Допустимое время домашних ремонтных работ - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 06.04.2014, 00:19
Аватар для Baggio
Baggio Baggio вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,672
Сказал(а) спасибо: 12,074
Поблагодарили 9,329 раз(а) в 5,000 сообщениях
Цитата:
Сообщение от дюрбахлер Посмотреть сообщение
Меня поражают люди, которые ГОДАМИ регулярно что-то сверлят. Что можно сверлить в одной квартире пять лет через день? Но они сверлят. Удивительные существа
+1000, есть такие идиоты, и это реально клиника.

У меня есть соседка наверху - очень интеллигентная и приятная женщина, любые просьбы касательно того что рабочие шумят не в положнео время или просто чтобы не мешать ребенку спать искренне старается выполнить, вежливая и тд. Но блин, ЧТО она там делает годами? Я слышал что она на рабочих орала, то она их меняла на других, ну хорошо, но потом, когда спустя ПАРУ ЛЕТ она как-то сказала мне что ДО ОКОНЧАНИЯ РЕМОНТА ЕЩЕ ОЧЕНЬ ДАЛЕКО я тихо обалдел....

Правда последний год что-то совсем тишина у нее... но думаю это временно. )))

Тетке лет 40, но не замужем, и по ее словам уже 5 или 6 квартиру меняет - переезжает, ремонтирует, охренительно интересное занятие это наверное. )))
__________________
No milk today
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Baggio за это сообщение:
Victorius76 (08.04.2014), дима2309 (06.04.2014)
  #32  
Старый 06.04.2014, 00:23
Аватар для Baggio
Baggio Baggio вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,672
Сказал(а) спасибо: 12,074
Поблагодарили 9,329 раз(а) в 5,000 сообщениях
Где-то уже писал раньше, у одного моего коллеги есть следующая проблема - сосед что-то мастерит дома с целью продажи, и работа эта весьма шумная. Сосед говорит ему что это его хлеб и без этого он умрет с голоду, а если арендовать что-то типа мастерской то тоже помрет так как его скромные заработки это не окупят. Говорит мол "хоть убивай меня, у меня другого выхода нет, поэтому мне терять нечего".

Сейчас вроде как решает что с ним делать, не знаю чем там дело закончилось.

Но я это к тому что и такие случаи бывают - исключать их нельзя и хорошо бы понять если имеешь дело именно с подобным.
__________________
No milk today
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 06.04.2014, 01:08
Brodyaga Brodyaga вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 15.05.2011
Адрес: Deutschland / Ukraine
Сообщений: 2,027
Сказал(а) спасибо: 6,438
Поблагодарили 12,164 раз(а) в 3,340 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Baggio Посмотреть сообщение
проблема - сосед что-то мастерит дома с целью продажи, и работа эта весьма шумная. Сосед говорит ему что это его хлеб и без этого он умрет с голоду, а если арендовать что-то типа мастерской то тоже помрет так как его скромные заработки это не окупят. Говорит мол "хоть убивай меня, у меня другого выхода нет, поэтому мне терять нечего".
У родителей моей жены что то подобное.
Над ними живет какая-то тетка, так она каждое утро в 5 утра встает на работу и всё было бы ничего, но она обувает обувь на каблуках и с пяти до полшестого как конь топает по квартире.
И так уже лет 10 ежедневно по будням.
Никакие уговоры на неё не действуют. Правда, я её еще ниразу не видел, но когда бывает там ночую - слышу.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 06.04.2014, 01:40
Аватар для DPS
DPS DPS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: КолхозЪ им. В.И. Ленина
Сообщений: 5,311
Сказал(а) спасибо: 5,255
Поблагодарили 18,051 раз(а) в 5,497 сообщениях
Цитата:
Сообщение от fischka Посмотреть сообщение
Берете столовую ложку и, с размаху но осторожно, стучите по трубе! Трубе отопления.
В большинстве современных жилых зданий разводка отопления от общедомовых стояков проходит в полу.
Цитата:
Сообщение от Brodyaga Посмотреть сообщение
Никакие уговоры на неё не действуют. Правда, я её еще ниразу не видел,
Занятно
Цитата:
Сообщение от Hong Dien Посмотреть сообщение
Кстати, хорошая мысль - повесить в подъезде! Значит, суббота к выходным не приравнивается - ну буду терпеть шум тогда, хотя жутко отвлекает. На выходных как раз время есть с книгами и текстами посидеть, а тут … приходится форум вместо этого смотреть
У меня иногда складывается впечатление, что до соседей дойти спокойно обсудить ситуацию есть великий подвиг.
Максим, Вы же умный человек, судя по работе риторикой великолепно владеете.
Сходите и пообщайтесь.
И самому легче станет, так как негоже негатив молча попусту копить, и до соседа донесете весть о причиняемых неудобствах.
Уверен, что точки соприкосновения найти не так сложно, клинически настроенных субъектов единицы.
Впрочем, последним также объяснить политику партии возможно.
Вежливость - главное оружие вора!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! DPS за это сообщение:
Hong Dien (06.04.2014)
  #35  
Старый 06.04.2014, 02:47
Аватар для buywatch
buywatch buywatch вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,975
Сказал(а) спасибо: 597
Поблагодарили 772 раз(а) в 205 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Brodyaga Посмотреть сообщение
... так она каждое утро в 5 утра встает на работу и всё было бы ничего, но она обувает обувь на каблуках и с пяти до полшестого как конь топает по квартире. ...
был период- где-то по-соседству ночью каблуки выходили на работу, не выходя из дома. Выстукивали по паркету, позже эти звуки сменялись громкими женскими стонами. Странно было это слышать, т.к. практически никакие звуки извне в мое жилище не пробираются обычно. Причем ощущения были, что "каблуки" топают надо мной, а притончик в последствии вычислил в квартире этажом ниже...
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 06.04.2014, 05:18
first contact first contact вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.07.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,831
Сказал(а) спасибо: 397
Поблагодарили 5,575 раз(а) в 1,505 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Baggio Посмотреть сообщение
у одного моего коллеги есть следующая проблема - сосед что-то мастерит дома
Тоже жил долгое время с таким соседом... сосед был сверху (в смысле, этажа) и с дрелью-лобзиком-пилой, так что жизнь была тяжкой.
Как только подходил к его квартире и нажимал звонок, то все звуки прекращались... но и дверь никто не открывал, другие соседи тоже были весьма недовольны, но диалог не выходил даже с вызовом милиции... через малое кол-во времени веселый мастер продолжал свою работу.
На короткое время помогал микрофон с колонками + синтезаторы с тембрами церковного органа и литавр....
После фразы "Как вы всем мешаете жить в тишине!" и нескольких музыкальных зарисовок с таким (почти) текстом, человек на верхнем этаже замирал часов на пять, а то и шесть...
Но сейчас, я слишком стар для этого... и давно не живу в той славной квартире, но ходят слухи, что человек продолжает пилить-сверлить, а соседи (и уже их дети) все это слушают и терпят, терпят, терпят...

Так что... банальный ремонт - это не самое страшное... страшно будет, если соседи создадут маленький заводик по производству Буратин...

Цитата:
Сообщение от Baggio Посмотреть сообщение
Сейчас вроде как решает что с ним делать, не знаю чем там дело закончилось.
Надеюсь, что не этим:
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! first contact за это сообщение:
Baggio (06.04.2014), Victorius76 (06.04.2014), Vit85 (06.04.2014)
  #37  
Старый 08.04.2014, 06:02
дюрбахлер дюрбахлер вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Краснодар-Витебск
Сообщений: 2,211
Сказал(а) спасибо: 21,021
Поблагодарили 43,459 раз(а) в 13,905 сообщениях
У меня кто-то сверлит в отдалении по утрам. Почти не беспокоит. Но кто-то другой начинает долбить по батарее молотком в качестве асимметричного ответа. И начинается АД!
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 08.04.2014, 08:29
Malinkin Malinkin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 438
Сказал(а) спасибо: 1,863
Поблагодарили 1,547 раз(а) в 215 сообщениях
бороться нужно с помощью этого
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 08.04.2014, 09:42
Аватар для IHTIO
IHTIO IHTIO вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Урал
Сообщений: 1,191
Сказал(а) спасибо: 2,422
Поблагодарили 2,338 раз(а) в 645 сообщениях
С законом о тишине и нормами проведения шумных строительных работ по стране -БАРДАК.
Уговоры и увещевания не помогают. Для дятлов и музыкантов первично-А МНЕ НАДО Милицию не боятся.
Давнооо понял, что на наших людей действует ТОЛЬКО угроза физического насилия и порча имущества Безотказно!

Борюсь так:
1.Отключаю вандальским способом электричество в щитке.-Помогает
2.Угрожаю наненением средних и тяжких тп.-Помогает. Один сосед после беседы со мной пошел работать в милицию. Теперь в форме ходит. Но стучать в выходные перестал.
3.Угрожаю порчей личного имущества. Двери и Авто. Тоже помогает.
До реализации угроз доходит редко. Но ...бывало.
Особенно тяжко с женщинами. Кулаками не помашешь и они об этом знают. Но я умею организовать легкий и труднодиагностирумый сотряс без гематом, который в совокупности с алкогольным опьянением потерпевшего дает потрясаааающий седативный эффект.



Год такой работы- и...о чудо....соседи становятся намного тактичней и участливей к моей личной жизни.

Особо примечательный случай
Было в 2002 году
Подо мной была сьемная квартира со студентами. Они начинали гулять в пятницу и заканчивали к обеду понедельника.
Ничего не помогало. Этож СТУДЕНТЫ

Однажды в позднем ноябре, в воскресенье ночью нервишки у меня начали сдавать. Двое суток без сна дают себя знать

Решение пришло спонтанно. Привязал на шпагат молоток. Высунулся из окна. раскачал молоток и высадил два окна снизу. Все 4 стекла.
Гулянка была настолько мощная, что они заметили это только через несколько минут. Видимо, когда снега в квартире стало слишком много

Какая же наступила тишина. Причем навсегда. Интересно, додумались они или нет-как разбились окна на 7м этаже.

Так что, когда государство нас не защищает, приходится как-то самому. И это в XXI веке! Сам - в шоке. А как иначе!? Я ведь по КОНСТИТУЦИИ имею право на труд и на отдых.

PS Сам НИКОГДА не провожу шумных строительных работ после 19.00. В выходные и праздники. Даже если сроки горят. Ни у себя в квартире. Ни на работе. НИКОГДА.
Еще пытался отучить соседей бросать окурки с балконов. Не смог. смирился. У них это в крови. Гегемоны, блин. Мой засеянный газон затоптали а красивую сирень сломали.
__________________
Ношу BALL. Они светятся! Остальное ....пробую
Начал, и ,пока,попробовал Памы,, Славу, Касио, Ситизен, Ориент, Таги, Брайтлинги и Кампанолу. И еще.......Vulcan (президентский будиьник президентов СШа). Что-важное .......забыл, .. Magrette. ...и ........потом допишу..
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! IHTIO за это сообщение:
VGA240x320 (08.04.2014)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу мастера токарных работ в Москве kotas Интерьерные часы 0 24.06.2012 23:43
Как заполировать минералку в домашних условиях? Rival 75 Ремонт часов и обслуживание 1 05.05.2012 20:18
Кладбище домашних животных Bogdan Электронные часы 10 05.03.2010 15:22
Longines Oposition: допустимое отклонение или брак? alexeyvd Longines 13 29.09.2006 23:50


Часовой пояс UTC +3, время: 14:12.