Seiko Premier или Orient Star Retrograde - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 01.03.2013, 11:57
ACDC ACDC вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.12.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от Neurohirurg Посмотреть сообщение
у Ориента сложнее. Сравнение буде некорректно. Дайте атлантик, тиссо с такими же усложнениями за те же деньги - тогда и посмотрим. Резерв хода +350 баксов минимум у швиссов.
Мы переходим в спор о вкусах, мне наоборот, чем проще , тем лучше, усложнения только повышают шансы на ремонт/скорость износа. А резерв хода при возможности заводить ручкой только красота, практичность минимальна.

Хотел услышать аргументы товарища sneg, хотя если они тоже в разрезе красоты, тогда это безперспективно и субъективно.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 01.03.2013, 12:25
Ilyalb Ilyalb вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Россия, Тула
Сообщений: 3,197
Сказал(а) спасибо: 1,689
Поблагодарили 2,465 раз(а) в 1,184 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ACDC Посмотреть сообщение
Мы переходим в спор о вкусах, мне наоборот, чем проще , тем лучше, усложнения только повышают шансы на ремонт/скорость износа. А резерв хода при возможности заводить ручкой только красота, практичность минимальна.
Хотел услышать аргументы товарища sneg, хотя если они тоже в разрезе красоты, тогда это безперспективно и субъективно.
Следуя Вашей логике можно утверждать, что Q&Q за 1т.р. однозначно лучше и Ориента, и Атлантика, вместе взятых.
Вы в руках подержите обе модели и сами поймёте, что Антлантику до Ориент Стара, как раком до Китая, простите за сравнение.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 01.03.2013, 13:42
ACDC ACDC вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.12.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от Ilyalb Посмотреть сообщение
Следуя Вашей логике можно утверждать, что Q&Q за 1т.р. однозначно лучше и Ориента, и Атлантика, вместе взятых.
Вы в руках подержите обе модели и сами поймёте, что Антлантику до Ориент Стара, как раком до Китая, простите за сравнение.
Я не только держал в руках обе модели, но даже мерял их. Что конкретно кроме красоты гильоше в Ориентах лучше, по Вашему мнению (можно по пунктам)?

Моя логика не сравнивает механизмы, у которых допуск (+-5 минут в сутки) это я о Кью Кью, с механизмами примерно равными -15+10 с в сутки.
А гильоше есть и в Атлантиках, вопрос его или ее красоты.
http://www.atlantic-watches.ch/produ...837654151.html
Здесь его видно, оно просто другое, возможно не такое красивое.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 01.03.2013, 13:58
Ilyalb Ilyalb вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Россия, Тула
Сообщений: 3,197
Сказал(а) спасибо: 1,689
Поблагодарили 2,465 раз(а) в 1,184 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ACDC Посмотреть сообщение
Здесь его видно, он просто другое, возможно не такое красивое.
Не такое красивое гильоше, не такой красивый корпус, не такой сложный механизм, всё это мелочи, конечно.
С точки зрения вероятности ремонта и скорости износа (Вы же на этом акцент делаете в пользу Атлантика), повторюсь, Q&Q даст фору обоим.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 01.03.2013, 14:29
ACDC ACDC вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.12.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от Ilyalb Посмотреть сообщение
Не такое красивое гильоше, не такой красивый корпус, не такой сложный механизм, всё это мелочи, конечно.
С точки зрения вероятности ремонта и скорости износа (Вы же на этом акцент делаете в пользу Атлантика), повторюсь, Q&Q даст фору обоим.
С гильоше согласен, в этом Ориенте лучше, но по моему это и все, если только ретрограды Вам просто не милее, чем обычные часы.
Красота корпуса выражается в чем? Полировка, сатинирование, форма, конкретнее? Усложнения механизма это не преимущество, с моей точки зрения, а точность/надежность/долговечность/меньше ремонтов/реже ТО - это важнее для механизма.

Давайте с Q&Q разберемся, я знаю о марке поверхностно, они вообще механику делают? А механику с сопоставимой точностью? Дайте пример таких часов за 1 т р. Если точность меньше, то это не интересно, у меня совковый будильник идет до сих пор без ремонтов , но только минут 5 набирает за сутки, но это не повод брать его в сравнение.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 01.03.2013, 14:42
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ACDC Посмотреть сообщение
... Давайте с Q&Q разберемся...
Сравнивать ретроград и трехстрелочник - это в принципе странно, мягко говоря...

Главное, ТС давно сделал свой выбор. А для глубинного анализа QQ лучше, наверное, отдельный топик открыть.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 01.03.2013, 15:14
ACDC ACDC вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.12.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
Главное, ТС давно сделал свой выбор. А для глубинного анализа QQ лучше, наверное, отдельный топик открыть.
Согласен насчет топика по КуКу, открывать не буду, жду снимки ТС его часов с кож. ремнем.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ACDC за это сообщение:
deathinjune (01.03.2013)
  #48  
Старый 01.03.2013, 15:26
Ilyalb Ilyalb вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Россия, Тула
Сообщений: 3,197
Сказал(а) спасибо: 1,689
Поблагодарили 2,465 раз(а) в 1,184 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ACDC Посмотреть сообщение
Согласен насчет топика по КуКу, открывать не буду
А зря.
P.S. По надёжности, Ориент Стар даже с ретроградом, как минимум, не уступит свиссам.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 01.03.2013, 19:14
Аватар для Neurohirurg
Neurohirurg Neurohirurg вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Раменское
Сообщений: 14,982
Сказал(а) спасибо: 6,956
Поблагодарили 22,274 раз(а) в 6,703 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ACDC Посмотреть сообщение
Полировка, сатинирование, форма, конкретнее?
полировка сатинирование

То у них через равные интервалы. Ориент делает надежные механизмы с самым эффективным автоподзаводом.

А если интересует надежность - то - точность - то это кварц
__________________
Самые лучшие часы те, что у тебя на руке.
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?albumid=6479
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 01.03.2013, 22:22
vitalvin vitalvin вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 26 раз(а) в 3 сообщениях
всем привет! очень интересно было почитать ваши мнения по поводу ОС. удивился, что тема ожила. еще раз напишу, что часами доволен. попытаюсь описать свои впечатления вкратце. может интересно кому будет.
автоподзавод - 30-40 минут за рулем с утра и запас хода с почти 30 часов доходит до максимума. вечером снимаю - тех же 40 часов.
Точность хода: первых пару дней проверял по одному и тому же сайту, шли +4 сек/сутки. потом забросил это дело, прошло дней 8-10, снова проверил. за это время -4 сек. не знаю, как объяснить, то ли сайт привирает, то ли в самом деле идти так начали.
по люму: после яркого света - светит нормально, видно и метки и стрелки. сравнивать особо не с чем. насколько хватает - не засекал.
по сапфиру: поначалу немного непривычно было. стекло сферическое и бликует. на свету блестит и играет, но пару дней не мог привыкнуть. пытался сфоткать дома вечером - ха, оказывается не такое это простое дело )
браслет - отличный, очень сделан красиво и качественно. на руке сидят как влитые. теперь по поводу ремешка. при его заказе я дал штангу, заказал ремень очень тонкий. был в мастерской, перекинул, одел - трындец, не понравилось. часы стали выглядеть как женские. переставил назад. надо купить ремень помощнее, потолще . кстати, мастер который занимался перекидкой, взяв в руки часы, сказал что сразу видно что хорошая вещь.
впечатления в общем такие. обещаю сбросить на днях фотки, но пока на браслете. разживусь ремнем толковым - тогда и с ним
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! vitalvin за это сообщение:
Ilyalb (02.03.2013), Neurohirurg (01.03.2013)
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Orient Star Retrograde - сравненительный обзор всех часов линейки MD Orient 158 07.06.2016 20:57
Небольшая презентация Orient Star Retrograde AlexSan Orient 3 12.02.2014 22:05


Часовой пояс UTC +3, время: 04:31.