Незавершенная история Tissot T17.1.526.52 - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Подделки часов, "копии часов"
Регистрация | Забыли пароль?

Подделки часов, "копии часов"

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 24.11.2011, 14:11
Аватар для stafakos
stafakos stafakos вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 212
Поблагодарили 246 раз(а) в 58 сообщениях
Gameboy
карточка дома, попытаюсь вечером выложить

Самое странное это то, что в омеге я их убеждал в том что часы левые, а они меня в том что часы оригинал (и после вскрытия)
Сейчас, кстати, глянул на квитанцию приемки часов, и там в виде ремонта указанно "замена механизма"
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 24.11.2011, 14:43
Аватар для AVIATORG
AVIATORG AVIATORG вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: Россия, Москва.
Сообщений: 727
Сказал(а) спасибо: 588
Поблагодарили 720 раз(а) в 292 сообщениях
Замену механизма стоило ожидать, так как кварц часто не ремонтируется,когда проблема в "мозгах". Да и копеечная себестоимость кварца к этому толкает.
__________________
...
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 24.11.2011, 14:51
mrgoodcat mrgoodcat вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.11.2011
Адрес: Moscow area
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 641
Поблагодарили 360 раз(а) в 102 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AVIATORG Посмотреть сообщение
Замену механизма стоило ожидать, так как кварц часто не ремонтируется,
Так и пишут же здесь, что G10 неремонтопригоден и подлежит замене целиком.

Stafakos, если механизм стоит родной, ETAвский, то, я так понимаю, можно увидеть фэйк только по мехобработке внутренней части корпуса. По тем ссылкам, которые Вы мне давали, все хорошо видно. Вроде высококлассных неотличимых копий у этой модели нет, или я ошибаюсь?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 24.11.2011, 16:09
Аватар для Gameboy
Gameboy Gameboy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,787
Сказал(а) спасибо: 4,491
Поблагодарили 4,930 раз(а) в 1,341 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mrgoodcat Посмотреть сообщение
Вроде высококлассных неотличимых копий у этой модели нет, или я ошибаюсь?
А я слышал, что это наоборот - самая подделываемая модель. И, кстати, ТС "во первЫх строках своего письма" как раз об этом упоминает.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 24.11.2011, 16:41
Аватар для stafakos
stafakos stafakos вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 212
Поблагодарили 246 раз(а) в 58 сообщениях
В любом случае эта история интересна

1. Если это подделка:
То тогда китайцы вышли на такой уровень, что отличить можно будет только экспертизой металла, т.к. оформление соответствует (по фото) оригиналам, светомасса нанесена безупречно (в лупу смотрел), размеры и расстояния на цифере соблюдены, шлифовка безупречная - нигде нет зазубрин неровностей и т.д., при вскрытии у сервисменов вопросов не возникает, номера нанесены существующие, в базу проходят (если я правильно понял что по базе номер пробивали)
2. Если это оригинал:
тут все просто, в таком случае развеется миф что у китайцев по цене в 200 баксов одни подделки

Будем посмотреть, как говорится
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 24.11.2011, 21:51
Аватар для stafakos
stafakos stafakos вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 212
Поблагодарили 246 раз(а) в 58 сообщениях
итак, как и просили выкладываю фото полиграфии и карточки
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3577.jpg
Просмотров: 670
Размер:	176.6 Кб
ID:	185559   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3597.jpg
Просмотров: 639
Размер:	276.4 Кб
ID:	185560   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3606.jpg
Просмотров: 806
Размер:	233.2 Кб
ID:	185561   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3610.jpg
Просмотров: 556
Размер:	256.1 Кб
ID:	185562   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3609.jpg
Просмотров: 568
Размер:	205.0 Кб
ID:	185563   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3600.jpg
Просмотров: 646
Размер:	318.0 Кб
ID:	185564   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3572.jpg
Просмотров: 644
Размер:	215.4 Кб
ID:	185565  
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 24.11.2011, 22:14
Аватар для chelovek_
chelovek_ chelovek_ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 1,441
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 2,221 раз(а) в 665 сообщениях
Цитата:
Сообщение от stafakos Посмотреть сообщение
развеется миф что у китайцев по цене в 200 баксов одни подделки
Ну, если это вдруг окажется оригинал, то видимо, за эти деньги Вам просто всучили проблемные часы, о чем продавец знал изначально. Так, что мифы, думаю, устоят.
__________________
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 24.11.2011, 22:23
Аватар для stafakos
stafakos stafakos вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 212
Поблагодарили 246 раз(а) в 58 сообщениях
Цитата:
Сообщение от chelovek_ Посмотреть сообщение
Ну, если это вдруг окажется оригинал, то видимо, за эти деньги Вам просто всучили проблемные часы, о чем продавец знал изначально. Так, что мифы, думаю, устоят.
ну это не факт, так как китаец не одни такие часы продал, на всех брака не напасешься, и к тому же он никуда не пропал, а наоборот все пишет и пишет: и назад забрать готов заплатив за пересылку, и другие выслать, и деньги за эти (часть) вернуть, и спрашивает у меня что он еще может для меня сделать
Тем более что проще подделку незнающему подсунуть, чем сломанные. Сломанные часы даже ребенок определит, а поддержку ибэя еще никто не отменял

Так что пока еще ничего не понятно
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 24.11.2011, 23:03
Аватар для Gameboy
Gameboy Gameboy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,787
Сказал(а) спасибо: 4,491
Поблагодарили 4,930 раз(а) в 1,341 сообщениях
Цитата:
Сообщение от stafakos Посмотреть сообщение
Так что пока еще ничего не понятно
К сожалению, всё понятно. Доброй ночи! Спасибо за фотографии. Давайте по порядку:
1. Ух ты! Третий тип матрицы. Посмотрите, что чёрные, что красные точки идут рядами под углом 45 градусов. На оригинале (в моём посте на первой странице этой темы) красные ряды под острым углом градусов в 30. На подделке у меня - наоборот - чёрные под 30 градусов, но в другую сторону. У Вас и то, и то под 45. И точки ярче и жирнее.

2. Для чего Вам инструкция на трёхстрелочник? У Вас же хронограф! Вместо лишнего мануала должна быть книжка о международной гарантии такого же формата.

3. Шикарное декольте!!! Всё в клеточку. Вы разве сами не видите?

4. Картинка в оригинальной книжке будет лучшего качества. Попробуйте ещё пролистать странички, придерживая их большим пальцем... ну т.е. согнуть книжку немного, чтобы страницы быстро сами из под пальца выскальзывали и перелистывались. Смотрите в это время на номер страницы. В оригинале цифры будут меняться, как в мультике. В подделке могут плясать - то выше, то ниже, то вбок. Но не факт.

5. Качество проклейки? Претензий нет.

6. Каталог по формату меньше, чем книжка. Из-за этого он немного болтается в своём гнезде в коробке.

7. По такому ракурсу коробки не скажу... может, спецы по толщине креста чего подскажут. Посмотрите с торца на маленький красненький значок, типа не выбрасывать в мусорку. На фейке он выдавлен (слегка) и линии ровные. А на оригинале тупо нарисован без всякого выдавливания, и краска местами может потечь, образуя неровности.

Вот поэтому я и боюсь проверок у официалов... А китаец вероятно такой покладистый, потому что ему проще с одним дотошным полюбовно всё решить, а сотне неосведомлённых своё фуфло втюхать.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Gameboy за это сообщение:
RuSnnov (09.04.2012), stafakos (24.11.2011), ty834k (17.02.2012)
  #20  
Старый 24.11.2011, 23:39
Аватар для stafakos
stafakos stafakos вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 212
Поблагодарили 246 раз(а) в 58 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Gameboy Посмотреть сообщение
К сожалению, всё понятно. Доброй ночи! Спасибо за фотографии. Давайте по порядку:
1. Ух ты! Третий тип матрицы. Посмотрите, что чёрные, что красные точки идут рядами под углом 45 градусов. На оригинале (в моём посте на первой странице этой темы) красные ряды под острым углом градусов в 30. На подделке у меня - наоборот - чёрные под 30 градусов, но в другую сторону. У Вас и то, и то под 45. И точки ярче и жирнее.

2. Для чего Вам инструкция на трёхстрелочник? У Вас же хронограф! Вместо лишнего мануала должна быть книжка о международной гарантии такого же формата.

3. Шикарное декольте!!! Всё в клеточку. Вы разве сами не видите?

4. Картинка в оригинальной книжке будет лучшего качества. Попробуйте ещё пролистать странички, придерживая их большим пальцем... ну т.е. согнуть книжку немного, чтобы страницы быстро сами из под пальца выскальзывали и перелистывались. Смотрите в это время на номер страницы. В оригинале цифры будут меняться, как в мультике. В подделке могут плясать - то выше, то ниже, то вбок. Но не факт.

5. Качество проклейки? Претензий нет.

6. Каталог по формату меньше, чем книжка. Из-за этого он немного болтается в своём гнезде в коробке.

7. По такому ракурсу коробки не скажу... может, спецы по толщине креста чего подскажут. Посмотрите с торца на маленький красненький значок, типа не выбрасывать в мусорку. На фейке он выдавлен (слегка) и линии ровные. А на оригинале тупо нарисован без всякого выдавливания, и краска местами может потечь, образуя неровности.

Вот поэтому я и боюсь проверок у официалов... А китаец вероятно такой покладистый, потому что ему проще с одним дотошным полюбовно всё решить, а сотне неосведомлённых своё фуфло втюхать.
значит пора в розовый

по пунктам:
1. гарантия-то как раз меня и смутила, про шахматный порядок в Вашем сравнении я понял, а вот что имелось ввиду под наклоном сейчас понял
2. фиг его знает, просмотрел, только сейчас заметил. Причем в лоте у продавца на фото именно эти книжки
3. альбом сервисменам показал, указал на качество, на что получил ответ что это нормально, полиграфия может быть такой
4. нумерация прыгает, до этого не проверял
6. каталог должен быть меньше? они одинакового формата
7. значок чуток вдавлен, но линии неровные

По ходу таки китайцы форум читают
Спасибо большое!!!

Китайцу писать сейчас буду
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
fake tissot


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
История модели Fifty Fathoms Blancpain rc30 Blancpain 3 07.08.2013 02:03
История марки Vacheron Constantin nnov Vacheron Constantin 4 21.09.2012 09:40
История Сейко tapoka Seiko 0 22.10.2009 13:55


Часовой пояс UTC +3, время: 18:13.