Мечты о Музее Часов - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 01.10.2016, 21:14
Аватар для pioner61
pioner61 pioner61 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 1,201
Сказал(а) спасибо: 1,881
Поблагодарили 3,459 раз(а) в 860 сообщениях
По поводу властей — а так ли уж они нам в этом деле нужны ?! Если для них деньги — главное , то мы не для них . Если и предложат нам что-то из помещений , то в лучшем случае — неликвид на отшибе . Так может не стоит на них ориентироваться вообще ?! Даже если и помогут на копейку , то потом мозги будут выносить как минимум на рубль .
Почему мы так боимся ориентироваться на свои силы и всё время от кого-то чего-то ждём ?
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 04.10.2016, 13:29
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от pioner61 Посмотреть сообщение
... Вон Финляндия... какой симпатичный музей часов имеют...
Ув. ТС, при всем уважении, и при том, что я разделяю Вашу заинтересованность в часах как таковых, не могу все же не спросить: Вы вообще замечаете, что в России происходит? Ну какой, нафиг, музей часов?
__________________
There is no bond that can unite the divided but love: all else is a curse.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! deathinjune за это сообщение:
nort42 (05.10.2016), pioner61 (04.10.2016), Rogajur (05.10.2016)
  #33  
Старый 04.10.2016, 16:38
Аватар для pioner61
pioner61 pioner61 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 1,201
Сказал(а) спасибо: 1,881
Поблагодарили 3,459 раз(а) в 860 сообщениях
Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
Ув. ТС, при всем уважении, и при том, что я разделяю Вашу заинтересованность в часах как таковых, не могу все же не спросить: Вы вообще замечаете, что в России происходит? Ну какой, нафиг, музей часов?
1) В России всегда чего-то да происходит . А если бы ничего не происходило , вот тогда это было бы и странно , и даже наверное стрёмно ! Кстати , у меня много знакомых , в последнее время , стали намного чаще ходить по выставкам и музеям ( вспомните ажиотаж выставок Серова , Рафаэля и т.д...), намного больше людей стало путешествовать по России , ездить на экскурсии по Золотому кольцу .
2) говорите : "...какой , нафиг , музей часов " — конечно самый лучший !Современный музей с большим количеством не только " живых " экспонатов , но и интерактивными составляющими , с несколькими временными выставками в год .
Вот Вы сами ( а может и со своей семьёй ) сходили бы один раз в год в такой музей ?
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! pioner61 за это сообщение:
nnov (21.10.2016), Sweta (16.04.2018)
  #34  
Старый 05.10.2016, 08:59
Аватар для idomyshev
idomyshev idomyshev вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.05.2016
Адрес: Иркутск
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Приезжайте в гости на Байкал, в городе Ангарске есть музей часов
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C...80%D1%81%D0%BA)
https://www.tripadvisor.ru/Attractio..._District.html
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 05.10.2016, 09:09
Аватар для Rogajur
Rogajur Rogajur вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.01.2015
Адрес: Московская область
Сообщений: 2,277
Сказал(а) спасибо: 755
Поблагодарили 3,765 раз(а) в 976 сообщениях
Цитата:
Сообщение от pioner61 Посмотреть сообщение
Кстати , у меня много знакомых , в последнее время , стали намного чаще ходить по выставкам и музеям ( вспомните ажиотаж выставок Серова , Рафаэля и т.д...), намного больше людей стало путешествовать по России , ездить на экскурсии по Золотому кольцу .
Видится, ценителей живописи поболе, чем НАС.

Цитата:
Сообщение от pioner61 Посмотреть сообщение
Вот Вы сами ( а может и со своей семьёй ) сходили бы один раз в год в такой музей ?
Я б да, сходил бы.
Только раз в год это мало, учитывая количество больных часами, для окупаемости.
Слышал, что есть музе где вся экспозиция - несколько сотен игрушечных/фарфоровых мышек (и ведь тоже как-то живут).
В о вот нет уверенности в окупаемости проекта. А постоянно искать деньги на убыточное предприятие дело не самое радостное.
__________________
Юрий
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 05.10.2016, 10:54
Аватар для pioner61
pioner61 pioner61 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 1,201
Сказал(а) спасибо: 1,881
Поблагодарили 3,459 раз(а) в 860 сообщениях
Цитата:
Сообщение от idomyshev Посмотреть сообщение
Приезжайте в гости на Байкал, в городе Ангарске есть музей часов
На Байкал очень хочется съездить . Недавно был в гостях в Красноярске у друга коллекционера , ходили на катере по Енисею , эх , какая же красота !
Про Ангарский музей конечно знаю , много фоток и информации есть в сети , если поеду на Байкал , то обязательно навещу его . Огромное уважение вызывает основатель этого музея коллекционер Павел Васильевич Курдюков . Но новый музей хочется сделать не в комнатно-кабинетном стиле , а в виде единого пространства .
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 05.10.2016, 12:12
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от pioner61 Посмотреть сообщение
По поводу властей — а так ли уж они нам в этом деле нужны ?...
Почему мы так боимся ориентироваться на свои силы и всё время от кого-то чего-то ждём ?
Скажу так: если все жизненные вопросы решены на года вперед, т.е. есть на что жить до конца дней (или хотя бы так кажется), и дети уже пристороены (желательно - в нормальных странах ), то можно, наверно, заморочиьтся и музеем как некоммерческим проектом... В коммерческий потенциал данной затеи не верю.

И потом - какова концепция? Насколько она вообще будет привлекать людей на постоянной основе?

Насчет властей: желательно, конечно, вообще без них. Вот только, увы, они сами не отпустят. Что-нибудь мерзкое всенепременно придумают, чтобы всячески усложнить жизнь.
__________________
There is no bond that can unite the divided but love: all else is a curse.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! deathinjune за это сообщение:
Rogajur (05.10.2016)
  #38  
Старый 05.10.2016, 13:36
Аватар для Rogajur
Rogajur Rogajur вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.01.2015
Адрес: Московская область
Сообщений: 2,277
Сказал(а) спасибо: 755
Поблагодарили 3,765 раз(а) в 976 сообщениях
Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
Скажу так: если все жизненные вопросы решены на года вперед, т.е. есть на что жить до конца дней (или хотя бы так кажется), и дети уже пристороены (желательно - в нормальных странах ), то можно, наверно, заморочиьтся и музеем как некоммерческим проектом... В коммерческий потенциал данной затеи не верю.

И потом - какова концепция? Насколько она вообще будет привлекать людей на постоянной основе?
Именно! Проект убыточный. Даже в 0 выйти сложно будет. Рассчет только на энтузиастов. Причиной посетить музей повторно могут быть:
Смена экспозиции
Расширение экспозиции

И то, и другое довольно затруднительно.

Ну, правда, еще можно завлекать некими активностями (лекции, конкурсы с подарками). Только и это требует затрат и энергии.
__________________
Юрий
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 05.10.2016, 16:43
Аватар для pioner61
pioner61 pioner61 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 1,201
Сказал(а) спасибо: 1,881
Поблагодарили 3,459 раз(а) в 860 сообщениях
Ну почему всё так пессимистично ? Может не в Стране дело , а в нас самих ?!
Конечно музей — это не суперрентабельный бизнес проект )иначе он бы назывался галереей , антикварным магазином ,... ) , но мне кажется , что он вполне может быть самоокупаемым .
Попробуем разобраться :
— конечно нужны первоначальные инвестиции в оборудование ( мебель , витрины , подставки под экспонаты , свет , охранно-пожарная сигнализация , компьютеры, информационная система ,оргтехника , видеопанели , проекторы и т.п. ) ;
— понятно , что наверняка понадобиться потратиться на возможный ремонт арендуемого помещения ;
— понятно , что нужно будет платить аренду ;
— нужен персонал и , понятное дело , не бесплатный ;
— конечно придётся потратиться на рекламу и PR-компанию для раскрутки музея ;
— страховка экспонатов ;
— и ещё разные " мелочи " .
На первый взгляд набегает довольно приличная сумма . Это так , если считать для одного человека . Но разве только я один болен ЧБ , коллекционирую часы , хочу чтобы в центральной России был современный музей часов ?!
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 05.10.2016, 16:53
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от pioner61 Посмотреть сообщение
... На первый взгляд набегает довольно приличная сумма . Это так , если считать для одного человека . Но разве только я один болен ЧБ , коллекционирую часы , хочу чтобы в центральной России был современный музей часов ?!
На второй и на третий, набежит еще поболе, чем сейчас представляется. Но Бог, как говорится, навстречу.

Возможно, Вам удастся найти нужное кол-во энтузиастов, готовых постоянно, это причем в течение многих-многих лет, спонсировать проект, если проект видится "живым" и актуальным, а не просто как собрание неких часов в витринах под стеклом. Но веры, если честно, у меня в это мало. У людей сейчас совершенно другие заботы, что и понятно. Тем более, если говорить о долгосрочных финансовых тратах.

Все же расскажите, пож-та, если возможно, как Вы общую концепцию музея видите? Какие часы будут экспонироваться и под каким "соусом"? Интересно.
__________________
There is no bond that can unite the divided but love: all else is a curse.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! deathinjune за это сообщение:
pioner61 (05.10.2016)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выставка в музее Patek Philippe rc30 Выставки и мероприятия 0 13.12.2014 10:06
О музее часов в Челябинске Ego Новости 17 20.11.2012 13:12
О музее часов Omega в Вене Ego Новости 1 19.04.2012 01:32
О музее часов в Ульяновске Ego Новости 0 23.06.2011 16:40
Выставка часов в Музее Ислама Ego Новости 1 27.07.2009 11:33


Часовой пояс UTC +3, время: 02:15.