покупка часов зарубежом - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 28.05.2009, 17:24
ia_diff ia_diff вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Мурманск
Сообщений: 299
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 216 раз(а) в 110 сообщениях
еще один личный опыт

Сегодня столкнулся с доставкой из-за рубежа через FedEx. Потрясающие в своей простоте чудаки(на букву "м").

Отправили мне из Швейцарии часы FedEx-ом, они раз-два - очень шустро переместились за день Берн-Базель-Париж-Лондон(Станстед). И там застряли.

Звонят мне из питерского FedEx говорят, что я должен лично приехать в Санкт-Петербург, заполнить кучку бумаг, что за часы, кому, за сколько приобретены(предоставить документы о оплате), заполнить договор на брокерское обслуживание, заплатить все пошлины(сумму назвали около 45% от стоимости часов) - и только тогда лондонскому отделению FedEx-а дадут добро на отправку. А мне, стало быть, надо снять номер в гостинице Питера и подождать денек-другой, пока мои часы придут и пройдут таможенную очистку.

Я в Мурманске и до Питера 1500 километров. :-) На просьбу выслать все бумаги и квитанции на оплату факсом\почтой\эл.почтой - твердое "нет", необходимо Ваше личное присутствие. Если Вы лично не будете присутствовать в СПБ - часы из Лондона вернутся отправителю! И это всё вежливо и на полном серьезе...

Честно говоря, мне в Питер и надо по своим делам на денек-другой, в общем то недолго сесть на самолет, через полтора часа уже там. Но я отказался, это что-за курьерская служба такая? А если-бы я жил во Владивостоке или на Камчатке, тоже лично за каждой посылкой в СПБ ехать? Нахер такой сервис, извиняюсь за выражение.

Короче, если Вам собираются отправить что-либо дорогостоящее из-за границы в РФ FedEx-ом, и живете Вы не в СПБ или МСК - отбрыкивайтесь всеми силами, имхо. Совсем у них плохо с таможней(а хочется грубо сказать "с головой у них совсем плохо").

Справедливости ради - по России FedEx работает вполне прилично, посылал несколько раз важные бумаги через эту службу, все нормально. За границей, судя по всему, тоже эта курьерская служба вполне себе сносно работает.

Швейцарцы отнеслись с юмором, клятвенно заверили(мамой клянусь, вот те крест на пузе - уснуть на рельсах), что переотправят EMS и больше в Россию федексом ничего и никогда отправлять не будут
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 28.05.2009, 22:36
V.J.C. V.J.C. вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 11,471
Сказал(а) спасибо: 1,349
Поблагодарили 1,763 раз(а) в 792 сообщениях
От себя скажу, что в Федексе сидят уроды. Иначе никак не назовешь. Года полтора назад мне отправили по ошибке Федексом часы Зенит. Здесь мне насчитали нереальную сумму за растаможку и прочие брокерские услуги и я попросил вернуть посылку обратно. Тут то и начался цирк: 3 месяца я отсылал факсом бумаги, что прошу отправить груз обратно отправителю, они клятвенно заверяли меня, что "завтра" это сделают. В итоге в начале октября (заявление я написал в июле) они их наконец отправили. Часы долетели до Парижа, оттуда полетели в Лондон.... и застряли. Десятки часов звонков в США, Францию и Англию с нулевым результатом. Из Парижа часы улетели нормально, а в Лондон прилетели с поврежденной упаковкой и поэтому их не могут принять сотрудники в Лондоне... Вернуть обратно тоже не могут, т.к. упаковка вскрыта и нужно расследование, дальше тоже не отправляют...
Еще лет 5 назад я покупал в подарок настольные часы, они умудрились их разбить... Причем, здесь мамой клялись, "шо так и было и все это происки сионистов" и что они якобы не застрахованы и ничего мы вам возмещать не будем. Хотя потом выяснилось, что все застраховано и отослано было нормальным образом, а уронили их уже здесь на таможне. Россия...
Были удачные случаи, но двух раз мне хватило, чтобы шарахаться от этой аббревиатуры.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор и покупка часов в Нью-Йорке NY montana Советы по выбору часов 0 25.05.2009 04:38
Покупка часов в ОАЭ (Объединённые Арабские Эмираты) Александр В. Советы по выбору часов 12 20.09.2006 15:21


Часовой пояс UTC +3, время: 21:53.