Нарушение авторских прав - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Результаты опроса: Использую контрафактную продукцию
Да, я использую 34 57.63%
Да, использую, так как лицинзионнные стоят дороже 11 18.64%
Нет, не использую, так как авторские права нарушать нельзя 12 20.34%
Не знаю о чем Вы (не знаю разницы между лицензией и контрафактом) 2 3.39%
Голосовавшие: 59. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 20.04.2012, 12:01
Аватар для screapp
screapp screapp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4,620
Сказал(а) спасибо: 12,092
Поблагодарили 8,056 раз(а) в 2,704 сообщениях
Вы, уважаемый kinre очень грамотно поставили акцент. Если своровали и получают барыши это да. Плохо. А если для себя и никуда далее?
__________________
CASIO G-011, GW-B5600B, GW-B5600MG, STORM, Omega SMP, ЭЛЕКТРОНИКА НЕРЖ, GARMIN FENIX, Восток Океан, Vostok Europe for watch.ru, Timex T80 Space Inviders, Timex atlantis Stranger Things, Восток Глубина, Panerai PAM00297
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! screapp за это сообщение:
kinre (20.04.2012)
  #12  
Старый 20.04.2012, 13:13
Аватар для Rosenberg
Rosenberg Rosenberg вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Россия, Ростовская область
Сообщений: 1,299
Сказал(а) спасибо: 2,322
Поблагодарили 2,018 раз(а) в 617 сообщениях
Пиратским софтом вообще не пользуюсь. Дома три компьютера Apple, всё неаобходимое ПО шло уже с компьютерами, чего не хватало докупили в App Store, там же есть и бесплатное ПО под Mac(и). В App Store цены вполне гуманные, кроме того, разрешается ставить на пять компьютеров сразу под одной учёткой. Например, обновление операционки до "Льва" стоит всего 900 рублей и можно ставить на 5 компьютеров. "Лев" был поставлен на 3 компьютера, то есть по триста рублей на комп. Все программы установленные ранее и снесённые при переустановке "Льва", были установлены бесплатно, поскольку куплены в личное пользование, и я могу их устанавливать беспрепятственно.
__________________
Самое нелепое, что есть в жизни - это сама жизнь!
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Rosenberg за это сообщение:
kappelan (20.04.2012), kinre (20.04.2012), Вадим Лайтман (20.04.2012)
  #13  
Старый 20.04.2012, 13:14
Аватар для CtJack
CtJack CtJack вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Kazakhstan
Сообщений: 555
Сказал(а) спасибо: 1,049
Поблагодарили 662 раз(а) в 281 сообщениях
Взять ту же Америку, игра стоит 50 баксов, а зарабатывают мин. 3000 в месяц. То есть выходит 1.6 процент от зп. Взять СНГ где зп средняя 300 баксов. Игра стоит 50 баксов. Это уже 17 процент. А это еще игры, а не всякие там адоб программы. Почувствуйте разницу
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! CtJack за это сообщение:
  #14  
Старый 20.04.2012, 14:04
Аватар для Саня
Саня Саня вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: зяби и хляби
Сообщений: 2,647
Сказал(а) спасибо: 4,811
Поблагодарили 5,178 раз(а) в 2,830 сообщениях
Цитата:
Сообщение от kinre Посмотреть сообщение
Не согласен с Вашей позицей, это грань только тогда когда Вы сами не стали автором и без Вашего ведома у Вас "уворуют" произведение и будут его продавать за барыши,а вы не получать ни копейки.
да,зарабатывают барыши на гаррипоттерах,но лично я
подобную "продукцию" в кавычках ни в виде книг ни в виде
кинца не потреблял,и другим не рекомендую

авторы,которым действительно есть что сказать "греку и варягу"
не парятся насчет барышей,как это не парадоксально...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Саня за это сообщение:
SergeyPlishkin (20.04.2012)
  #15  
Старый 20.04.2012, 14:13
Аватар для KNB
KNB KNB вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Kiev
Сообщений: 4,364
Сказал(а) спасибо: 9,520
Поблагодарили 13,232 раз(а) в 6,261 сообщениях
Re:
Использую контрафактную продукцию

Да, я использую
Да, использую, так как лицинзионнные стоят дороже
Нет, не использую, так как авторские права нарушать нельзя
Не знаю о чем Вы (не знаю разницы между лицензией и контрафактом)


И к чему это правдоискательство?

Ну, так, на пальцах - это о чём?
__________________
"В спорах рождаются инфаркты. Истина (как всегда), где-то рядом." (с)
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 20.04.2012, 14:45
Аватар для Mikeb
Mikeb Mikeb вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Default-city
Сообщений: 1,159
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 622 раз(а) в 399 сообщениях
Ну с торрентов всегда качаю фильмы. =) это уже в привычку вошло)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Mikeb за это сообщение:
kinre (20.04.2012)
  #17  
Старый 20.04.2012, 15:29
Аватар для dev13
dev13 dev13 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Тверь
Сообщений: 144
Сказал(а) спасибо: 289
Поблагодарили 570 раз(а) в 174 сообщениях
Я конечно всеми руками за авторское право. Сам являюсь автором разного рода работ. Но. Мне не нравится неравенство и дибилизм который привязывают к этим понятиям.
Примеры.: Вы изобрели колесо. Петя подглядел за вами и скопировал его но при этом Петя сходил и запатентовал данный объект. И кто тогда является автором по закону??
Правильно Петя. Это конечно правильно регистрация должна быть. Но вот на аудио визуальные объекты авторского права это делать не обязательно. Соответственно все что вы видете является объектом чьего-то авторского права.
А вот что мне не нравится в нашем государстве. Пример: Перевыпуск акций в ЗАО. Вам на сайте предложат скачать программу которая в свою очередь сделает форму для подачи в гос. органы. Вы все заполнили потом ставите кнопочку печать и он благополучно (если конечно у вас стоит microsoft office) экспортирует в ВОРД. Да да да в тот самый , платный, майкрософт ворд, ни опен офис ни другие офисные программы он не понимает. Это навязывание? Конечно. А кто будет идти на поводу?? Да никто. Поэтому наше доблестное ФСФР помогает в развитии пиратства в России легко и непринужденно.
Так что есть пиратство для заработка а есть пиратство по принуждению. А что из этого считать пиратством?
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! dev13 за это сообщение:
doka80 (21.04.2012), kinre (20.04.2012), Вадим Лайтман (22.04.2012)
  #18  
Старый 20.04.2012, 15:52
Аватар для Anatolysam
Anatolysam Anatolysam вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 388
Сказал(а) спасибо: 323
Поблагодарили 1,039 раз(а) в 179 сообщениях
работа очень связана с этими самыми правами )
Как показывает мой 5 летний опыт, юридические лица все больше и больше стараются не воровать софт, так как это становится более опасным. Вендоры ведут более агрессивную политику по борьбе с нарушениями чем раньше, добавляют в регионах персонал, который занимается остлеживанием используемого софта..

Что касается частных лиц.. То тут на мой взгляд дело в том, что очень часто лицензию в РФ и не купить (
__________________
Longines, San martin, Луч, Fossil, Ракета, Восток, Steinhart
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Anatolysam за это сообщение:
kinre (20.04.2012)
  #19  
Старый 20.04.2012, 16:25
Аватар для kinre
kinre kinre вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Россия, Брянск
Сообщений: 321
Сказал(а) спасибо: 557
Поблагодарили 484 раз(а) в 194 сообщениях
Цитата:
Сообщение от screapp Посмотреть сообщение
Вы, уважаемый kinre очень грамотно поставили акцент. Если своровали и получают барыши это да. Плохо. А если для себя и никуда далее?
Проблема, на самом деле, как мне кажется масштабней. Изначально мы сами определяем нашу культуру - то есть если потребитель не будет использовать тот или иной товар, то он не будут продаваться. Так и в авторском праве, если мы не будем использовать "левый" софт, то он будет невостребован. А, чтобы мы использовали лицензионные продукты у нас должен быть соответствующий уровень дохода. Вот оно и "колесо".
Странно, то, что крупные предприятия (разных форм собственности) не гнушаются "левыми" товарами. Даже в области медицины - где цена ошибки использования контрафакта не "семечки".


QUOTE="screapp;1248551"] Ну, так, на пальцах - это о чём? [/quote]

О "левых" игрушках которые виснут

На самом деле хотим вычислить конечных пользователей и ночью постучать им в дверь
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! kinre за это сообщение:
screapp (20.04.2012)
  #20  
Старый 20.04.2012, 16:48
Аватар для Rosenberg
Rosenberg Rosenberg вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Россия, Ростовская область
Сообщений: 1,299
Сказал(а) спасибо: 2,322
Поблагодарили 2,018 раз(а) в 617 сообщениях
Цитата:
dev13: Вам на сайте предложат скачать программу которая в свою очередь сделает форму для подачи в гос. органы. Вы все заполнили потом ставите кнопочку печать и он благополучно (если конечно у вас стоит microsoft office) экспортирует в ВОРД. Да да да в тот самый , платный, майкрософт ворд, ни опен офис ни другие офисные программы он не понимает.
Я, конечно, извиняюсь, могу показаться дремучим, но и оупен офис, и пэйджес, которыми пользуюсь, можно конвертировать в форматы майкрософт офис. Сам майкрософт офис эти форматы оупен офис и пэйджес не принимает, но если документ предварительно сохранять в формате майкрософт офис, то проблем не возникает. А вот оупен офис и пэйджес майкрософтовские форматы принимают.
Цитата:
kinre:Странно, то, что крупные предприятия (разных форм собственности) не гнушаются "левыми" товарами. Даже в области медицины - где цена ошибки использования контрафакта не "семечки".
Вот это действительно странно. Сын работает в фирме, занимающейся 1С бухгалтерией. Обслуживают бюджетные организации, в том числе и медицинские. Там действительно не редкость пиратский софт. Поэтому фирма работает с этими организациями только при условии их перехода на лицензионное ПО. Поскольку фирма имеет очень хорошую репутацию и обходит конкурентов по качеству обслуживания, то все их клиенты перешли на лицензионное ПО. Поскольку конкуренты не дремлют и даже пытались обвинить его организацию в использовании пиратского софта (были проверки), то сотрудники отказываются работать с пиратским софтом, например, у новых клиентов, предлагают лицензионное. И дома тоже никто не держит пиратского во избежание проблем. Но, что интересно, крупные организации, в том числе и государственные, никто не проверяет на наличие пиратского ПО. Но частников пытаются шерстить.
__________________
Самое нелепое, что есть в жизни - это сама жизнь!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Rosenberg за это сообщение:
kinre (20.04.2012)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
непонятно кто прав pereplet79 Другие немецкие часы 11 12.09.2010 22:32
В Сургуте борются с нарушением авторских прав Ego Подделки часов, "копии часов" 2 04.12.2008 22:47


Часовой пояс UTC +3, время: 13:09.