Форум о часах
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Rolex
Регистрация | Забыли пароль?

Rolex

Форум о часах Rolex.
Ответ

Опции темы
Старый 27.11.2011, 12:43
007 007 вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 121 раз(а) в 54 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MichPal Посмотреть сообщение
Доброго всем времени суток,
сам недавно был в таком же раздумье - экспло 2 или гаус. В итоге, на днях вернулся из Европы с пустыми руками.... История такова - искал себе настоящие антимагнитные (механические) часы для повседневной работы в лаборатории (не в России). По средствам только на ролики и могу претендовать, а значит, выбор не велик. Перемерил новый и старый экспло 2 и все три гауса. Подходил с разных сторон (приходил мерить в разные дни и часы), но всегда находил определенный дискомфорт, а значит, с авансом в душе (стерпится-слюбится), часы такого бренда покупать нельзя. В новом экспло 2 переборщили с металлом (получилась этакая плюшка металла со стеклом) и не нравится напаянная корона на краю застежки, причем ЧЕРНЫЙ смотрится гораздо интереснее белого (вопреки общего мнения). Старый экспло 2 - ничего и застежка просто супер, но парит когда гмт стрелка полностью закрывает дату (и все остальное на пути) и разметка на безеле напоминает таковую на некоторых casio (пластмассовый корпус и металлический глухой безель). Одним словом - не секси. Гаус - просто толстый, тяжелый и блестящий брусок металла с минимальными функциями (собственно 2 стрелки) и дурацкой застежкой. Из-за манжета лабораторного халата он будет всякий раз нелепо вываливаться (нет, это прикольный момент - я раз 50 в день бросаю взгляд на керамический радо, но там гармония стиля. тут, этот ужасный блеск все портит, а если стекло зеленое тогда полная беда), а в костюме (в дали от своей стихии) он и вовсе не интересен. Что касается цвета - черный с простым стеклом самый лучший (но на проф.фото зеленый конечно очарователен). Защита в 1000 гаусов есть и в других часах, куда более интересных (сейчас присматрваюсь к Sinn 756 и 856 UTC). Вот такая вышла грустная история т.к. очень хотел приобщиться к роликам, но не приняли они меня - "есть возможность, нет желания..." Большое спасибо гуру форума и данной ветки за помощь с поиском моделей и прочей важной поддержкой.
Я думаю это все вопрос вкуса - хотя и вкус нужно воспитывать...мильгаус мерял недавно - даже пожалел что я не ученый) но если эталоном дизайна считаете Радо - ролексы не подойдут)
Старый 27.11.2011, 15:51
MichPal MichPal вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 206 раз(а) в 72 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 007 Посмотреть сообщение
Я думаю это все вопрос вкуса - хотя и вкус нужно воспитывать...мильгаус мерял недавно - даже пожалел что я не ученый) но если эталоном дизайна считаете Радо - ролексы не подойдут)
Хорошее у Вас место обитания, но дюже там все гламурное, как и экологическая лаборатория МАГАТЕ в Монако (расположена прямо в бухте где паркуются яхты). Ранее часто туда наведывался - там такие суточные (да и более нет ничено интересного там кроме денег от ООН и МАГАТЭ. зарплаты и бонусы сотрудникам - просто фантастика.....), что пока я там по пол дня работал 5 дней, вся семья рядышком на пляжу отдыхала и коктейли потягивала 12 дней! Так о чем это я ... а о воспитании вкуса! Объясняю - цена и стиль(-ность), это разные вещи. Вот еще парадокс (для размышления)- радо и гаус блестящие, НО, блеск от керамики радо за K2$ притягивает, а блеск гауса за K7$ отталкивает (это не только мое мнение). Повторюсь - ролики, это действительно супер часы, но не для лабораторного юзанья. Кстати, у директора этой лаборатории в Монако золотой ролик (модель не помню), а стены огромного офиса обиты кожей (не кожзам). У настоящих мировых ученых (не бюрократов от науки) такое г...но истрепанное на руках, что даже стыдно - могли бы и часы купить (зарплаты на западе позволяют это делать без проблем). Отсюда вывод - противопоказана Вам наука, и не жалейте об этом! P.S. посмотите Крейга в этой ветке на фото с зеленым гаусом - полный диссонанс.
Старый 27.11.2011, 16:20
MichPal MichPal вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 206 раз(а) в 72 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dima-ken Посмотреть сообщение
ну еще есть IWC Инженер- не менее легендарная модель...
Смотрел, конечно. Единственное, что понравилось - IWC 500000 A/m. Остальные просто гигантские, а шильдик - это не корона (a-hhh)... Однако, в этом иваси стоит калибр eta2892, а это тоже самое, что в Sinn 856 (там еще и гмт ввернули т.е. стало 2893). В хроне Sinn 757 - калибр 7750 (привет беззащитной от магнитного поля, но оч красивой, по мне, Омеге). Вот я и говорю - "Муки выбора". А выбора-то и нет (для конкретной задачи), по большому счету.
Старый 27.11.2011, 18:00
Док Док вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 370 раз(а) в 202 сообщениях
У Гаусса только поначалу блеск режет глаз. Через неделю всё нормально становится. У Милгаусса блеск такой чистый, сантехнический )
Старый 27.11.2011, 18:02
007 007 вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 121 раз(а) в 54 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MichPal Посмотреть сообщение
Хорошее у Вас место обитания, но дюже там все гламурное, как и экологическая лаборатория МАГАТЕ в Монако (расположена прямо в бухте где паркуются яхты). Ранее часто туда наведывался - там такие суточные (да и более нет ничено интересного там кроме денег от ООН и МАГАТЭ. зарплаты и бонусы сотрудникам - просто фантастика.....), что пока я там по пол дня работал 5 дней, вся семья рядышком на пляжу отдыхала и коктейли потягивала 12 дней! Так о чем это я ... а о воспитании вкуса! Объясняю - цена и стиль(-ность), это разные вещи. Вот еще парадокс (для размышления)- радо и гаус блестящие, НО, блеск от керамики радо за K2$ притягивает, а блеск гауса за K7$ отталкивает (это не только мое мнение). Повторюсь - ролики, это действительно супер часы, но не для лабораторного юзанья. Кстати, у директора этой лаборатории в Монако золотой ролик (модель не помню), а стены огромного офиса обиты кожей (не кожзам). У настоящих мировых ученых (не бюрократов от науки) такое г...но истрепанное на руках, что даже стыдно - могли бы и часы купить (зарплаты на западе позволяют это делать без проблем). Отсюда вывод - противопоказана Вам наука, и не жалейте об этом! P.S. посмотите Крейга в этой ветке на фото с зеленым гаусом - полный диссонанс.
В этом месте к сожалению или к счастью), приходится проводить не все время) да кстати сосед - профессор из Монако, на выходные приезжает - хорррошая вилла у него - видно материальный вопрос действительно решен в монакской науке)
Ну а о вкусах не спорят- согласен)

Опции темы