Критерий выбора - по цене - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 14.03.2020, 10:46
Vpozyvnoy Vpozyvnoy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.03.2019
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 312
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили 77 раз(а) в 51 сообщениях
Критерий выбора - по цене

Вчера прочитал реплику по ценам на часы примерную “почему они больше 50 тысяч, они что из драгметаллов?” и хочу несколько слов сказать о критерии часов - их цене. Сегодня наручные часы - не являются предметом практическим, их необходимость не очевидна. Они скорее предмет нашего “удовольствия”. И это связано с тем воспоминанием о первых часах которые отец нам дарил в 15, 16 лет или с тем как мы смотрели на первые японские часы когда они появились на толкучках. Поэтому их покупку трудно назвать делом рациональным. И все же незримая дилемма над нами довлеет. Дело в том что все мы разные. Один родился вырос в семье владеющей заводами, газетами, пароходами, другой убеленный сединами создал задел сам и желает сделать себе подарок, третий вынужден обеспечивать семью в глубинке. Производители, зная рынок, покупательную способность - делают все чтобы продажи шли на всех ценовых уровнях. В часах я бы условно определил до 10, до 30, до 60 и выше тысяч рублей. До 30 и до 60 тысяч самая высокая конкуренция и качество этих изделий отлично подходит к цене. Потому что это массовые сегменты.
И два слова о критериях мужчины который обеспечивает семью. Покупая квартиру он ориентируется на 5-8 летний годовой доход, покупая машину на 1-3 летний годовой доход, покупая часы на месячный доход.
Может быть я не прав. Систематизировать все и точно трудно. Может быть кто то дополнит и объяснит просто какие же все таки часы продаются в разных ценовых диапазонах. Чем они кардинально отличаются.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.03.2020, 12:41
Аватар для G P
G P G P вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Сочи
Сообщений: 814
Сказал(а) спасибо: 167
Поблагодарили 1,050 раз(а) в 321 сообщениях
Вам сюда

http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=13
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.03.2020, 13:49
vvalera vvalera вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.04.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 561
Сказал(а) спасибо: 673
Поблагодарили 574 раз(а) в 181 сообщениях
Критерии у каждого свои. Я вот в приведенные диапазоны ни в один не попал. Ну, еще квартира может быть близка, но остальное... Уже давно пора запилить голосование, как много людей покупают часы в свой месячный доход.

Для того, чтобы увидеть разницу часов в разных диапазонах, их надо держать в руках. Потом заглянуть в голову каждому человеку и понять, какие критерии для него важны. И оптимальным советом окажется такой: если не видишь разницу, то незачем платить больше.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! vvalera за это сообщение:
VestaV (21.03.2020)
  #4  
Старый 14.03.2020, 15:31
Vasija Vasija вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 16.03.2018
Адрес: Юг
Сообщений: 1,890
Сказал(а) спасибо: 481
Поблагодарили 1,136 раз(а) в 593 сообщениях
Цитата:
Сообщение от vvalera Посмотреть сообщение
Для того, чтобы увидеть разницу часов в разных диапазонах
Ну так на местном маркете все это увидеть и можно и диапазоны установлены, более корректные чем те, которые вы предлагаете, по крайней мере охвачен более широкий спектр цен. Статистика видна там же. (количество просмотров покупателями, количество "падений" в цене продавцами.)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.03.2020, 15:34
Аватар для baton66
baton66 baton66 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.09.2019
Адрес: Россия Екатеринбург
Сообщений: 3,722
Сказал(а) спасибо: 9,155
Поблагодарили 4,636 раз(а) в 1,610 сообщениях
Цитата:
Сообщение от vvalera Посмотреть сообщение
если не видишь разницу, то незачем платить больше.
вот эти слова, нужно золотом и крупными буквами повесить вечным баннером
над каждой страницей сайта
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! baton66 за это сообщение:
VestaV (21.03.2020), vvalera (23.03.2020)
  #6  
Старый 14.03.2020, 15:43
Vpozyvnoy Vpozyvnoy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.03.2019
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 312
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили 77 раз(а) в 51 сообщениях
Новые, революционные разработки попадают в топ ценового диапазона но сильная конкуренция эти разработки со временем опускает в масс категорию. Это объективно. Что касаемо изделий по оформлению и дизайну в разных ценовых категориях тут - вопрос. За частую человек просто готов платить за бренд. Это нормально.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.03.2020, 22:09
Beslt Beslt вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.07.2017
Адрес: Vilnius, Lithuania
Сообщений: 246
Сказал(а) спасибо: 131
Поблагодарили 167 раз(а) в 87 сообщениях
Мне кажется что ориентироваться на месячный доход неправильно....Ибо имея доход ,к примеру, 2000еуротугриков ,живя в еуропе , в сухом остатке у обывателя( то есть еурогрузчика) остаеться в лучшем случае еуро 400 после всех выплат и налогов а также расходов на проживание...Следует ли ориентироваться на доход или на прибыль?Поэтому если я куплю ,предположим часы за 2 косаря еуротугриков, то мне на них надо будет горбатиться реально 5 месяцев ...Так формула 1 месячного дохода реально неправильно звучит—надо ориентироваться на месячную прибыль...Может я не прав—закидывайте тапками И да —шэф меня не понимает,у него Kors на руке
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.03.2020, 22:51
Vpozyvnoy Vpozyvnoy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.03.2019
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 312
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили 77 раз(а) в 51 сообщениях
Нет нет, я имел в виду месячный доход или заработок в чистом виде, а за какое время этот кэш накопится не важно. Все очень субъективно. У человека в голове сформирована шкала ценностей, сколько он может себе разрешить. Ведь месячный доход - это тоже прилично, это горбатить одну двенадцатую часть года. Т.е. человек может мыслить не категориями денег а временем которое он израсходует, только сам он конечно этого не осознает.
Допустим у человека есть задел, неважно от куда он появился, но при тратах всегда есть субъективное соизмерение "дорого или нормально". И это соизмерение оно формируется от текущих доходов.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 20.03.2020, 23:24
Vpozyvnoy Vpozyvnoy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.03.2019
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 312
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили 77 раз(а) в 51 сообщениях
Но по моему я эту тему не туда запилил.

Так что я извиняюсь.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 21.03.2020, 00:34
Аватар для baton66
baton66 baton66 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.09.2019
Адрес: Россия Екатеринбург
Сообщений: 3,722
Сказал(а) спасибо: 9,155
Поблагодарили 4,636 раз(а) в 1,610 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vpozyvnoy Посмотреть сообщение
Но по моему я эту тему не туда запилил.
Так что я извиняюсь.
думаю модераторы перенесут тему в общий раздел, ничего страшного

Цитата:
Сообщение от Vpozyvnoy Посмотреть сообщение
Может быть я не прав. Систематизировать все и точно трудно. Может быть кто то дополнит и объяснит просто какие же все таки часы продаются в разных ценовых диапазонах. Чем они кардинально отличаются.
тема слишком обширна, чтобы уместить её в двух словах, не хватит и нескольких десятков страниц страниц
если посидеть на сайте некоторое время и не полениться почитать темы, то можно открыть для себя много забавного
вкратце, основными критериями выбора могут быть:
- престиж и узнаваемость марки
- точность и беспроблемность часов
- мифы, стереотипы, давление "общественного мнения"
- личные симпатии
цена, хоть и является одним из критериев, но точно не стоит ни первом, ни на втором месте в выборе
читая посты, можно запросто представить личность не только покупателя, но и советчиков, уровень образования, кругозор, финансовые возможности и многие, многие другие мелочи, это даже интереснее, чем выбор часов

единственный совет, который можно дать покупателю: не спешить с покупкой
(представление о часах для новичка и представление о них, после нескольких месяцев изучения вопроса будут разительно отличаться), подождите пока сформируется и утвердится собственный взгляд на часы
и всегда выбирайте то, что нравится именно вам

а цена...
она зависит от слишком многих факторов
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Муки выбора Stensten2016 Восток 32 11.11.2018 19:05
Критерий выбора - механизм. Спецправо Советы по выбору часов 161 01.10.2014 00:30
Критерий подлинности часов Qixing Советы по выбору часов 11 29.07.2014 07:23
Муки выбора Seiko Signum Советы по выбору часов 17 27.04.2012 08:57
Критерий выбора KDV Офтопик 100 08.01.2009 18:08


Часовой пояс UTC +3, время: 17:48.