Новый хронограф Certina DS 2 на термокомпенсированном кварце (точность ±10 сек/год) - Страница 19 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Certina
Регистрация | Забыли пароль?

Certina

Форум о часах Certina.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #181  
Старый 10.04.2015, 10:29
Аватар для Rassim
Rassim Rassim вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.07.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 5,943
Сказал(а) спасибо: 37,723
Поблагодарили 62,064 раз(а) в 3,936 сообщениях
Цитата:
Сообщение от KepLeo Посмотреть сообщение
в Лонжин был также поставлен данный механизм, чуть позже чем в Сертине
И Сертина нравится и модель Лонжин понравилась.

А где можно найти инфу про калибр L440 что там термокварц используется?
__________________
There is no Dark Side of the Moon, really... as a matter of fact it's all dark
Ответить с цитированием
  #182  
Старый 10.04.2015, 22:12
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,402
Поблагодарили 32,040 раз(а) в 7,111 сообщениях
Спасибо за сообщения и информацию по теме моего вопроса! И по поводу Лонжин ... моя любовь к этой марке известна, но ... но все (почти все) их издания последних несокльких годов у меня вызывают недоумение. По крайней мере чисто моегму эстетическому вкусу Лонжин все меньше и меньше начинает соответствовать (как, кстати, и Номос). Выбирая между этой Сертиной и Лонжин я бы отдал предпочтение Сертине даже при равно цене и при том, что браслет на Лонжине, судя по всему, действительно получше. Но по дизайну Лонжин совершенно незапоминающаяся модель, к ому же имеющая лично мне не нравящиеся моменты (косая дата, излишняя спортивность циферблата).

Я вот тут в плане фантазии придумал, что классно было бы Сертине на подобие Сейко - ГС сделать модель DS 2 chrono premium. Сделать цену на нее не 45, а 64 тысяч, но за эти деньги поставить по-настоящему качественный браслет, сделать чуть лучше обработку корпуса, сделать крышку на винтах (завинчивающуюся не надо, так как тогда будет трудно контролировать ровное положение черепахи на задней крышке), ну и какую-нибудь еще фишку - типа повышенной антинамагниченности, к примеру. Еще в идеале сделать за счет внутреннего кольца (как на Лекультре) будильник - но это можно для еще одной отдельной модели.

Да, и пока что поделюсь еще одним минусом этих часов, который я заметил уже довольно давно. Присмотритесь к окошку даты. Что на своих часах, что на витрине в магазине я заметил, что дата чуть-чуть смещена влево. То есть расстояние от левой цифры до левого края окошка меньше, чем от правой цифры до правого края окошка. Смещение не на всех числах заметно, но все же есть. Но это опять же придирки лишь.
Ответить с цитированием
  #183  
Старый 13.04.2015, 12:37
Departure Departure вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.06.2013
Адрес: Московская область
Сообщений: 182
Сказал(а) спасибо: 222
Поблагодарили 713 раз(а) в 100 сообщениях
Тоже присматриваюсь к данной модели часов certina. Вроде уже определился с выбором, но на клокии появились еще 6 вариантов, выбрать стало еще сложнее)
Ответить с цитированием
  #184  
Старый 17.04.2015, 13:34
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,402
Поблагодарили 32,040 раз(а) в 7,111 сообщениях
К вопросу об отражении даты. Все-таки найденный мной глюк реально в часах есть.

То, что дата переводится долго, не очень хорошо, но ладно. Но она реально не совсем ровно отображается. Вот пример, который хорошо виден, когда секундная стрелка находится на положении 30. По логике она должна быть при этом ровно посередине даты, т.е. в случае с двухзначной быть между цифрами.

В полвторого ночи так оно и было:



Как видно, стрелка точно между двумя цифрами и по краям от каждой из цифр до края окошка даты равно расстояние.

А вот сегодня днем уже не так:





Видно, что дата чуть сдвинулась влево и потому секундная стрелка уже находит на семерку.

Причем такое ощущение, что это не только в моей моделе так. У кого схожие часы - для интереса проверьте.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Hong Dien за это сообщение:
Rassim (17.04.2015)
  #185  
Старый 17.04.2015, 21:02
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,402
Поблагодарили 32,040 раз(а) в 7,111 сообщениях
Чего-то не заинтересовала никого такая особенность даты. У нас же есть владельцы этих замечательных часов!
Ответить с цитированием
  #186  
Старый 17.04.2015, 21:59
Аватар для Rassim
Rassim Rassim вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.07.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 5,943
Сказал(а) спасибо: 37,723
Поблагодарили 62,064 раз(а) в 3,936 сообщениях
Дата чуть сдвинулась влево... Выходит живая дата, она движется.
Какие живие часы получаются, хоть и электронные.
Кажется, что дата должна просто переключится когда ей следует это сделать, а тут в этой модели дата медленно, словно черепаха, движется...к следующей дате.
Живие часы.
__________________
There is no Dark Side of the Moon, really... as a matter of fact it's all dark
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Rassim за это сообщение:
Hong Dien (17.04.2015), Meder (04.06.2015), Subyektiv (17.04.2015)
  #187  
Старый 17.04.2015, 23:01
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,402
Поблагодарили 32,040 раз(а) в 7,111 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rassim Посмотреть сообщение
Дата чуть сдвинулась влево... Выходит живая дата, она движется.
Какие живие часы получаются, хоть и электронные.
Кажется, что дата должна просто переключится когда ей следует это сделать, а тут в этой модели дата медленно, словно черепаха, движется...к следующей дате.
Живие часы.
Вау! Это одно из самых поэтичных описаний небольшой технической погрешности, что я видел И ведь так рассматривать куда приятнее!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Hong Dien за это сообщение:
Rassim (18.04.2015)
  #188  
Старый 19.04.2015, 12:13
Аватар для Krim
Krim Krim вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 1,307
Сказал(а) спасибо: 1,670
Поблагодарили 3,021 раз(а) в 594 сообщениях
Уважаемый Hong Dien,мне очень понравилась часы на этом механизмев общем вчера был в двух магазинах и нашел таки то что искал,мои впечатления таковы,добротные и красивые часыбраслет устроил полностью,понравилась очень хорошая считываемость времени,но моим самым большим разочарованием было не попадание одной из стрелок накопителя хрона в деленияи это ужас для топовых часов от Цертины,так что в этом случае и великолепный механизм не спасает,на другом экземпляре вроде визуально все было,в общем русская рулетка для тех кто покупает часы через сайты а не в живую
По черепашке таки да,завинчивающаяся такая красивая 3D черепашка стоит наперекосяк
Ну и самое большое разочарование это кожаный ремешок,на модели с кожаным ремешком,всегда ценил в Цертине кожаные ремешки а тут такое,тонюсенький и хлипенький,в общем печально,кризис наверное
Модель с диаметром 41 мм на моем 19 см запястье показалась маленькой и игрушечной,а зеленые стрелки добавили ей излишнего детского штриха,такое ощущение что там не 41мм а 39-40,так как часы 42мм на моей руке смотрятся отлично.
В общем после своей бывшей смирится с таким не смог и пока не готов к покупке таких часов дальше будет видно.Cейчас присматриваюсь к Гамильтон,эээх пилоты,всегда был к ним не равнодушен,в общем собираю средства,даже создал отдельную тему с вопросами по некоторым конструктивным особенностям.
Ну а Цертина она классная и скорее всего это наши профессиональные придирки,хотя после того как у тебя в руках побывали действительно Вип,топ,лакшери от Цертиныотступать от этой планки никак нельзя даже в годы кризиса.
Но все это всего лишь мое личное мнение и ни кому оно не навязывается,просто хочется надеяться что вот такие вот мелочи действительно помогут тому кто еще только стоит перед выбором
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Krim за это сообщение:
Hong Dien (19.04.2015), Rassim (08.06.2016), yri38 (24.01.2019)
  #189  
Старый 21.04.2015, 19:45
Аватар для Mishmish
Mishmish Mishmish вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 194
Сказал(а) спасибо: 126
Поблагодарили 319 раз(а) в 111 сообщениях
Уважаемый Hong Dien, подскажите, а что у Вашего экземпляра с точностью?
Примерял часы в салоне, так сертификат COSC есть только на лимитированную модель (белый цифер с красными стрелками). Продавец на мои расспросы по поводу одинаковости механизмов в разных моделях этих часов толком ответить ничего не смог. Больше всего нравятся лимитка (красивые и броские часы) и титановая версия (прельщает своей легкостью).

И на Клокии, кстати, в описании лимитки указан механизм Precidrive, а у титановой версии стоит просто "кварц":

http://www.klockia.se/en/certina-ds-...imited-edition
http://www.klockia.se/en/certina-ds-....447.44.051.00
__________________
Лучшее украшение мужской руки - хорошие часы.
Ответить с цитированием
  #190  
Старый 23.04.2015, 20:52
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,402
Поблагодарили 32,040 раз(а) в 7,111 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mishmish Посмотреть сообщение
Уважаемый Hong Dien, подскажите, а что у Вашего экземпляра с точностью?
За почти месяц использования пока идут в ноль.

Я думаю во всех версиях этой модели механизм показывает очень точный результат, но только в лимитированной версии его специально официально хронометрируют. Хотя это предположение все же только.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Hong Dien за это сообщение:
Mishmish (24.04.2015)
Ответ
Метки
certina, chronograph, powerdrive


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Точность хода твоих Certina vadim7373 Certina 47 16.10.2022 12:27
Точность позиционирования секундной стрелке в кварце may Общий раздел 14 29.11.2011 01:14
Спортивный хронограф 40 мм на кварце с авангардным дизайном в бюджете до 15000 рублей rasta Советы по выбору часов 8 10.12.2010 15:23


Часовой пояс UTC +3, время: 15:20.