Интернет - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 20.04.2014, 22:15
Аватар для PO45
PO45 PO45 на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 223
Сказал(а) спасибо: 4,303
Поблагодарили 8,890 раз(а) в 2,687 сообщениях
Разрыв сессии интернет соединения то же что и потеря связи у телефона, кроме как на нервы ни на что не влияет.
__________________
"Невозможно остановить время: этого не допустит часовая промышленность."
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! PO45 за это сообщение:
Вальтер (21.04.2014)
  #22  
Старый 25.11.2019, 10:14
Аватар для Alex01061979
Alex01061979 Alex01061979 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Mocква/Балашиха
Сообщений: 4,165
Сказал(а) спасибо: 21,880
Поблагодарили 8,779 раз(а) в 2,762 сообщениях
Подниму данную тему.

Вопрос к форумчанам, как быть?

Преамбула. Несколько лет сижу на Билайне с пакетом интернета и домашнего ТВ в комплекте, плачу за всё 830 рублей в месяц, по деньгам все устраивает.
В доме есть еще один провайдер-Смайл. Цены и тарифы, вроде, адекватные, но не пробовал их пока.Может быть, кто пользуется их услугами, как они вам?

Амбула. В нашем доме в технической зоне управляющей компании установлено Билайновское оборудование.
За последний год было 4 косяка с хищением/выходом из строя данного оборудования.
Причем, происходит это в основном в пятницу, днем или вечером.
Управляющая компания не работает по выходным, только номер диспетчерской службы для экстренных ситуаций (прорвало трубу и т.п.)

Звоню к Билайновцам по многоканальному телефону, автоинформатор говорит, что по моему адресу нет инета и поломка будет устранена в субботу в 13-00.
Потом, в субботу, когда по этому же номеру звоню,сроки "плавно" сдвигаются....внимание...на понедельник 18-00...
То есть, практически всю пятницу и все выходные всей семьей кукуем без инета....
Я на выходных часто работаю удаленно, доча учится и ей инет нужен для учебы, жена тоже сидит часто.
В общем, без Инета, как без рук.

В итоге выясняется, что технари Билайна не могут попасть в данную техническую зону, они не договорились с УК по ключам и предоставлению туда доступа в выходные.
Где-то они договорились, а в нашем доме нет.
При звонках и живом общении открыто врут про сроки и причины поломки.
Часто заказываю обратный звонок специалиста рангом выше, младшие спецы очень неохотно переводят на старших звонки.
Сколько раз воевал с ними, сколько жаловался на них-без толку.
У них по прежнему нет ключей и с управленцами нашими они ничего решать не хотят....
Да, они по требованию всегда возращают бабло на лицевой счет абонента за то время, когда инета не было, но это слабое утешение.

Вопроса 2.

1.Почему данную проблему нельзя решить сразу в пятницу, ибо сразу при отключении идут звонки от физлиц, если инет не работает?
С момента поломки до конца рабочего дня есть 3-5 часов, за это время можно направить технаря и починить.

2.Можно ли как-то в рамках правового поля с ними бодаться?

Буду очень признателен вашим дельным советам.

P.S.Как альтернативу стационарному инету купил Йоту, но и дорого и не очень хорошая скорость.

С уважением. Алексей
__________________
Фонари все погаснут, а звезды буду светить....
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 25.11.2019, 11:31
Аватар для encoder
encoder encoder вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.10.2015
Адрес: Непочатый край,с.Блины-Съедены
Сообщений: 1,070
Сказал(а) спасибо: 7,824
Поблагодарили 21,511 раз(а) в 3,377 сообщениях
Alex01061979
У меня подобная ерунда была с билайном. В целом "наш звонок очень важен для нас", это беда всех монстров
Перешел на другого провайдера, интернет из розетки ТТК. Скорость хуже оказалась.
Но когда пришел расторгать договор, потому что оборудование для телевидения предоставляли бесплатно и звонками достали, что оборудование необходимо сдать и расторгнуть договор, так вот, в офисе написал жалобу
Отреагировали спустя пару недель -описал проблему, пообещали разобраться - в помещении, где установлено оборудование, сотрудники управляющей компании уходя на выходные отрубали электроэнергию
Спустя наверно еще месяц, позвонил менеджер и сказал что это вина-лень монтеров, которые вместо того, чтобы запитать хаб независимо, сделали от общей сети.А теперь проблема устранена.
Обратно подрубился, но от второго провайдера не отключался, перешел на самый дешевый тариф -пусть будет

Еще вариант, купить личинку с замками , поменять самому, ключи отдать оставить один себе. Я так на работе делал, когда инет была возможность раздавать только по радиосигналу. щас уже оптоволокно другой провайдер пробросил
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! encoder за это сообщение:
Alex01061979 (25.11.2019)
  #24  
Старый 25.11.2019, 11:41
wrest wrest вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.06.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 1,022
Сказал(а) спасибо: 129
Поблагодарили 576 раз(а) в 293 сообщениях
Alex01061979
В рамках правового поля они вам и так возвращают деньги за те дни что не было связи. Кроме того, было бы неплохо почитать абоненсткий договор - что там написаано?
8 дней в год неработы Интернета, это что-то типа 98% доступности по времени...

Так проблема в том что ваша УК с них хочет поиметь дополнительно денег за доступ в выходные и т.п., а провайдер не хочет платить эти деньги т.к. станет невыгодным оказание услуг. Вот и все. Вместо провайдера, бодайтесь лучше с УК.
Четыре раза в год -- ну, вот йотой и перебивайтесь. Не так уж часто все таки. У йоты есть там какие-то суточные тарифы, можно пользоваться. С другой стороны, интернет можно раздать и с телефона, в телефонах-то Интернет есть у вас и домочадцев?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! wrest за это сообщение:
Alex01061979 (25.11.2019)
  #25  
Старый 25.11.2019, 11:51
Аватар для encoder
encoder encoder вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.10.2015
Адрес: Непочатый край,с.Блины-Съедены
Сообщений: 1,070
Сказал(а) спасибо: 7,824
Поблагодарили 21,511 раз(а) в 3,377 сообщениях
Инет через мобилу можно конечно терпеть, если письмо написать, или форум почитать
У меня предположим и удаленная работа, и IP наблюдение, да и с торрентов не скачаешь особо
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! encoder за это сообщение:
Alex01061979 (25.11.2019)
  #26  
Старый 25.11.2019, 12:02
Аватар для Alex01061979
Alex01061979 Alex01061979 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Mocква/Балашиха
Сообщений: 4,165
Сказал(а) спасибо: 21,880
Поблагодарили 8,779 раз(а) в 2,762 сообщениях
Цитата:
Сообщение от wrest Посмотреть сообщение
Alex01061979
В рамках правового поля они вам и так возвращают деньги за те дни что не было связи. Кроме того, было бы неплохо почитать абоненсткий договор - что там написаано?
8 дней в год неработы Интернета, это что-то типа 98% доступности по времени...

Так проблема в том что ваша УК с них хочет поиметь дополнительно денег за доступ в выходные и т.п., а провайдер не хочет платить эти деньги т.к. станет невыгодным оказание услуг. Вот и все. Вместо провайдера, бодайтесь лучше с УК.
Четыре раза в год -- ну, вот йотой и перебивайтесь. Не так уж часто все таки. У йоты есть там какие-то суточные тарифы, можно пользоваться. С другой стороны, интернет можно раздать и с телефона, в телефонах-то Интернет есть у вас и домочадцев?
Два момента.

Первый.
Бабки эти звери возвращают не по умолчанию, а только после звонка в офис и настойчивой просьбы пересчитать.

Второй.Инет можно с телефона раздать, но удобнее и логичнее на выходных пользоваться стационарным инетом. И скорость выше и дешевле и удобнее.Для этого он в квартиру и проводился.

P.S. Думаю с УК разбираться. КМК, там и Билайновцы не особо горят желанием работать в выходные и УК не хочет в выходной человечка подрывать ради решения проблемы, которая их абсолютно не волнует.
__________________
Фонари все погаснут, а звезды буду светить....
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 25.11.2019, 12:16
wrest wrest вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.06.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 1,022
Сказал(а) спасибо: 129
Поблагодарили 576 раз(а) в 293 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alex01061979 Посмотреть сообщение
Бабки эти звери возвращают не по умолчанию, а только после звонка в офис и настойчивой просьбы пересчитать.
Но -- возвращают.
Цитата:
Сообщение от Alex01061979 Посмотреть сообщение
Второй.Инет можно с телефона раздать, но удобнее и логичнее на выходных пользоваться стационарным инетом. И скорость выше и дешевле и удобнее.Для этого он в квартиру и проводился.
Ну это-то ясно, просто это аргументы не из "правового поля".
Цитата:
Сообщение от Alex01061979 Посмотреть сообщение
Думаю с УК разбираться. КМК, там и Билайновцы не особо горят желанием работать в выходные и УК не хочет в выходной человечка подрывать ради решения проблемы, которая их абсолютно не волнует.
У меня в доме чуть меньше десятка провайдеров. Но Билайна - нет. Когда ещё этот домовой провайдер назывался Корбина, я у них спрашивал - чего в дом не заходите? Говорили (тогда) мол, ТСЖ не пускает, хочет денег (ну типа -- за услуги по предоставлению места, электропитания и т.п.). Поскольку провайдеров все-таки было достаточно, то по большому счету конкуренция не ограничивалась, так что я кипешить с ТСЖ не стал. Но у вас другая история - провайдеров всего два, причем второго "прижимают". Тут, при вашей (как жильца и потребителя этих услуг) помощи, мне кажется, вопрос с доступом на чердак (подвал) можно было бы решить с УК. Возможно, по ходу дела выясниттся что неправ Билайн, например. Но тогда, кроме денег за неоказанные услуги и возможности "проголосовать ногами", инструментов "в правовом поле" у вас, как мне кажется, нет. Что именно вы собираетесь их заставить делать судебным решением? Расторгнут они с вами договор, да и всё...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! wrest за это сообщение:
Alex01061979 (25.11.2019)
  #28  
Старый 25.11.2019, 12:25
Аватар для Alex01061979
Alex01061979 Alex01061979 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Mocква/Балашиха
Сообщений: 4,165
Сказал(а) спасибо: 21,880
Поблагодарили 8,779 раз(а) в 2,762 сообщениях
Тут интересный момент.

Когда звоню Билайну, те говорят, что и рады бы починить в выходные, но они не могут попасть в техническую зону, так как УК не работает в выходные и не предоставляет им ключи.

Когда звоню в УК, те смеются и говорят, что никто из Билайна с ними не связывался и что они могут без проблем приехать в выходной и наладить свое оборудование, доступ у них есть.

Кто-то явно врёт, и я пока склоняюсь к выводу, что это все-таки УК.
__________________
Фонари все погаснут, а звезды буду светить....
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 25.11.2019, 12:44
Аватар для encoder
encoder encoder вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.10.2015
Адрес: Непочатый край,с.Блины-Съедены
Сообщений: 1,070
Сказал(а) спасибо: 7,824
Поблагодарили 21,511 раз(а) в 3,377 сообщениях
wrest
А есть практика или опыт решения подобной проблемы через суд
Мне кажется это столько хлопот, что вопрос договорившись с ТСЖ по предоставлению доступа в помещение или обыкновенным шантажом перехода на другого провайдера,решить эффективней будет.

Цитата:
Сообщение от Alex01061979 Посмотреть сообщение
Когда звоню Билайну, те говорят, что и рады бы починить в выходные, но они не могут попасть в техническую зону, так как УК не работает в выходные и не предоставляет им ключи.
Нахлебался я этого счастья, когда электроэнергию отрубали.Линейные монтеры в основном выходные, оставляют дежурного, который на телефоне,то монтер пьяный то недоступен. А стандартный отмаз, нет доступа.

При шантаже провайдера важно чтоб об этом узнали менеджеры высшего звена, операторы эти и монтеры, круговая порука
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 25.11.2019, 12:44
Аватар для FreeezzzZ
FreeezzzZ FreeezzzZ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: default city
Сообщений: 3,078
Сказал(а) спасибо: 9,278
Поблагодарили 6,573 раз(а) в 1,950 сообщениях
Про интернет не скажу, там все проще, меняют качество услуг в худшую сторону или не оправдывают стартовых заявлений - пашоль-нафиг, конкурентов масса. Последний раз ростелеком был послан вместе с их договором, по которому я им еще за полгода должен был. Порезали софт и, типа, бери приставки напрокат. Плати за связь, за приложение тв, за аренду приставок, за прокладку кабеля к ним. Получили ноль. И фак

Но была история с отоплением. Она тоже связана с взаимодействием разных компаний, которым на колцентр подсаживается юзер в случае проблем и...блуждает по лабиринтам этих минотавров. Только, как показывает практика, если отрубить отопление, большая часть жильцов дома напялит тулупы и будет спать на кухонной плите, нежели будет срывать телефоны УК. А вот отруби инет и все, пять минут до революции. Все четко

Так вот. Звонить-писать смысла нет. Обратитесь в управу с жалобой на конкретный дом, подъезд. Для усиления аргументации можете поискать какую-нить отягощенную мадаму в подъезде, их слушают охотнее, даже если оные несут исключительно личный бред. Ну и пригрозите всякими журналшлюхами, типа мацквы24. Построение УК под пинками управы намного динамичнее и даже фееричнее. Главное - результативнее.

Мне лично пришлось кучу контор, в том числе государственного толка, оббегать в вопросе "тюнинга" отопления. Желал все сделать по закону. Сделал. Толку ноль. Батареи новые, клевые, но холодные. Как и трубы до них. А делал до начала отопительного сезона. Не верил, что у других тоже самое, не могут ведь все годами сидеть и молчать! Зашел к соседям пообщаться, а они...в дубленках дома После был визит в управу, гневный визит. Потом прибежал МОЭК с кучей аппаратуры и нашел виновника - УК. Слетела гнида в его главе и в доме стало тепло. Соседи, тулупные которые, до сих пор удивляются: "а что, так можно было??!!". А я лично теперь ставлю эксперименты на портале мос.ру. Пока по результатам удачно и в основном по срокам впечатляюще. Была проблема с лифтом, кто-то прихрюкивая пожег экран. Полгода стояла металлическая заглушка. Интересно было, шевельнется ли кто-нить. Но нет, всех устраивало. Сделал фото, разместил предъяву, причем в отношении сразу двух лифтов. Два дня - все исправили. Далее была еще куча обращений - все поправили. Сегодня, как я понял, в функциях управдома всяких обходов и мониторинга нет. Следовательно, жильцу самому надо указывать на проблему. Для того все условия создали. Ну или почти все. Сегодня дрючить УК святая обязанность юзера. Так что, ДРЮЧИМ УК!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! FreeezzzZ за это сообщение:
Alex01061979 (25.11.2019)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Интернет-заказ paracels Общий раздел 16 20.06.2012 11:57
Интернет-магазины _Leo_ Общий раздел 4 05.08.2011 00:54
Интернет сайты по Blancpain, в частности по Fifty Fathoms rc30 Blancpain 5 05.07.2009 16:17
Вопросы о покупке через западный интернет магазин VV Советы по выбору часов 39 02.06.2007 18:28


Часовой пояс UTC +3, время: 19:59.