Немецкая гхмм... "Strela" - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Немецкие часы > Другие немецкие часы
Регистрация | Забыли пароль?

Другие немецкие часы

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 22.03.2016, 04:36
Аватар для Yelly
Yelly Yelly вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 19.03.2016
Адрес: Россия, Волгоград
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 73 раз(а) в 28 сообщениях
Немецкая гхмм... "Strela"

Всем доброй ночи.

Советские хронографы на калибре "Полёт 3017" оставили замечательный след в мире спорта - целые поколения спортсменов и тренеров готовились к соревнованиям, используя сделанные в СССР "Стрелы", "Полёты" и "Sekonda" на этом калибре. Особенно любят "Стрелу" немцы - спортсмены из ГДР побили не один мировой рекорд, тренируясь для этого с легендарными советскими хронографами в руках. Сегодня наши политики "импортозаместили" производство хронографов у нас окончательно... А немецкие товарищи - они со "Стрелой" расставатся не хотят - и производят её сами !!! Вот взгляните: http://www.strela-watch.de/

Пока что немцы делают свои "Стрелы" на калибрах "Полёт 3133" и "31681", выпущенных ныне "импортозамещённым" "Мактаймом" - насколько у них хватит складских запасов - я не знаю. Могу только гадать - какие калибры они, немецкие товарищи, будут использовать потом. Я бы хотел, чтобы они выпустили "Стрелу" с лунным календариком - на калибре вроде "Полёта 31679". Во первых они этим утёрли бы нос "Swatch Group" - "Стрела" ведь неоднократно летала в космос, а "Omega", как многие небезосновательно считают, бывала только на бутафорской Муне: http://otstoja.net/st2/ . С другой стороны "Swatch Group" выпускает "Омегу" в честь Джимми Бонда - этот киноперсонаж продал товаров на сумму аж в 2 триллиона (!) долларов США, так что "лунную Омегу" можно и дальше выпускать с часами Бонда - в коллекции "выдающиеся коммерческие предприятия". А во вторых часики с лунным календарём, датой и секундомером, очень востребованы рыбаками и всеми, кто интересуется рыбкой: ихтиологами, экологами. Вот например, у человека украли "Стрелу" жены - http://whale-roma.livejournal.com/11558.html, он интересуется рыбкой - http://whale-roma.livejournal.com/10793.html ; так в виде "Стрелы" с лунным календариком он бы получил и память об умершей супруге, и часики для рыбалки в одном предмете.
Надо немцам посоветовать выпустить такие часики. Давайте обсудим немецкую продукцию и, возможно, оформим пожелания для писем немецким товарищам.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: STRELA-TR38CYM_collection_710_01.jpg
Просмотров: 646
Размер:	70.5 Кб
ID:	1339138   Нажмите на изображение для увеличения
Название: STRELA-CO38CYW24h_collection_710_02.jpg
Просмотров: 529
Размер:	103.1 Кб
ID:	1339139  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Yelly за это сообщение:
micigan13 (22.03.2016), Namban (22.03.2016), Yakovdir (22.03.2016)
  #2  
Старый 22.03.2016, 17:02
Аватар для los chajniks
los chajniks los chajniks вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 922
Сказал(а) спасибо: 18,381
Поблагодарили 12,688 раз(а) в 940 сообщениях
Немецким товарищам ваши письма до одного места. Были бы мехи с луной - были бы и стрелы с луной. Запасы распродадут, будут, если захотят, клепать часы на японской кварцухе, как современные Штурманские. Только кому они будут нужны без советского механизма.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.03.2016, 18:26
Аватар для iChance
iChance iChance вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.04.2013
Адрес: МО, Нахабино
Сообщений: 1,206
Сказал(а) спасибо: 11,705
Поблагодарили 4,051 раз(а) в 590 сообщениях
Они такие же немцы как и я.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! iChance за это сообщение:
Javier (22.03.2016), Lucian (25.03.2016), Misrob (25.03.2016)
  #4  
Старый 23.03.2016, 04:17
Аватар для Yelly
Yelly Yelly вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 19.03.2016
Адрес: Россия, Волгоград
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 73 раз(а) в 28 сообщениях
Какая разница, кто производит "Стрелу" - немцы, евреи или нгнасаны. Важно, что это - очень дружественные к человеческому зрению циферблаты, хорошие "хроны".
Я помню, с каким восторго встречали переиздание "Breitling Premier" - это спорные часы с модулем "хрона" от "Kelek" и просто халтурными циферблатом, корпусом и стеклом - https://youtu.be/U_qIzsxhdAw. Это я к тому, что люди готовы покупать часы с подобными циферблатами даже в кустарном исполнении по "конским" ценам. А что касается ребят из Мюнхена - есть "Seiko NE88" и есть "Kickstrater" - думаю, что моя мысль ясна.

Добавлю, что "Стрелы" могут быть разные - с "лунником", стоп-секундой, индикатором запаса хода, двойным календарём и даже с выгравированной на задней крышке роезенкрейцерской розочкой и циркулем да шкалой под цвет фартука - такие можно Алексею Архиповичу на день рождения подарить Людям очень нравится "Стрела". Если уж на "Kickstarter" проходят совершенно дикие продукты, то "Стрела" должна пойти на ура.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.03.2016, 09:11
Аватар для Dmitry original
Dmitry original Dmitry original вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 602
Сказал(а) спасибо: 136
Поблагодарили 789 раз(а) в 345 сообщениях
Дядя Китя, когда вы начали штамповать своих клонов, наплевав на мультирегистрацию, я промолчал. Но когда вы фактически в каждом посте назойливо пиарите свой унылый ЖЖ, уже нет сил это терпеть.

Цитата:
Сообщение от Santim73 Посмотреть сообщение
Прочитал несколько постов Cetus. Довольно странный персонаж.
Назойливый, я бы сказал.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Dmitry original за это сообщение:
Boris the Blade (23.03.2016), Javier (29.03.2016)
  #6  
Старый 23.03.2016, 15:13
Аватар для Yelly
Yelly Yelly вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 19.03.2016
Адрес: Россия, Волгоград
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 73 раз(а) в 28 сообщениях
Дима - тему забалтывать не надо. Дядя Китя ничем не торгует - чего его пиарить ?

iChance: "Они такие же немцы как и я"...

О, да ты производитель часов !!! А Javier, Boris the Blade и Димочка - довольные пользователи твоих хронометров... "Junghans Meister Telemeter", нет ? Я просто других альтернатив "Стреле" не вижу. Чего это ты такой странный псевдоним себе придумал, "iChance" - а, герр Юнгханс ? Типа "iMac" ? Ну, "iChrono" тогда !

Кроме шуток я готов обсудить "Junghans Meister Telemeter", сравнить его со "Стрелой" - я ведь ищу часы для брата. Что лучше - "Dubois Depraz 2030" или "Полёт 31681" ? Я думаю, что модульные "хроны" чинить замучаешся, особенно в Москве - если с ними не дай Бог что случится; "Полёт" можно починить даже в городе Суворов, тульской области. Кроме того конкретно по "Meister Telemeter" - нет даты, да и вообще - мой брат явно не Капитан Кенгуру. Был бы Капитаном Кенгуру - в кожаных очках и перчатках с раструбами - заинтересовался бы, а будучи старым и больным человеком - едва ли. Но я с удовольствием почитаю доводы в пользу "Meister Telemeter".

На фото: "Meister Telemeter" и тот самый Капитан Кенгуру.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2014_02_Meister_Telemeter_027_5382_02.jpg
Просмотров: 467
Размер:	292.1 Кб
ID:	1341086   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Капитан Кенгуру.jpg
Просмотров: 354
Размер:	109.5 Кб
ID:	1341087  
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.03.2016, 12:34
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Yelly Посмотреть сообщение
Давайте обсудим немецкую продукцию и, возможно, оформим пожелания для писем немецким товарищам.
Пожелания:
1. Возможность заказать часы под свои хотелки (скажем выбрать глухую заднюю крышку, гравировку и т.д.);
2. Побольше сапфира и поменьше минералки;
3. Водозащита от 100м.;
4. Металлические браслеты;
5. Воронёные, а не крашеные стрелки.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.03.2016, 21:11
Аватар для Misrob
Misrob Misrob вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4,061
Сказал(а) спасибо: 4,593
Поблагодарили 9,084 раз(а) в 2,168 сообщениях
Цитата:
Сообщение от iChance Посмотреть сообщение
Они такие же немцы как и я.
Согласен. Очень похоже на друзей с востока. Стиль русского шрифта и"Стрела России хронограф" яркое тому подтверждение.

А клепать их могут до бесконечности, китайцы выпускают точную копию 3133, ST1940 и ST1941, ручка и автомат соответсвенно. Стрела их сейчас корпусит в свои хроны под индексом 31099, кажись, не помню точно.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 28.03.2016, 11:48
Аватар для Namban
Namban Namban вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.11.2013
Адрес: Латвия, окраина цивилизации
Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 174
Поблагодарили 963 раз(а) в 256 сообщениях
На странице сайта http://www.strela-watch.de/ru/product/tr42cym-2/ есть фото механизма с надписями С3133 и тд.:
Видео тех же часов https://www.youtube.com/watch?v=vxMeYMh9yJI демонстрирует иной механизм, без надписей и явно не столь высокого качества отделки деталей.
О чем это говорит???
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 29.03.2016, 09:15
Аватар для Misrob
Misrob Misrob вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4,061
Сказал(а) спасибо: 4,593
Поблагодарили 9,084 раз(а) в 2,168 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Namban Посмотреть сообщение
...О чем это говорит???
Смотрите предыдущее сообщение...
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Немецкая часовая "лестница" Timur9999 Общий раздел 44 02.06.2015 00:51


Часовой пояс UTC +3, время: 07:16.