Сравнение калибра Orient 46943 и ETA 2892.a2 - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Orient
Регистрация | Забыли пароль?

Orient

Форум о часах Orient.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 11.08.2009, 17:56
dmitry_b dmitry_b вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,243
Сказал(а) спасибо: 3,213
Поблагодарили 2,340 раз(а) в 1,243 сообщениях
Спасибо.
Цитата:
Сообщение от Андрей Крукович Посмотреть сообщение
Могут и ставят.
К примеру - Breitling B51, базовый калибр Miyota Y652.
http://www.breitlingsource.com/details/B51.html
Ну... бывает, бывает, думаю может и не только с Брайтом.
Кто [кроме "Великих часовых домов" - не будем здесь] без греха [редкого-редкого - однопроцентного] - пусть первый бросит в меня камень.
Вот не Брайт это для меня, хоть убей. Хотя может и, извиняюсь, неплохое кварцевое часы.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 11.08.2009, 17:57
Аватар для MOERIS
MOERIS MOERIS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Denver
Сообщений: 1,078
Сказал(а) спасибо: 887
Поблагодарили 712 раз(а) в 226 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dmitry_b Посмотреть сообщение
мне кажется это по-крайней мере не mainstream в Швейцарии ставить сильно восточные механизмы.
Понятие "Японский механизм" само создавало себе маркетинг появлявшись в китайских изделиях по пол-рубля. Швейцарский - реже.
Swiss made для часов не так уж мало значит по-моему, тут инертность высока. Может совсем не то, что раньше. Я как средний обыватель говорю. Думаю, по продаже швейцарские часы со знаком swiss made по денежному потоку много превышают остальные. А часы с калибром из Японии ведь не могут иметь swiss made...

Я имею в виду именно сравнение калибров с точки зрения вопроса "почему не выбрали orient". Думаю, раньше, когда выбирались базовые калибры, Ориент уступал качеством и масштабом производства автоматических калибров ETA и ее предшественникам (если делал механику тогда вообще - не знаю).

Думаю с таким качеством и красотой - возможный престиж Ориента еще впереди. Сфера такая, что надо очень много времени на завоевание отношения - и слава Богу. Причем времени надо не одной марке, а даже всей отрасли страны
Алекс Сан утверждал что базовый механизм Ориент 46943 стоит порядка 15 долл.
Сколько стоит в тех же условиях 2892-2 . Для корректного сравнения
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 11.08.2009, 18:14
dmitry_b dmitry_b вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,243
Сказал(а) спасибо: 3,213
Поблагодарили 2,340 раз(а) в 1,243 сообщениях
Да. Ужас! Почему оно стоит 15 баксов!...
Согласен.
Правда и чистая прибыль, которую можно сгенерировать на дорогом, но "швейцарском" механизме (вернемся к теме - ETA 2892.a2) и которую я и сам с радостью им вручу в ихних швейцарских еврах, талерах или дукатах, а не в йенах (именно прибыль ближе к предмету подразговора - "почему не выбрали ориент", с ценой-то все ясно на самом деле) может превосходить сумму, за которую можно продать десятка два готовых часов, собранных на почти любом японском механизме (46943 - превосходнейший калибр, я удивлен в хорошем смысле).
/*
обсуждение может уйти малость далековато от темы... начнеться "что для вас значат часы?", "сколько процентов оригинального в Брегете?". и т.д. Мы упремся опять в понятие "швейцарская школа", который одни, "не помнящие родства" будут считать результатом картельного заговора, тайных манипуляций, а я - результатом прежде всего истории, политики, законодательства, образования, Гольфстрима и труда гениев.

Вопрос "почему не выбрали ориент" для меня закрыт - я думаю, что ответа не найти в данном разделе - только в оффтопичной правой борьбе
*/
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! dmitry_b за это сообщение:
AKIR (03.06.2013)
  #14  
Старый 11.08.2009, 21:39
Аватар для Yura_ST
Yura_ST Yura_ST вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 2,341
Сказал(а) спасибо: 262
Поблагодарили 613 раз(а) в 314 сообщениях
Почему не выбрали Ориент?

да хотя бы потому, что работой надо обеспечивать своих, думается отношение к ведению дел тогда было другое.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 11.08.2009, 22:06
Аватар для AlexSan
AlexSan AlexSan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,082
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 1,093 раз(а) в 251 сообщениях
1) Не нужно думать, что 50 лет назад ORIENT WATCH не производил качественные часы. Производил. И до разработки того самого калибра, который совместно с Сейкой делали, были нормальные оригинальные неубиваемые механизмы.

2) Почему ета стоит оптом 100$? Вы не забывайте о двух усложнениях в ета. Остановка секундной стрелки при вытаскивании головки + ручной подзавод. Плюс покрытие желтым металлом. Ну и маркетинг. А в 46 серии ручного подзавода раз-два и обчелся, в основном в дорогих сериях, и очень - очень сильно переработан. Он есть в 5-й миниатюрной серии калибров (15$), той самой, которую китайцы не смогли подделать. Но миниатюрные калибры используются в 1% массовых серий. Кроме того, базовый калибр не обрабатывается вообще никак.

3) Как калибр может стоить 15$. Я вам скажу больше, были времена, когда три звезды стоили 15$ целиком, вместе с браслетом, стеклом, циферблатом, механизмом и стрелками. Кто не в курсе, что такое серия "три звезды", может взглянуть на ролекс 60-70 годов. В те годы только ленивый не производил автоподзавод в стальном корпусе специфического дизайна, с прессованным браслетом и простейшим замком. Поскольку те самые швейцарские дизайнеры и акционеры вымерли, а японские еще живы (без шуток), то и дизайн у трех звезд не менялся вообще. Единственно, заменили акриловое стекло на минералку и удешевили механизм, путем внедрения пластика и уменьшения числа деталей. При массовых производствах любое изделие имеет копеечную цену. Но одно дело производить на китайских или каких других линиях, а другое дело - японские роботы. В 70-е годы китайцы просили у японцев роботизированные линии, станки и прочее оборудование. Так вот японцы им просто не давали сложные комплексы, из-за стиля производства в Китае типа "каменного века". Сначала самые простые вещи, потом посложнее, а там уже и до поставок роботов дошли. Вы думаете, где и на чем производят детали для ета? Да все на тех же японских линиях в Китае.
Поэтому не нужно говорить, что SWISS MADE может быть только на швейцарских часах. Это не так. По закону о SWISS MADE, больше 50-60% (поправьте, могу ошибиться) деталей должны быть произведены в Швейцарии, в оставшиеся 50-40% можно втиснуть хоть китайское изделие, хоть корейское. Особенно если знать, что половина швейцарских фабрик были массово выкуплены гонконгскими или материковыми китайцами. Нет проблемы купить в Швейцарии часовой заводик, их там как в Дагестане спиртовых или кирпичных заводиков.

4) Почему многие фирмы выбрали ета?

Это очень простой вопрос. Потому, что содержать целое производство, со штатом проектировщиков, инженеров, рабочих, металлургов и прочих высокооплачиваемых специалистов не рентабельно. Поэтому, как только Ета предложила массовый конвейерный продукт, эта идея прочно завладела умами, которые не отвечают за часовое исскуство, а которые отвечают за годовые отчеты перед акционерами. Т.е. СЕО забили на разработку и производство, а акционерам все равно, они к часам никакого отношения не имеют. Именно копеечность производства ета положила начало империи Хайека, который затем и скупил часть именитых, но бедных компаний.
__________________
"Сам приравниваю Ориент к Ролекс. Ей богу только Ролекс, Ориент, ну и Вальжу 7750 запросто проживут 15 лет без ремонта." А.Бабанин (с) 2009
Ответить с цитированием
Эти 10 пользователей сказали Спасибо! AlexSan за это сообщение:
120 Prado (06.07.2012), AlfaRomeo166 (17.03.2015), ENTERname (13.05.2010), giuffria (28.05.2017), karakal63 (14.07.2017), kottani (27.05.2021), mishan4ik (18.06.2013), NoZvezda (07.12.2016), Petrof (07.01.2016), serg_bell (17.02.2010)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сравнение ETA 2892-J и Valjoux 7751 ФишманМЮ О часовых механизмах 4 06.01.2018 00:54
Сравнение механизмов ЕТА 2824-2 с 2893-1 (2892) marko О часовых механизмах 30 17.07.2012 20:38
Сравнение механизмов ETA 2836-2 и ETA 2892-2 GZh О часовых механизмах 2 12.11.2010 20:36
Сравнение калибра Seiko 7S26 и калибров ETA... jonny23 О часовых механизмах 10 06.08.2009 22:45


Часовой пояс UTC +3, время: 12:13.