 21.08.2012 07:21
swatch Старый Часовщик Другие швейцарские часы 3 19.08.2012 20:17
Swatch JuLbieer Фотографирование часов 0 08.01.2012 22:47


Часовой пояс UTC +3, время: 09:04.