Реальный Канадский ценник или как хорошо жить в бывшем Союзе? - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 01.03.2015, 19:45
Аватар для stanalma
stanalma stanalma вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.01.2015
Адрес: Canada, Vancouver, B.C.
Сообщений: 7,455
Сказал(а) спасибо: 4,846
Поблагодарили 11,333 раз(а) в 3,509 сообщениях
[quote=kappelan;2954568]А в чем мораль сказа?
Спрашивали-отвечаем Есть возможность сравнить (конечно кому интересно) конкретный ценник на конкретную модель(конечно те что сфотографировать удалось) Какая тут может быть мораль? Есть статистика-Крейгслист-лидер вторички Остальные порталы отстают Хотя знаю их Там вообще кислоА вот за Canadian watch collector спасибо Такого пока не курил
__________________
ЛУЧШИЕ ЧАСЫ ТЕ КОТОРЫЕ СКОРО КУПИШЬ
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 01.03.2015, 20:36
Kjuby Kjuby вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Mosca
Сообщений: 1,278
Сказал(а) спасибо: 559
Поблагодарили 1,142 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rolland Посмотреть сообщение
я немного о другом
если всего навсего перестать пялиться на витрину с космическими ценниками
и зайти внутрь магазина(желательно при этом попытаться напустить на себя умный и представительный вид)
и пообщаться с персоналом
то цены имеют обыкновение превращаться в более менее приемлемые величины
все строго на основании все того же личного опыта...
Бывают исключения. Например салон Tissot в ГУМе. Витринные цены как у всех официалов, но не уступают ни копейки.
__________________
"Приобрёл на стезях порока и излишеств" (c)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Kjuby за это сообщение:
stanalma (01.03.2015)
  #13  
Старый 02.03.2015, 09:00
kappelan kappelan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2007
Адрес: Ukraine - Canada
Сообщений: 6,356
Сказал(а) спасибо: 20,363
Поблагодарили 45,991 раз(а) в 10,502 сообщениях
Цитата:
Сообщение от stanalma Посмотреть сообщение
Спрашивали-отвечаем Есть возможность сравнить (конечно кому интересно) конкретный ценник на конкретную модель(конечно те что сфотографировать удалось) Какая тут может быть мораль?
Ну, если со статистической точки зрения, то может да, кому-то и будет интересно. То что цены тут на все (включая недвижку) повыше, чем у южного соседа - это вроде бы не секрет.

Цитата:
Сообщение от stanalma Посмотреть сообщение
Есть статистика-Крейгслист-лидер вторички
Статистики в тексте не увидел.

Крейглист, наверное, лидер другой всякой вторички, но только не в часах. Редко какой часовой любитель будет искать часы на крейглисте. Все же, люди в теме, вторичку ищут на специализированных площадках. А также в оффлайн магазинах, как например в Торонто: http://vanrijkestatejewellers.com/ c большим выбором винтажа и вторички, или http://www.watchfinder.ca/

Говоря о статистике, можно смотреть количество часовых магазинов. Например в Большом Торонто 6 магазинов Ролекса. И еще 6 в небольших городах неподалеку, типа Ниагары Фоллс, Ватерло и Колинвуд.
http://www.rolex.com/rolex-dealers/d...canada/ontario

В каждом большом молле, есть минимум один магазин продающий разные Омеги и ТАГи. В центре Торонто можно найти все что хочешь, включая Вашероны и разные Улисы, так что не все так плохо с часами в канадском доминионе. По крайней мере в Торонто.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! kappelan за это сообщение:
deathinjune (02.03.2015)
  #14  
Старый 02.03.2015, 17:03
Аватар для Mechanic
Mechanic Mechanic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Somewhere
Сообщений: 951
Сказал(а) спасибо: 952
Поблагодарили 3,035 раз(а) в 573 сообщениях
Вставлю свои 5 копеек.
Зашел я как-то прошлой осенью в один магазин.
Смотрю: Лонжин Легенд Дайвер.
Дай думаю померяю. Попросил, меряю значится. Начинаю пялится на ценник - 2200 долл. Я даже рта не раскрыл, а продавец сходу сказал: -20%.
Пошел в другой магазин, там Брайты. Ну значится взял SuperOcean померять. Разговорился с продавцом. Она дословно сказала: на ценник не смотри, будешь брать сделаем оочеень хорошую скидку, тут же дала свою карточку, звони если мол что приглянется или надумаешь. По ощущениям те же самые 20% легко могла дать, а может и больше.
А был в Birks - молча достали с витрины, молча показали, за скидки не спрашивал, но англоязычных форумах канадцы говорят что мол максимум могут скинуть пару %, но не более.
Насчет купить в США и приехать с часами назад в Канаду: на ролехфоруме есть истории про то как кто-то покупал в США, потом попадался на таможне со всеми вытекающими: кроме штрафа ещё попадаение в специальный список и полный досмотр при каждом пересечении границы в течение последующих нескольких лет.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 02.03.2015, 17:32
Аватар для stanalma
stanalma stanalma вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.01.2015
Адрес: Canada, Vancouver, B.C.
Сообщений: 7,455
Сказал(а) спасибо: 4,846
Поблагодарили 11,333 раз(а) в 3,509 сообщениях
[quote=kappelan;2955272]Ну, если со статистической точки зрения, то может да, кому-то и будет интересно. То что цены тут на все (включая недвижку) повыше, чем у южного соседа
То что в Штатах лучше-я оговорил Никаких магазинов Ролекса в Ванкувере специализированных да еще и в количестве 6 штук нет Интересна эта тема может быть не вам ,а людям из Союза (У них есть возможность сравнить)
Крейгслист интересен в том числе и тем, что там нет умников интересующихся часами сливают часы и все...
И потом, Член Совета ,если у вас нет мигалки на часах-проходите-не загромождайте как писал Жванецкий Удачи

[quote=Mechanic;2956124]Вставлю свои 5 копеек.
Зашел я как-то прошлой осенью в один магазин.
Смотрю: Лонжин Легенд Дайвер.
Дай думаю померяю. Попросил, меряю значится. Начинаю пялится на ценник - 2200 долл. Я даже рта не раскрыл, а продавец сходу сказал: -20%.
Не поленитесь-посмотрите на ценник Сейки на моих фотографиях($4650) Мне тоже сказали сразу 50% скидка Все равно такая цена никуда не годна
Что до Штатов-да я знаю что можно на таможне в неприятную ситуацию попасть
Но теоретическая возможность выиграть есть И потом...наши люди здесь и осетра в Фрейзер ривер ловят-а за него конфискация имущества и тюрьма

И потом не надо этих нападок Я знаю людей которым тема интересна В личку мне до этого писали Тем кому не нравится-не читайте А фотографии -это аргумент Они реальные Всем Мира
__________________
ЛУЧШИЕ ЧАСЫ ТЕ КОТОРЫЕ СКОРО КУПИШЬ
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 02.03.2015, 17:35
daniil bashmakov daniil bashmakov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.04.2014
Адрес: ханты мансийск
Сообщений: 794
Сказал(а) спасибо: 4,876
Поблагодарили 8,435 раз(а) в 466 сообщениях
В Канаде ценник мне уже давно кажется завышенным в магазинах (хотя в магазинах за наличку в Торонто можно купить на порядок дешевле).Живу то в Канаде то в России но часы предпочту купить на форуме
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! daniil bashmakov за это сообщение:
stanalma (02.03.2015)
  #17  
Старый 02.03.2015, 17:49
Аватар для Mechanic
Mechanic Mechanic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Somewhere
Сообщений: 951
Сказал(а) спасибо: 952
Поблагодарили 3,035 раз(а) в 573 сообщениях
Цитата:
Сообщение от stanalma Посмотреть сообщение
То что в Штатах лучше-я оговорил Никаких магазинов Ролекса в Ванкувере специализированных да еще и в количестве 6 штук нет Интересна эта тема может быть не вам ,а людям из Союза (У них есть возможность сравнить)
Крейгслист интересен в том числе и тем, что там нет умников интересующихся часами сливают часы и все...
И потом, Член Совета ,если у вас нет мигалки на часах-проходите-не загромождайте как писал Жванецкий Удачи

Не поленитесь-посмотрите на ценник Сейки на моих фотографиях($4650) Мне тоже сказали сразу 50% скидка Все равно такая цена никуда не годна
Что до Штатов-да я знаю что можно на таможне в непричтную ситуацию попасть
Но теоретическая возможность выиграть есть И потом...наши люди здесь и осетра в Фрейзер ривер ловят-а за него конфискация имущества и тюрьма

И потом не надо этих нападок Я знаю людей которым тема интересна В личку мне до этого писали Тем кому не нравится-не читайте А фотографии -это аргумент Они реальные Всем Мира
Да где ж нападки-то? Я человек мирный. Просто говорю по принципу чукчи: что вижу - то пою.
В принципе согласен с kappelan - на крейглисте и кижижи часы бы я смотрел в последнюю очередь. Там подержанный велотренажер купить за сотку - сайты годятся, на машины/лодки повтыкать - в принципе тоже, а вот Ролекс там смотреть... ну можно, но брать оттуда бы не стал. Чисто субъективное мнение и где-то даже предубеждение.
Кстати Сейку больше чем за 200-300 не готов рассматривать в принципе. Да, я знаю, есть Гранд Сейко, да механизмы там отличные и пр пр, но видать всё восприятие портит Сейка подаренная мне в далеком 1993 году и стоившая тогда в районе 15-20 долл. Психологическая травма юности?

Кстати наша с вами главная печаль - бакс-то наш припал к американскому, а свисс франк подрос - готовимся платить на 25% больше.
Читал что канадский ритейл на саба году в 2009 был в районе пятерки, а сейчас десяточку. Тоска, печаль...

p.s. У нас тут китайцы тоже ловят где нельзя: пару человек ловит, ещё пару на шухере стоят на подступах.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 02.03.2015, 17:57
Аватар для stanalma
stanalma stanalma вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.01.2015
Адрес: Canada, Vancouver, B.C.
Сообщений: 7,455
Сказал(а) спасибо: 4,846
Поблагодарили 11,333 раз(а) в 3,509 сообщениях
[quote=Mechanic;2956202]Да где ж нападки-то? Я человек мирный.
Да я не вам адресовал это Просто потрачено время Действительно ведь люди писали-спрашивали и сейчас благодарят Конечно я не могу за всю Канаду написать А уважаемый форумчанин все же поделился ресурсами здесь в Канаде-это замечательно Но-я ведь про магазины писал И конечно не секрет для Канадцев что Ванкувер город дорогой (хотя и не МоскваИ Провинция дорогая Зацепил глазом то что не все Россияне особенно в Москве покупают все в интернете или на форуме

Что до наших бед -да этот слух о повышении в середине марта коснется не только часов Удачи
__________________
ЛУЧШИЕ ЧАСЫ ТЕ КОТОРЫЕ СКОРО КУПИШЬ
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 02.03.2015, 18:23
Аватар для Mechanic
Mechanic Mechanic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Somewhere
Сообщений: 951
Сказал(а) спасибо: 952
Поблагодарили 3,035 раз(а) в 573 сообщениях
Цитата:
Сообщение от stanalma Посмотреть сообщение
Да я не вам адресовал это Просто потрачено время Действительно ведь люди писали-спрашивали и сейчас благодарят Конечно я не могу за всю Канаду написать А уважаемый форумчанин все же поделился ресурсами здесь в Канаде-это замечательно Но-я ведь про магазины писал И конечно не секрет для Канадцев что Ванкувер город дорогой (хотя и не МоскваИ Провинция дорогая Зацепил глазом то что не все Россияне особенно в Москве покупают все в интернете или на форуме

Что до наших бед -да этот слух о повышении в середине марта коснется не только часов Удачи
Было написано под моим сообщением, ну я и воспринял как мне. Впрочем ладно.
Почему в середине марта? Электроника уже. Ну по крайней мере на newegg (я там в основном беру всё что можно, т.к. они не взымают провинциальный sales tax).
За часы не знаю правда, в этом году в магазины не заглядывал ещё.
Но как показывает история:
http://www.xe.com/currencycharts/?fr...o=CAD&view=10Y
такие колебания уже бывали, так что можно через год-два ждать отката.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 02.03.2015, 19:13
kappelan kappelan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2007
Адрес: Ukraine - Canada
Сообщений: 6,356
Сказал(а) спасибо: 20,363
Поблагодарили 45,991 раз(а) в 10,502 сообщениях
Цитата:
Сообщение от stanalma Посмотреть сообщение
Никаких магазинов Ролекса в Ванкувере специализированных да еще и в количестве 6 штук нет
Хм, сайт Ролекса почему-то показывает, что в Ванкувере есть пять ритейлеров http://www.rolex.com/rolex-dealers/d...ritishcolumbia

Цитата:
Сообщение от stanalma Посмотреть сообщение
Крейгслист интересен в том числе и тем, что там нет умников интересующихся часами сливают часы и все...
Не могу понять, почему он этим интересен?

Цитата:
Сообщение от stanalma Посмотреть сообщение
И потом, Член Совета ,если у вас нет мигалки на часах-проходите-не загромождайте как писал Жванецкий Удачи
Что это и о чем?

Цитата:
Сообщение от Mechanic Посмотреть сообщение
Дай думаю померяю. Попросил, меряю значится. Начинаю пялится на ценник - 2200 долл. Я даже рта не раскрыл, а продавец сходу сказал: -20%.
Пошел в другой магазин, там Брайты. Ну значится взял SuperOcean померять.

А был в Birks - молча достали с витрины, молча показали, за скидки не спрашивал, но англоязычных форумах канадцы говорят что мол максимум могут скинуть пару %, но не более.
Да на скидку в процентов 20 можно рассчитывать. Кроме Ролекса и Картье.

В Бирксе, когда-то менеджер тоже был готов цену обсуждать. По ощущениям процентов на 15 можно было торговаться.

Вообще, в Торонте можно и нужно торговаться почти везде
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где в Москве жить хорошо? xpress Офтопик 620 11.01.2016 16:48
Где жить хорошо? БелыйПарс Офтопик 97 19.07.2012 02:58
Где на Руси жить хорошо..... Oleg79 Офтопик 68 11.01.2012 08:20
Ищу Мастера после мастерской при бывшем Полете. crapaud Где отремонтировать часы, подскажите! 0 13.09.2010 15:48


Часовой пояс UTC +3, время: 15:39.