Жизнь есть жизнь, или рассказ о том, почему мы не умеем жить - Страница 8 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Закрытая тема
 
Опции темы
  #71  
Старый 07.11.2012, 15:07
дюрбахлер дюрбахлер вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Краснодар-Витебск
Сообщений: 2,211
Сказал(а) спасибо: 21,021
Поблагодарили 43,459 раз(а) в 13,905 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Вадим 1 Посмотреть сообщение
Ну а современное, научное мировоззрение не мешало академику Павлову, Амосову, Хмельницкому и многим другим верить в Бога и не признавать эволюцию.
Павлов «Человеческий ум ищет причину всего происходящего, и когда он доходит до последней причины, — это есть Бог. В своем стремлении искать причину всего он доходит до Бога. Но сам я не верю в Бога, я неверующий»
Амосов "Мир материален и познаваем. "Чудеса" возможны, но практического значения не имеют. Эволюция мира объясняется самоорганизацией стуктур. Ее первый этап - неорганическая природа. Второй - биологические системы - от клетки до стаи, с Целевыми Функциями (ЦФ): обмен веществ, рост, размножение, защита индивидуальности, борьба и кооперация, интеграция в сообщества. ЦФ выражаются в потребностях и мотивах и реализуются через разум. Разум - это аппарат управления использующий модели и сигналы. Высшим его проявлением является творчество - создание новых моделей. Человек - стадное животное с ЦФ и творческим разумом. Он превратил стаю в общество, породил научно-технический прогресс (НТП), новые ЦФ - идеологии, - и дал начало третьему этапу эволюции, - социальному. Она выразилась в разнообразии государств, росте экономики, и постепенном движении в сторону созревания цивилизации к созданию единой системы - человечества. Следующим этапом развития будет эволюция техническая, на базе искусственного интеллекта. Он способен изменить не только мир природы, но и человека."
Вадим, Вы не только по юношески безапеляционны, но чудовищно безграмотны. Фактами нужно оперировать тщательно и не допускать их искажения и фальсификации в угоду своей позиции. В медицине такая привычка приводит к подгонке симптомов под диагноз, а не наоборот. А от этого иногда больные не хотят выздоравливать и умирают.
Так что я бы не стал у Вас лечиться.
И еще
Цитата:
Сообщение от Вадим 1 Посмотреть сообщение
Генная инженерия для меня рутинная практика.
Не подскажите, где в Краснодаре врачи генной инженерией занимаются?))

ЗЫ. Великого врача Хмельницкого не знаю. Вы про гетмана?
  #72  
Старый 07.11.2012, 15:08
Вадим 1 Вадим 1 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Кустанай
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 427
Поблагодарили 369 раз(а) в 190 сообщениях
Цитата:
не способны создать даже муху
"Обьясните мне, пожалуйста, зачем нужно искусственно фабриковать Спиноз, когда любая баба может его родить когда угодно?" Это не я ответил
  #73  
Старый 07.11.2012, 15:13
Аватар для Саня
Саня Саня вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: зяби и хляби
Сообщений: 2,647
Сказал(а) спасибо: 4,811
Поблагодарили 5,178 раз(а) в 2,830 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Вадим 1 Посмотреть сообщение
"Обьясните мне, пожалуйста, зачем нужно искусственно фабриковать Спиноз, когда любая баба может его родить когда угодно?"
не угадали: не любая
Цитата:
Барух де Спиноза родился в семье евреев-сефардов, чьи предки после изгнания из Португалии осели в Амстердаме.
читал я его ради любопытства лет этак 20 назад:
не аристотель мягко говоря
  #74  
Старый 07.11.2012, 15:14
tapoka tapoka на форуме  
Moderator
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: россия москва
Сообщений: 4,354
Сказал(а) спасибо: 16,220
Поблагодарили 19,020 раз(а) в 7,073 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Вадим 1 Посмотреть сообщение
Я давно уже вырос и да, считаю монархию для России единственно верной формой власти
То есть Вы считаете ,что возможно существование одного человека (кстати ,сразу возникает вопрос о престолонаследии ) ,который является : а) наиболее справедливым , б) наиболее образованным (это-немного абстрактно ), в) наиболее разумным ,г) наиболее глубоко моральным , д) наиболее бескорыстным ,е) наиболее патриотичным , ж) наиболее человеколюбимым и т.д., относительно остальной части населения страны и всё это в одном лице? Где ж Вы возьмёте такого ,будем ждать второго пришествия ? В противном случае ,из приведённых мной "буковок с подразделами" ,при оставлении неизменными всех остальных качеств ,подставьте хотя бы к одному из них частицу "не" (напрмер к пункту "д" -"небескорыстным" или к "ж"-нечеловеколюбивым") и подобного человека ,даже Вы ,не захотите видеть в роли монарха своей страны. Да и кто будет ставить человека "Х" на царство ,те кто сейчас "царствует" или обладающие качествами из "буковок" , обычные люди (так их тоже найти нужно ,да и кто же им позволит?)
  #75  
Старый 07.11.2012, 15:18
Noel Noel вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: РФ, Москва
Сообщений: 1,002
Сказал(а) спасибо: 639
Поблагодарили 741 раз(а) в 424 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Вадим 1 Посмотреть сообщение
Главная беда, это геноцид проведённый коммунистами с целью уничтожения активной части населения.
Ну наконец то нашли виноватых! УРЯ! Коммунистов больше 20 лет как нет, сколько еще будем все валить на них?

Цитата:
Сообщение от Вадим 1 Посмотреть сообщение
Пока не появится реальная гос. программа по возрождению всего спектра предпринимательства
ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ.
  #76  
Старый 07.11.2012, 15:23
Вадим 1 Вадим 1 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Кустанай
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 427
Поблагодарили 369 раз(а) в 190 сообщениях
Заметьте, я не предлагаю сейчас и тем более кандидатов А в человека верю. Александр Третий, Николай Второй..
  #77  
Старый 07.11.2012, 15:25
дюрбахлер дюрбахлер вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Краснодар-Витебск
Сообщений: 2,211
Сказал(а) спасибо: 21,021
Поблагодарили 43,459 раз(а) в 13,905 сообщениях
tapoka
Немного отойду от темы. Вечно спорю с одним другом, который ратует за диктатуру, а я за демократию. И вот что выходит. Есть модель идеальной диктатуры и идеальной демократии. В идеальной диктатуре некое лицо получает всю полноту власти (как-опускаем) и использует эту власть в интересах страны и народа. Люди со всем энтузиастом в едином порыве идут за вождем и всеобщее счастье. В идеальной демократии народ выбирает в оганы власти самых умных и честных, которые...и все в одном порыве.
В общем-то идеальные диктатуры и демократии одинаковы практически. Они равно хороши.
но идеального нет ничего. А неидеальная демократия- это различные группировки, которые, манипулируя обществом при помощи продажных СМИ рвутся к власти и деньгам. Мерзкая штука.
Так вот сторонники диктатуры противопоставляют идеальную диктатуру неидеальной демократии в своих рассуждениях.
Но мы то знаем, что идеального нет ничего. А неидеальная диктатура- это слетевший с катушек тиран, который вдруг захочет перебить всех евреев, или профессоров, или вообще всех, у кого есть очки, или всех из городов в деревню переселить. А там уж все в едином порыве.....
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! дюрбахлер за это сообщение:
sedovva (07.11.2012), tapoka (07.11.2012)
  #78  
Старый 07.11.2012, 15:29
Noel Noel вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: РФ, Москва
Сообщений: 1,002
Сказал(а) спасибо: 639
Поблагодарили 741 раз(а) в 424 сообщениях
Вадим 1

Напомните, пожалуйста, какой был результат правления, наших монархов?
  #79  
Старый 07.11.2012, 15:29
Аватар для ВованВованыч
ВованВованыч ВованВованыч вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Google Earth
Сообщений: 4,517
Сказал(а) спасибо: 7,497
Поблагодарили 20,697 раз(а) в 5,299 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Noel Посмотреть сообщение
Ну наконец то нашли виноватых! УРЯ! Коммунистов больше 20 лет как нет, сколько еще будем все валить на них?
Вырванное с корнем не проростёт вновь. А сажать на этом месте уже нечего.
Так что коммунисты вспоминаться будут ой как долго...
Цитата:
Сообщение от Noel Посмотреть сообщение
ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ.
А тут вот согласен.
  #80  
Старый 07.11.2012, 15:31
дюрбахлер дюрбахлер вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Краснодар-Витебск
Сообщений: 2,211
Сказал(а) спасибо: 21,021
Поблагодарили 43,459 раз(а) в 13,905 сообщениях
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Жизнь и воротник mango Офтопик 11 29.04.2023 00:24
А есть ли жизнь у Seiko в промежутке между 6R15 и 8L35? 120 Prado Seiko 32 03.07.2012 10:05
Есть ли жизнь после Camry? Mexa Офтопик 291 20.06.2012 16:46
Есть ли "жизнь" после Breitling или а что потом?! -lexx- Breitling 56 19.12.2011 20:56
А кто чем на жизнь зарабатывает? babay78 Офтопик 20 15.01.2010 23:07


Часовой пояс UTC +3, время: 23:46.