Red Wing, Wolverine, Alden, а так же "хайкеры и др. "рабочие" ботинки - 2 - Страница 94 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Хобби и увлечения > Классический мужской стиль
Регистрация | Забыли пароль?

Классический мужской стиль

Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #931  
Старый 06.09.2018, 13:45
Аватар для wako
wako wako вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.05.2015
Адрес: РФ, СПб
Сообщений: 1,196
Сказал(а) спасибо: 14,251
Поблагодарили 4,997 раз(а) в 1,895 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Lazy Student Посмотреть сообщение
Это проблема в нереальном хайпе вокруг производителя, в результате чего все подряд хотят купить весьма средние по всем параметрам Винги. Я лишь сторонник более объективного подхода к брендам конкретным.

Охарактеризуйте термин workboots, если вы их там не видите. Я может быть с вами соглашусь, что их там нет. Но пока для меня они там есть.

А чем это не вариант для рабочей обуви? Выглядят очень интересно. Стилистика сугубо джинсовая. Спасибо за идею, кстати, не видел этой модели.
мне кажется нереальный хайп по ним только здесь на форме, да и в основном у тех, кто их не носит
у вас же есть интернет: введите work boots/heritage/blah blah, а потом country shoes/boots - не найдёте никакой разницы?

а чини правда хороши.

(ещё раз, ношу и ворк бутс винги/торогуды, и вайберги, и трикерсы с сандерсами - считаю это все обувью разных ниш)
  #932  
Старый 06.09.2018, 14:05
Аватар для SadBloke
SadBloke SadBloke вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 147
Поблагодарили 648 раз(а) в 264 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Boycot Посмотреть сообщение
Могли бы вы сравнить вот эти 2 модели, чтобы мне понять, какой вариант лучше за $320:
]
В целом боты близки по качеству сборки и материалов, как мне кажется.
из серьезных различий можно отметить:
copper rough and tough - кожа скорее на любителя с очень сильным пулл ап эффектом, на сгибах становится светлее
у вингов чепрачная традиционная стелька, у форманов скорее всего insole из картона с вкладной амортизирующей стелькой, лично для меня такой нюанс важен
подошва у вингов зимой значительно более скользкая из-за плоского профиля скорее всего, точно не знаю - не носил. подошва форманов в зимней Москве ведет себя неплохо.
остальное - дело вкуса
Этот пользователь сказал Спасибо! SadBloke за это сообщение:
Boycot (06.09.2018)
  #933  
Старый 06.09.2018, 14:12
Boycot Boycot на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2017
Адрес: Moscow
Сообщений: 268
Сказал(а) спасибо: 2,401
Поблагодарили 1,668 раз(а) в 445 сообщениях
Dimitriy

Дима, ты дал ссылку просто на волшебный сайт

Аналогичный вопрос:

RW 9016 Beckman за €349.95 или Hathorn Traveler by White's за $319.88

Traveler продается и на Amazon, народ в отзывах пишет, что на скидках брал за 150-200$



  #934  
Старый 06.09.2018, 14:13
Аватар для SadBloke
SadBloke SadBloke вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 147
Поблагодарили 648 раз(а) в 264 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Lazy Student Посмотреть сообщение
Это проблема в нереальном хайпе вокруг производителя, в результате чего все подряд хотят купить весьма средние по всем параметрам Винги. Я лишь сторонник более объективного подхода к брендам конкретным.


А чем это не вариант для рабочей обуви? Выглядят очень интересно. Стилистика сугубо джинсовая. Спасибо за идею, кстати, не видел этой модели.
не знаю, у кого там хайп, лично я года четыре пытаюсь найти замену вингам как рабочей обувке по меньшей цене и не могу найти ничего стоящего, чего только не перепробовал

эти чини - не вариант.
вот смотрите, читаем описание тех же ботинок, что только что показали:
Introducing the Foreman by White's Boots which is built on the #610 last, using White's durable work leathers

The Red Wing Shoes 2950 is made of Red Wing Copper Rough & Tough leather which has a beautiful, scraped look.

Т.е. "рабочая" или херитажная по мотивам обувь должна иметь прочную кожу и в поцарапанном, пошарпанном виде выглядеть привлекательно
ну эстетика у нее такая
ни козел, ни теленок таким критериям не соответствуют, ну как кажется лично мне.
Этот пользователь сказал Спасибо! SadBloke за это сообщение:
Ed61 (07.09.2018)
  #935  
Старый 06.09.2018, 14:23
Dimitriy Dimitriy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.06.2010
Адрес: Россия Тула
Сообщений: 5,271
Сказал(а) спасибо: 19,105
Поблагодарили 71,912 раз(а) в 11,472 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Boycot Посмотреть сообщение
Дима, ты дал ссылку просто на волшебный сайт
Да bakershoe один из древнейших по такой обувке, сейчас стали промо-коды давать, работают напрямую с производителем, в собственном стоке у них далеко не все, что представлено (ну примерно, как в небезызвестном джинсшопе). Шлют ЮСПС и довольно дорого (на сайте теперь отображается ЮПС 60 баксов, надо уточнять, чем могут отправить), т.к. ботинки тежеловесны весьма (возможно имеет смысл слать на мейлфорвардера, если получится выгодней). Лично считаю ценник в районе 350 за Whites более интересным, чем 250 за RW. Но тут опять же, как показывает практика, кому что более интересно и какой критерий для кого представляет большую ценность - выбор за самим интересантом. Так что на мой взгляд, как минимум внимания и магазин и ассортимент заслуживает, а что кому брать или не брать - это вкусовщина (т.к. даже под таким понятием, как "качество" каждый может понимать вещи различные до неузнаваемости).
Этот пользователь сказал Спасибо! Dimitriy за это сообщение:
Boycot (06.09.2018)
  #936  
Старый 06.09.2018, 14:47
Аватар для Lazy Student
Lazy Student Lazy Student вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.06.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 2,847
Сказал(а) спасибо: 8,994
Поблагодарили 6,800 раз(а) в 2,535 сообщениях
Цитата:
Сообщение от wako Посмотреть сообщение
мне кажется нереальный хайп по ним только здесь на форме, да и в основном у тех, кто их не носит
у вас же есть интернет: введите work boots/heritage/blah blah, а потом country shoes/boots - не найдёте никакой разницы?
Да ладно вам. Винги однозначно самый известный бренд условно качественных ботинок. На любых ресурсах о стиле/одежде/шмотках, на любых маркетах.

У герринга в ассортименте есть немало моделей этого самого work/heritage. Некоторые варианты могут иметь несколько более изящные колодки, чем у Вингов, но не более изящные, чем у Alden. Alden то вы относите к обувке для этой темы?)


Цитата:
Сообщение от SadBloke Посмотреть сообщение
Т.е. "рабочая" или херитажная по мотивам обувь должна иметь прочную кожу и в поцарапанном, пошарпанном виде выглядеть привлекательно
ну эстетика у нее такая
ни козел, ни теленок таким критериям не соответствуют, ну как кажется лично мне.
Мне очень нравится поцарапанный и потемневший вид телёнка. Козу вышеупомянутую изначально в такой вид привели )) Уверен, что со временем только интереснее будет становиться.

Телёнок крепче, чем взрослая корова. Тот факт, что calf обычно тоньше, чем cowhide, уравнивают их в плане прочности.

А уж устойчивость к воде/дождю/грязи/реагентам никак от происхождения кожи не зависит. Это уже сугубо вопрос обработки последующей.


p.s. Фото для примера того, что можно сделать с телёнком. Сложно найти пример естественного процесса, приводящего к такому результату на ботинках из calf, т.к. в основном фэйдингом и прочим занимаются именно любители Вингов )) Но сам факт того, что телёнка можно круто состарить ручками или ножками, сомнению не подлежит.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2340_CrescentBrogue_Brn.jpg
Просмотров: 276
Размер:	210.4 Кб
ID:	2311627  
  #937  
Старый 06.09.2018, 14:52
Аватар для wako
wako wako вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.05.2015
Адрес: РФ, СПб
Сообщений: 1,196
Сказал(а) спасибо: 14,251
Поблагодарили 4,997 раз(а) в 1,895 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Boycot Посмотреть сообщение
Dimitriy

Дима, ты дал ссылку просто на волшебный сайт

Аналогичный вопрос:


Traveler продается и на Amazon, народ в отзывах пишет, что на скидках брал за 150-200$
да, Хасорны на Амазоне пару раз проскакивали по 2 сотни, но имейте ввиду, что это такая упрощенная линейка вайтис. хотите вайтис дешевле, ловите свой размер на whitesriver.

а так да, через бэйкерс - и по размеру подберут лучше всех, и кастомизируют почти как угодно, и дешевле чем у производителя выйдет (там минус 50 баксов можно сделать).
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! wako за это сообщение:
Boycot (06.09.2018), Dimitriy (06.09.2018)
  #938  
Старый 06.09.2018, 15:28
Аватар для SadBloke
SadBloke SadBloke вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 147
Поблагодарили 648 раз(а) в 264 сообщениях
Если быть точным, не любая взрослая корова хуже теленка, а яловка, бычина и бугай
http://docs.cntd.ru/document/1200019098
насколько я понимаю есть другие виды кож из коровы, из чего винги свою featherstone делают - хз.
что касается прочности теленка верха и теленка подклада, то не забывайте, что у бекманов, например, vamp тоже с подкладом, а у рейнджеров носок из двух слоев кожи, в итоге боты выходят мощнее, чем английская классика
если с чем их и можно сравнить, так только с кантри трикерсами
вот их колодку 4497s наверное, можно рядом с американской херитажной обувью поставить, в плане эстетики внешнего вида.
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! SadBloke за это сообщение:
Kochegar (07.09.2018), Lazy Student (06.09.2018), wako (06.09.2018)
  #939  
Старый 06.09.2018, 15:40
Danitch Danitch вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.08.2015
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,692
Сказал(а) спасибо: 896
Поблагодарили 4,957 раз(а) в 1,950 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SadBloke Посмотреть сообщение
в итоге боты выходят мощнее, чем английская классика
Скорее не выходят а выглядят.
В классике делают сгоны, стараясь визуально уменьшить тощину кожи, у воркбутс - наоборот, шьют дополнительные полоски на берцы и верх, чтобы срезы выглядели "на все 4 миллиметра".
  #940  
Старый 06.09.2018, 15:41
Аватар для Lazy Student
Lazy Student Lazy Student вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.06.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 2,847
Сказал(а) спасибо: 8,994
Поблагодарили 6,800 раз(а) в 2,535 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SadBloke Посмотреть сообщение
Если быть точным, не любая взрослая корова хуже теленка, а яловка, бычина и бугай
http://docs.cntd.ru/document/1200019098
насколько я понимаю есть другие виды кож из коровы, из чего винги свою featherstone делают - хз.
что касается прочности теленка верха и теленка подклада, то не забывайте, что у бекманов, например, vamp тоже с подкладом, а у рейнджеров носок из двух слоев кожи, в итоге боты выходят мощнее, чем английская классика
если с чем их и можно сравнить, так только с кантри трикерсами
вот их колодку 4497s наверное, можно рядом с американской херитажной обувью поставить, в плане эстетики внешнего вида.
Не возьмусь использовать информацию из ГОСТ для оценки иностранной обуви из кож, выделанных не в РФ. Общее же мнение людей, работающих с кожей, в том числе обувщиков, что телёнок обладает лучшими прочностными характеристиками при одной толщине с коровой.

А уж сколько у английской классики есть cap toe моделей с двумя слоями на мысках )

Нет, правда, это странный аргумент. Если кожа верха лопнет от неправильной эксплуатации (пересушили / не давали нормально просыхать), то толщина тут не спасёт. В остальном же ничего не будет, что с телёнком от нормального производителя, что с cow hide и прочим. Можно подумать, что тут кто-то занашивает обувь до выхода из строя верха. Обычно умирает первой подошва, на чём всё и заканчивается )

Если у вас есть опыт снашивания до дыр верха Вингов после парочки ремонтов подошвы, то вопросов не имею — вы редкий человек, кто выжимает максимум из вещей в 2018 году. Уважаю такой подход без тени иронии.
Закрытая тема
Метки
work boots, обувь


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Red Wing, Wolverine, Alden и другие "рабочие" ботинки БелыйПарс Классический мужской стиль 5232 20.02.2018 00:44


Часовой пояс UTC +3, время: 18:50.