Zenith vs. JLC - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Результаты опроса: Что бы Вы выбрали, Zenith vs. JLC?
Zenith 21 21.00%
JLC 79 79.00%
Голосовавшие: 100. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 18.10.2006, 21:17
Vasyl2 Vasyl2 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 18.10.2006
Адрес: Toronto, Canada
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Zenith vs. JLC

Прошу помощи уважаемого Форума в выборе между вот этими двумя часами:

http://www.prestigetime.com/item.php?item_id=4345

http://www.prestigetime.com/item.php?item_id=4961

Если можно, хотелось бы услышать мнения по следующим вопросам:

1. Соотношение цены/качества.
2. Надежность
3. Престижность
4. Узнаваемость
5. Эстетические моменты.

Заранее благодарю за помощь уважаемых форумчан.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.10.2006, 21:41
Patina Patina вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 514
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 46 раз(а) в 24 сообщениях
По первому и пятому пунктам JLC чуть впереди, по остальным примерно вровень. Такое вот мнение.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.10.2006, 21:47
Аватар для flash
flash flash вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,044
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 550 раз(а) в 308 сообщениях
Абсолютно несравнимые между собой часы. Разве что круглые, на ремне и примерно одного размера.
Зенит- класный хронограф, построен на легендарном практически калибре, своеобразная эстетика. Лучше, кстати, смотрится в 45-м "кузове", чем в 40-м
Жеже- действительно сверхорганично выполнена идея календаря- пожалуй одни из очень и очень немногих, в которых не режет глаз лунник. Абсолютно часовая мануфактура, безупречная компоновка часов- но!...совершенно другая мысль реализована, чем в Зените.
По пунктам
1) какой, простите цены? не конкретно. Поскольку цены на престиже рассматривать как базовые для большинства покупателей абс.нереально
2) обе надежные
3) Ну не патек с АР и вашероном...но высокопрестижные (уж не знаю, тчо в понятии автора есть престижность и какая его среда обитания)))
4) Ну тут так- кто в курсе- обе модельки узнает, но Зенит все-таки немного ярче в этом плане (ИМХО)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.10.2006, 22:27
Vasyl2 Vasyl2 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 18.10.2006
Адрес: Toronto, Canada
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от flash
Абсолютно несравнимые между собой часы. Разве что круглые, на ремне и примерно одного размера.
Зенит- класный хронограф, построен на легендарном практически калибре, своеобразная эстетика. Лучше, кстати, смотрится в 45-м "кузове", чем в 40-м
Жеже- действительно сверхорганично выполнена идея календаря- пожалуй одни из очень и очень немногих, в которых не режет глаз лунник. Абсолютно часовая мануфактура, безупречная компоновка часов- но!...совершенно другая мысль реализована, чем в Зените.
По пунктам
1) какой, простите цены? не конкретно. Поскольку цены на престиже рассматривать как базовые для большинства покупателей абс.нереально
2) обе надежные
3) Ну не патек с АР и вашероном...но высокопрестижные (уж не знаю, тчо в понятии автора есть престижность и какая его среда обитания)))
4) Ну тут так- кто в курсе- обе модельки узнает, но Зенит все-таки немного ярче в этом плане (ИМХО)
Спасибо за Ваш ответ. Автор - украинский и канадский юрист, в настоящее время в Торонто, Канада, поэтому цены для меня очень реальные на Престиже, только вот боюсь, чтобы не бросили с подделкой, Интернет все-таки. Согласен, что сравнивать трудно, но можно. Я бы добавил к сходствам, которые Вы перечислили, еще и то, что часы мануфактурные и в пределах 5000 ам.долл. (+\-) (именно поэтому 45 кузов Зенита не рассматривается).Среда обитания - русско- и украиноязычные иммигранты в Канаде, пробиваю квоту на строителей и нефтянников, поеду в Киев и Москву набирать. Хотя не это главное. Просто в JLC нравится Луна и Запас Хода в одном, в Зените - открытый механизм (и нравятся жене, в отличии от Жеже). Поэтому вопрос, имея 5000 долл. на часы, что было бы предпочтительнее из этих двух моделей купить, исходя из ВСЕХ факторов, которые могут прийти в голову. Еще раз спасибо.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.10.2006, 22:34
Аватар для flash
flash flash вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,044
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 550 раз(а) в 308 сообщениях
Для юриста (без знания тонкостей конечно..) наверное более предпочтительно Жеже.
А я бы взял Зенит :lol: :lol: :lol:
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.10.2006, 23:09
Vasyl2 Vasyl2 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 18.10.2006
Адрес: Toronto, Canada
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от flash
Для юриста (без знания тонкостей конечно..) наверное более предпочтительно Жеже.
А я бы взял Зенит :lol: :lol: :lol:
Спасибо за совет. Сразу все стало ясно. :lol: :lol: :lol:
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.10.2006, 00:47
Аватар для Wexford
Wexford Wexford вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.04.2006
Адрес: French Riviera
Сообщений: 710
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 18 раз(а) в 14 сообщениях
Цитата:
Сообщение от flash
Для юриста (без знания тонкостей конечно..) наверное более предпочтительно Жеже.
А я бы взял Зенит :lol: :lol: :lol:
+1 для юриста надо построже часы - а это несомненно жеже из этих двух...

кстати , там же 45й кузов стоит 5400 ))) равно как и жеже
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 19.10.2006, 01:39
Vasyl2 Vasyl2 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 18.10.2006
Адрес: Toronto, Canada
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Wexford
Цитата:
Сообщение от flash
Для юриста (без знания тонкостей конечно..) наверное более предпочтительно Жеже.
А я бы взял Зенит :lol: :lol: :lol:
+1 для юриста надо построже часы - а это несомненно жеже из этих двух...

кстати , там же 45й кузов стоит 5400 ))) равно как и жеже
45 не подходит - ручка у меня тонкая, а так, если часы равнозначны, то не против сохранить 600 долл. и не заморачиваться. Хотя, опять же, если народ воспринимает часы Жеже, как часы более подходящие для юриста, то есть о чем подумать. Что до официальных диллеров в Торонто, то Зенитовский диллер готов приблизится к интернетовской цене максимально, Жеже диллер стоит, как в последнем бою, и цена выше интернетовской на 1500 долл. Чем обусловлены эти подходы (если принять за данность равноценность марок) - не совсем понятно. Как с этим обстоит дело на просторах нашей необъятной Родины? По Форуму понял, что цены в Киеве и Москве не только не лучще, а еще и гораздо хуже, и также не понятно, чем это обусловленно.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 19.10.2006, 10:17
RC RC вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
цены в Киеве и Москве не только не лучще, а еще и гораздо хуже, и также не понятно, чем это обусловленно.
Это обусловленно двумя вещами:
1. Высокими ввозными пошлинами (которые, кстати, фирмы зачастую не платят).
2. Непомерной жадностью наших продавцов, которые считают, что люди, платящие 2-3-5 тысяч за часы принимают ванны из шампанского и прикуривают от 100-долларовых купюр.

Я как-то приводил пример в другой ветке. Задача - покупка JLC Master Control. Цена в Киеве - чуть больше 6000 долларов (это за стальную версию). После торгов и безобразных сцен цена скинута до 4500. Те же часы в Мюнхене или Вене - 3500 евро (4200 долларов) для старта. Потом вычитаем 10% скидку и возврат НДС на границе и имеем на выходе чуть более 2900 евро (3500 долларов). Говорят, в Швейцарии еще дешевле, но я привожу те цифры, которые видел своими глазами. При этом в Мюнхене когда я намекнул на то, что хочу посмотреть (!!!) часы, был усажен в кресло и напоен кофе. В Киеве на меня смотрели так, как будто я пришел польта воровать
Вывод - часы будут покупаться в Вене, в начале ноября. По минимальной цене с максимальным удовольствием.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 19.10.2006, 11:32
Аватар для AMG
AMG AMG вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 5,508
Сказал(а) спасибо: 1,578
Поблагодарили 2,938 раз(а) в 1,184 сообщениях
Re: Zenith vs. JLC

Цена качество однозначно ЖЛК,надежность-где то одинакова у каждого свои недостатки,престижность-ЖЛК,узнаваемость-ну зениты в Украине на каждом столбе и в дешовой лавке ,а эстетика -хуже зенита ниче нет и часами назвать сложно,время не определить все нежно,хрупко и масло жрет часы вечеринок и выходного дня
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
zenith, jaeger-lecoultre


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
О ZENITH Ego Обзоры и информация 132 06.01.2014 22:07
Помогите определиться с выбором: Zenith vs Ulysse Nardin Sanjar Советы по выбору часов 34 20.10.2009 12:45
Zenith Max Otto von Stierlitz Zenith 55 08.01.2009 19:46
Почему не хвалят Zenith VV Zenith 3 25.06.2007 12:50


Часовой пояс UTC +3, время: 13:57.