Rodania Celso 25104.26 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Другие швейцарские часы
Регистрация | Забыли пароль?

Другие швейцарские часы

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 30.01.2016, 03:56
spawn spawn вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Rodania Celso 25104.26

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Хочу спросить совета у более компетентных в часовом деле людей, чем я.
Мне понравилась данная модель часов: и дизайн, и характеристики, и цена; вроде и марка неплохая - с историей (хотелось бы также услышать Ваше мнение относительно этой марки), но не очень вычурная, "самое то", одним словом.
Но есть одно "но" - для меня остаётся неясным что же там за "пламенный мотор", эта Ronda 715... Swiss Made (с EOL) или Swiss Parts? На часах написано Swiss Made, следовательно, логично было бы предположить, что и механизм в таких часах тоже Swiss Made (с EOL). Но я могу ошибаться, поэтому и обращаюсь к каждому из Вас за советом и разъяснениями по указанному вопросу.

Также впоследствии я хочу заменить оригинальный кожаный ремешок на каучуковый, тоже оригинальный. Вопрос заключается вот в чём: сталкивался ли кто-нибудь из Вас с каучуковыми ремешками данного производителя? Какие они по качеству исполнения, эстетики и эксплуатации?

И в дополнение к изложенному прошу Вас прокомментировать следующее видео по вопросу качества исполнения механизма Ronda 715. С одной стороны, механизм "замирает на ровном месте" при выставлении даты, что подтверждается как видеозаписью и её описанием, так и первым комментарием (благо исправление этого дефекта стоит недорого); а исходя из второго комментария "замирание" обусловлено грязью, забившейся под головку. Часы на видео, конечно же, другие, но тем не менее... Механизм ведь тот же? Или я неправ и Ronda 715Li - это уже иной механизм?

Ах, да. Хоть Гугле меня не забанили, но я там ничего внятного, за исключением описания бренда Rodania, так и не нашёл.

Ну и, наверное, самое главное - имеет ли кто-нибудь из Вас опыт эксплуатации этой модели часов?

Заранее спасибо за Ваши ответы.

С уважением,
Дмитрий.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.01.2016, 05:36
spawn spawn вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отредактировать первый пост уже не представляется возможным, по сему прилагаю фото понравившегося мне экземпляра часов в дополнительном сообщении. Привожу тему в соответствие с рекомендациями администрации, так сказать. Носка часов предполагается с деловым стилем и стилем "smart-casual".
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Rodania Celso.png
Просмотров: 103
Размер:	45.3 Кб
ID:	1275918  
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.01.2016, 11:10
Seiko 910068 Seiko 910068 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 4,521
Сказал(а) спасибо: 2,427
Поблагодарили 5,191 раз(а) в 2,389 сообщениях
Цитата:
Сообщение от spawn Посмотреть сообщение
Заранее спасибо за Ваши ответы.
Вот часы в том же магазине. Но дешевле, мех лучше, марка не хуже, каучуковый ремень и стиль одинаков. http://www.bestwatch.ru/watch/Maremo...501.524.6.031/
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
rodania, swiss parts


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Rodania sergos Другие швейцарские часы 21 04.01.2015 16:39
Рассматриваю Eterna Kontiki, но вопрос про Rodania AndreyS1 Советы по выбору часов 11 26.09.2014 15:11
О RODANIA Ego Обзоры и информация 4 26.04.2013 21:07
MN-R2 от Rodania Ego Новости 2 27.11.2012 16:54


Часовой пояс UTC +3, время: 05:26.