Часы - хронометр Delolme London - стоимость? - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Что за часы? Сколько стоят эти часы?
Регистрация | Забыли пароль?

Что за часы? Сколько стоят эти часы?

У вас есть часы, но вы не знаете модель или производителя, или нужна помощь в оценке. Не забывайте размещать качественные фотографии.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 18.02.2024, 23:22
Аватар для AMFwatch
AMFwatch AMFwatch вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.09.2015
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 204
Поблагодарили 99 раз(а) в 49 сообщениях
О, спасибо коллеги!
--
Clockclub, шикарный реп! Жаль тоже без корпуса - наверняка "аурум" был. Я под цифер своего пока не залез еще, но там и нет ничего особенного. В репах всегда балдел от подциферблатного пространства - зачастую и цифер не нужен, такую красоту закрывает.
За ссылку более ранних - спасибо!
--
Lexei, классный фузейник - на счет руки не дошли, это знакомо - купишь новую "прелесть", думаешь то сделаю, то подправлю - а потом, через пару лет примерно, находишь их у себя в коробочке при очередной "инвентаризации"...
Анри Делольм, как я почитал-понял, очень добротный часовщик был. Да и видно это по часам его (фото).
--
Serdjio, никакой спонтанности при покупке и никаких сомнений. И я рад, что про негатив мне показалось...
--
Svavi - в посте #10 я постарался ответить на вопрос зачем про цену спрашиваю. Да и наименование раздела в котором мы находимся, как бы намекает - "Что за часы? Сколько стоят эти часы?"
По остальным заданным - как раз таки вопросы еще есть...
В том же посте #10 об этом писал - в постскриптуме.
--
Спасибо еще раз всем!
И хорошей предпраздничной недели.
--
С уважением
форумчанин
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 450px-Henry_Delolme,_Tourbillon_Chronometer_Nr._8820,_circa_1875_(8).jpg
Просмотров: 54
Размер:	42.2 Кб
ID:	3674312  
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 18.02.2024, 23:55
АГЕНТ 242 АГЕНТ 242 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.04.2013
Адрес: россия
Сообщений: 5,771
Сказал(а) спасибо: 345
Поблагодарили 2,309 раз(а) в 1,912 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AMFwatch Посмотреть сообщение
iskendir12 - спасибо за наводку на тему Victor Kullberg.
--
clockclub, спасибо большое за ссылки (хоть я их, увы, и видел уже).
--
Что даст знание цены?
Отвечу честно: я недешево их приобрел и хочу понять насколько правильной была покупка.
После оценки тут у знающих людей, независимо от результата, появляется и шлифуется МОЙ опыт.
Собственно вот он и есть цель.
--
Давайте попробуем так - с учетом комплектности (цепь, элементы спускового узла, даже "камень" в мосту баланса на месте), явно высокого качества механизма, целого циферблата с родными стрелками, и достаточно серьезного имени производителя - стоимость этих часов должна быть никак не меньше 25000 рублей?
Как считаете?
--
Еще раз скажу - часы не продаются, а будут обслужены и (надеюсь) поставлены в новый корпус для карманно-настольного пользования).
--
С уважением
форумчанин.
--
П.С. Если у форумчан есть уточняющие мысли, или примеры по тому, какой корпус мог быть у этих часов изначально - буду очень признателен если поделитесь...
Заранее спасибо.
Ну, 20 тыр стоят наверно, вопрос зачем они нужны....

Цитата:
Сообщение от iskendir12 Посмотреть сообщение
Посмотрите тему палубный хронометр Кульберг в разделе карманные часы.Там подобная машинка,но ваша поинтересней за счет хода. Корпус был вероятно таким.Ценник по ссылке на буржуйские площадки считаю завышенным,но каждый вправе считать по своему.Машинки такие попадаются а корпусов не видел в продаже.

//Я просто хочу знать реальную их стоимость\\Здесь многие хотели бы узнать РЕАЛЬНУЮ стоимость,но на такие вещи ее просто нет,это не пачка сигарет в магазине,хотя и они разные(цены) в зависимости от места.Пачка сигарет в ландоне стоит 25 фунтов а в россии 100 рублей.
Это механизм не был в таком корпусе как у кулберга....
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! АГЕНТ 242 за это сообщение:
AMFwatch (18.02.2024)
  #23  
Старый 19.02.2024, 03:34
iskendir12 iskendir12 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Темиртау Казахстан
Сообщений: 1,345
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 677 раз(а) в 509 сообщениях
***Вероятнее всего это были палубные часы****

***Это механизм не был в таком корпусе как у кулберга....***

Может и так,я не настаиваю на своем мнении.Сам был удивлен качеству корпус\механизм у кульберга,но есть то что есть.А вы как считаете?)))

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 14 МИН --------

Судя по характеру исполнения плат и мостов,у таких механизмов был один производитель и куча именитых(или раскрученых) продавцов.Корпуса лепили вероятно тоже не продавцы.Какой был корпус уже не узнать а в какой его можно пристроить нужно посмотреть на ссылки форумчан.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! iskendir12 за это сообщение:
AMFwatch (19.02.2024)
  #24  
Старый 19.02.2024, 11:29
Аватар для AMFwatch
AMFwatch AMFwatch вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.09.2015
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 204
Поблагодарили 99 раз(а) в 49 сообщениях
Доброе утро всем.

АГЕНТ 242, спасибо за цифру. По корпусу: тот что в ссылке в моем первом посте на такой же Делольм - вроде как родной корпус (стойка бигеля без отверстия под головку, нет кнопки перевода), но выглядит как гораздо более поздний. Склоняюсь, что все же не родной - ни одной надписи на пыльнике, клейм не увидел и стилистика корпуса явно поздняя.
Зачем они нужны? Да нет логичного ответа. Просто нравятся, хочешь и можешь себе позволить.
Каждому из нас, я думаю, это чувство знакомо...
--
iskendir12, действительно, видимо уже не определить какой был корпус. Если только попадется в инете что то совсем один в один, да и то- гарантии нет.
--
Мне пока ближе что-то от классических палубных, типа того же Кульберга.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 19.02.2024, 18:54
basya24 basya24 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: орехово-зуево
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 113 раз(а) в 41 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AMFwatch Посмотреть сообщение
basya24,
Вроде все понятно написал... Странная у вас логика.
Я купил часы т.к. они мне понравились - я вообще стараюсь приобретать лишь то, что мне нравится.
Очень за Вас рад, только если Вы купили предмет который ооочень нравится, зачем спрашивать сколько он стоит?
Если он очень нравится. наслаждайтесь покупкой, ведь если она(покупка) нравится, тогда должна быть бесценной.


ЗЫ: извиняюсь за сумбур)) и вот тоже есть.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4609.jpg
Просмотров: 81
Размер:	261.0 Кб
ID:	3674640  
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 19.02.2024, 19:42
Serdjio Serdjio вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.01.2017
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 897
Сказал(а) спасибо: 1,190
Поблагодарили 1,307 раз(а) в 904 сообщениях
Нет таких часов , которых бы небыло у Баси..
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Serdjio за это сообщение:
AMFwatch (20.02.2024)
  #27  
Старый 20.02.2024, 00:41
АГЕНТ 242 АГЕНТ 242 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.04.2013
Адрес: россия
Сообщений: 5,771
Сказал(а) спасибо: 345
Поблагодарили 2,309 раз(а) в 1,912 сообщениях
Цитата:
Сообщение от iskendir12 Посмотреть сообщение
***Вероятнее всего это были палубные часы****

***Это механизм не был в таком корпусе как у кулберга....***

Может и так,я не настаиваю на своем мнении.Сам был удивлен качеству корпус\механизм у кульберга,но есть то что есть.А вы как считаете?)))

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 14 МИН --------

Судя по характеру исполнения плат и мостов,у таких механизмов был один производитель и куча именитых(или раскрученых) продавцов.Корпуса лепили вероятно тоже не продавцы.Какой был корпус уже не узнать а в какой его можно пристроить нужно посмотреть на ссылки форумчан.
Корус был как на приведённой ТС ссылке
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! АГЕНТ 242 за это сообщение:
AMFwatch (20.02.2024)
  #28  
Старый 20.02.2024, 05:26
iskendir12 iskendir12 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Темиртау Казахстан
Сообщений: 1,345
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 677 раз(а) в 509 сообщениях
Цитата:
Сообщение от АГЕНТ 242 Посмотреть сообщение
Корус был как на приведённой ТС ссылке
Спасибо за подсказку,чувствуется опыт профи.А я всю жизнь считал что это артельные корпуса и выкидывал их в мусорку
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 20.02.2024, 06:46
АГЕНТ 242 АГЕНТ 242 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.04.2013
Адрес: россия
Сообщений: 5,771
Сказал(а) спасибо: 345
Поблагодарили 2,309 раз(а) в 1,912 сообщениях
Цитата:
Сообщение от iskendir12 Посмотреть сообщение
Спасибо за подсказку,чувствуется опыт профи.А я всю жизнь считал что это артельные корпуса и выкидывал их в мусорку
Отличное решение!!!жизнь прожита не зря!!!!оставили много ценного мусора, даже с точки зрения металла
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 20.02.2024, 09:48
iskendir12 iskendir12 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Темиртау Казахстан
Сообщений: 1,345
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 677 раз(а) в 509 сообщениях
***оставили много ценного мусора, даже с точки зрения металла***

До собирания пустых банок из под пива и хромированных латунных корпусов для сдачи их в скупку я еще не дожил!)))
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите определить примерную стоимость золотых карманных часов Dent London lev11 Старинные часы и карманные часы 11 07.12.2012 14:23
Часы DELOLME LONDON 3369 d-romanov Что за часы? Сколько стоят эти часы? 0 28.11.2011 15:40
Карманные часы хронометр John Forrest London UritchV Старинные часы и карманные часы 13 19.04.2011 18:56


Часовой пояс UTC +3, время: 15:16.