Наследие морского хронометра... Hamilton H78465553 - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Другие швейцарские часы > Hamilton
Регистрация | Забыли пароль?

Hamilton

Форум о часах Hamilton
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 02.07.2015, 16:05
Аватар для Silencerun
Silencerun Silencerun вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 08.02.2015
Адрес: Россия, Ленинград
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 139 раз(а) в 34 сообщениях
про запас хода:
носил рабочую неделю 5 дней с 7.00 до 19.00, положил в пятницу в 2.00 ночи их в понедельник в 1.30 встали,заявленные 42 часа они держат 100% если руками заводить до щелчков, там стоит стопор, пружину не сорвете. Замерял в течение 2х дней с Haki Field - Пионеры на 5 сек. за 2 дня вперед убежали, без движения, Филды на 15 секунд отстали. Если носить отставание и убегания - меньше. В статичном положении конечно огрехи есть.

ну и у меня была еще проблема - залипание стрелок, исправили по гарантии, вставали не важно через сколько, ровно в 5.25 или в 17.25, цепляясь друг за друга, если что - в СТАТУСЕ на Литейном такая услуга 5000 рублей стоит, фуф, гарантия спасла)

Тут писали про простоту цифера, он не простой - он классический, идет и под рубашку и под робу морскую. Это переизданная коллекция, и в ценовом диапазоне 50-70 тыр. вы белый цифер с воронеными стрелками вспотеете искать, от силы 4-5 моделей, Бураны, Джерарды Льюисы, Стова, Архимеды да и вроде все, у остальных не только цифры крашенные но и стрелки, а тут чисто воды воронение, которое играет на солнце синим, в тени черное.


Сам безель не такой простой, как на первый взгляд кажется, там есть канавки вдволь всего корпуса с сатинением, которые объем дают, крепление шпилек тоже хитрое, так что повторюсь - классика да, но ни как не скучно.
__________________

* TiKRON individual
Hight-Tech Композитные Металлы и изделия из них
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! Silencerun за это сообщение:
delantero (09.01.2016), JohnDow (02.07.2015), saenko (02.07.2015), Santim73 (03.07.2015), umnik nn (08.07.2015), Vladimir Pashkin (26.11.2015)
  #32  
Старый 02.07.2015, 16:14
Аватар для saenko
saenko saenko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.03.2015
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 833
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 3,114 раз(а) в 348 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Silencerun Посмотреть сообщение
Тут писали про простоту цифера, он не простой - он классический, идет и под рубашку и под робу морскую. Это переизданная коллекция, и в ценовом диапазоне 50-70 тыр. вы белый цифер с воронеными стрелками вспотеете искать, от силы 4-5 моделей, Бураны, Джерарды Льюисы, Стова, Архимеды да и вроде все, у остальных не только цифры крашенные но и стрелки, а тут чисто воды воронение, которое играет на солнце синим, в тени черное.
вас не напрягает отсутсвие светонакапливающего материала на метках цифр и стрелках?

...хотя это уже наверное от жадности. светонапливающие, куда их там притулить? как не крути не к месту будут и испортят весь восхитительный дизайн.
__________________
Ношу Longines Old Conquest 1993; Roamer 1991; Hamilton Pan Europ 2015, Steinhart Ocean 1 GMT 2016; Амфибию 170962 2021; Славу 1975; Косую Славу 1976. Расстался с Steinhart Ocean 1, Steinhart Marine-Officer.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 03.07.2015, 10:41
Аватар для Silencerun
Silencerun Silencerun вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 08.02.2015
Адрес: Россия, Ленинград
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 139 раз(а) в 34 сообщениях
Цитата:
Сообщение от saenko Посмотреть сообщение
вас не напрягает отсутсвие светонакапливающего материала на метках цифр и стрелках?

...хотя это уже наверное от жадности. светонапливающие, куда их там притулить? как не крути не к месту будут и испортят весь восхитительный дизайн.

Честно? я тоже думал что меня этот вопрос будет напрягать. Я решил его очень просто - не одеваю Пионеры если собираюсь ночью или поздно вечером шататься по темноте. В целом очень светлый цифер + вороненые стрелки (они дают неплохие отблески) впринципе дают возможность смотреть время даже ночью, если поймать угол света.

А на дачу когда еду - одеваю Хаки Филды, они у меня с люминофором.
__________________

* TiKRON individual
Hight-Tech Композитные Металлы и изделия из них
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Silencerun за это сообщение:
saenko (03.07.2015)
  #34  
Старый 03.07.2015, 17:48
Аватар для saenko
saenko saenko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.03.2015
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 833
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 3,114 раз(а) в 348 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Silencerun Посмотреть сообщение
Честно? я тоже думал что меня этот вопрос будет напрягать. Я решил его очень просто - не одеваю Пионеры если собираюсь ночью или поздно вечером шататься по темноте. В целом очень светлый цифер + вороненые стрелки (они дают неплохие отблески) впринципе дают возможность смотреть время даже ночью, если поймать угол света
Точно тоже самое мне сегодня ответил владелец Лонжинов с белым цифером и воронеными стрелками, на которых тоже нет люминофора.
Вот такая модель Лонжина ниже. Она очень несколько похожа на новый хронометр в линейке Хэмилтон серии Navi Pioneer.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.jpg
Просмотров: 583
Размер:	163.3 Кб
ID:	1058895 Нажмите на изображение для увеличения
Название: h77706553.png
Просмотров: 467
Размер:	777.2 Кб
ID:	1058896
__________________
Ношу Longines Old Conquest 1993; Roamer 1991; Hamilton Pan Europ 2015, Steinhart Ocean 1 GMT 2016; Амфибию 170962 2021; Славу 1975; Косую Славу 1976. Расстался с Steinhart Ocean 1, Steinhart Marine-Officer.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 06.07.2015, 08:00
Аватар для Silencerun
Silencerun Silencerun вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 08.02.2015
Адрес: Россия, Ленинград
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 139 раз(а) в 34 сообщениях
Цитата:
Сообщение от saenko Посмотреть сообщение
Точно тоже самое мне сегодня ответил владелец Лонжинов с белым цифером и воронеными стрелками, на которых тоже нет люминофора.
Вот такая модель Лонжина ниже. Она очень несколько похожа на новый хронометр в линейке Хэмилтон серии Navi Pioneer.

Вложение 1058895 Вложение 1058896
Белый цифер с воронением завораживает, в Лонжинах выбор поболе будет вариаций просто разных, но и ценник соответствующий. У Гэмов выбора нет почти ) зато ценник не кусается. Лонжин вообще странная марка, вроде как на уровень выше, но не дотягивает до ТагХауэров каких-нибудь, Омег или Зенитов. Вот не понятен этот момент только.

А хрон Пионеров только по осени выйдет вроде как!?
__________________

* TiKRON individual
Hight-Tech Композитные Металлы и изделия из них
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 06.07.2015, 09:33
BobbyS BobbyS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.04.2013
Адрес: РФ Нижний Новгород
Сообщений: 4,820
Сказал(а) спасибо: 7,955
Поблагодарили 11,691 раз(а) в 2,911 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Silencerun Посмотреть сообщение
Лонжин вообще странная марка, вроде как на уровень выше, но не дотягивает до ТагХауэров каких-нибудь
Ну Лонжин продолжает ставить в свои часики древние, как какашки мамонта, ЕТАшки, а ТагХауэр'ы перешли на современную Селиту
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 07.07.2015, 17:08
Аватар для saenko
saenko saenko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.03.2015
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 833
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 3,114 раз(а) в 348 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Silencerun Посмотреть сообщение
Белый цифер с воронением завораживает, в Лонжинах выбор поболе будет вариаций просто разных, но и ценник соответствующий. У Гэмов выбора нет почти ) зато ценник не кусается
Вороненые стрелки на лонжинах мне не понравились.

Во-первых я не сразу понял, что они вороненые. Как-то это не заметно что-ли.

Во-вторых на фоне не гладкого циферблата и циферблатов хронометра как-то теряются переливы стрелок.

В общем я думаю, что хронограф с воронением стрелок - это перебор.

З.Ы. По поводу механизмов Лонжинов на самом деле ничего сказать хорошего нельзя. Часы стоят дофига, а механизм базовый ЕТА почти без изменений с маленьким запасом хода. Точнее без каких-либо рабочих улучшений. Как я понимаю - чисто плата за бренд Лонжин. Скучно.

Хэмильтон за значительно меньше деньги (в 2-3,5 раза) делает часы с улученным механизмом по запасу хода на основе тех же мехов, которые ставит Лонжин.
__________________
Ношу Longines Old Conquest 1993; Roamer 1991; Hamilton Pan Europ 2015, Steinhart Ocean 1 GMT 2016; Амфибию 170962 2021; Славу 1975; Косую Славу 1976. Расстался с Steinhart Ocean 1, Steinhart Marine-Officer.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 07.07.2015, 17:30
BobbyS BobbyS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.04.2013
Адрес: РФ Нижний Новгород
Сообщений: 4,820
Сказал(а) спасибо: 7,955
Поблагодарили 11,691 раз(а) в 2,911 сообщениях
Ну не совсем воронённые - термически синённые - разница всё таки есть . И переливы цвета от синего к чёрному стрелок на Лонжинах оченно заметны и не только на хронометрах, но и на хронографах тоже
А вот про мЕхи Лонжинов как раз и можно сказать именно только положительное - ибо! это проверенные годами конвейера древние ЕТАшки, в отличие от Хэмов - "паровозы", конечно, можно улучшать, но добавлять что-либо к ЕТАшкам = только портить - ИМХО(ИмеюМнениеХренОспоришь )
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 15.07.2015, 15:33
Аватар для Silencerun
Silencerun Silencerun вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 08.02.2015
Адрес: Россия, Ленинград
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 139 раз(а) в 34 сообщениях
Цитата:
Сообщение от BobbyS Посмотреть сообщение
Ну не совсем воронённые - термически синённые - разница всё таки есть . И переливы цвета от синего к чёрному стрелок на Лонжинах оченно заметны и не только на хронометрах, но и на хронографах тоже
А вот про мЕхи Лонжинов как раз и можно сказать именно только положительное - ибо! это проверенные годами конвейера древние ЕТАшки, в отличие от Хэмов - "паровозы", конечно, можно улучшать, но добавлять что-либо к ЕТАшкам = только портить - ИМХО(ИмеюМнениеХренОспоришь )

Про воронение - вроде как именно оно,а не химия, по крайней мере читал где-то в евроописаниях. Вот про отсутствие переливов как-то не обременен, как положено от светлосинего до черного, в зависимости от угла. Лонжин Мастер коллекшн крутил тоже вертел - отлично переливаются. Может мы что-то путаем?!
__________________

* TiKRON individual
Hight-Tech Композитные Металлы и изделия из них
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 29.11.2015, 19:59
Аватар для saenko
saenko saenko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.03.2015
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 833
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 3,114 раз(а) в 348 сообщениях
Мечтал я об этих часах пока не увидел в живую.

Вчера видел и мерил их в бутике Hamilton, что в торговом центе "Европейцский" в Москве.

Пробовал все варианты: белые с маленькой секундной стрелкой, темно синие с маленькой секундной стрелкой, новые белые с датой и обычной секундной стрелкой.

И был весьма разочарован: в реальности очень узкий, тонкий визуально ремешок и совсем невзрачные часы.

В фото и видео обзорах часы значительно интереснее, чем в жизни.

Вот такое осталось у меня впечатление после примерки.

Вывод: мечта может оказаться ложной, а часы мечты надо мерить перед покупкой.
__________________
Ношу Longines Old Conquest 1993; Roamer 1991; Hamilton Pan Europ 2015, Steinhart Ocean 1 GMT 2016; Амфибию 170962 2021; Славу 1975; Косую Славу 1976. Расстался с Steinhart Ocean 1, Steinhart Marine-Officer.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ремонт морского хронометра 1МЧЗ им. Кирова zenit Другие российские часы 14 10.04.2021 03:49
Ремонт морского хронометра 6МХ Maxim565 Где отремонтировать часы, подскажите! 6 27.06.2020 23:29
Нужен совет по ремонту морского хронометра 6МХ ViFi Ремонт часов и обслуживание 5 19.05.2016 10:42
Ищу детали для восстановления морского хронометра! Drozdik78 Полет 0 07.12.2012 16:45


Часовой пояс UTC +3, время: 00:42.