Часы для жестких условий - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 17.12.2016, 13:54
Аватар для Rogajur
Rogajur Rogajur вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.01.2015
Адрес: Московская область
Сообщений: 2,277
Сказал(а) спасибо: 756
Поблагодарили 3,766 раз(а) в 976 сообщениях
+1 за G-Shock.
Варианты недорогих но удобных:
Mudman g-9300, Rangeman g-9400, и классика 5610

Все в этом списке с цифровым отображением времени - легко считываются показания.
__________________
Юрий
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Rogajur за это сообщение:
cosciente (17.12.2016)
  #12  
Старый 17.12.2016, 16:32
Sharfic Sharfic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2016
Адрес: Пенза
Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 95 раз(а) в 32 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cosciente Посмотреть сообщение
Sharfic, да НЕ мечитесь Вы - Вам реально нужны ДжиШоки!
НЕ Протреки, НЕ Иллюминаторы, а только ДжиШоки!

Если G-2900 показались маленькими, то выбор в Вашем бюджете практически однозначен - G-9300 Mudman

Размер у них норм, и на руке 17,5см сидят отлично во всем, кроме толщины 18мм конкретно под длинный рукав, но это можно потерпеть!
Из дополнительных плюсов - усиленная защита корпуса и кнопок от грязи и воды,
двойные уплотнители на кнопках - есть высокий шанс, что легко переживут хоть сауну хоть черта лысого!

Вот как они смотрятся на мне - запястье 17,5см в обхвате, рост 181см, вес 82кг:


В бюджет до 10 килорублей, если брать в правильном месте - в аккурат помещаются!
Причем в эту сумму - это в принципе одни из самых лучших Джи по сумме факторов ИМХО - потому я их и купил на убой лично себе кстати!

Солар, усиленная защита от всего, очень легкие и эргономичные (всего 68 грамм и мега комфортный ремешок по руке!),
плюс супер навороченный функционал включая все нужные таймеры-секундомеры-будильники-мировое время и даже фазы луны и компас с термометром впридачу!

Со мной уже прошли один достаточно жесткий поход в Карпаты (фото оттуда вестимо!) в конце сентября, где было на их долю много чего - и мерзли ночью на высоте выше 1200 метров при минусовой температуре вместе с хозяином, и куча вибраций при рубке дров топором, и пара ударов некислых об камни в горах и сауна по окончании похода в селе перед поездом...

Берите G-9300 Mudman - и 100% НЕ пожалеете, зуб даю!
Я когда перед очередным походом в горы искал очередные часы на убой, то когда надел эти Мадмены на руку в магазине - уже с трудом заставил себя их снять!
Удержало от покупки тут же по месту только осознание, что в рознице я переплачу за них почти вдвое по сравнению с покупкой в нормальном месте с адекватной ценой!
Вот эта толщина меня и смущает. У вас на фото они зацепились за рукав - не уже ли не напрягает? Особенно если холодно...
А параметры у меня с вами схожи. Я чуть пониже, но потолще

Функционал -да, очень интересен! Даже заманчив! Пойду фоткаться

А в сауну не боитесь? Ведь цена не очень дешевая.

А что за место такое? Если ебей, то у какого продавана?

А что, ради интереса, скажете насчет Иллюминаторов? Чем они плохи? Вроде как и 20 бар те же, да и функций тоже не мало!

Ну и просто интересно насчет Восток Амфибия!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 17.12.2016, 20:13
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,781 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sharfic Посмотреть сообщение
Вот эта толщина меня и смущает. У вас на фото они зацепились за рукав - не уже ли не напрягает? Особенно если холодно...
А параметры у меня с вами схожи. Я чуть пониже, но потолще

Функционал -да, очень интересен! Даже заманчив! Пойду фоткаться

А в сауну не боитесь? Ведь цена не очень дешевая.

А что за место такое? Если ебей, то у какого продавана?

А что, ради интереса, скажете насчет Иллюминаторов? Чем они плохи? Вроде как и 20 бар те же, да и функций тоже не мало!

Ну и просто интересно насчет Восток Амфибия!
Под осенней одеждой, как было и в Карпатах - нет, практически НЕ напрягают.
Флис-полартек + софтшелл на мне на фотках в горах, у софтшелла - рукав без резинки / липучки = широкий на запястье, это и спасает.

Зимой, под более плотной горно-лыжной курткой с зауженным манжетом рукава на липучке - однозначно беда, НЕУДОБНО в этих Мадменах, это факт.
Т.е. тут даже гадать нечего - конечно, толстые ДжиШоки с толщиной 18мм - удобнее всего под короткий рукав летом...

ОДНАКО ПРАКТИЧЕСКИЙ ВЫВОД ИЗ ЛИЧНОГО ОПЫТА СЛЕДУЮЩИЙ:
В качестве повседневных зимой я эти Мадмены точно НЕ ношу - уж больно толстые!
Но конкретно завтра в спортзал и на йогу - именно в них и пойду собственно!
Т.е. в качестве часов для спортзала - более чем, потерпеть их неудобство под длинным рукавом плотной куртки всего пару часов в дороге до спортзала и обратно с остановкой на детской площадке с ребенком погулять - нет проблем!
А собственно в спортзале и в сауне - рукав короткий, вообще без вопросов!

Так что проблемы начнутся только если я их сутками НЕ снимая зимой тягать попробую...

Место - рыбное, тыц
В Россию этот поставщик также работает, но зачем эти сложности, если на форуме есть прекрасные продавцы - DENISWATCHES и TTM - они Вам и по России сделают сразу отличную цену с наличием часов здесь и сейчас я думаю...

Насчет иллюминаторов скажу только одно - ФУ ГАДОСТЬ, У НИХ "СТЕКЛО" = ПЛАСТИК!
Зацарапаете в усмерть очень быстро, и превратятся Ваши замечательные иллюминаторы в кусок какашки, уж простите за прямоту!

Утопленную глубоко под безель минералку на ДжиШоках - зацарапать на три порядка дольше и сложнее!
__________________
Japan: Seiko Sumo Chronograph / Citizen Nighthawk Radio Controlled / Seiko Sportura Chronograph
Swiss: Hamilton Khaki Air Race Chronograph / Victorinox Ambassador Automatic
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 17.12.2016, 20:22
Аватар для Rogajur
Rogajur Rogajur вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.01.2015
Адрес: Московская область
Сообщений: 2,277
Сказал(а) спасибо: 756
Поблагодарили 3,766 раз(а) в 976 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sharfic Посмотреть сообщение
А что, ради интереса, скажете насчет Иллюминаторов? Чем они плохи? Вроде как и 20 бар те же, да и функций тоже не мало!
у большинства 100м и 50м защиты.
Стекло слабое (хотя кто-то скажет, что легче заполировать )
__________________
Юрий
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Rogajur за это сообщение:
cosciente (17.12.2016)
  #15  
Старый 19.12.2016, 03:52
Аватар для Vipertkm
Vipertkm Vipertkm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.03.2015
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,134
Сказал(а) спасибо: 12,682
Поблагодарили 1,424 раз(а) в 554 сообщениях
Есть у меня иллюминаторы Casio W-S200HD-1A, второй год их не могу убить.
Я в них и в море купался и в походы ходил и в местных речках плескался и дрова рубил и всё прочее на даче делал, включая регулярное посещение бани (бывало прям там на гвоздике висели по нескольку дней).
Безель отваливаться начал - посадил его на клей "Момент" который "резиновый", стекло пластиковое, действительно царапается очень сильно - 10 минуток возюкания тряпочкой с зубной пастой и стекло как новое.
Солнечная батарея работает замечательно, лёгкие, стальной браслет вполне комфортен (правда рука у меня не волосатая), подсветка есть, куча будильников, таймеров, секундомеров, режим экономии энергии - часы спокойненько переживают долгую уральскую зиму закинутые в дальний угол и не садятся до наступления очередного дачного сезона. Стоят копейки и даже если свершится то, что я их убью (уже просто слабо в это верится), то сильно плакать не буду.
Но буквально вчера заказал на ебее шоки G-5600E-1D, дооолго выбирал, но так и не смог принять в других шоках того факта, что часов много, а времени мало, только в 5600ых моделях хоть как-то размер цифр соответствует размеру часов.





__________________
Думай о главном!

Главный.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Vipertkm за это сообщение:
cosciente (19.12.2016), marat-asgard (19.12.2016), neopredelen (19.12.2016), Stromenko (21.12.2016)
  #16  
Старый 19.12.2016, 12:53
Sharfic Sharfic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2016
Адрес: Пенза
Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 95 раз(а) в 32 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cosciente Посмотреть сообщение
Под осенней одеждой, как было и в Карпатах - нет, практически НЕ напрягают.
Флис-полартек + софтшелл на мне на фотках в горах, у софтшелла - рукав без резинки / липучки = широкий на запястье, это и спасает.

Зимой, под более плотной горно-лыжной курткой с зауженным манжетом рукава на липучке - однозначно беда, НЕУДОБНО в этих Мадменах, это факт.
Т.е. тут даже гадать нечего - конечно, толстые ДжиШоки с толщиной 18мм - удобнее всего под короткий рукав летом...

ОДНАКО ПРАКТИЧЕСКИЙ ВЫВОД ИЗ ЛИЧНОГО ОПЫТА СЛЕДУЮЩИЙ:
В качестве повседневных зимой я эти Мадмены точно НЕ ношу - уж больно толстые!
Но конкретно завтра в спортзал и на йогу - именно в них и пойду собственно!
Т.е. в качестве часов для спортзала - более чем, потерпеть их неудобство под длинным рукавом плотной куртки всего пару часов в дороге до спортзала и обратно с остановкой на детской площадке с ребенком погулять - нет проблем!
А собственно в спортзале и в сауне - рукав короткий, вообще без вопросов!

Так что проблемы начнутся только если я их сутками НЕ снимая зимой тягать попробую...

Место - рыбное, тыц
В Россию этот поставщик также работает, но зачем эти сложности, если на форуме есть прекрасные продавцы - DENISWATCHES и TTM - они Вам и по России сделают сразу отличную цену с наличием часов здесь и сейчас я думаю...

Насчет иллюминаторов скажу только одно - ФУ ГАДОСТЬ, У НИХ "СТЕКЛО" = ПЛАСТИК!
Зацарапаете в усмерть очень быстро, и превратятся Ваши замечательные иллюминаторы в кусок какашки, уж простите за прямоту!

Утопленную глубоко под безель минералку на ДжиШоках - зацарапать на три порядка дольше и сложнее!
Спасибо за ответ!
Часы мне эти очень нравятся! Но, как писал ниже - мерить, мерить... Были бы они потоньше хоть на 3 мм - можно было бы и не загоняться!
И еще репу чешу - все же на убой - дороговато. С вашего магаза к нам или вообще не дойдут, или пересылка будет не хилая...
У нас по РФ они так же менее 10000р стоят через ебей.
А вот с Сингапура вообще менее 9000. Правда, страшновато, что будет фейк.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 19.12.2016, 13:42
Sharfic Sharfic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2016
Адрес: Пенза
Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 95 раз(а) в 32 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vipertkm Посмотреть сообщение
Есть у меня иллюминаторы Casio W-S200HD-1A, второй год их не могу убить.
Я в них и в море купался и в походы ходил и в местных речках плескался и дрова рубил и всё прочее на даче делал, включая регулярное посещение бани (бывало прям там на гвоздике висели по нескольку дней).
Безель отваливаться начал - посадил его на клей "Момент" который "резиновый", стекло пластиковое, действительно царапается очень сильно - 10 минуток возюкания тряпочкой с зубной пастой и стекло как новое.
Солнечная батарея работает замечательно, лёгкие, стальной браслет вполне комфортен (правда рука у меня не волосатая), подсветка есть, куча будильников, таймеров, секундомеров, режим экономии энергии - часы спокойненько переживают долгую уральскую зиму закинутые в дальний угол и не садятся до наступления очередного дачного сезона. Стоят копейки и даже если свершится то, что я их убью (уже просто слабо в это верится), то сильно плакать не буду.
Но буквально вчера заказал на ебее шоки G-5600E-1D, дооолго выбирал, но так и не смог принять в других шоках того факта, что часов много, а времени мало, только в 5600ых моделях хоть как-то размер цифр соответствует размеру часов.
Цена 3000 у ваших часов очень заманчивая!
Вот только у кнопки Старт безель облез за 2 года Может у вас и в правду условия жесточайшие!
Кстати, а на пластиковом браслете такой модели похоже что нет.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 19.12.2016, 13:56
Аватар для Vipertkm
Vipertkm Vipertkm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.03.2015
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,134
Сказал(а) спасибо: 12,682
Поблагодарили 1,424 раз(а) в 554 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sharfic Посмотреть сообщение
Вот только у кнопки Старт безель облез за 2 года
Меньше чем за 2 года, посмотрите дату на часах на фото, это они после первого летнего сезона сфотографированы Ну они для этого и покупались.
Так что да, соглашусь, если важен внешний вид после всех "испытаний", то эти часы не для вас. Кстати, модель на ремешке существует, но даже и советовать не буду, так как они действительно быстро теряют внешний вид.

PS: если так важен внешний вид, то глупо искать столь универсальные часы, купите хорошие Casio Edifice для "цивилизованного" общества и вот такие вот иллюминаторы, где шрамы только украшают... теоретически, можно в те же 10тыщ оба варианта вместе уложить...
__________________
Думай о главном!

Главный.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Vipertkm за это сообщение:
cosciente (19.12.2016)
  #19  
Старый 19.12.2016, 14:02
Аватар для dude76
dude76 dude76 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Moscow / Москва
Сообщений: 2,088
Сказал(а) спасибо: 4,833
Поблагодарили 4,472 раз(а) в 1,194 сообщениях
Часы для суровых условий должны выглядеть так, чтобы было понятно, что они эти условия реально проходили. А иначе окружающие сделают далеко идущие выводы, что носитель - обладатель "тулвотч" в метросексуальном понимании и будут обидно обзываться. Вслух или за спиной.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! dude76 за это сообщение:
cosciente (19.12.2016)
  #20  
Старый 19.12.2016, 19:01
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,781 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dude76 Посмотреть сообщение
Часы для суровых условий должны выглядеть так, чтобы было понятно, что они эти условия реально проходили. А иначе окружающие сделают далеко идущие выводы, что носитель - обладатель "тулвотч" в метросексуальном понимании и будут обидно обзываться. Вслух или за спиной.
Хе-хе, напомнили:
- Рабинович, Вы бы только слышали, какие гадости говорят о Вас коллеги за Вашей спиной, когда Вас рядом нет!
- Тю, та я Вас умоляю! Когда меня рядом нет - они могут меня даже бить!

Хотя я соглашусь конечно - палить нервные клетки и "дышать паром" над боевыми шрамами у часов на убой - дело заведомо лишнее и НЕ стоит тех нервов!
Если часы на убой - то шрамы им так или иначе обеспечены, и ДжиШоки тоже теряют свой товарный вид - в конечном итоге это неизбежно...

Но блин, когда после ДжиШоков берешь в руки Иллюминаторы - то ощущения полнейшей ДЕШЕВКИ лично меня попросту НЕ покидает вплоть до рвотного рефлекса на такие аццки бюджетные варианты...

Мож конечно я себя слишком сильно люблю, и вообще - "у богатых свои причуды", но на данном уровне и этапе своей жизни я точно Иллюминаторы НЕ рассматриваю как вариант.

Лично мое финансовое обоснование простое до горя:
- Мадмены G-9300 обошлись мне в $165, и их стойкости и внешнего лоска 100% хватит на то, чтобы достойно продержаться в режиме самого жесткого убоя минимум три года, єто уже неоднократно проверенный на практике факт...

Итого, делим $165 на 36 месяцев и получаем всего около $5/месяц за во всех смыслах замечательные часы, даже если через три года я их тупо выкину!
Дорого ли это за часы, которые действительно приносят 100% удовольствие без компромиссов, в отличие от еще более дешевых Иллюминаторов, который представляют из себя один сплошной компромисс?!
Лично я считаю - что вполне можно себе позволить по $5/мес на часы - многие эту сумму в кафе раз в день оставляют тупо на кофе с тортиком...
__________________
Japan: Seiko Sumo Chronograph / Citizen Nighthawk Radio Controlled / Seiko Sportura Chronograph
Swiss: Hamilton Khaki Air Race Chronograph / Victorinox Ambassador Automatic
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! cosciente за это сообщение:
dude76 (20.12.2016), Vipertkm (20.12.2016)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Часы для экстремальных условий VinniPooh Советы по выбору часов 7 23.09.2014 17:53
Часы для жестких условий до 1 000$ tiefighter Советы по выбору часов 11 29.01.2014 21:19
G-SHOCK для тяжелых условий ! Carev Casio 51 25.09.2013 20:06
Часы для полевых условий - MTM SPECIAL OPS или нечто подобное. Sherp Советы по выбору часов 37 24.02.2011 23:48
изменение условий при покупке в Боско Afr Советы по выбору часов 19 01.11.2007 14:00


Часовой пояс UTC +3, время: 11:05.