Возраст часового мастера - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 04.10.2009, 22:37
Аватар для БелыйПарс
БелыйПарс БелыйПарс вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Ленинград
Сообщений: 4,279
Сказал(а) спасибо: 3,215
Поблагодарили 4,469 раз(а) в 1,940 сообщениях
Уважаемые форумчане....Хочу разъяснить. Видимо я слишком уж самоуверен был относительно своего ч.ю.
Этот пост http://forum.watch.ru/showpost.php?p...1&postcount=20 попытался написать с глубочайшей иронией. Малость переборщил. Почему-то мне показалось, что эпитеты, которыми я по неосторожности столь щедро разбрасывался, будут восприняты Вами с усмешкой и вызовут улыбку. Не думал, что всё это будет принято за чистую монету.Нужно было "сдобрить" смайлами.
На самом деле весь пост можно читать с точностью до наоборот. Тогда суть моих мыслей на эту тему встанет на своё место

Впредь учту, что столь ревностное знание часовой тематики не терпит столь тонкого юмора, которое я попытался продемонстрировать. Прошу прощения, если вызвал в чьём то разуме негатив и отвращение.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 04.10.2009, 22:39
Natasha Natasha вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Ознакомилась и о-о-очень не плохо.
Господа Душан Грујић, J.S, Механик Вы можете посоветовать, где найти Полировщика в Москве?
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 04.10.2009, 22:59
Граффф Граффф вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 678
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 1,080 раз(а) в 198 сообщениях
Natasha! Я долго думал над Вашим предложением, и я, наконец, согласен! Мне 35, высшее образование есть, любовь к Патеку - безгранична. Полировать часы я не умею, яссное дело, станком пользоваться тоже, зато умею восхищаться Патеком. Но, если будут достойные модели Бреге - повосхищаюсь также ими.

Зарплату давайте (учитывая кризис) 10 000 евро в месяц, 5-тикомнатную квартиру в Москве (ладно - обойдусь без особняка на Рублёвке). Готов работать 2 часа в день, отдых - 90 дней в году. Когда приступать?
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 04.10.2009, 23:36
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Прошу прощения,но не совсем понятно,что за специальность такая-полировщик?Есть понятие-реставрация скажем,часовых корпусов и браслетов(и пр.часовой фарнитуры).Это обдирка,шлифовка(разной зернистости образивами)доведения до минимальной матовости обрабатываемой поверхности,затем средняя... и в заключение бархатная полировка изделия затем прошлифовка(где это нужно)и придание матовости.И всё-же результат будет максимально приближённым к заводскому(станочн.),т.к.разные процессы и оборудование.С образованием решать вам,а работник которого Вы ищите,должен непосредственно иметь опыт в данном,часовом деле(если первый,и др.блин комом,то неприятностей от клиентов не избежать).

Последний раз редактировалось oldskel; 04.10.2009 в 23:48.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 05.10.2009, 00:51
Аватар для Андрей Бабанин
Андрей Бабанин Андрей Бабанин вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 20.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 10,686
Сказал(а) спасибо: 4,092
Поблагодарили 31,960 раз(а) в 6,602 сообщениях
Работал с множеством мастеров. К сожалению вынужден сказать - человек к 50 или достиг или нет. Соотвественно он умеет или нет. Учить в таком возрасте непросто, многие ищут более простые пути. Скажу так, наиболее сильные мастера мне попадались именно после 50, но наиболее обучаемые - 30 - 40 лет. Учитывая тот факт, что в России часовая школа всегда отставала, сильные мастера не могут работать с кварцевыми часами, трудно переваривают современные часы с усложнениями. Это особенность именно советской школы. В других странах все может быть по-другому. Еще есть амбиции, когда часовщика с опытом пытаются переделать под другие цели. Поэтому рад пригласить пожилого специалиста на механику, карманные часы и настенные часы, но трижды открещусь от него, если есть вакансия специалиста по часам с функцией заряда аккумулятора, функцией компьютера, кварцевым хронографом. По полировкам сказать сложно, но по мне - полировками должен заниматься совсем не специалист по часам.
Возраст - такая вещь, сложно хаять за это компанию. Думаю, что специалиста из JLC взяли все-таки в более молодом возрасте. Потом, такое объявление еще ничего не значит. Сам писал похожие объявы в газетах с цензом по возрасту. Думаете никто старше не звонил? Мне кажется, звонили не меньше, и многие были взяты. В принципе, строчку в объявлении можно исключить и если что, не принимать на работу по другим причинам.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 05.10.2009, 01:33
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Уважаемый Андрей,Ваша правда,но всё-же небольшое отступление по вопросу реставтации скажем корпуса обычных,не сложных часов.В конечном итоге после проведения ряда работ в ювелирных мастерских,ломают секундные цапфы,карябают циферблаты и механизмы,а главное,в укромных,трудно-доступных местах не дорабатывают,это сплошь и рядом.Вот сейчас,лежит передо-мной longines 20-тых,бочёнок,работали с корпусом знатные ювелиры.Какого...Зачем трогали механизм?Сломали два(один аккуратно срезали)регулировочных болтика на балансе,спешат на 12 минут в сутки.Для чего?Тыкали острым предметом(штихелем)по шестерёнкам.Теперь не найти крайнего.Если спец не знаком с часовым делом,кто будет дополнительно заниматься предподготовкой (снятия-установки механизма,если нужно,снятия стекла и замены и подгонки прокладки под него,снятия и установки кнопок хроногрофа,а возможно и втулок под кнопки и головку и множество других мелочей которые не сведущий в часовых делах может просто не иметь представления.Не плохо-бы иметь рядом человека-универсала,который мог бы в принципе делать всё по теме(или подключать двух и более специалистов за доп.оплату?)

Последний раз редактировалось oldskel; 05.10.2009 в 01:58.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 05.10.2009, 02:50
Аватар для mango
mango mango вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Israel
Сообщений: 2,926
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 6,149 раз(а) в 1,742 сообщениях
Извините, ув. мастера, слегка офф :
Рассказывал человек, работающий на CITIZEN USA,
что вслух не афишируется, но берут изначально на работу до 40.
Эммигрантов из экс-СССР берут охотно.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 05.10.2009, 03:18
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Уважаемый MANGO,на "электронику" всегда брали и берут молодых,а на сборку-девочек,судно выходит в открытое море и в той среде работают.Не пылинки не соринки.Так было на Дальнем Востоке,(сейко,ситизен)сейчас не знаю.

Последний раз редактировалось oldskel; 05.10.2009 в 03:19.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 05.10.2009, 08:12
Dé Boucher Dé Boucher вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: De La Ville Cul-de-Sac
Сообщений: 8,389
Сказал(а) спасибо: 6,523
Поблагодарили 21,577 раз(а) в 9,293 сообщениях
Цитата:
Сообщение от oldskel Посмотреть сообщение
Уважаемый MANGO,на "электронику" всегда брали и берут молодых,а на сборку-девочек,судно выходит в открытое море и в той среде работают.Не пылинки не соринки.Так было на Дальнем Востоке,(сейко,ситизен)сейчас не знаю.

Если не затруднит, поподробнее про сборку в морских условиях !?
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 05.10.2009, 10:27
Natasha Natasha вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Уважаемый Граффф!
А у Вас нигде не треснет?!
С уважением, Наталья.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Инструмент старого часового мастера Прокурор Советы от часового мастера Душана Грујић 604 27.03.2023 16:20
Открыта вакансия Часового Мастера Natasha Ремонт часов и обслуживание 0 20.11.2009 13:53
Вакансия Часового Мастера Natasha Omega 0 20.11.2009 13:27
Посоветуйте часового мастера... NEWGUEST Ремонт часов и обслуживание 16 20.02.2008 21:39
Мастера часового дела в России AV Старинные часы и карманные часы 5 14.05.2006 10:30


Часовой пояс UTC +3, время: 23:24.