Новости из Аугсбурга - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Немецкие часы > Другие немецкие часы > Steinhart
Регистрация | Забыли пароль?

Steinhart

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 14.11.2015, 12:13
Аватар для andreyzas
andreyzas andreyzas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 555
Сказал(а) спасибо: 2,212
Поблагодарили 1,037 раз(а) в 208 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Andy500 Посмотреть сообщение
Друзья!
В результате слабой активности выкупа у Steinhartwatches запущенных лимитированных серий часов, Гюнтер находиться у границы принятия решения о закрытии подобных проектов впредь!

У меня сердце кровью обливается, если Гюнтер из-за этого откажет в изготовлении Steinhart Hemisphere.

Я не призываю встать на паперти и, таки, собрать недостающее, но нельзя же так!

Сколько выкуплено в Salamander, WHITE SHARK, RED Nav B-Uhr 44 automatic bronze? Половина? Меньше?

А ведь по всем этим часам Гюнтер уже оплатил поставщикам все, что от него требуется...

Грустно и обидно!
По WHITE SHARK пока только предоплата, вроде. Но - да, согласен. Вчера пробежался по спискам всех перечисленных лимиток, грустное зрелище.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! andreyzas за это сообщение:
Andy500 (14.11.2015), samodeyanko (14.11.2015)
  #42  
Старый 14.11.2015, 12:14
Аватар для screapp
screapp screapp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4,620
Сказал(а) спасибо: 12,092
Поблагодарили 8,056 раз(а) в 2,704 сообщениях
Справедливости ради нужно отметить, что и акула и саламандра оказались не совсем тем на что были выданы спецификации поэтому герр может находиться возле какой угодно границы, но негодование его не совсем понятно.
__________________
CASIO G-011, GW-B5600B, GW-B5600MG, STORM, Omega SMP, ЭЛЕКТРОНИКА НЕРЖ, GARMIN FENIX, Восток Океан, Vostok Europe for watch.ru, Timex T80 Space Inviders, Timex atlantis Stranger Things, Восток Глубина, Panerai PAM00297
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! screapp за это сообщение:
andreykin (14.11.2015)
  #43  
Старый 14.11.2015, 12:53
Аватар для Elektrokot
Elektrokot Elektrokot вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,218
Сказал(а) спасибо: 9,350
Поблагодарили 10,473 раз(а) в 894 сообщениях
Ситуация действительно неприятная, но Гюнтер отчасти так же в ней виноват, как и те, кто не хочет платить за уже готовые часы. Вместо того, чтобы заниматься более амбициозными проектами (Ego, Hemisphere), или хотя бы проектами в хронологическом порядке, включая Тушку, он решил "бабла по-лёгкому срубить" и наклепал несложных халтурок. Не хочу обидеть ничей художественный вкус, но по моему деревенскому мнению, ни Акулу, ни Саламандру никак иначе не назовёшь, а красный пилот - это вообще самое ужасное, что Штайн явил миру. У меня, например, интерес к Ту-160 за 5 (пять!) лет долгостроя практически полностью пропал (что делать - у людей меняются приоритеты и вкусы и за более короткое время) и если мне не удастся аутотренингом его себе вернуть, то тоже выйду из проекта. В Hemispere намерен оставаться до победного, если Гюнтер всё-таки созреет её реализовать.
__________________
No surrender!
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей сказали Спасибо! Elektrokot за это сообщение:
Andy500 (14.11.2015), egzzeg (14.11.2015), ffffffff (14.11.2015), IgoooS (14.11.2015), Men Ar (17.11.2015), Natarios (14.11.2015), odinru (22.12.2015)
  #44  
Старый 14.11.2015, 13:19
Аватар для Andy500
Andy500 Andy500 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,705
Сказал(а) спасибо: 37,465
Поблагодарили 52,318 раз(а) в 3,467 сообщениях
Цитата:
Сообщение от IVANH0E Посмотреть сообщение
а способен ли он их ( Hemisphere и Ego) вообще воплотить в жизнь?
Я не часовых дел мастер, но мне кажется, что, ДА, способен.
Цитата:
Сообщение от screapp Посмотреть сообщение
Справедливости ради нужно отметить, что и акула и саламандра оказались не совсем тем на что были выданы спецификации
Да, да, да... Я в курсе.
У меня прототип акулы лежит уже два месяца...
Вы хоть знаете, сколько "заинтересованных" за это время мне позвонили или приехали для "посмотреть"?
С огромным сарказмом и еще большим недоумением могу написать - 3 чел!!! И я вам могу абсолютно точно сказать, что даже прототип акулы выглядит превосходно! Насколько не то и не так, не буду судить, не участник. Но то, что девиз "да оне не те" использовали записавшиеся, до конца не понимавшие, а нужны ли им вообще эти часы. Но на всякий!!! случай записавшиеся в список. Все, кто их держал в руках, сказали - весч!
Цитата:
Сообщение от screapp Посмотреть сообщение
...но негодование его не совсем понятно..
Мне тоже! Непонятно!
Откуда вы, вообще, эту фразу выдрали? Не надо за Гюнтера выдумывать.
Он сожалеет, что придется пойти на такой шаг. Ему очень нравиться работать с русскими форумом и русскими лимитками. Нравилось!
Но, он не альтруист, имеющий неограниченный денежный ресурс.
Достаточно того, что он помогает детскому садику в Тверской губернии, выпустив для этого специальную лимитку Nav B Chrono 44 Bronze, KIGA. Интересно, много ли наших участвует в этом проекте!??
Так что, пожалуйста, не стоит катить баллоны на Гюнтера. Он делает все, что может!
Мы сами разве не должны отвечать за свои слова и поступки??? У нас же многие по этим трем лимиткам даже "нет" сказать не способны, просто в тину ушли и все. Этот "поступок" у вас негодования не вызывает? Или их вы понимаете, а Гюнтера понять не хочется?

Цитата:
Сообщение от Elektrokot Посмотреть сообщение
Ситуация действительно неприятная, но Гюнтер отчасти так же в ней виноват, как и те, кто не хочет платить за уже готовые часы. Вместо того, чтобы заниматься более амбициозными проектами (Ego, Hemisphere), или хотя бы проектами в хронологическом порядке, включая Тушку, он решил "бабла по-лёгкому срубить" и наклепал несложных халтурок. Не хочу обидеть ничей художественный вкус, но по моему деревенскому мнению, ни Акулу, ни Саламандру никак иначе не назовёшь
Отчасти, самой маленькой, согласен!
Цитата:
Сообщение от Elektrokot Посмотреть сообщение
а красный пилот - это вообще самое ужасное, что Штайн явил миру.
Пожалуй, да! Мне красный никак.

Но, если не ошибаюсь, это не Гюнтер бегал за форумчанами и убеждал сделать для них эти лимитки?!?
__________________
Всю ответственность за возможные ошибки несет моя клавиатура!

~~~ Обменный фонд ремней и баклей - в моем профиле ~~~
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 14.11.2015, 13:28
Аватар для screapp
screapp screapp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4,620
Сказал(а) спасибо: 12,092
Поблагодарили 8,056 раз(а) в 2,704 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Andy500 Посмотреть сообщение
С огромным сарказмом и еще большим недоумением могу написать - 3 чел!!!
не знал что у вас есть акула. готов приехать глянуть на оную без проблем.

Цитата:
Сообщение от Andy500 Посмотреть сообщение
Откуда вы, вообще, эту фразу выдрали? Не надо за Гюнтера выдумывать.
это да я конечно сказочник еще то, но вот опа шо это? ведущий проект не есть ли лицо герра в проекте и шо же говорит ведущий...
Цитата:
Сообщение от Permidal Посмотреть сообщение
Передаю слова Г.Штайнхарта:
"Мы с удовольствием берёмся за новые проекты, но лишь за те, которые выгодны не только заказчику, а обеим сторонам. С этого момента мы не берёмся ни за один новый проект, пока предыдущие не будут завершены. 50 предоплаченных номеров из 100 - это удручающий факт. Впредь мы будем начинать процесс производства лишь тогда, когда все номера будут предоплачены."

Гюнтер разозлился. Куча проектов, выкупаемость низкая, геморрою много.
Надо предпринимать какие-то меры, добирать участников.
Наверное я попрошу модераторов перенести тему в раздел "Коллективные заказы часов и лимитированных серий". Там народу больше тусует, больше потенциальных участников.

Цитата:
Сообщение от Andy500 Посмотреть сообщение
Интересно, много ли наших участвует в этом проекте!??
интересно много ли наших знали про этот проект? я КРАЕМ глаза видел что то такое на фейсбуке у герра и усе...

Цитата:
Сообщение от Andy500 Посмотреть сообщение
Так что, пожалуйста, не стоит катить баллоны на Гюнтера. Он делает все, что может!
вот это и плохо. касательно саламандры. убрали жопу прозрачную, убрали каплю синюю, принудительно зафигачили разделение несессер и коробку. сорвали сроки. в общем то за срыв сроков по хорошему везде платится либо неустойка либо отказ от поставки. если конечно вещь не уникальная(я вас умоляю...), а мне вот акулу дарить надо было. заметьте не я говорил, что будет все через неделю, через две недели. это сам герр(пусть и устами ведущего или Анастасии) говорил... в итоге сентябрь прошел(когда дарить надо было), октябрь прошел, ноябрь тоже чую пройдет. и на хрена козе баян теперь?

Цитата:
Сообщение от Andy500 Посмотреть сообщение
Мы сами разве не должны отвечать за свои слова и поступки???
должны. если бы все было сделано в срок и как в спецификации. а то заказываешь мерин на белой коже а привозят на коричневой да еще и без ксенона...

Цитата:
Сообщение от Andy500 Посмотреть сообщение
Или их вы понимаете, а Гюнтера понять не хочется?
я готов его понять, я между прочим сразу говорил надо брать предоплату чтобы потом если сбежал, то деньги не возвращались бы. но понять срыв сроков, спецификации и удивление, а че все соскакивают я понять не могу.
__________________
CASIO G-011, GW-B5600B, GW-B5600MG, STORM, Omega SMP, ЭЛЕКТРОНИКА НЕРЖ, GARMIN FENIX, Восток Океан, Vostok Europe for watch.ru, Timex T80 Space Inviders, Timex atlantis Stranger Things, Восток Глубина, Panerai PAM00297
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! screapp за это сообщение:
Andy500 (14.11.2015)
  #46  
Старый 14.11.2015, 13:57
Аватар для Elektrokot
Elektrokot Elektrokot вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,218
Сказал(а) спасибо: 9,350
Поблагодарили 10,473 раз(а) в 894 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Andy500 Посмотреть сообщение
Но, если не ошибаюсь, это не Гюнтер бегал за форумчанами и убеждал сделать для них эти лимитки?!?
Конечно нет, но он, как производитель, мог бы несколько иначе регулировать эти процессы, а не плыть в потоке, когда на watch.ru внезапно случился приступ лимитко-недержания. Ведь мог бы громко крикнуть: "В очередь, сукины дети, в очередь!" (с) . Пишу это не в качестве претензий Гюнтеру, а просто как моё видение сложившейся ситуации.
__________________
No surrender!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Elektrokot за это сообщение:
Andy500 (14.11.2015)
  #47  
Старый 14.11.2015, 14:32
Аватар для andreyzas
andreyzas andreyzas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 555
Сказал(а) спасибо: 2,212
Поблагодарили 1,037 раз(а) в 208 сообщениях
Не усложняйте, господа.
Просто лимитки стали в два раза дороже, а доходы... эх.

Года три назад все раскупили бы без проблем.

И по поводу лимиток. У Гюнтера всегда (всегда!!!!) получается чуть иначе, чем на эскизе. Иногда это "чуть" улучшает задумку, иногда... эх-2... В начале каждого проекта надо понимать, что это лотерея.

Это не касается красного пилота... эх-3.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! andreyzas за это сообщение:
Andy500 (14.11.2015), screapp (14.11.2015), serasaf (14.11.2015), VGA240x320 (14.11.2015)
  #48  
Старый 14.11.2015, 14:39
Аватар для screapp
screapp screapp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4,620
Сказал(а) спасибо: 12,092
Поблагодарили 8,056 раз(а) в 2,704 сообщениях
Цитата:
Сообщение от andreyzas Посмотреть сообщение
Просто лимитки стали в два раза дороже, а доходы... эх.
соглашусь с вами отчасти.
встречный вопрос на кой болт надо было лезть в лимитку понимая, что она на пределе денег, которые можно потратить на часы?
ну по сути то вот стоил ролекс ну пусть двести, теперь четыреста - да, печально. уже не влезешь.
а штайн ну стоил 20 теперь 40, по большому счету не страшно, но это для того у кого это не одна зарплата))))
__________________
CASIO G-011, GW-B5600B, GW-B5600MG, STORM, Omega SMP, ЭЛЕКТРОНИКА НЕРЖ, GARMIN FENIX, Восток Океан, Vostok Europe for watch.ru, Timex T80 Space Inviders, Timex atlantis Stranger Things, Восток Глубина, Panerai PAM00297
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 14.11.2015, 14:58
Аватар для Permidal
Permidal Permidal вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,198
Сказал(а) спасибо: 289
Поблагодарили 4,705 раз(а) в 622 сообщениях
По "Саламандре" срывов сроков НЕТ. Я сразу заявил срок "1-й квартал 2016", а часы готовы даже раньше.
Из весомых косяков по часам только отсутствие синей капли на секундной стрелке.
Крышка и упаковка - фигня, вопросы комплектации, а не самих часов. Крышки так и вовсе на этапе записи участников в проекте не было заявлено, т е люди записывались на часы БЕЗ этой крышки.

Я делю отказников на две основные группы:
1) Залётные, записывающиеся в проект на всякий случай, "пусть оно будет". Они обычно отмечаются одной фразой "запишите меня на номер ХХ" и пропадают навсегда.
2) Люди, которые заинтересованы в проекте, принимали участие в дебатах, но за время производства часов приоритеты/жизненная ситуация поменялись и человек отказывается от проекта.

Бороться имеет смысл с первой группой "залётных". Для этого достаточно ввести авансирование на этапе записи в проект. Каким образом это реализовать - вопрос для руководителей/участников следующих проектов
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Permidal за это сообщение:
Andy500 (14.11.2015), serasaf (14.11.2015)
  #50  
Старый 14.11.2015, 15:28
igorsrever igorsrever вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.04.2015
Адрес: Одесса
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 52 раз(а) в 20 сообщениях
В таком случае я в 3-й группе. Заказал Акулу, Анастасия слезно перенос да срок до сентября. Теперь каждую недель пишет , что на следующей неделе все будет , так еще меня никто не обманывать. Что они не знают какие проблемы - зачем обещать. Деньги еще в июле все оплатил. А теперь мне говорят что никаких скидок не будет а часы будут на следующей неделе (в 3 й раз)! Я вышел из проекта!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! igorsrever за это сообщение:
screapp (14.11.2015)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новости на РБК Cayenne S Rolex 38 03.10.2014 14:27
Новости и мы alex68 Офтопик 52 10.07.2012 19:12
Приветы из Аугсбурга! ;-) Wireless Steinhart 28 09.04.2012 22:11
Новости от Гюнтера Andy500 Steinhart 6 12.04.2011 14:19
Ночные новости из Аугсбурга Cu Dhub Steinhart 58 01.04.2011 12:25


Часовой пояс UTC +3, время: 13:58.