Swatch Sistem51! - Страница 34 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Другие швейцарские часы
Регистрация | Забыли пароль?

Другие швейцарские часы

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #331  
Старый 10.05.2018, 14:59
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,034
Сказал(а) спасибо: 8,738
Поблагодарили 19,123 раз(а) в 4,969 сообщениях
Цитата:
Сообщение от krasnopyourov Посмотреть сообщение
В статье употребляются слова: тошнит, самый дешёвый механизм из виденных
Тут просто перевернули всё с ног на голову.
Механизм изначально позиционировался как бюджетный вариант, который собирается на полностью автоматической линии. Корпуса делаются неоткрываемыми, что подтверждает идеологию необслуживаемых часов. Так зачем же, простите, ставить ремонтопригодные часы в корпус, который невозможно вскрыть не разрушив до состояния тотал лост?
На мой взгляд, все «недостатки» этого механизма - перевёрнутые с ног на голову его уникальные достоинства, которые кажутся недостатками лишь через переворачивающую изображение лупу. Всё в Систем 51 логично и гармонично, а главное, всё это работает с довольно продолжительным гарантийным сроком. Всё абсолютно честно концептуально и без особого рекламного вранья. Это часы из сегмента поносил и выбросил, не требующие никаких дополнительных вложений (репассажей, батареек) и имеющие в связи с этим нулевую стоимость владения.
Что до долговечности механизмов из пластика, напомню про уже ставшие винтажом Тиссо, в которых пластика больше чем металла, и которые до сих пор радуют аккуратных владельцев стабильным ходом. Им не нужна смазка, достаточно ласки…
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Vladimir Landau за это сообщение:
AndreSmith (10.05.2018), Dead Morose (11.05.2018)
  #332  
Старый 10.05.2018, 15:02
Аватар для CapsLock
CapsLock CapsLock вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.02.2017
Адрес: Тбилиси
Сообщений: 3,301
Сказал(а) спасибо: 9,512
Поблагодарили 5,334 раз(а) в 2,562 сообщениях
Будет ласка-будет и смазка
__________________
Идеология - это описание невидимой цели, которая оправдывает видимые средства...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! CapsLock за это сообщение:
Naf Naf Pigs (10.05.2018)
  #333  
Старый 10.05.2018, 20:30
krasnopyourov krasnopyourov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Украина Николаев
Сообщений: 3,853
Сказал(а) спасибо: 3,116
Поблагодарили 4,737 раз(а) в 1,646 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Тут просто перевернули всё с ног на голову.
Нет нет. Перевернули с ног на голову - это маркетологи swatch в красивом рекламном рисованом 3д ролике. А на самом деле это мегасверхбюджетный механизм который продают чуть дороже бюджетного, которому каждый день со дня изготовления ставят прогулы на свалке. Пластиковые детали присутствовали в часах и раньше, но детали деталям рознь. Это же полное падение часовых нравов. И вообще что это за понятие поносил и выбросил, часы то не га...он. А на счет нулевой стоимости владения - это не просто переворот с ног на голову. Это прямо тройной прыжок с попедвыподвертом.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! krasnopyourov за это сообщение:
Ilyalb (10.05.2018), oldfox (10.05.2018), Push75 (13.05.2018)
  #334  
Старый 10.05.2018, 22:22
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,034
Сказал(а) спасибо: 8,738
Поблагодарили 19,123 раз(а) в 4,969 сообщениях
Цитата:
Сообщение от krasnopyourov Посмотреть сообщение
нулевой стоимости владения
Это основной критерий выбора современной техники, часы вполне укладываются в парадигму. Если Свотч 51 на силиконовом ремне или на браслете, то часы и ремень/браслет могут прожить приблизительно одинаковый срок, и даже ремни менять не придётся.
Уровень исполнения у пластикового Тиссо был однозначно ниже, но вовсе не качество поставило на них крест. Просто рынок был не готов принять такую дешевку. А сегодня, подготовленный смартфонами, картриджами для принтеров и одноразовыми шприцами - готов.
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
  #335  
Старый 10.05.2018, 23:41
krasnopyourov krasnopyourov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Украина Николаев
Сообщений: 3,853
Сказал(а) спасибо: 3,116
Поблагодарили 4,737 раз(а) в 1,646 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
часы вполне укладываются в парадигму
Я понимаю что Вы приобрели себе часы с таким мехом. И понимаю что тема о swatch. Но перестаньте. Парадигма имеет другое значение. А под феерическое понятие "нулевая стоимость владения" можно записать любые часы, кроме разве что моделей патека, при покупке которых владелец обещает и обязывается обслуживать их в срок.

Одну уникальную особенность вижу в этих часах - из-за не ремонтопригодности каждый экземпляр этих часов имеет одну жизнь со своей уникальной продолжительностью. Что-то в этом есть близкое к нашей природе. Да и ручка с большим запасом хода может способствовать к безостановочной работе на протяжении всей жизни механизма. Т.е. купил часы и заводишь их пока не умрут. Потом можно написать отчет на форуме под названием "о жизни одного механизма".
Ответить с цитированием
  #336  
Старый 10.05.2018, 23:57
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,034
Сказал(а) спасибо: 8,738
Поблагодарили 19,123 раз(а) в 4,969 сообщениях
Цитата:
Сообщение от krasnopyourov Посмотреть сообщение
арадигма имеет другое значение.
этот термин используется в философии и социологии для обозначения системы идей, взглядов и понятий, исходной концептуальной схемы, что тут не вяжется с концепцией в наиболее широком смысле слова, что я тут и и вкладываю в этот термин?
Я действительно купил эти часы из любопытства и уважения к новаторскому эксперименту. Они мне довольно быстро надоели, поскольку на моделях из первоначального ряда ничего не видно, и я подарил часы сыну. Я настаиваю на том, что систем 51 это событие в часовой жизни, вовсе не из оправдания своей покупки, отнюдь. Всё наоборот, я купил эти часы, обозначив своё отношение к новой парадигме, концепции, если хотите.
Что касается продолжительности жизни, то думаю, прототипы уже дали статистику, и уверен, она довольно обнадёживающая, раз Свотч не отказался от развития линейки.
Напомню, основной прикол этого механизма не пластиковые детали, не сверхбюджетность или раскрашенные мосты. Основная фишка Систем 51 в том, что он собирается роботами, без участия человека, как кварцевые часы. И это уже точно покруче концепции, это новая часовая парадигма.
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
  #337  
Старый 11.05.2018, 00:12
Аватар для CapsLock
CapsLock CapsLock вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.02.2017
Адрес: Тбилиси
Сообщений: 3,301
Сказал(а) спасибо: 9,512
Поблагодарили 5,334 раз(а) в 2,562 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Основная фишка Систем 51 в том, что он собирается роботами, без участия человека, как кварцевые часы. И это уже точно покруче концепции, это новая часовая парадигма.
__________________
До чего дошёл прогресс -
До невиданных чудес!
Опустился на глубины
И поднялся до небес.

Позабыты хлопоты, остановлен бег -
Вкалывают роботы, а не человек.

До чего дошёл прогресс -
Труд физический исчез,
Да и умственный заменит
Механический процесс.


Позабыты хлопоты, остановлен бег -
Вкалывают роботы, а не человек.

До чего дошёл прогресс -
Было времени в обрез,
А теперь гуляй по свету,
Хочешь с песней, хочешь без.

Позабыты хлопоты, остановлен бег -
Вкалывают роботы, счастлив человек. Скайнет уже на пороге! P.S.А если честно-пусть его,пущай всяко разно часов будет:давайте радоваться выбору,который пока еще есть
__________________
Идеология - это описание невидимой цели, которая оправдывает видимые средства...
Ответить с цитированием
  #338  
Старый 11.05.2018, 00:20
krasnopyourov krasnopyourov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Украина Николаев
Сообщений: 3,853
Сказал(а) спасибо: 3,116
Поблагодарили 4,737 раз(а) в 1,646 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
этот термин используется в философии и социологии для обозначения системы идей, взглядов и понятий, исходной концептуальной схемы, что тут не вяжется с концепцией в наиболее широком смысле слова, что я тут и и вкладываю в этот термин?
Я действительно купил эти часы из любопытства и уважения к новаторскому эксперименту. Они мне довольно быстро надоели, поскольку на моделях из первоначального ряда ничего не видно, и я подарил часы сыну. Я настаиваю на том, что систем 51 это событие в часовой жизни, вовсе не из оправдания своей покупки, отнюдь. Всё наоборот, я купил эти часы, обозначив своё отношение к новой парадигме, концепции, если хотите.
Что касается продолжительности жизни, то думаю, прототипы уже дали статистику, и уверен, она довольно обнадёживающая, раз Свотч не отказался от развития линейки.
Напомню, основной прикол этого механизма не пластиковые детали, не сверхбюджетность или раскрашенные мосты. Основная фишка Систем 51 в том, что он собирается роботами, без участия человека, как кварцевые часы. И это уже точно покруче концепции, это новая часовая парадигма.
Паради́гма (от греч. παράδειγμα, «пример, модель, образец») — совокупность фундаментальных научных установок, представлений и терминов, принимаемая и разделяемая научным сообществом и объединяющая большинство его членов.

А "нулевая стоимость владения" не парадигма, а громкая пустая фраза не более.

Открою Вам секрет - сейчас очень много часов собираются роботами.
Систем 51 - это никакое не событие, а просто работа маркетинга. До этого рекламного хода, swatch уже выпускала механические часы с 51 деталью. И собирали их не гномы.
И тот механизм тоже разбирали и он был на много-много качественнее чем эта поделка.
Единственное, чего не было, это рекламного видео для любителей вкусной рекламы.

Вы уверены что swatch не отказался от развития линейки? В 2018 году swatch уже представила 90 новых кварцевых моделей, и ни одной механической.
Ответить с цитированием
  #339  
Старый 11.05.2018, 10:45
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,034
Сказал(а) спасибо: 8,738
Поблагодарили 19,123 раз(а) в 4,969 сообщениях
Цитата:
Сообщение от krasnopyourov Посмотреть сообщение
Паради́гма (от греч. παράδειγμα, «пример, модель, образец»)
Как то Вы очень однобоко к терминологии подходите. Я тоже процитировал определение из википедии, а не высосал его из пальца.
Открою Вам секрет, парадигма давно заезженный термин, который применяется не только в науке. Его активно используют в быту, и если Вы натолкнётесь на трактовку парадигмы как на наиболее всеобъемлющее название термина концепция, не стоит считать тех, кто его применяет неграмотными в парадигмическом смысле. Просто Вы немного отстали от развития парадигмы как термина или Ваша жизненная практика не дала возможности расширить кругозор в этом направлении. Это поправимо

Цитата:
Сообщение от krasnopyourov Посмотреть сообщение
"нулевая стоимость владения" не парадигма, а громкая пустая фраза не более.
Если Вы внимательно перечитаете то, что я писал в предыдущих постах, вероятно, с удивлением обнаружите, что я никоим образом не объявлял "нулевую стоимость владения" новой парадигмой в отношении часов Систем 51. Хотя эта "пустая фраза" позволила лично мне и очень многим прилично заработать, как на продажах, так и на экономии от содержания выбранной по этому показателю техники. Рекомендую использовать этот критерий, он вполне по значимости и эффективности соответствует другому расхожему критерию - соотношению "цена/качество".

Цитата:
Сообщение от krasnopyourov Посмотреть сообщение
До этого рекламного хода, swatch уже выпускала механические часы с 51 деталью. И собирали их не гномы.
Я конечно могу поставить под сомнения любое заявление индустрии, но для таких категоричных высказываний было бы целесообразно обосновать их источники.
Если бы я хотел убедить оппонента в том, что до Систем 51 Свотч выпускал механизмы из 51 детали на полностью автоматических линиях, включающих как полную сборку так и настройку механизмов, я бы потрудился привести факты. Но это бы сделал я, не очень доверяющий громким пустым фразам, думаю и Вы сделаете так же, просто для того, чтобы продемонстрировать элементарную последовательность.
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Vladimir Landau за это сообщение:
Seiko 910068 (11.05.2018)
  #340  
Старый 11.05.2018, 11:54
krasnopyourov krasnopyourov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Украина Николаев
Сообщений: 3,853
Сказал(а) спасибо: 3,116
Поблагодарили 4,737 раз(а) в 1,646 сообщениях
Есть фраза, устоявшаяся и мудрая - "будьте попроще и к Вам люди потянутся". А притягивать термины за уши для того чтобы писанина умнее казалась, не нужно. Нулевая стоимость владения - это смешно, особенно по отношению к sistem51. В 150 долларов (215 для металлического корпуса) за сверхбюджетное поделье которому красная цена не более 50-ти, включено всё и даже больше. Я бы ещё принял высказывание в отношении трёх звёздочек ориента, которые человек покупает за какие-то 60 долларов, носит 10-20 лет, выкидывает и заявляет о нулевой стоимости владения.

В отношении 51 детали в старых автоматиках ошибся, пропустил слово кварцевые в статье журнала популярная механика, которые на заре появления свотча тоже имели 51-ну деталь.

Но это ничего не меняет. Хоть 37 деталей, это важно разве что для хомяков и маркетологов. Действительно важно то что у swatch автоматический механизм был и имел приличное качество, а теперь это барахло. Направление в сторону дешёвых поделок взято и для производства кварца swatch. В кварцевом трехстрелочнике 2016 года - при вытянутой заводной головке секундная стрелка не останавливается, и даже не интересно сколько там деталей.

прим. старого механизма:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0955.JPG
Просмотров: 443
Размер:	151.5 Кб
ID:	2193634   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0961.JPG
Просмотров: 407
Размер:	190.8 Кб
ID:	2193635   Нажмите на изображение для увеличения
Название: swatch_balance.jpg
Просмотров: 363
Размер:	18.5 Кб
ID:	2193636   Нажмите на изображение для увеличения
Название: swatch_transfer_wheels.jpg
Просмотров: 345
Размер:	20.1 Кб
ID:	2193637  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! krasnopyourov за это сообщение:
Ilyalb (11.05.2018)
Ответ
Метки
sistem51, swatch

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
swatch Argent Другие швейцарские часы 25 25.03.2013 00:18
swatch или .... 00001 Советы по выбору часов 9 21.08.2012 07:21
swatch Старый Часовщик Другие швейцарские часы 3 19.08.2012 20:17
Swatch JuLbieer Фотографирование часов 0 08.01.2012 22:47


Часовой пояс UTC +3, время: 21:59.