Какой у вас Seamaster, механика или кварц? - Страница 10 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Omega
Регистрация | Забыли пароль?

Omega

Форум о часах Omega.
Результаты опроса: Какой у вас Seamaster
Механика 167 47.71%
Кварц 152 43.43%
И механика, и кварц 31 8.86%
Голосовавшие: 350. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #91  
Старый 30.01.2012, 16:42
Аватар для MartinimaN
MartinimaN MartinimaN вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Msk
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 26 раз(а) в 20 сообщениях
V.N. если честно я не особо сижу на часовых форумах. Тут просто увидел как кварц грязью поливают, вот и решил по-словоблудить. А если в целом посмотреть, то на часовых форумах в основном сидят механикофилы и кварцофобы, ибо они только обсуждают у кого быстрее тикает у кого медленнее, у кого какой виндер, у кого не попадает в рисочки стрелочки...тфу блин!!! У меня создается впечатление, что механы - это эдакие ботаны с лупами которые постоянно сидят с часами и кто то радуется, а кто то плачет. Ну часовые маньяки одним словом. Обладатели кварца обычно здесь не сидят, а живут в реале и наслаждаются точностью своих Омег. Турбийон вам в помощь господа...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! MartinimaN за это сообщение:
ssadamm (06.01.2013)
  #92  
Старый 30.01.2012, 16:47
V.N. V.N. вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 3,934
Поблагодарили 1,023 раз(а) в 47 сообщениях
Цитата:
Сообщение от markol Посмотреть сообщение
Мы человека уговариваем, а он уже вероятно отбросил идею о покупке часов. Добавлю ещё вот что. Обслуживание Сиамастера кварца - 100 евро, механики - 250 евро, разница в цене между ними 1000 евро. На Луну и в открытый космос не собираетесь, тогда бы вам посоветовал механику. Вообщем, вы видно человек домовитый, что в принципе не плохо, поэтому и говорю вам это.
Не, не отбросил Просто действительно в больших сомнениях. Я же только про кварц в основном читал, сейчас надо изучать все темы на форуме про надежность механики, какие проблемы бывают, что в них можно делать, что нельзя и т.д. Примерно прикидывать как я их буду использовать. Вполне возможно мои сомнения о ненадежности механики надуманные.

Я бы вообще наверное не сомневался и брал бы кварц, если бы это были единственные часы, либо если бы было уже несколько механических. А так у меня уже как-бы двое кварцевых часов, вот потому и тянет к механике. Если так разобраться, получается что я за 2000$ покупаю просто "внешний вид", без каких-либо качественных изменений. Seiko, та что у меня есть за 160$, отличные неубиваемые часы, притом очень точные. Точность специально не замерял, но что-то в районе +7-10 секунд за полгода, а может и еще меньше. Поэтому если рассматривать сам концепт в отрыве "производителя механизма и т.д." то получается, что я за 2000$ покупаю "ту же свою Seiko" только в другой обложке.

Это действительно немного подпаривает.
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 30.01.2012, 16:49
V.N. V.N. вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 3,934
Поблагодарили 1,023 раз(а) в 47 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hong Dien Посмотреть сообщение
Почитайте мои топики про механический Лонжин Ледженд дайвер и подобные сомнения у Вас отпадут полностью. Велосипед, мотоцикл (по шоссе и проселочной дороге тропических деревень), плавание, спортзал, холод, жара, влажные тропики - часам хоть бы хрен.
Спасибо за наводку. Сейчас буду изучать. Читал несколько Ваших тем - Вашему мнению очень доверяю.
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 30.01.2012, 16:55
pipets pipets вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 19.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 103 раз(а) в 32 сообщениях
ТС, возьмите уже кварц. 60 тыр, не такие большие деньги. Не понравится - продадите на форуме в хорошем состоянии за 55. Потеряете меньше, чем на коньяк тратите пока пытаетесь решить
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! pipets за это сообщение:
V.N. (30.01.2012)
  #95  
Старый 30.01.2012, 17:13
V.N. V.N. вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 3,934
Поблагодарили 1,023 раз(а) в 47 сообщениях
Цитата:
Сообщение от pipets Посмотреть сообщение
ТС, возьмите уже кварц. 60 тыр, не такие большие деньги. Не понравится - продадите на форуме в хорошем состоянии за 55. Потеряете меньше, чем на коньяк тратите пока пытаетесь решить
Так в том-то и дело, что понравится. Кварц не может не понравиться, но боюсь что постоянно "будет чего-то не хватать" ))

Я вот наоборот подумываю - купить механику, а если совсем не пойдет, продать и купить кварц.

Только что позвонили из магазина, последнее их предложение за кварц 2250$. На механику там цена зашкаливает за 4000$
Может кто-нибудь на форуме занимается продажей Омеги? К кому можно обратиться по поводу покупки механического Seamaster?

Просто чтобы иметь точные цифры перед глазами, почем я реально могу их купить.

Спасибо
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 30.01.2012, 17:15
Аватар для PO45
PO45 PO45 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 223
Сказал(а) спасибо: 4,307
Поблагодарили 8,895 раз(а) в 2,688 сообщениях
Цитата:
Сообщение от V.N. Посмотреть сообщение
Если так разобраться, получается что я за 2000$ покупаю просто "внешний вид", без каких-либо качественных изменений. Seiko, та что у меня есть за 160$, отличные неубиваемые часы, притом очень точные. Точность специально не замерял, но что-то в районе +7-10 секунд за полгода, а может и еще меньше. Поэтому если рассматривать сам концепт в отрыве "производителя механизма и т.д." то получается, что я за 2000$ покупаю "ту же свою Seiko" только в другой обложке.
Вот видите, сами сделали правильный вывод.
__________________
"Невозможно остановить время: этого не допустит часовая промышленность."
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! PO45 за это сообщение:
V.N. (30.01.2012)
  #97  
Старый 30.01.2012, 17:17
oxotin oxotin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.12.2011
Адрес: москва
Сообщений: 408
Сказал(а) спасибо: 108
Поблагодарили 220 раз(а) в 142 сообщениях
Может за 4000 долларов уже впору про Ролекс подумать?там уже субмаринер совсем рядом. Купить, и забыть о теме часов на много лет!!!
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 30.01.2012, 17:47
V.N. V.N. вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 3,934
Поблагодарили 1,023 раз(а) в 47 сообщениях
Цитата:
Сообщение от oxotin Посмотреть сообщение
Может за 4000 долларов уже впору про Ролекс подумать?там уже субмаринер совсем рядом. Купить, и забыть о теме часов на много лет!!!
Не, за 4000$ я их не куплю. То есть это даже не рассматривается. Я так понимаю в Москве или через форум их можно купить дешевле.

А про Ролекс я выше писал, не дорос я еще по внутренним ощущениям до Ролекса. Как мне кажется общий уровень жизни должен быть намного выше, иначе глупо я буду себя чувствовать в этом Ролексе. Получится прыжок выше головы.

По моим внутренним ощущениям и по моей формуле (*) - 2000$ было бы на данный момент самое то. Но наверное придется еще добавлять, для механики. Пока созреваю, но скорее всего кварц брать не буду. Или механику, или отложу покупку, если жаба будет душить. Как-то я трезво все взвесил - на самом деле, с учетом владения Seiko, кварцевая Омега для меня будет - только "для понтов", потому что все остальные функции Seiko прекрасно выполняет.

PS. (*) "Моя формула", если кто не видел - "Столько, сколько не жалко, плюс еще чуть-чуть, после этого совсем немного добавить. Ну и еще немного за "ведь очень хорошие часы".
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 30.01.2012, 17:53
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,402
Поблагодарили 32,040 раз(а) в 7,111 сообщениях
И.......ри этом.

А по сути топика тут все элкментарно просто: если нужен именно бренд, но жалко денег - надо брать кварцевую Омегу. Если нужен конкретно шедевральный по-настоящему технологичный механизм и при этом хочется кварц, то надо брать Ситизен Хрономастер или Гранд Сейко. Если хочется сочетать супер-механизм кварцевый и бренд - то тут Брайтлинг. Если нужна полная гармония всего - бренда, классического часового механизма, т.е. собственно механики, и относительной экономии денег - то вот тут действительно нужно думать, чем ТС и занимается.

Я бы тогда советовал взять как раз что-то типа Легенды (не обязательно ее, можно что-то из Тагов посмотреть или чтобы еще дешевле - Лонжин Конквест), где и бренд классный, и механизм надежный и цена относительно недорогая.

Цитата:
Сообщение от V.N. Посмотреть сообщение
А про Ролекс я выше писал, не дорос я еще по внутренним ощущениям до Ролекса. Как мне кажется общий уровень жизни должен быть намного выше, иначе глупо я буду себя чувствовать в этом Ролексе. Получится прыжок выше головы.
Правильный разумный подход.

А ценник 2 тысячи долларов - как раз мой любимый для определения того, что я могу себе позволить - как по уровню своего дохода, так и вообще по положению.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Hong Dien за это сообщение:
V.N. (30.01.2012)
  #100  
Старый 30.01.2012, 18:43
V.N. V.N. вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 3,934
Поблагодарили 1,023 раз(а) в 47 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hong Dien Посмотреть сообщение
Я бы тогда советовал взять как раз что-то типа Легенды (не обязательно ее, можно что-то из Тагов посмотреть или чтобы еще дешевле - Лонжин Конквест), где и бренд классный, и механизм надежный и цена относительно недорогая.
Не. Очень понравилась Омега. И сами часы, и "магия марки". Когда-то очень давно в детстве слово Омега, ассоциировалось, как тут в цитатах было хорошо написано - "что-то из разряда собственных яхт и самолетов"

Эти воспоминания тоже наверное не последнюю роль при выборе играют.

А так еще смотрел ML Miros Diver MI1108, как моя жена их называет "инопланетяне", за три больших круга, похожие на лицо инопланетянина при беглом взгляде. Старая модель, и новых уже почти не осталось, но можно было бы найти. С них в принципе и начинал выбор.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Механика или кварц? KALJAN Orient 6 20.07.2011 13:27
Механика или кварц ? Rival 75 Советы по выбору часов 23 02.07.2011 20:01
Механика или кварц georgi1 Breitling 23 15.04.2011 22:40
Кварц как механика MAN Другие швейцарские часы 10 22.08.2010 19:02
Кварц или Механика Slava7 Tissot 9 21.03.2008 22:28


Часовой пояс UTC +3, время: 09:25.