Swatch Sistem51! - Страница 9 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Другие швейцарские часы
Регистрация | Забыли пароль?

Другие швейцарские часы

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 25.02.2014, 12:35
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,293 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от alexm441051 Посмотреть сообщение
Одни китайцы думают. Как нехорошая вещь ( или хорошая), так - китайцы.
Не курите больше. И прочитайте топик с начала.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! gromm за это сообщение:
Ivan IN (25.02.2014)
  #82  
Старый 25.02.2014, 13:05
Аватар для Ivan IN
Ivan IN Ivan IN вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Россия, Сибирь
Сообщений: 1,460
Сказал(а) спасибо: 2,044
Поблагодарили 1,902 раз(а) в 654 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ilyalb Посмотреть сообщение
Я не думаю, что проблема в технологиях, скорее свиссы не допустят очередной революции и будут платить япам, лишь бы сохранить свой лоховской бизнес и не допустить полного краха.
Большего бреда еще не слышал... платить отсталым конкурентам, что бы они не задвинули революционный продукт

Цитата:
Сообщение от Gena Ishivatov Посмотреть сообщение
Потому что они в отличии от Вас уже давно поняли - что получить высокую и при этом стабильную точность можно только так.
Уже лет 50 как существует кварц, зачем к нему цеплять требующую периодического обслуживания механику, для меня загадка, для тех кто боится внезапно севшей батарейки есть EOL, Кинетик и Эко-драйв.

P.S. Так послушаешь вас и задумаешься кто еще жертва маркетинга
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Ivan IN за это сообщение:
Abrikos (30.08.2014), Arikos (25.02.2014), gromm (25.02.2014), Vladimir Landau (25.02.2014)
  #83  
Старый 25.02.2014, 13:41
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,033
Сказал(а) спасибо: 8,738
Поблагодарили 19,121 раз(а) в 4,968 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ivan IN Посмотреть сообщение
Так послушаешь вас и задумаешься кто еще жертва маркетинга
Боюсь озвучить страшную тайну...
Все мы тут жертвы этого самого часового маркетинга, сдобренного нашим необыкновенно здравым смыслом
"Ах, обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад."...
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Vladimir Landau за это сообщение:
Arikos (25.02.2014), Dask (25.02.2014), gromm (25.02.2014), Yogan (26.02.2014)
  #84  
Старый 25.02.2014, 13:45
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,293 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ivan IN Посмотреть сообщение
и задумаешься кто еще жертва маркетинга
Я уже давно привык, что фанаты (именно фанаты, не знатоки) японцев до уровня конкретики редко доходят. Все больше про "честную цену" И не смущают их варианты с эраз-калибром на базе 7S за 300 доллариев
http://www.wristwatchreview.com/2013...-at-j-springs/
А ведь именно калибры y675\676 и кварцевые варианты VD (уж не пластиковые ли???!!!) тот технологический и конструкционный минимум, который японцы могут противопоставить Свотч.
Но это все пустое. Ща будет очередная волна флейма, не имеющая отношения к теме топика.

Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Все мы тут жертвы этого самого часового маркетинга
Не,не,не.... Все, кроме владельцев японских часов!!!! У японцев нет маркетинга, соответственно нет и жертв!
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! gromm за это сообщение:
Ivan IN (25.02.2014), LuckBet (25.02.2014)
  #85  
Старый 25.02.2014, 14:22
Аватар для Ivan IN
Ivan IN Ivan IN вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Россия, Сибирь
Сообщений: 1,460
Сказал(а) спасибо: 2,044
Поблагодарили 1,902 раз(а) в 654 сообщениях
Кстати, справедливости ради, смотрю я сейчас на Tag Heuer и вижу и Японский подход к маркетигу, под вывеской нескольких дорогущих и абсолютно бесполезных моделей типа Mikrotourbillons и Mikrogirder, по завышенной цене продаются сотни тысяч ничем неприметных часов с копеечными механизмами. Наверное зараза с мехом 1887 передалась
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 25.02.2014, 17:05
Ilyalb Ilyalb вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Россия, Тула
Сообщений: 3,197
Сказал(а) спасибо: 1,689
Поблагодарили 2,465 раз(а) в 1,184 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ivan IN Посмотреть сообщение
Большего бреда еще не слышал... платить отсталым конкурентам, что бы они не задвинули революционный продукт
Ещё раз… Свиссы заинтересованы, чтобы подобные технологии НЕ имели развития, потому как противопоставить будет нечего. Так понятнее?
Цитата:
Сообщение от Ivan IN Посмотреть сообщение
Уже лет 50 как существует кварц, зачем к нему цеплять требующую периодического обслуживания механику, для меня загадка
Напрягитесь, я объясню. В основе спринг-драйва лежит механическая энергия, она питает всю систему, именно поэтому спринг в первую очередь механика. Основные изменения коснулись лишь спускового механизма, так вместо древнего анкерного спуска в них применен электромагнитный, за точность которого, отвечает кварцевый генератор. По сути спринг драйв новая веха в развитии механических часов, япы изобрели и воплотили в реальность точнейший спусковой механизм! Погуглите, найдете больше информации, это поможет Вам стать чуть менее невежественным.
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Боюсь озвучить страшную тайну...
Все мы тут жертвы этого самого часового маркетинга, сдобренного нашим необыкновенно здравым смыслом
Я не спорю, что все применяют маркетинг, куда без него в продажах? Только весь свиссовский маркетинг как всегда сводится к альпийским гномам, а япы все же апеллируют к высоким технологиям, современным, а не вчерашнего дня. Мне второе как-то ближе.
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
Но это все пустое. Ща будет очередная волна флейма, не имеющая отношения к теме топика.
Флейм и троллинг я всегда вижу с Вашей стороны, практически в каждой теме. Как пример:
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
А ведь именно калибры y675\676 и кварцевые варианты VD (уж не пластиковые ли???!!!) тот технологический и конструкционный минимум, который японцы могут противопоставить Свотч.
Seiko 5 в корпусе из нержавейки, на полноценном 7s26 стоят 70 баксов, пластиковая погремушка от свотча даже до них не дотягивает, имея при этом больший ценник.
Цитата:
Сообщение от Ivan IN Посмотреть сообщение
Кстати, справедливости ради, смотрю я сейчас на Tag Heuer и вижу и Японский подход к маркетигу, под вывеской нескольких дорогущих и абсолютно бесполезных моделей типа Mikrotourbillons и Mikrogirder, по завышенной цене продаются сотни тысяч ничем неприметных часов с копеечными механизмами.
В этом вся суть свиссов, поздравляю Вас с открытием.
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 25.02.2014, 17:20
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,293 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ilyalb Посмотреть сообщение
пластиковая погремушка от свотча даже до них не дотягивает, имея при этом больший ценник.
Чем не дотягивает "погремушка" ? Можно наконец-то в цифирях ТТХ, а не в ваших домыслах?
Цитата:
Сообщение от Ilyalb Посмотреть сообщение
Seiko 5 в корпусе из нержавейки, на полноценном 7s26 стоят 70 баксов
Можно ссылку на MSRP?

Цитата:
Сообщение от Ilyalb Посмотреть сообщение
Флейм и троллинг
Я привел некорректную информацию? Этот бренд не японский? В нем стоит механизм, произведенный на заводе не принадлежащем Сейко? Этот механизм не упрощенная версия 7S? И сам бренд разве Сейко не принадлежит? В чем собственно флейм? Или, прости Господи, троллинг? Я Вам привел пример пути, по которому идет уменьшение себестоимости производства у японцев. Вместо разработки новых конструкций и технологий тупо выпуск упрощенных версий стандартных калибров. Это не хорошо и не плохо. Это так!
А ценник на эти часы не ниже Свотч, и Сейко 5 тем более. Это уже про "честную японскую цену"
Вам сказать-то нечего по сути. Одни эмоции. Причем неуместные в данном топике.
Объясните человеку, что он купил полноценные часы
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=209893
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 25.02.2014, 17:57
Аватар для Ivan IN
Ivan IN Ivan IN вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Россия, Сибирь
Сообщений: 1,460
Сказал(а) спасибо: 2,044
Поблагодарили 1,902 раз(а) в 654 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ilyalb Посмотреть сообщение
Ещё раз… Свиссы заинтересованы, чтобы подобные технологии НЕ имели развития, потому как противопоставить будет нечего. Так понятнее?

Напрягитесь, я объясню. В основе спринг-драйва лежит механическая энергия, она питает всю систему, именно поэтому спринг в первую очередь механика. Основные изменения коснулись лишь спускового механизма, так вместо древнего анкерного спуска в них применен электромагнитный, за точность которого, отвечает кварцевый генератор. По сути спринг драйв новая веха в развитии механических часов, япы изобрели и воплотили в реальность точнейший спусковой механизм! Погуглите, найдете больше информации, это поможет Вам стать чуть менее невежественным.
После подобных изречений, дальнейшие коментарии бессмысленны, могу лишь процитировать

Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
"Ах, обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад."...
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
Я уже давно привык, что фанаты (именно фанаты, не знатоки) японцев до уровня конкретики редко доходят.
Прям культ Жапанмувт какой-то
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 25.02.2014, 18:42
Ilyalb Ilyalb вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Россия, Тула
Сообщений: 3,197
Сказал(а) спасибо: 1,689
Поблагодарили 2,465 раз(а) в 1,184 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
Можно ссылку на MSRP?
Вы все товары покупаете по MSRP что ли? Вспомнилась современная пословица... ну да ладно.
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
Я привел некорректную информацию?
Именно. Вы умудрились найти "эконом Сейко" за 300 баксов. Хотите я Вам Seiko 5 продам за штуку долларов? Будет очередной повод для объективных доводов с Вашей стороны.
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
И да, продолжайте владельцам "полноценных" калибров рассказывать про многолетний опыт и пр.
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=209697
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
Объясните человеку, что он купил полноценные часы
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=209893
Поржали, ну и отлично. Эти темы показатель чего, проблем с качеством у япов? Ошибаетесь, это показатель безграмотности пользователя и халатности продавцов. Подобные проблемы и у свиссов встречаются, а зачастую и посерьезней, в виде протечки часов с защитой в 10 атмосфер, к примеру.
Цитата:
Сообщение от Ivan IN Посмотреть сообщение
После подобных изречений, дальнейшие коментарии бессмысленны, могу лишь процитировать
Вам только и остается, что цитировать, потому как сказать то нечего. Сути вопроса Вы не понимаете, механика для Вас это лишь аксессуар, а что внутри, не важно, главное свисс мэйд.
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 25.02.2014, 19:25
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,293 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ilyalb Посмотреть сообщение
По сути спринг драйв новая веха в развитии механических часов, япы изобрели и воплотили в реальность точнейший спусковой механизм!

Цитата:
Сообщение от Ilyalb Посмотреть сообщение
Погуглите, найдете больше информации, это поможет Вам стать чуть менее невежественным.
У меня ,похоже, не только японский, но и швейцарский вариант гугла
Почитайте, станьте менее невежественным
http://forums.watchuseek.com/f9/ther...ve-260154.html
http://forums.watchuseek.com/f9/high...-914743-2.html

Цитата:
Сообщение от Ilyalb Посмотреть сообщение
Вы умудрились найти "эконом Сейко" за 300 баксов.
Они есть или я их придумал? И именно на упрощенном калибре, и именно за 300 доллариев.
Цитата:
Сообщение от Ilyalb Посмотреть сообщение
Хотите я Вам Seiko 5 продам за штуку долларов?
Спасибо, но у меня уже есть 4(четыре) пары Еще и Ориенты, и Касио и Ситизен
Вложения
Тип файла: pdf hpm-en.pdf (576.1 Кб, 539 просмотров)
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! gromm за это сообщение:
Abrikos (30.08.2014), D0ctor (03.01.2015), Vladimir Landau (25.02.2014)
Ответ
Метки
sistem51, swatch

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
swatch Argent Другие швейцарские часы 25 25.03.2013 00:18
swatch или .... 00001 Советы по выбору часов 9 21.08.2012 07:21
swatch Старый Часовщик Другие швейцарские часы 3 19.08.2012 20:17
Swatch JuLbieer Фотографирование часов 0 08.01.2012 22:47


Часовой пояс UTC +3, время: 10:19.