Качаемся правильно (мнения, советы бывалых, обсуждение) - Страница 7 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 02.04.2020, 23:21
mrgoodcat mrgoodcat вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.11.2011
Адрес: Moscow area
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 641
Поблагодарили 360 раз(а) в 102 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Scarface3133 Посмотреть сообщение
что вы будете делать с такой гантелью (60 кг), не поднимете ж.

не ну если жим лежа только, если даже ццпленков 60 на бицепс не возьмет

но в домашних условиях, кто в руки вложит
Это ж наборные гантели. Максимальный вес для жима и тяги, на бицепс скинуть блины. Замена штанге, чтоб кучу железа не набирать

Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
Я выше писал об этом - а как ВЗЯТЬ?
Ну ок, становую, присед - можно. Если хват крепкий или с лямками. В руки взял, наклоняешься или приседаешь.

А как жать лежа? Ведь гантель надо как-то до груди донести.
Гантели поднимаются с пола, присаживаемся на скамейку, гантели на ноги и ногами забрасываем. Патрик же написал, что жал такой вес. Для меня конечно цифры запредельные )
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! mrgoodcat за это сообщение:
old patrick (03.04.2020)
  #62  
Старый 02.04.2020, 23:30
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,600 раз(а) в 3,480 сообщениях
У меня тоже жадность "клевала" - я думал 35 кг гантели заказать. Остановила меня как раз мысль о порче пола - чем тяжелее железяка, тем менее аккуратно удается ее ставить.
Ну и я представил себе - какой геморой накидывать/сбрасывать все эти блинчики с 4 концов....

Кстати, программу пришлось составить больше не с учетом "правильного" порядка, а с учетом преемственности весов. Потому что если часто надо менять вес - в свои 30-40 секунд между подходами я вообще не укладываюсь. Открутить гайки, снять/добавить блинчики, закрутить гайки - не быстрый процесс, несмотря на то, что гайки у меня "скоростные".
Поэтому подбивал упражнения и веса так, чтобы с одним весом делать 2-3 упражнения подряд.

В общем, я бы сказал так - гантелями 20-30 кг можно успешно поддерживать форму, добиваться крепатуры без проблем, пробивать мышцы до отказа - за счет многоповторки и малых перерывов. За счет этого же включать аэробную часть - я за 40 секунд мокрый как мышь из-за такого стиля. Притом, что обычно в зале не потею вообще.

Но работать как мы работаем в зале - 6-10 раз пожал штангу почти до отказа, 3 минуты или больше отдыхаешь, потом следующий подход - с гантелями дома не получится.
Так же не получится никаких разминочных подходов.

Специфика

Цитата:
Сообщение от mrgoodcat Посмотреть сообщение
Гантели поднимаются с пола, присаживаемся на скамейку, гантели на ноги и ногами забрасываем. Патрик же написал, что жал такой вес. Для меня конечно цифры запредельные )
В теории понимаю, на практике весьма опасно. И гантели не всегда на место доходят и можно банально свалиться на бок с лавочки.
Я с 35 просто одновременно с присаживанием на лавку делал подъем на бицепс....получался эдакий полуподъем-швунг. Но с 60 - сомнительно.

Ну и главное - пожали почти до отказа. Гантели находятся у груди. Что делаем дальше - просто бросаем на пол?
Выпрямить руку и аккуратно положить на пол - и это после тяжелого подхода....не реально.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 02.04.2020, 23:40
Аватар для old patrick
old patrick old patrick вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.10.2016
Адрес: Moscow
Сообщений: 548
Сказал(а) спасибо: 7,603
Поблагодарили 8,465 раз(а) в 1,633 сообщениях
сегодня пришли скамья и гантели по 57.5кг -- ура!
по поводу почему гантели и зачем столько
ну мне кажется это настолько очевидным, что глупо даже как-то это объяснять...
во-первых, абсолютно все, что можно делать со штангой -- можно делать с гантелями, но не наоборот
жимы горизонтальные наклонные вертикальные
разводки гантелей стоя лежа (на грудь и дельты -- средние задние)
руки -- бицепс на скамье молоток на скамье скотта разгибания на трицепс французы с разным углом (лежа в наклоне сидя)
выпады болгарские приседы тяги румынские тяги в наклоне тяги лежа на скамье лицом вниз приседания
во-вторых, к штанге сразу прицепом стойки и блины (общим весом под 150кг, потому как соотношение например в жиме гантелей/штанги -- это где-то 80/100, т.е. жать гантели по 52.5 (суммарно 105) эквивалентно жиму 130кг) -- где в квартире все это размещать и зачем??
в-третьих, штанга стойка скамья железо -- тупо дороже

то есть, в итоге -- менее функционально, занимает больше места, больше денег (около стоимости абонемента в зал на год по среднемосковским ценам)

ну и конечно 57.5кг в полном наборе только для жима и тяг -- думал, что это всем очевидно...
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! old patrick за это сообщение:
Colonel (03.04.2020), o16rus (03.04.2020), Presspap (27.04.2020), VreVo (22.09.2020)
  #64  
Старый 02.04.2020, 23:41
mrgoodcat mrgoodcat вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.11.2011
Адрес: Moscow area
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 641
Поблагодарили 360 раз(а) в 102 сообщениях
olegpan
Не знаю можно ли размещать ссылки. Вбейте на ютубе вот это название  "Работа с гантелями (Как забрасывать и класть гантели, не бросая)". Там как раз с 50кг работает человек
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 02.04.2020, 23:43
Sergei1980 Sergei1980 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 2,374
Сказал(а) спасибо: 36,110
Поблагодарили 53,878 раз(а) в 14,613 сообщениях
Гантели по 57,5 кг - это большой Привет соседям снизу))
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Sergei1980 за это сообщение:
o16rus (03.04.2020)
  #66  
Старый 03.04.2020, 00:07
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,600 раз(а) в 3,480 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mrgoodcat Посмотреть сообщение
olegpan
Не знаю можно ли размещать ссылки. Вбейте на ютубе вот это название  "Работа с гантелями (Как забрасывать и класть гантели, не бросая)". Там как раз с 50кг работает человек
Да, обратный процесс - интересен, я так не делал.
Но все же очень сомневаюсь в реальности такого после тяжелого подхода. Там хоть и говорится, что "уставший", но 30 кг - это не совсем предмет обсуждения.

И да, есть еще нюанс - из гантелей не должны торчать штыри, нужны гантели с глухим торцом. Иначе квадрам сплохеет

Цитата:
Сообщение от old patrick Посмотреть сообщение
сегодня пришли скамья и гантели по 57.5кг -- ура!
С покупкой Сам больше недели ждал доставки - истомился весь

По поводу штанги - это понятно. Дома для этого нужна целая комната со стойкой - малореально и очень дорого.

Хотя, безусловно, штанга продуктивнее в одинаковых упражнениях - банально веса намного больше. Не тратим силы на стабилизацию/удержание коротенькой чушки, все же единый гриф намного стабильнее.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! olegpan за это сообщение:
old patrick (03.04.2020)
  #67  
Старый 03.04.2020, 00:40
MACORA MACORA вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.03.2016
Адрес: MSC
Сообщений: 263
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 165 раз(а) в 96 сообщениях
Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
Ну, сейчас я где-то полтора месяца желатин потребляю каждый день кроме недели в отъезде.

Разница огромная, на момент начала приема где-то было 4 месяца после травмы - мог разве что ходить без ограничений.
Ступеньки проходил с "кривой ногой", подпрыгнуть на 20см до турника не мог, пробежаться даже не пытался. Если при ходьбе нога неожиданно проваливалась даже в мнимальную ямку - сразу ой-ой.
И за 1,5 месяца все это исчезает на глазах.
Я допускаю, что это просто совпадение, но как-то уж слишком четко совпало.

Витамины пью и таблетками, и цитрусы/яблоки/ягоды/кислую капусту/салат/свежую капусту потребляю постоянно.


Кстати, по поводу диет.
Сейчас, по случаю карантина, стараемся с женой обходиться без гарнира.
Утром чай с парой печенюх - идем гулять на пару часов.
По приходу по паре куриных/говяжьих стейков с миской салата, яйцами и черным хлебом.
Потом в течение дня творог, цитрусы, яблоки - без всяких ограничений.
Ближе к вечеру тушеное мясо+салат/кислая капуста+хлеб. Чай с чем-то не сильно убойным, к примеру, с творожной запеканкой.
Пока ощущаю нормальный баланс - почти каждый день занимаюсь по 40-50 минут+10-15 минут велотренажер почти на максимуме. Ну и полный отказ от лифта.
совпало удачно, убираешь нагрузки - восстанавливаешься, думаешь, что от добавок, даже 1.5 месяца мало + желатин кровь загущает, рекомендую в день 3-4 киви со шкуркой есть, если принимаешь желатин, тк в киви много витамина C, а он нужен именно натуральный, а не синтетический, чтобы коллаген лучше усваивался. И проверять давление, желатин может кровь загущать сильно, особенно по 25 грамм в день, а меньше и смысла нет принимать, потому что не будет работать уже 100%

Цитата:
Сообщение от Scarface3133 Посмотреть сообщение
что вы будете делать с такой гантелью (60 кг), не поднимете ж.

не ну если жим лежа только, если даже ццпленков 60 на бицепс не возьмет

но в домашних условиях, кто в руки вложит

не строгий подъем на бицепс



строгий

Возьмет, лично Дениса Ивановича знаю, даже сейчас после болезни.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 03.04.2020, 14:27
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,600 раз(а) в 3,480 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MACORA Посмотреть сообщение
совпало удачно, убираешь нагрузки - восстанавливаешься,
Нет, у меня наоборот за этот месяц намного больше ходьбы, мотоцикла, ступенек и прочего. Так что какие-то факторы играют вопреки нагрузкам, я все же грешу на желатин
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 03.04.2020, 14:30
Ipsum Ipsum вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: Россия, Москва-Грозный
Сообщений: 262
Сказал(а) спасибо: 3,309
Поблагодарили 1,287 раз(а) в 190 сообщениях
Чтобы беречь пол и меньше шума-приобретите пару обычных ковриков для йоги и положите их рядом со скамейкой. Простое и эффективное решение проблемы с легким бросанием гантелей на пол)) мало-порезать пополам и в два слоя.
__________________
Что требует самых основательных, самых упорных доказательств, так это очевидность.
Ибо слишком многим недостаёт глаз, чтобы видеть её. (с) Ф. Ницше
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 05.04.2020, 12:32
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,600 раз(а) в 3,480 сообщениях
Намедни лазил в ютубе от скуки и наткнулся на канал Ух ты бородачи. Ребята проповедуют натуральный кач - или по крайней мере, так говорят
Как обычно на ютубе 95% - туфта, но есть и дельные мысли.

К примеру, давно задумывался - и тут услышал такое же мнение, что рост мышц с небольшим % жира - крайне проблематичен без фармы.
Кроме того, гонка за большими весами "насухую" - чревата большой вероятностью травм.
Возможно, поэтому достаточно здоровые бойцы в том же ММА - почти никогда не бывают сухими - для избежания травм. Посмотреть на того же Крокопа или братьев Емельяненко - явно ребята уважают железо, но кубики там не видны. Хотя Саша на старости лет сейчас как раз кубами обзавелся....пиара ради, думаю

То есть либо разжираемся-повышаем веса-худеем-радуемся недолго, потом - новый цикл.
Либо - второй вариант - быть достаточно сухим и работать, по сути, на поддержание формы.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Советы бывалых при выборе на каждый день Andrea69 Советы по выбору часов 41 17.02.2019 18:50
Шумоизоляция пола в квартире. Мнения и Советы Михаил Офтопик клуба 25 26.05.2018 19:02
Выбор часов. Советы. Мнения. Yamabusia Советы по выбору часов 82 24.02.2018 22:41
Нужны советы и мнения по ГМТ 2 mamura Rolex 10 09.03.2012 10:35
Кварц или механика ? Мнения бывалых. Goodkot Orient 29 27.10.2010 16:12


Часовой пояс UTC +3, время: 10:48.