Золотые швейцарские часы - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Что за часы? Сколько стоят эти часы?
Регистрация | Забыли пароль?

Что за часы? Сколько стоят эти часы?

У вас есть часы, но вы не знаете модель или производителя, или нужна помощь в оценке. Не забывайте размещать качественные фотографии.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 16.11.2017, 01:54
Аватар для аалександр
аалександр аалександр вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 3,652
Сказал(а) спасибо: 143
Поблагодарили 1,087 раз(а) в 789 сообщениях
может и буре.когда нужны были часы с хорошими механизмами (а не с его обычным ширпотребом),он брал другие и подписывал своим именем. для небольших но важных заказов. на фото по моему лонжиновский механизм. а потом когда уже раскрутился,стал поставщиком двора... перестал экспериментировать. на отлаженной массовке и имени отлично торговля шла.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 16.11.2017, 02:01
aratta aratta вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 13.11.2017
Адрес: Краснодар
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от аалександр Посмотреть сообщение
может и буре.когда нужны были часы с хорошими механизмами (а не с его обычным ширпотребом),он брал другие и подписывал своим именем. на фото по моему лонжиновский механизм.
Есть сегодня какие-то "правопреемники" фабрики Буре, которые могли бы поставить окончательный диагноз часам, то есть дать официальное экспертное мнение? Просто я точно знаю, что часы достались прадеду в период между 1900 и 1910 годом. Неужели в те времена тоже делали фальсификат часов?
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 16.11.2017, 02:16
Аватар для аалександр
аалександр аалександр вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 3,652
Сказал(а) спасибо: 143
Поблагодарили 1,087 раз(а) в 789 сообщениях
ну какой фальсификат? качественный механизм,который выше и дороже стандартных бурешных. любой производитель не стесняясь подписал бы такие часы. хоть лонжин хоть омега. куда делись фирменные надписи?
вывод,буре закупил партию с чистыми крышками и подписал своим именем. т.к. в его линейке таких дорогих механизмов просто небыло. а заказчик видно потребовал.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 16.11.2017, 02:29
aratta aratta вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 13.11.2017
Адрес: Краснодар
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Спасибо, обрадовали. Просто здесь на форуме написали что это фальсификат. То есть, эти часы могут стоить дороже стандартных бурешных?


Цитата:
Сообщение от аалександр Посмотреть сообщение
ну какой фальсификат? качественный механизм,который выше и дороже стандартных бурешных. любой производитель не стесняясь подписал бы такие часы. хоть лонжин хоть омега. куда делись фирменные надписи?
вывод,буре закупил партию с чистыми крышками и подписал своим именем. т.к. в его линейке таких дорогих механизмов просто небыло. а заказчик видно потребовал.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 16.11.2017, 06:45
Аватар для inkubxm
inkubxm inkubxm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.03.2013
Адрес: РФ, Х-М
Сообщений: 356
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 109 раз(а) в 100 сообщениях
Механизм данного лонжина стал выпускаться когда Буре уже стал поставщиком двора.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! inkubxm за это сообщение:
АГЕНТ 242 (16.11.2017)
  #26  
Старый 16.11.2017, 11:48
АГЕНТ 242 АГЕНТ 242 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.04.2013
Адрес: россия
Сообщений: 5,763
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 2,302 раз(а) в 1,906 сообщениях
ФАЛЬСИФИКАТ...на 99 %в годы когда был сделан этот мех, Буре уже был в силе,и такая корявая надпись..........надпись по стилю более соответствует постреволюционному ,прибалтийскому периоду..... содрали с того ,что под руками было...ну ,или это одни из первых часов прибалтийского периода,что никак не вписывается в 1900-1910.....(по нумерацииБуре они вообще от 1889г??????)да не Буре это,мое мнение....на клема посмотрите...

Цитата:
Сообщение от aratta Посмотреть сообщение
Есть сегодня какие-то "правопреемники" фабрики Буре, которые могли бы поставить окончательный диагноз часам, то есть дать официальное экспертное мнение? Просто я точно знаю, что часы достались прадеду в период между 1900 и 1910 годом. Неужели в те времена тоже делали фальсификат часов?
еще как делали...особенно Мозер...

Цитата:
Сообщение от aratta Посмотреть сообщение
Есть сегодня какие-то "правопреемники" фабрики Буре, которые могли бы поставить окончательный диагноз часам, то есть дать официальное экспертное мнение? Просто я точно знаю, что часы достались прадеду в период между 1900 и 1910 годом. Неужели в те времена тоже делали фальсификат часов?
Какие правоприемники ,экспертизы,и т.д.,зачем все это ,денег им дать,часы от этого дороже не станут,заключение не окупится....

Цитата:
Сообщение от aratta Посмотреть сообщение
Спасибо, обрадовали. Просто здесь на форуме написали что это фальсификат. То есть, эти часы могут стоить дороже стандартных бурешных?
сильно не радуйтесь ,в любом случае стоимость их, лом +5 тыр за мех,и ВСЕ....да желающих еще надо найти.....
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 18.11.2017, 18:42
Аватар для аалександр
аалександр аалександр вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 3,652
Сказал(а) спасибо: 143
Поблагодарили 1,087 раз(а) в 789 сообщениях
Цитата:
Сообщение от АГЕНТ 242 Посмотреть сообщение
еще как делали...особенно Мозер...
ну покажите хотя бы пару поддельных)) все "подделки" мозер-это паранойя самого генри мозера,или его грамотный рекламный ход. ни одного поддельного мозера я за 25 лет не встретил.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! аалександр за это сообщение:
TaranAvraam (18.11.2017)
Ответ


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 23:52.