Еще раз к вопросу о репликах (подделках) - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Подделки часов, "копии часов"
Регистрация | Забыли пароль?

Подделки часов, "копии часов"

Закрытая тема
 
Опции темы
  #51  
Старый 04.03.2009, 13:47
Аватар для Пушер
Пушер Пушер вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 8,252
Сказал(а) спасибо: 5,931
Поблагодарили 9,749 раз(а) в 2,675 сообщениях
Опять 26

Не путайте несправедливость цены (каждый пусть решает сам сколько он переплачивает) и недостоверность информации (например как с мануфактурностью калибра HUBLOT) с подделкой. Подделка - это абсолютное прибежище обманщиков.
  #52  
Старый 04.03.2009, 22:24
Аватар для Alexxx
Alexxx Alexxx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,677
Сказал(а) спасибо: 1,706
Поблагодарили 6,065 раз(а) в 924 сообщениях
Цитата:
Ламинат - это НЕ подделка паркета, а его недорогая имитация.
Золотые слова!
Но все равно, если прихожу к кому-нибудь в офис, а у того - ламинат, сразу его в "жулики "записываю. Нечего с такими дело иметь - " абсолютное прибежище обманщиков". Хочешь иметь пол , вида паркета - купи недорогую паркетную доску . Там хоть тонким слоем правда приклеена. Вот и сразу будет видно - кто-ты -бедный, но честный.

Особенно мне нравится легенда автопроизводителей, когда они свой пластик под дерево на относительно дорогих моделях объясняют заботой о нашей безопасности. Якобы, при аварии, деревянные вставки могут нанести щепками непоправимый вред организму, а пластик - совсем безопасен, даже полезен для здоровья, когда в "оригинальное" дерево влетите.

Так можно и подделку часов оправдать,- взял поддельный Панерай вместо настоящего, поскольку это мой финансовый брокер посоветовал, а разницу в стоимости вложил в акции российского автопрома.
Да и не подделка это вовсе, а всего лишь, "недорогая имитация"...
  #53  
Старый 04.03.2009, 23:54
Аватар для Yura_ST
Yura_ST Yura_ST вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 2,341
Сказал(а) спасибо: 262
Поблагодарили 613 раз(а) в 314 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vlad106 Посмотреть сообщение
Если мы говорим о человеке в общем....
Предложения по подделкам огромный, значит и огромен спрос. Значит большинство дураки и неудачники и жулики.
Большинство носит Orient 3 stars или какой-то совдеп и не заморачиваеться, а подделки носят те, кто из себя пытаеться строить того, кем не являеться.
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Yura_ST за это сообщение:
Nrgetic (19.06.2011), ZOV67 (27.10.2017)
  #54  
Старый 05.03.2009, 00:35
Аватар для extralights
extralights extralights вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Ижевск
Сообщений: 1,309
Сказал(а) спасибо: 273
Поблагодарили 437 раз(а) в 240 сообщениях
Любитель часов, помни
Цитата:
Сообщение от Yura_ST Посмотреть сообщение
подделки носят те, кто из себя пытаеться строить того, кем не являеться.
Золотые слова!
Надо поставить на шапке раздела "Подделки"
  #55  
Старый 05.03.2009, 01:20
Аватар для Alexxx
Alexxx Alexxx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,677
Сказал(а) спасибо: 1,706
Поблагодарили 6,065 раз(а) в 924 сообщениях
Цитата:
Золотые слова!
Полная ерунда. Не делайте культа из аксессуара. Фигня все это.
Но некоторым кажется, что это "тянет" на материал для научной работы по психологии : "Определение сущности индивида по шнуркам от ботинок".
Ну кого строит из себя студент в метро , нацепив на руку подделку Бреге или Патека? Ну а если вы его принимаете за племянника олигарха, так это уже, скорее, ваша проблема.
Носите оригиналы? - ну и здорово! Наслаждайтесь этим чувством. И какое вам дело до тех, кто не хочет, или не может купить оригинал?

Не пытайтесь навязывать другим свое мнение, тогда и у вас будет шанс, остаться при своем.
Этот пользователь сказал Спасибо! Alexxx за это сообщение:
Bronenosec (23.08.2013)
  #56  
Старый 05.03.2009, 01:36
Аватар для mango
mango mango вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Israel
Сообщений: 2,926
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 6,149 раз(а) в 1,742 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alexxx Посмотреть сообщение
Особенно мне нравится легенда автопроизводителей, когда они свой пластик под дерево на относительно дорогих моделях объясняют заботой о нашей безопасности. Якобы, при аварии, деревянные вставки могут нанести щепками непоправимый вред организму, а пластик - совсем безопасен, даже полезен для здоровья, когда в "оригинальное" дерево влетите.

Так можно и подделку часов оправдать,- взял поддельный Панерай вместо настоящего, поскольку это мой финансовый брокер посоветовал, а разницу в стоимости вложил в акции российского автопрома.
Да и не подделка это вовсе, а всего лишь, "недорогая имитация"...
"Вoooот тому владельцу Ролса проткнуло щепкой глаз навылет до самой макушки, а вот этот водитель Ягуара сидит, как сидел" ))
Такие же сказки венского леса слушал насчет мебели.
Каждый свое болото хвалит. Уже и дерево вредно оказалось, а ДСП
во благо, и наоборот, и по диагонали...и клей вместо шурупов прекрасно
подходит для детской мебели : они легче привыкают к кровати
с парами клея, становятся веселыми и покладистыми

А что, финансовый брокер и здравый смысл должны помогать.
Глядишь, и кризиса бы не было в таких масштабах, если б люди задумывались,
сколько должен стоить молочный коктейль за 5 долларов. Ну это уже оффтоп и подделку не оправдывает.

Vlad106 , "Страна избыточного потребления, виновная в кризисе", кстати,
давно отказалась от золота онли. Дурным тоном считается таскать постоянно
одно и то же, те же аксессуары и украшения женщины меняют по многу раз за неделю.
в итоге бижутерия вытеснила в большинстве домов (не про лягархов речь ) золото.
Да и все ведь относительно.
Не дешевая пластмасса ,а есть ведь вещи, которые уже не назовешь вижутерией как бы http://michalnegrin.com/ , слово обрело слишком дешевый смысл.
  #57  
Старый 05.03.2009, 02:05
Аватар для Yura_ST
Yura_ST Yura_ST вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 2,341
Сказал(а) спасибо: 262
Поблагодарили 613 раз(а) в 314 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alexxx Посмотреть сообщение
Полная ерунда. Не делайте культа из аксессуара. Фигня все это.
Но некоторым кажется, что это "тянет" на материал для научной работы по психологии : "Определение сущности индивида по шнуркам от ботинок".
Ну кого строит из себя студент в метро , нацепив на руку подделку Бреге или Патека? Ну а если вы его принимаете за племянника олигарха, так это уже, скорее, ваша проблема.
Носите оригиналы? - ну и здорово! Наслаждайтесь этим чувством. И какое вам дело до тех, кто не хочет, или не может купить оригинал?

Не пытайтесь навязывать другим свое мнение, тогда и у вас будет шанс, остаться при своем.
Мы с вами не в Азии живём, где подделки стоят копейки, за цену подделок в СНГ'шных магазах, можно спокойно купить приличный Orient или Seiko или на крайний случай простое Tиссо.
Обычному индивиду важен дизайн и надёжность часов, а надпись на цифере Вася Костя эт уже притензия на значимость экземпляра и индивида в частности.
  #58  
Старый 05.03.2009, 02:23
Аватар для extralights
extralights extralights вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Ижевск
Сообщений: 1,309
Сказал(а) спасибо: 273
Поблагодарили 437 раз(а) в 240 сообщениях
Цитата:
Не делайте культа из аксессуара.
Этому посвящен весь этот форум
Цитата:
Ну кого строит из себя студент в метро
При чем тут студент?
  #59  
Старый 05.03.2009, 11:23
Аватар для KNB
KNB KNB вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Kiev
Сообщений: 4,364
Сказал(а) спасибо: 9,520
Поблагодарили 13,232 раз(а) в 6,261 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Vlad106 Посмотреть сообщение
... Значит большинство дураки и неудачники и жулики.
...
Готов спорить у Вас огромное количество подделок в быту - значит Вы, по Вашему же определению сами знаете кто. ..
Коллега, вынужден вставить свои 5 копеек и Вас огорчить...
Да, подделок очень много и да, те кто их покупает и носит в большинстве своём - неудачники и жулики, а в меньшинстве своём - недалёкие или ничего не смысляшие (в узком смысле) либо обманутые люди коих искренне жаль.

Что касается утверждения о наличии "подделок в быту" (понимаю, что относилось не ко мне), заверяю Вас - нет у меня в быту подделок. Если не хватает денег на B&O, я не беру китай, похожий дизайном...

Весь вопрос подделок определяется хорошей уверенностью в себе ( я такой перец, что подделку ВК не надену, потому, что я - перец, а поделка - это всегда подделка). Да, не забывайте об искренне обманувшихся (и несть им числа).

Знаете, чем, кстати, отличается подделка от копии? Расскажу - мсассовостью производства и нацеленностью на неоправданную затратами прибыль.

Приведу пример:
Копии Саврасова - есть, но это официально написанные копии, с автором и всеми причиндалами. Выставляются именно как копии. Вы, на подделке авторство видели? И я не видел.
И не говорите о постерах, поскольку в здравом уме постер никто не примет за оригинал.
Что касается подделок - их задача именно в том, чтобы их приняли за оригинал.
Опять-таки спрошу: Вы на подделке ВК видели надпись "копия, №1 из 300, автор...Хуань Тьфунг? Не ищите, нет таких надписей...

Бросьте Вы это, оправдывать наличие подделок их массовостью.
__________________
"В спорах рождаются инфаркты. Истина (как всегда), где-то рядом." (с)
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! KNB за это сообщение:
Dipol (19.03.2009), medved (04.10.2011)
  #60  
Старый 05.03.2009, 12:06
aglinsky aglinsky вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 20.09.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 9 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gold Посмотреть сообщение
нет в моем кругу не принято мерятся подделками, более того, в моем кругу никто и не сообразит что оригинал этих часов может стоить десятки тысяч.мне и не надо чтобы думали что оригинал, просто влюбился в вашерон вот и все и хочу их носить.даже если начну копить на оригинал, уйдет лет 10!
Вы лично сталкивались с качественными копиями?
отдыхая года три назад в турции, в ну очень дорогом для этой страны отеле (7кб за 2 недели), зашёл в ювелирный магазин при отеле купить подарок жене на ДР. Ну и увидел там в числе прочих девайсов ролекс с вполне взрослой ценой (что-то в районе 6000 у.е.) ну и спросил хозяина магазина - оригинал или фейк. А так как я у него уже купил кой чего, он, будучи в хорошем настроении, ответил "Копия". Вот тот ролекс думаю мало кто смог бы отличить...

С другой стороны, за 6кб можно очень много чего купить, особенно если смотреть б.у. Смысл тратить такие деньги на подделку? Хоть и по словам продавца там стояла ЕТА и т.д.
А за 200-300$ которые стоят дешёвые подделки можно купить симпатичные и рабочие винтажные часы середины прошлого века (тут уже никто не скажет, что на руке дешёвка), наш полёт (скептикам - цыц, у меня полётовский хронограф ходит уже 10 лет, в месяц убегает примерно на 1 минуту. Условия эксплуатации достаточно жёсткие), или недорогого японца.
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Реплика о репликах! Вся правда Alexxx Подделки часов, "копии часов" 41 04.04.2024 16:28
Как бы мысль о подделках и не подделках Vlad106 Подделки часов, "копии часов" 167 09.07.2014 23:22
К вопросу поиска. Улыбнуло ;0) KNB Офтопик 1 20.11.2009 19:03
К вопросу документов в поддельных часах Rolex KNB Подделки часов, "копии часов" 19 12.11.2009 13:19
Все, что Вы хотели узнать о репликах и боялись спросить upland Подделки часов, "копии часов" 14 21.04.2009 14:50


Часовой пояс UTC +3, время: 11:41.