Glashütte Sport Evolution GMT vs. Rolex Sea-Dweller DEEPSEA - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Результаты опроса: Glashütte Sport Evolution GMT vs. Rolex Sea-Dweller DEEPSEA
Glashütte Sport Evolution GMT 51 60.71%
Rolex Sea-Dweller DEEPSEA 33 39.29%
Голосовавшие: 84. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 23.03.2010, 11:41
Аватар для bellachao
bellachao bellachao вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: риодежанейро
Сообщений: 3,498
Сказал(а) спасибо: 5,870
Поблагодарили 7,158 раз(а) в 2,402 сообщениях
Цитата:
Сообщение от tapoka Посмотреть сообщение
То bellachao.Не могли бы Вы объяснить,как это работает? Т.е.,мне надо выставить второй часовой пояс на 8 часов назад,мои действия?
что-то сам не могу понять
как-то последовательно в действиях
__________________
Even a fractious minority wields enough power to skew a reader's perception of a story (с) Suzanne LaBarre
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 23.03.2010, 20:12
Аватар для Gas
Gas Gas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Wonderland
Сообщений: 3,586
Сказал(а) спасибо: 1,836
Поблагодарили 8,440 раз(а) в 3,774 сообщениях
Гласхютте робкие такие дайверы, как будто дизайнеры очень стеснялись, рисуя спортивные часы. Кнопки еще эти нелепые. Сколько их раз видел - ну вроде да, культурно, но как-то мимо спорта в моем понимании. ДипСи суровые котлы, могут некоторое неудобство доставить если рука тонкая, но в них есть все, что я понимаю под "если завтра война, если завтра в поход". Голос за ДипСи.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 24.03.2010, 09:15
Аватар для SSF
SSF SSF вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 131 раз(а) в 22 сообщениях
Всем спасибо.
Выбор ( не окончательный , конечно ) сделан.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 24.03.2010, 09:40
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
по пунктам:

1) у го 24 часовая стрелка завязана на безель или обычную стрелку: что за бред? у го гмт честных 3 часовых пояса. обычное выставление времени двигает две часовых стрелки вместе - это часовой пояс номер раз. пушеры переключают часовую стрелку вперед и назад на час относительно 24-часовой стрелки - это два. безель движется совершенно независимо и представляет собой пояс номер три. рассмотрим ситуацию. основная часовая стрелка на 6 часах, 24-часовая на 10. безель повернут на одно деление направо. итак, 1 пояс - 6 часов. второй пояс - 7 часов вечера (смотрим на число на безеле, на которое указывает 24 часовая стрелка). третий пояс - 8 часов вечера (смотрим просто на шкалу как на 24-часовую без учета показаний безеля). кстати, на досуге сравните удобство выставления домашнего времени с помощью пушеров ГО и с помощью головки на ГМТ-2

2) часы ГО на порядок лучше ролекса - разумеется. да, видимо, прежде всего за это надо благодарить финишную обработку, лучший браслет в истории создания часов, намного более эргономичный корпус и большую дату, но само утверждение о превосходстве на порядок строится не на основании этих фич, а на основании вот чего. на любом зарубежном сайте вы найдете пяток сравнительных обзоров ГО и ролекса. По типу того, ссылка на который приведна выше. Так вот, все обзоры заканчиваются примерно равной оценкой обоих часов на круг. Чуть чаще выбирают ГО, но это не принципиально. Глобально часы приравнивают друг к другу. А теперь представьте себе, насколько никому не известный ГО должен быть де факто лучше, чтобы его ставили вровень с таким БРЕНДИЩЕМ как Ролекс и при этом не знали что выбрать... учитывая и полное отсутствие ликвидности ГО, и все остальные недостатки слабого бренд-нейма.
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! jinkade за это сообщение:
Axel (24.03.2010), Deniska621 (27.12.2013)
  #35  
Старый 24.03.2010, 09:49
Аватар для ЧЕ
ЧЕ ЧЕ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,731
Сказал(а) спасибо: 1,282
Поблагодарили 1,842 раз(а) в 966 сообщениях
По пунктам:

Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
по пунктам:

1) у го стрелка 24 часовая стрелка куда-то там завязана: что за бред? у го гмт честных 3 часовых пояса. пушеры переключают часовую стрелку вперед и назад на час относительно 24-часовой стрелки - это раз.
Читаем внимательно:

Цитата:
Сообщение от santana75 Посмотреть сообщение
"Chopard L.U.C. Pro One GMT" - очень красивый ...
"Разочаровало" то, что это не совсем "честный" ГМТ, второй часовой пояс выставляется только безелем, а стрелка ГМТ жёстко завязано на часовую
Речь идет о ГМТ Chopard,а не ГО.


Цитата:
Сообщение от santana75 Посмотреть сообщение
что в разы удобнее чем тот же ролекс гмт, кстати. обычное выставление времени двигает две часовых стрелки вместе - это часовой
Думаю удобнее,только при условии,что вы меняете часовой пояс несколько раз на дню.
п.с.Кнопки уродуют эти, по-сути, красивые часы.
__________________
Ролекс и Патек, остальное компромисс.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ЧЕ за это сообщение:
santana75 (24.03.2010)
  #36  
Старый 24.03.2010, 10:06
Аватар для SSF
SSF SSF вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 131 раз(а) в 22 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
.. насколько никому не известный ГО должен быть де факто лучше, чтобы его ставили вровень с таким БРЕНДИЩЕМ как Ролекс .
Да, как говорят АМЕРИКАНЦЫ, "Sounds good..." Звучит убедительно.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 24.03.2010, 10:21
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
Алексей - спасибо, santana75 - i'm sorry.
не усмотрел что речь про шопар.

SSF, Алексей - на самом деле я не могу быть объективным, посмотрите хотя бы на мой аватар )) для меня ГО намного более ценный бренд, чем Ролекс... ГО - практически единственная компания на рынке в этом ценовом диапазоне, которая несмотря на вхождение в группу сумела сохранить свои закрытость и мануфактурность. 100% калибров ГО - свои. 0% калибров ГО экспортируется в другие марки. Кроме Ланге (которая не делает часов за 7k ) таких компаний на рынке просто больше не существует. Плюс тираж каждых часов по сути всего несколько тысяч в год. Встретить в компании человека в таких же как у тебя ГО ну очень сильно затруднительно. Что же до пушеров и в принципе внешнего вида - я вам скажу так: посмотрите их в магазине и наденьте их на руку. ГО - такие часы, что судить по фото невозможно в принципе. Сказать честно, исходя из фотографий выше я выбрал бы ролекс )) я надеюсь, что вскоре в череде нечасовых покупок до этого ГМТ дойдет и моя очередь - тогда я попробую снять его нормально.

Пока же могу сказать, что на фото он уродлив - в жизни совершенно другие часы. Как минимум:

1) фото не передает невероятной полировки часовых меток - они очень объемные и очень сверкающие (кто-то может посчитать что даже слишком).

2) с внутренней стороны сами часы и стекло изогнутой формы, благодаря чему на руку садятся идеально (на мою - у других может быть противоположный экспириенс) - и выглядит это реально здорово

3) благодаря разнонаправленной сатинированной обработке пушеров и сопряженных частей корпуса часы будучи 14 мм в высоту не выглядят слишком уж массивными - нет ощущение огромной массы металла, пушеры как раз разбивают/оживляют эту массу

4) часы намного глубже, чем выглядят на фото. расстояние от переднего стекла до стрелок много больше, чем кажется.

5) часовые метки соединены по на циферблате бороздками - чтобы увидеть это на фотках выше надо приглядываться, в жизни же это отчетливо видно.

В ЦЕЛОМ, благодаря этим 5 пунктам, часы выглядят намного более объемными, фактурными и трехмерными что ли... нежели это отображено на без исключения всех фотографиях в интернете.
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 24.03.2010, 10:32
Аватар для ЧЕ
ЧЕ ЧЕ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,731
Сказал(а) спасибо: 1,282
Поблагодарили 1,842 раз(а) в 966 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
SSF, Алексей - на самом деле я не могу быть объективным, посмотрите хотя бы на мой аватар ))...
Я Вас прекрасно понимаю)
Вы так вкусно рассказываете про эти часы...Убедительно, я бы сказал.
Интересно,а как у ГО обстоят дела с надежностью и обслуживанием?
Адресую этот вопрос Вам jinkade,как говорится:"назвался груздем,полезай в короб"
Заранее благодарен.
__________________
Ролекс и Патек, остальное компромисс.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 24.03.2010, 10:33
santana75 santana75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 298
Сказал(а) спасибо: 211
Поблагодарили 174 раз(а) в 63 сообщениях
Речь безусловно шла про Шопар, а не про ГО ...

Цитата:
Сообщение от Поплавский Алексей Посмотреть сообщение
Думаю удобнее,только при условии,что вы меняете часовой пояс несколько раз на дню.
п.с.Кнопки уродуют эти, по-сути, красивые часы.
Не могу не согласиться, кнопки там эти ваще не в кассу ....

Да и поменять часовой пояс на ГМТ2 никаких сложностей не составляет и занимает ровно 15 секунд
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 24.03.2010, 10:50
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
... что ровно в 15 раз больше, чем на ГО )) про кнопки... попробуйте удалить их в ФШ... Вам покажется ЗГ слишком большой - укоротите и покажется не в кассу к корпусу.... ну и так далее. кнопкам там самое место, поверьте.
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Rolex Deepsea Sea-Dweller, Rolex Sea-Dweller and Panerai PAM088 Luminor GMT andrej444 Rolex 3 18.02.2010 08:50


Часовой пояс UTC +3, время: 18:17.