Восстановление безеля на часах Tissot Seastar 1000 старого выпуска - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Разное о часах > Полезная информация
Регистрация | Забыли пароль?

Полезная информация

Полезная информация, ссылки и прочее, связанное с часами.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 11.10.2014, 01:02
Antinil Antinil вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 19.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 32 раз(а) в 7 сообщениях
Восстановление безеля на часах Tissot Seastar 1000 старого выпуска

Друзья год назад я написал о приобретении красивого дайвера Tissot seastar 1000 и обсуждали вопрос про слезшую краску на безеле! Спешу поделиться о том что я часто в них плавал в бассейне и ходил в сауну! Всё было хорошо но через некоторое время заметил отслоения и пузыри на безеле, стал ковырять ногтем и краска начала слетать!!! В итоге я соскоблил её полностью до металла ! Часы перестали смотреться! и ломал голову как мне это восстановить! Решил попробовать сам, в автоэмалях купил несколько красой в маленьких флакончиках, с разными оттенками синего что - бы подобрать цвет под циферблат. но циферблат гильоширован по окружности и даёт то тёмные тона то светлые я пробовал 3 раза его красить, и на третий раз вышло, при чём скажу что плавал повторно и ещё больше раз подвергал часы походам в сауну а потом под холодный душ. И должен сказать что подобного больше не было ! Ни каких пузырей и краска сидит отлично! Вроде получилось вот фото!

Вот восстановленный безель. У кого циферблат чёрный ещё проще !!! не надо подбирать оттенки!Процесс прост! Снимаем остатки облупившейся краски тряпочкой с растворителем, потом перед покрытием обезжириваем безель, накрываем чем нибудь чтобы пыль не села, затем мешаем нужный цвет, краска стынет быстро добавляем растворитель, когда добились нужного цвета , наносим на безель тоненькой белечьей кисточкой быстро, прям по отметкам и цифрам! Краска растекается и метки выявляются, краска стекает с них. Но и не страшно закрасить и метки, практиковал такое! После того когда краска засохнет, желательно через сутки, можно взять деревянную зубочистку и промакивая её кончик в растворителе стереть с меток и цифр краску. Очень аккуратно. затем модно взять маленькую деревянную палочку, сделать не ней плоскость, наклеить на плоскость тонкую кожу ,на кожу нанести пасту гоя и плоскостью пройтись полируя метки и цифры. Ну вот собственно я это и проделал на своих часах. Не стал заморачиваться с красными делениями!

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 14 МИН --------

Вот что вышло!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2657.jpg
Просмотров: 1495
Размер:	405.7 Кб
ID:	816360   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1275.jpg
Просмотров: 990
Размер:	318.6 Кб
ID:	816362   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1273.jpg
Просмотров: 796
Размер:	274.3 Кб
ID:	816366   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1274.jpg
Просмотров: 834
Размер:	283.8 Кб
ID:	816367  
__________________
Buran v.m. \ Louis Erard\ Epos \ Omega\Omega Double eagle\ Tissot\Fortis
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.10.2014, 22:24
DGReimer DGReimer вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2012
Адрес: РФ, Ивановская обл.
Сообщений: 374
Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 217 раз(а) в 142 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Antinil Посмотреть сообщение
при чём скажу что плавал повторно и ещё больше раз подвергал часы походам в сауну а потом под холодный душ. И должен сказать что подобного больше не было ! Ни каких пузирей и краска сидит отлично!
Да пес с ней с краской. Как она себя в сауне чувствует - это ее личное дело. Но носить механические часы в сауне это, кмк, варварство. Причем сродни тому, как проверяют водонепроницаемость часов варкой в воде. Писали о таком тут на форуме.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! DGReimer за это сообщение:
Therion (11.10.2014)
  #3  
Старый 11.10.2014, 23:45
Antinil Antinil вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 19.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 32 раз(а) в 7 сообщениях
Но это уже было для успокоения что с краской всё нормально, да и потом с ними ни чего не происходит как жли так и идут. А по чему вы сказали что с механическими ? А какая разница ? Как ни как кварцевые это ведь тоже механизм
__________________
Buran v.m. \ Louis Erard\ Epos \ Omega\Omega Double eagle\ Tissot\Fortis
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.10.2014, 23:35
Аватар для Durbazin
Durbazin Durbazin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.06.2013
Адрес: РОССИЯ, Ростов-на-Дону
Сообщений: 544
Сказал(а) спасибо: 1,433
Поблагодарили 1,835 раз(а) в 247 сообщениях
Лично мне даже цепочка и кольцо в сауне жжет (приходится снимать), что уж о часах говорить. Но в часах вся смазка может загустеть и герметичность может нарушиться.
__________________
Per aspera ad astra.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.11.2014, 22:43
MaksimSmirnoov MaksimSmirnoov вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 05.11.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Гениально, я бы не додумался. Но лучше снимать часы при посещении таких заведений

Даже серебро лучше снимать, это вредит здоровью.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Технические отличия двух хронографов Tissot Seastar 1000 и Tissot Supersport Nikoss Tissot 115 25.01.2021 15:20
Установка даты на часах Tissot Seastar 1000 compact755 Tissot 2 14.09.2007 22:45


Часовой пояс UTC +3, время: 01:53.