Посоветуйте первые часы спорт-кэжуал в районе 500$ - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 30.04.2013, 22:28
DenK DenK вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посоветуйте первые часы спорт-кэжуал в районе 500$

Раньше никогда не задумывался о часах, но вот что-то стукнуло в голову, не могу выгнать эту мысль
Родители у меня простые, никогда не приучали к красивому, подарков такого плана никогда не было.
Но вот мой огромный минус, что всегда проблема что-то выбрать, даже какую-то мелочь. Каждый раз, пока не изучу вдоль и поперек - не могу выбрать.

По сумме тут очень размыто, думал в районе 500$. И думаю брать по статусу, а не прыгать выше головы.
26 лет, руководящая должность, доход в районе 50 т.р. при минимальных затратах. Коллектив у нас молодой и всем по-барабану на сей аксессуар, так что беру только для себя.

Крупный, да и в последнее время лишнего веса хватает )) Раньше немного занимался т. атлетикой.
Запястье относительно рук не большое - 18 см

По одежде - предпочитаю свободную.

Сам водитель, но хочется, что бы и на велосипеде закатить можно было в них и на природу выехать, так что часы хочется крепкие и надежные, предположительно кварц, да и походу механики нормальной не бывает за такие деньги.

Да и вот были мысли дайвингом заняться еще.

Проскальзывали мысли, что одними часами тут не обойтись, проще шоки взять как вторые, но не уверен.

По салонам не ходил, не примерял ибо заглянул и глаза разбежались (+ печально, когда при этом не понимаешь что из всего этого хорошо на самом деле)

Из того что приглянулось, это tissot v8 и casio edifice

P.S. Бываю в Польше периодически, есть ли смысл там купить?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.04.2013, 22:43
sfwatch sfwatch вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Севастополь, Россия
Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 917
Поблагодарили 534 раз(а) в 243 сообщениях
18 см рука.... ну я, как обожатель дайверских часов, как всегда посоветую - Seiko SKA371. Мех - кинетик, запас хода 6 мес при полном заряде, точность кварцевая, выносливость часов почти кварцевая. Нырять с аквалангом можно, часы - сертифицированный дайвер. В часовом мире известны, при этом без претензий на понты, статус и прочее. Как рабочая лошадка отличный вариант. Ну а если пропрет часы носить потом купите механику для души...
http://www.youtube.com/watch?v=JqixTaq0s6E
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.04.2013, 22:49
DenK DenK вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от sfwatch Посмотреть сообщение
18 см рука....
Запястье, биц овер 40

А делать упор на дайвинг... ну я даже не знаю. Пока у меня это только в планах, хотя думаю очень даже вероятных. Цена не высокая, да и нырять есть где.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.05.2013, 09:13
Аватар для antonium
antonium antonium вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: краснодар / Black Sea
Сообщений: 3,064
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 5,046 раз(а) в 1,561 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DenK Посмотреть сообщение
По сумме тут очень размыто, думал в районе 500$. И думаю брать по статусу, а не прыгать выше головы.
26 лет, руководящая должность, доход в районе 50т.р. при минимальных затратах. Коллектив у нас молодой и всем по-барабану на сей аксессуар, так что беру только для себя.
КМК, нужно смелее подойти к бюджету, и купить не двое недорогих, а одни подороже.
Считаю бюджет 1500долл хорошо подойдёт к вашей ситуации
__________________
*
Смотри на время, в нем лукавый суть
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.05.2013, 09:54
Аватар для Infinis
Infinis Infinis вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Montreal
Сообщений: 739
Сказал(а) спасибо: 214
Поблагодарили 702 раз(а) в 323 сообщениях
За эти деньги так и просятся сейко сумо. Качественные дайверы.





Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Infinis за это сообщение:
Alex 607 (08.01.2014)
  #6  
Старый 01.05.2013, 11:11
DenK DenK вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от antonium Посмотреть сообщение
КМК, нужно смелее подойти к бюджету, и купить не двое недорогих, а одни подороже.
Считаю бюджет 1500долл хорошо подойдёт к вашей ситуации
Вероятно вы правы, но это было бы актуально, если бы:
Дорого одевался.
Если бы я знал чего хочу и это были не первые часы.
Хотя стоит задуматься ибо и телефон сейчас стоит в среднем выше обозначенного мной бюджета.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.05.2013, 14:38
Workshop Workshop вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Россия Пенза
Сообщений: 1,901
Сказал(а) спасибо: 1,012
Поблагодарили 977 раз(а) в 615 сообщениях
Я бы рекомендовал посмотреть кварц RAYMOND WELL, CERTINA, HAMILTON.
Быть может LUMINOX, VICTORINOX.
У этих производителей есть достойные варианты в бюджете.
На Касио при Вашем бюджете смотреть не стоит. Тиссо - вариант, но очень банальный.
И самое главное - обязательно пройдитесь по часовым магазинам, примерьте, просто посмотрите - какие модели понравятся. И выложите здесь картинки/ссылки. Чтоб было ясно - какие именно Вам нравятся и что советовать из конкретных моделей.

PS
ИМХО, на первые часы при указанных вводных не имеет смысла тратить 1500$. 500-700$ - нормальный бюджет.
И если уж советовать дайвер, то, имхо, такой:
http://forum.watch.ru/showthread.php...ignature+diver
http://forum.watch.ru/showthread.php...ignature+diver
__________________
Мой совет: Прежде чем купить - ВСЕГДА смотрите часы вживую и меряйте! Это поможет определиться! В часовых магазинах, в бутиках. А потом - добро пожаловать сюда, на форум - за наилучшей ценой на понравившиеся часы!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 01.05.2013, 16:46
DenK DenK вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Пробежался по салонам, кстати seiko вообще не было в 5 салонах. Есть фестина, скаген, ck. Я так понял это все фэшн + прилично дорогих моделек далеко за мой бюджет. А так адриатика, свисс милитари, тиссо, ориент. Были интересные модельки тиссо, но там кроме цены не нашел ничего, печально. Даже цены не сравнить с реальными, но вроде бы адрес этого салона есть на офф рус сайте тиссо, это если я ничего не напутал.
По размеру очень нравятся те, что больше среднего, внушительно смотрятся и привлекают.
Было что-то похожее на http://i1004.photobucket.com/albums/...medogg/002.jpg
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 01.05.2013, 16:57
Workshop Workshop вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Россия Пенза
Сообщений: 1,901
Сказал(а) спасибо: 1,012
Поблагодарили 977 раз(а) в 615 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DenK Посмотреть сообщение
Пробежался по салонам, кстати seiko вообще не было в 5 салонах. Есть фестина, скаген, ck. Я так понял это все фэшн + прилично дорогих моделек далеко за мой бюджет. А так адриатика, свисс милитари, тиссо, ориент. Были интересные модельки тиссо, но там кроме цены не нашел ничего, печально. Даже цены не сравнить с реальными, но вроде бы адрес этого салона есть на офф рус сайте тиссо, это если я ничего не напутал.
По размеру очень нравятся те, что больше среднего, внушительно смотрятся и привлекают.
Было что-то похожее на http://i1004.photobucket.com/albums/...medogg/002.jpg
Все ясно... фестина, скаген, ck - это НЕ ВАШИ ПАССАЖИРЫ, поверьте!
Позволю себе еще совет: зайдите в раздел МАРКЕТА данного форума "Продажа новых часов стоимостью до 1000 USD":
http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=173

И повыбирайте по картинкам и описаниям ТО, что нравится.
Там будут и правильные часы и правильные цены.
И на несколько часов, которые понравятся, приведите здесь ссылки.
Тогда можно будет подсказать Вам - что из них лучше.
__________________
Мой совет: Прежде чем купить - ВСЕГДА смотрите часы вживую и меряйте! Это поможет определиться! В часовых магазинах, в бутиках. А потом - добро пожаловать сюда, на форум - за наилучшей ценой на понравившиеся часы!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 01.05.2013, 17:07
Аватар для dmitriy ed
dmitriy ed dmitriy ed вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: kiev ua
Сообщений: 2,787
Сказал(а) спасибо: 1,159
Поблагодарили 3,822 раз(а) в 1,092 сообщениях
топовый японец-200 метров,экодрайв,мануфактурный калибр. http://aukro.ua/citizen-eco-drive-ca...204390947.html
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Часы спорт/кэжуал на каждый день до 500$ whoiswho Советы по выбору часов 1 08.06.2020 10:20
Ищу часы кэжуал/спорт на кожаном ремешке до 500$ Wallguard Советы по выбору часов 35 24.10.2018 13:50
Часы спорт-кэжуал на каждый день до 300$ (20000 рублей) Rusakoff Советы по выбору часов 9 29.01.2014 13:27
Кварцевые часы на каждый день, спорт/кэжуал, до 20000 рублей jaja Советы по выбору часов 2 13.05.2013 17:52
Механические часы, лучше с хронографом, спорт/кэжуал, до 1500$ Sethmns Советы по выбору часов 21 03.03.2009 00:43


Часовой пояс UTC +3, время: 09:46.