Часы Юрия Гагарина - Страница 8 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Российские часы > Полет
Регистрация | Забыли пароль?

Полет

Форум о часах Полет.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #71  
Старый 13.05.2009, 19:49
Аватар для Томас
Томас Томас вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Россия, Москва, Киев, Минск
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 1,398
Поблагодарили 1,104 раз(а) в 757 сообщениях
Мой ответ был удален,хотя там и было оскорбление в адрес ув механика(что я признаю,и за что получил свой законный 1 ),в ответ на его оскорбление меня,но его сохранилось,а моё нет,наверное модератору так выгодно!Оставлю это без комментариев.Нет ничего лучше чёрного пиара.Уточню,есть люди с которыми не хочется,ни за сколько работать.По-теме,настаиваю Сотбис очень серьёзная организация,к сожалению,не у всех есть возможность там покупать,уверен всё у них ок.Часы все настоящие и классные.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 13.05.2009, 21:42
Аватар для katolik
katolik katolik вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 929
Сказал(а) спасибо: 1,140
Поблагодарили 1,976 раз(а) в 419 сообщениях
Ничего если я вмешаюсь в спор о стоимости часов? Просто по теме отыскал фото гагаринских часов из музея ЦПК в Звездном
, что то меня это стало затягивать, наверное я под впячатлением "Антиквара" Бушкова, которого сейчас читаю. Но все таки это чертовски улекательное занятие коллекционирование часов и дело не в цене, а в самом процессе (хотя и цена должна быть разумной). Так что всем творческих успехов и отличных находок.
__________________
Кое что из моего http://forum.watch.ru/album.php?albumid=317
Анатолий
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 14.05.2009, 09:33
Аватар для rastafar80
rastafar80 rastafar80 вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 21.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,894
Сказал(а) спасибо: 789
Поблагодарили 2,470 раз(а) в 469 сообщениях
Устное предупреждение.

Уважаемый Механик, прошу воздержаться впредь от излишних эмоций.

Цитата:
Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
Не могу больше молчать! Томас! Где, простите, Штурманские, что Вы мне обещали за 250 долларов подогнать? Вы мне даже фотографию так и не показали Пятый месяц пошёл У Вас их нет? Вы трепло? Или Вы такой серьёзный коллекционер, что это мелочь? Возможно... Но почему-же Вы мне Уран за 500 рублёв порывались НА МЕТРО подвезти через весь город? Вы даже не воткнулись, что это проверка на вшивость Да я за 500 рублёв попу с кресла не сниму, не то, что ехать куда-то! И Вы меня учите что сколько стОит, где покупать и что? Ну перестаньте уже, противно! Вот уж кто действительно смешён
Касаемо Штурманских - вот мои. Есть лишние. Механик, пиши, поменяемся!

Ответить с цитированием
  #74  
Старый 14.05.2009, 17:45
Аватар для katolik
katolik katolik вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 929
Сказал(а) спасибо: 1,140
Поблагодарили 1,976 раз(а) в 419 сообщениях
Цитата:
Сообщение от rastafar80 Посмотреть сообщение
Касаемо Штурманских - вот мои.
Красота, нет слов. Все же есть, но вопрос: у крайних слева корпус родной?
__________________
Кое что из моего http://forum.watch.ru/album.php?albumid=317
Анатолий
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 14.05.2009, 18:21
Аватар для rastafar80
rastafar80 rastafar80 вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 21.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,894
Сказал(а) спасибо: 789
Поблагодарили 2,470 раз(а) в 469 сообщениях

Цитата:
Сообщение от katolik Посмотреть сообщение
Все же есть, но вопрос: у крайних слева корпус родной?
Увы, корпус и головка заводная не родные, да и стрелки секундной не хватает.
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 07.06.2009, 18:06
Аватар для Механик
Механик Механик вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,911
Сказал(а) спасибо: 9,208
Поблагодарили 10,159 раз(а) в 3,094 сообщениях
Тысячилетиями люди брасали камень вверх, стараясь подбросить его как можно выше. 4 октября 1957-го года он вообще не вернулся на Землю Предмет, металлический шар, с радиопередатчиком внутри, был заброшен с такой неимоверной силой, развил такую умопомрачительную скорость, что преодолел земное притяжение и вышел на орбиту, став спутником. Первым, исскуственным спутником Земли! Ирония путей человеческого познания - очень сложной теперь представлялась задача вернуть такой спутник на Землю , несмотря на то, что тысячилетиями, подброшенные камни, сами неминуемо падали вниз. Может быть более сложной задачей, чем выбросить предмет с планеты? Однако, уже в 1961-м году люди умели не только возвращать из космоса свои спутники, но и предприняли попытку совершить первое космическое путешествие 12 апреля 1961-го года успешно завершился первый космический полёт. Первым космонавтом стал мой соотечественник, гражданин Союза Советских Социалистических Республик, Юрий Алексеевич Гагарин Человечество изменилось. Расширились горизонты познания и границы собственных возможностей. Торжествовала наука и техника, социалистическая идея освобожденного труда. http://www.youtube.com/watch?v=yjhmg...eature=related Всё таки здорово, когда есть чем гордиться! Когда это гордость за что-то грандиозное, что переживёт поколения.
К чему я это всё? Совсем недавно, я стал счастливым обладателем "гагаринских" часов, аналогом тех часов, которые отсчитали исторические 108 минут первого полёта человека в Непознанное.






Спасибо Дмитрию, уважаемому участнику этого форума, и бескорыстному подвижнику дела популяризации, изучения и сохранения отечественного научно-технического и культурного наследия.
У меня теперь даже двое подобных часов. Есть ещё одни, но у них не было стрелок, я пока поставил от Командирских.


Их я купил немногим раньше, причём так недорого, что даже удивился, увидев внутри действительно "штурманский" механизм, с устройством остановки баланса, а под слоем пятидесятилетней грязи неплохо сохранившийся циферблат. Механизм остановки был неисправен, но с помощью мэтров этого форума я его реанимировал. Если читают, отдельное им спасибо и респект!


Из вторых, недоукомплектованных Штурманских, я решил собрать более поздний вариант, на 17-ти камнях и с пылевлагозащитой. Именно в таких летал Гагарин, если кто не знает. Представленные на фото часы более ранний, и более простой вариант. Для "модернизации" у меня почти всё есть. Механизм с противоударным устройством, корпус на резьбе и с футором, заводная головка. Осталось найти подходящие стрелки и крышку корпуса. Должно получиться что-то навроде этого http://www.netgrafik.ch/space1.htm
Да! В поисках стрелок, путём дружеского обмена, я заполучил у ещё одного уважаемого участника конференции часы Победа, с похожими стрелками. Но когда я их увидел, то просто в них влюбился, и не поднялась рука разобрать


Подходящие стрелки от Москвы, мне обещал АлександрI, если он их поменяет в мастерской на "нерадиоактивные" Если у кого завалялась крышка на резьбе, с благодарностью приму в дар, куплю, или поменяю на крышку от Полёта, с гравировкой "В память о Колыме. 1958 - 1973" или с гравировкой "Спасибо Дятлову Н.А., за то, что он наконец ушёл на пенсию! От коллег"
__________________
Всему своё время... Мои часы
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Механик за это сообщение:
Balllu (15.11.2020), GKoutouzoff (30.12.2013), zorg834 (15.12.2012)
  #77  
Старый 07.06.2009, 21:54
Аватар для NEWGUEST
NEWGUEST NEWGUEST вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,307
Сказал(а) спасибо: 1,734
Поблагодарили 3,687 раз(а) в 669 сообщениях
Ув. Механик, поздравляю!
Ваша гагаринская целеустремленность принесла отличные плоды!
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 08.06.2009, 13:19
Аватар для J.S
J.S J.S вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: München
Сообщений: 1,327
Сказал(а) спасибо: 203
Поблагодарили 710 раз(а) в 221 сообщениях
примите также мои поздравления!
отличный экземпляр!
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 08.06.2009, 14:04
Аватар для J.S
J.S J.S вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: München
Сообщений: 1,327
Сказал(а) спасибо: 203
Поблагодарили 710 раз(а) в 221 сообщениях
ув. механик, что за состав Вы на стрелки нанесли? Было-бы интерестно узнать.
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 08.06.2009, 14:14
Аватар для Механик
Механик Механик вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,911
Сказал(а) спасибо: 9,208
Поблагодарили 10,159 раз(а) в 3,094 сообщениях
Цитата:
Сообщение от J.S Посмотреть сообщение
ув. механик, что за состав Вы на стрелки нанесли? Было-бы интерестно узнать.
Это обычная краска, прибизительно подобранная по тону Она не светиться, собственно как и родной люминофор, только он от старости.
__________________
Всему своё время... Мои часы
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Механик за это сообщение:
egoregorov (28.01.2022), J.S (08.06.2009)
Ответ
Метки
известные люди, юрий гагарин


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В чем отличие механизмов "Штурманские" Гагарина от "Спортивные" (для чайников)? шеф Полет 0 20.08.2009 23:31


Часовой пояс UTC +3, время: 02:26.