Нужен совет с подбором часов - Механика с автоподзаводом... - Страница 7 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 02.08.2021, 08:20
Region65 Region65 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.07.2021
Адрес: г. Южно-Сахалинск
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 106
Поблагодарили 62 раз(а) в 21 сообщениях
Цитата:
Сообщение от lomatin Посмотреть сообщение
Отделка может быть любой, это хорошо для полежать на полочке. Но орис на селлите работает каждый день, а умерший хэмилтон лежит забытый где-то в ящике, там же и тиссо и прочее подобное.

В чудеса не верю....за 300 баксов швейцарская механика, ну можно да себе это внушить и радоваться, "а мужики то не знают" покупают ролексы всякие брайты за тысячи, а тут тоже самое почти за 300, главное чтобы радовали да
У меня получается та же коллекция из умерших скопилась - Хэмилтоны и Тиссо, поэтому 25 раз задумаешься, что на руке носить...
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 02.08.2021, 09:12
Аватар для bozzart
bozzart bozzart вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.11.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,282
Сказал(а) спасибо: 3,438
Поблагодарили 4,700 раз(а) в 2,490 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Region65 Посмотреть сообщение
У меня получается та же коллекция из умерших скопилась - Хэмилтоны и Тиссо, поэтому 25 раз задумаешься, что на руке носить...
У каждого любителя часов, особенно если он со стажем, есть своё часовое кладбище

Вопрос в другом... Почему они прекратили свою работу и валяются в "тумбочке"? Что в них такого сломанного, что нельзя починить или восстановить? А может отношение к ним такое? Тогда почему оно такое? Может изначально воспринимаются как "дешёвые" и не стОящие внимания?? А может всё просто... Стали отставать/убегать/остановились, их владельцу не хочется с ними заморачиваться и содержать в порядке? А может им, просто, репассаж нужен? А владельцу лень или денег жалко? Типа, отработали сколько смогли, а владелец рассчитывал на большее. Но тогда эта участь постигнет любые часы. Хоть за 300$, хоть за 100к$.
А может эксплуатировались так, что не выдержали? Может они падали не один раз вот и сломались? А может владельцу их подарил человек, подарок которого он не хочет носить... А может....
Предположений можно строить много, но смысл всегда один.... Вечных часов ещё не изобрели. Работоспособность механических часов, за редким исключением, зависит от их владельца и от желания носить их на руке.
__________________
Всё проходит... Пройдёт и это....(с)
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! bozzart за это сообщение:
Alex Mart (02.08.2021), PitCh (02.08.2021), Rana (02.08.2021), Region65 (02.08.2021), vfison (02.08.2021)
  #63  
Старый 02.08.2021, 10:36
Region65 Region65 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.07.2021
Адрес: г. Южно-Сахалинск
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 106
Поблагодарили 62 раз(а) в 21 сообщениях
Цитата:
Сообщение от bozzart Посмотреть сообщение
У каждого любителя часов, особенно если он со стажем, есть своё часовое кладбище

Вопрос в другом... Почему они прекратили свою работу и валяются в "тумбочке"? Что в них такого сломанного, что нельзя починить или восстановить? А может отношение к ним такое? Тогда почему оно такое? Может изначально воспринимаются как "дешёвые" и не стОящие внимания?? А может всё просто... Стали отставать/убегать/остановились, их владельцу не хочется с ними заморачиваться и содержать в порядке? А может им, просто, репассаж нужен? А владельцу лень или денег жалко? Типа, отработали сколько смогли, а владелец рассчитывал на большее. Но тогда эта участь постигнет любые часы. Хоть за 300$, хоть за 100к$.
А может эксплуатировались так, что не выдержали? Может они падали не один раз вот и сломались? А может владельцу их подарил человек, подарок которого он не хочет носить... А может....
Предположений можно строить много, но смысл всегда один.... Вечных часов ещё не изобрели. Работоспособность механических часов, за редким исключением, зависит от их владельца и от желания носить их на руке.
Ремонту поддается практически все, но есть ли в этом резон в плане затрат?
В моем случае требовалась замена всего механизма, что у Хэмилтона, что у Тиссо, если сравнивать по времени которые они отслужили - 1 -ые - ушли в ремонт на 3 день после покупки, я уже писал выше об этом, вторые на 3-й год начали останавливаться, и жрать батарейку, после тестирования мастером - вердикт замена всего механизма, из за сбоя работы какой-то эл.детали, если не ошибаюсь. До этих часов были Casio - привозили с японии, отработали 5 лет без замены батарейки, после замены батарейки у нас в России, начали отставать постоянно.
Жизненные ситуации при эксплуатации оборудования, механизмов, приборов бывают разные, тут не поспоришь, сам имел долгое время отношение к производству, за себя скажу, что из тех, которые лучше перебдят чем другое, любая техника требует и любит своевременного обслуживания, больше вопрос кто и как это делает, из чего и чем?
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 02.08.2021, 10:50
Аватар для Rana
Rana Rana вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.08.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 6,957
Сказал(а) спасибо: 6,491
Поблагодарили 5,776 раз(а) в 3,536 сообщениях
Так речь о кварце или механике? Я на кварцевые хемы и не смотрю даже.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Rana за это сообщение:
bozzart (02.08.2021)
  #65  
Старый 02.08.2021, 10:59
Region65 Region65 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.07.2021
Адрес: г. Южно-Сахалинск
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 106
Поблагодарили 62 раз(а) в 21 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rana Посмотреть сообщение
Так речь о кварце или механике? Я на кварцевые хемы и не смотрю даже.
Сейчас рассматриваю только механику. Тут разговор зашел изначально про качество исполнения часов и механизмов, масс бренды, мануфактуры, на каком бренде остановится, чтобы не попасть на неприятности.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 02.08.2021, 11:01
Аватар для bozzart
bozzart bozzart вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.11.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,282
Сказал(а) спасибо: 3,438
Поблагодарили 4,700 раз(а) в 2,490 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Region65 Посмотреть сообщение
Ремонту поддается практически все, но есть ли в этом резон в плане затрат?
Вооот)) Тут и собака зарыта
Поэтому я и говорю, что вопрос в цене часов, и в желании владельца ими обладать. К качеству механизмов это имеет очень отдалённое отношение. То есть, Вы считаете, что недорогие часы недостойны обслуживания, а дорогие будете обслуживать, потому что они дорогие) Тогда почему Вы считаете что недорогие часы плОхи? Просто для Вас они одноразовые. Уже писал на форуме: у меня часы OLMA, которым цена 3 рубля в базарный день, но они мне дороги как память и я содержу их в полном рабочем состоянии уже 25 лет, хотя уже и не ношу из-за их размера.
Цитата:
Сообщение от Region65 Посмотреть сообщение
1 -ые - ушли в ремонт на 3 день после покупки
Ржавчина механизма это следствие... Причина была в другом. Мы же не знаем всего того, что с часами было. Тем более, что Вам их подарили. Может Вы их отдали в ремонт на 3-ий день, там Вам их сделали, но снова плохо установили уплотнители, а Вы с ними пошли купаться и в результате ржавчина на мехе... А второй мастер Вам уже показал ржавчину не имеющую отношения к первой поломке.... Ну как вариант
Цитата:
Сообщение от Region65 Посмотреть сообщение
вторые на 3-й год начали останавливаться, и жрать батарейку, после тестирования мастером - вердикт замена всего механизма
И сколько же стоил тот механизм?? К тому же, на примере Хэмов, Вы могли убедиться, что профессионализм мастеров бывает очень разный.
И да, мы про какие механизмы? При чём тут кварц?
__________________
Всё проходит... Пройдёт и это....(с)
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! bozzart за это сообщение:
Rana (02.08.2021), Region65 (02.08.2021)
  #67  
Старый 02.08.2021, 11:13
rustic rustic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.05.2012
Адрес: впадаю в Каспий
Сообщений: 13,611
Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 9,706 раз(а) в 6,463 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Region65 Посмотреть сообщение
на каком бренде остановится, чтобы не попасть на неприятности.
нет такого
__________________
часы... эт понимаешь, они ходят... потом начинают бить
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! rustic за это сообщение:
Region65 (02.08.2021)
  #68  
Старый 02.08.2021, 11:16
HooliganSpb HooliganSpb вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.04.2019
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,581
Сказал(а) спасибо: 3,836
Поблагодарили 10,854 раз(а) в 3,415 сообщениях
Профессионализм мастера - краеугольный камень в ремонте и обслуживании.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! HooliganSpb за это сообщение:
Region65 (02.08.2021)
  #69  
Старый 02.08.2021, 11:40
Region65 Region65 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.07.2021
Адрес: г. Южно-Сахалинск
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 106
Поблагодарили 62 раз(а) в 21 сообщениях
Цитата:
Сообщение от bozzart Посмотреть сообщение
Вооот)) Тут и собака зарыта
Поэтому я и говорю, что вопрос в цене часов, и в желании владельца ими обладать. К качеству механизмов это имеет очень отдалённое отношение. То есть, Вы считаете, что недорогие часы недостойны обслуживания, а дорогие будете обслуживать, потому что они дорогие) Тогда почему Вы считаете что недорогие часы плОхи? Просто для Вас они одноразовые. Уже писал на форуме: у меня часы OLMA, которым цена 3 рубля в базарный день, но они мне дороги как память и я содержу их в полном рабочем состоянии уже 25 лет, хотя уже и не ношу из-за их размера.

Ржавчина механизма это следствие... Причина была в другом. Мы же не знаем всего того, что с часами было. Тем более, что Вам их подарили. Может Вы их отдали в ремонт на 3-ий день, там Вам их сделали, но снова плохо установили уплотнители, а Вы с ними пошли купаться и в результате ржавчина на мехе... А второй мастер Вам уже показал ржавчину не имеющую отношения к первой поломке.... Ну как вариант

И сколько же стоил тот механизм?? К тому же, на примере Хэмов, Вы могли убедиться, что профессионализм мастеров бывает очень разный.
И да, мы про какие механизмы? При чём тут кварц?
Если эта деталь с заменой будет стоить 80%-90% общей стоимости самих часов, на сколько это резонно? И тут вопрос не бренде или сегменте этих часов, просто элементарная экономика. Конечно тут не идет речь о ретро (раритетных) вещах, или к примеру истории семьи, памяти о ком либо и т.д. это совсем другая история.

Часы мне подарила супруга на НГ, купила за пару дней до того как отдать мне, и они мне очень понравились, но получилось как получилось, часы нигде не купались, без ударов. А то, что в них попала влага на 3 день это уже о много говорит и далее процесс пошел в этом Вы правы. Потому как влага в таких механизмах даром не проходит, тем более, что я живу возле Моря. Мастер в МСК сказал мне одну правильную вещь, что гарантийный мастер при замене головки (после того как сломалась родная) видел те процессы и из-за чего это произошло, но там был один момент выходил срок возврата денег, если я сдам их и потребую возврата ДС или замену на идентичный товар по закону, и он тянул до него, об этом мне потом сказал знакомый юрист...

В МСК мастер мне оценил стоимость ремонта с заменой Хэмилтон в 40 т. с копейками, точно уже не помню, сами часы обошлись в конце 2019 года - 54000 у нас в регионе. Я не мазохист, чтобы вкладываться так, и тем более это уже будет не заводская сборка, как они себя поведут потом одному богу ведомо.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Region65 за это сообщение:
bozzart (02.08.2021)
  #70  
Старый 02.08.2021, 11:42
Аватар для Corvin23
Corvin23 Corvin23 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.12.2019
Адрес: Moscow, Крылатское
Сообщений: 1,761
Сказал(а) спасибо: 1,925
Поблагодарили 1,384 раз(а) в 777 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Region65 Посмотреть сообщение
40 т. с копейками
...за кварцевый механизм?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Corvin23 за это сообщение:
Rana (02.08.2021)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
OMAX механика, нужен совет. anjey1984 Ремонт часов и обслуживание 5 19.10.2020 16:09
Хочу часы автоматические с автоподзаводом в стиле Orient. Нужен совет Don Formalini Советы по выбору часов 5 23.10.2018 22:33
Товарищи! Нужен ВАШ совет!!! (для жены, механика, до 18 т.р.) rialtok Советы по выбору часов 16 30.04.2012 20:22
И снова... японская механика или швейцарский кварц :) Нужен совет IvaSteel Советы по выбору часов 40 27.09.2011 11:08
Нужен совет по покупке часов надежных рабочих часов с точки зрения цена-качество Alex888 Советы по выбору часов 30 22.06.2011 23:44


Часовой пояс UTC +3, время: 15:42.