"Свой среди чужих чужой среди своих" - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Результаты опроса: Что выбрать
Mido All Dial Chronometer 49 65.33%
Tissot Luxury Powermatic 80 26 34.67%
Голосовавшие: 75. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 15.04.2013, 15:17
Аватар для Bus
Bus Bus вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,868
Сказал(а) спасибо: 5,547
Поблагодарили 3,854 раз(а) в 1,349 сообщениях
Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
А вот новшества в 80-тичасовом калибре у Тиссо как раз вызывают вопросы. Неясно, чего ожидать. Это заставило бы меня крепко призадуматься.
Не знаю новшество это или нет - просто не знаю
Однако новые часы = гарантия (даже если вдруг случицо такое, что... какие-то децкие болезни будут вылазить)... Самый же "обкатанный" механизм бу = нет гарантии (в общем случае) + неизвестно как раньше эксплуатировались ... Может в них навоз грузили на даче )...
__________________
IMHO
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 15.04.2013, 15:43
Vladimir_R Vladimir_R вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 957
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 779 раз(а) в 383 сообщениях
Большинство голосует за mido, но редко кто их покупает. Это как с GS. Понятно, что часы хорошие, но все покупают что-то другое. Тут советующие купить выступают как доброжелатели, которые это сами не купят (не сделают), но посмотреть на то, как это сделает другой им интересно. Но носить-то часы вам. И такие часы (не совсем в тренде) надо покупать не по совету форума, а если сами пришли к такому выводу. А если вы сомневаетесь, то лучше покупать более традиционные модели. В данном случае tissot. Тем более без примерки.

Еще отмечу, что часы немного разные. Тиссот больше костюмник (особенно на ремешке), мидо - больше casual.
Если часы не единственные (а есть еще дайвер, к примеру), то снова тиссот. Если нужна более универсальная модель - мидо.
__________________
С уважением,
Владимир
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Vladimir_R за это сообщение:
Deniska621 (15.04.2013)
  #23  
Старый 15.04.2013, 15:57
Аватар для Murman-2
Murman-2 Murman-2 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 2,612
Сказал(а) спасибо: 19,544
Поблагодарили 9,188 раз(а) в 1,762 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir_R Посмотреть сообщение
Большинство голосует за mido, но редко кто их покупает. Это как с GS. Понятно, что часы хорошие, но все покупают что-то другое. Тут советующие купить выступают как доброжелатели, которые это сами не купят (не сделают), но посмотреть на то, как это сделает другой им интересно.
Хорошо сказали. Но в данном случае выбор сильно ограничен и т.к. Тиссо для меня звучит, как проклятие, я голосую за Мидо. Смотреть, как их купит другой мне мало интересно, но выбирать, имхо, здесь не из чего.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 15.04.2013, 16:05
Аватар для VladiP
VladiP VladiP вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Kiev
Сообщений: 3,837
Сказал(а) спасибо: 21,522
Поблагодарили 8,888 раз(а) в 1,956 сообщениях
А мне больше Тиссо понравились. Тут и запас хода и тотже КОСК и модель новая. Мидо хороши как вторые/третьи часы, причем не та модель что в первом посте.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 15.04.2013, 16:35
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir_R Посмотреть сообщение
Большинство голосует за mido, но редко кто их покупает. ... но посмотреть на то, как это сделает другой им интересно...

Еще отмечу, что часы немного разные. Тиссот больше костюмник...
Вообще да, есть такое дело. Но, гипотетически, если бы лично передо мной стоял именно такой выбор (хотя я не покупаю дистанционно часы, предварительно не рассмотрев их вживе), то я бы выбрал Мидо. Я знаю чего от них ожидать, в комплекте браслет, WR 100, дэй-дэйт. Бог уж с ним, с КОСКом.

ТС озвучил 4500 руб. за обслуживание. Видно, я отстал от жизни, у меня в голове была цифра не более 3000 руб. Но, в любом случае, покупка б/у часов не влечет за собой автоматом полного репассажа. Вначале диагностика. И вполне вероятно, что полного ТО не потребуется. Но диагностика обязательна! С б/у есть такой подлый момент: часы могли без малейших нареканий проработать у предыдущего владельца ...цать лет и при продаже вести себя прекрасно, а вот на руке нового хозяина могут выкинуть фортель через пару дней. Время ничего не щадит. В этом плане покупка новых часов на гарантии, возможно, может рассматриваться как плюс. Но в наши времена я в этом совсем не уверен.

Это я не агитирую именно за Мидо, решать ТСу, лишь мысли вслух.

Оба варианта с эдаким винтажным налетом... Это я пытаюсь понять, отчего непохожие в общем-то часы выбраны. Но Мидо, нмв, всё же как-то пооригинальнее, посолиднее, поинтереснее. В т.ч. и по ТТХ, а не просто по внешнему виду. Да и как бренд лично мне симпатичнее всё же Мидо.
Как-то так.

Да, и данные Тиссо всё же более кэж, нежели костюмник.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 15.04.2013, 16:38
Аватар для VladiP
VladiP VladiP вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Kiev
Сообщений: 3,837
Сказал(а) спасибо: 21,522
Поблагодарили 8,888 раз(а) в 1,956 сообщениях
Просто у нас на форуме к Тиссо относятся ооооооооооооооочень прохладно, поэтому голосование тут покажет превосходство любых других часов. Опять же, судя по модельному ряду данных Тиссо, к ним можно будет спокойно докупить браслет, если есть такое желание.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 15.04.2013, 16:44
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VladiP Посмотреть сообщение
...Тиссо, к ним можно будет спокойно докупить браслет, если есть такое желание.
Да. Если есть еще и желание платить дополнительные деньги и некоторое время ждать (долго, скорее всего).

Смотря правде в глаза, таких часов как данные Тиссо - миллион (условно говоря). Мидо же весьма с "лица необщим выраженьем" (с)
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 15.04.2013, 16:51
Аватар для VladiP
VladiP VladiP вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Kiev
Сообщений: 3,837
Сказал(а) спасибо: 21,522
Поблагодарили 8,888 раз(а) в 1,956 сообщениях
Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
Да. Если есть еще и желание платить дополнительные деньги и некоторое время ждать (долго, скорее всего).

Смотря правде в глаза, таких часов как данные Тиссо - миллион (условно говоря). Мидо же весьма с "лица необщим выраженьем" (с)
Согласен, Тиссо грустный, но и Мидо тоже никакой. Если брать Мидо то лучше искать Белуну Дай/Дате.



2 TC - Может напишите, чего вам бы хотелось от часов и бюджет, формчане накидают вариантов.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: M001.431.11.031.02.jpg
Просмотров: 383
Размер:	55.2 Кб
ID:	423804  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! VladiP за это сообщение:
Deniska621 (15.04.2013)
  #29  
Старый 15.04.2013, 17:21
Аватар для GudvinOne
GudvinOne GudvinOne вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.10.2012
Адрес: Ижевск
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 65 раз(а) в 15 сообщениях
Не ожидал честно говоря такой оживленной дискуссии. Спасибо за предоставленные всеми вами аргументы. Нельзя не согласиться с Vladimir_R и deathinjune, хоть они и высказывают диаметрально противоположные мнения, но все же как мне кажется правы оба. Да Mido не совсем в тренде, да есть некий налет винтажности - но это фирма и эти именно часы на голову выше некоторых "трендованых". Но они б/у, со всеми вытекающими отсюда обстоятельствами. Следовательно возникают сомнения - будет ли оправданной их покупка. И боюсь эти сомнения не развеет ни кто и ничто, кроме самой покупки. А если есть сомнения, то как сказал Vladimir_R, нужно брать Tissot. Но это же Tissot - со всеми вытекающими отсюда обстоятельствами. В общем сложный для меня выбор.
Спасибо VladiP за предложение, но выбор между этими двумя моделями - деньги отданы необходимо выбрать 1 из 2, что еще усугубляет дело.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 15.04.2013, 18:44
Vladimir_R Vladimir_R вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 957
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 779 раз(а) в 383 сообщениях
Конечно, я тоже тиссот недолюбливаю, но конкретно эта модель напомнила мне старшего брата, если можно так выразиться Longine Clous de Paris

http://www.photos-de-montres.com/gal...s_de_paris.jpg

Кстати, может отдадите еще денег и закажите и то и другое. Потом продадите то, что не понравилось: соответственно тем, кто в этой теме тусовался
__________________
С уважением,
Владимир
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
CECIL PURNELL или страна должна знать своих "Героев" Сыромятников Александр О часовых механизмах 31 20.12.2018 18:19
А есть ли среди нас "спиннинг'сты"?:) Вадим Лайтман Офтопик 7 30.08.2012 15:34
"Продажа" чужих часов (товар не соответствует изображению) tamalti Другие российские часы 5 26.01.2012 03:44
Гении среди нас Sergei1980 Офтопик 30 22.07.2011 03:28
Выбор среди JLC olegich05 Jaeger-LeCoultre 21 13.04.2007 14:54


Часовой пояс UTC +3, время: 14:48.