Jules Audemars Chronometer w/ AP Escapement - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Audemars Piguet
Регистрация | Забыли пароль?

Audemars Piguet

Форум о часах Audemars Piguet.
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 24.01.2009, 22:02
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
РО не лежал, я же говорю - хотел купить, по моему мнению, лучшие стальные часы - Нау. Был под чарами марки РР, представляешь бывает и такое

Последний раз редактировалось Ego; 24.01.2009 в 23:13. Причина: Нарушение п. 5.10 Правил форума
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 24.01.2009, 22:10
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
нет, Влад. не представляю )
продать любимое, чтобы купить желанное...
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 24.01.2009, 22:16
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
не представляю )
продать любимое, чтобы купить желанное...
Опыт, сын ошибок трудных... Так вроде говорят.

ПС. Сейчас очень опасаюсь покупать часы, боюсь, что быстро в ящик осядут. Только Журн и Дуб вне подозрений.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 24.01.2009, 22:18
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
ну так бери дуба назад скорее, раз так скучаешь и больше не трогай его ))
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 24.01.2009, 22:19
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
ну так бери дуба назад скорее,
беру
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 25.01.2009, 18:21
Oleg Mikhnich Oleg Mikhnich вне форума  
Совет клуба Watch.ru
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 164
Поблагодарили 1,932 раз(а) в 846 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
так а что, каждая модель что ли должна себя полностью окупать и прибыль приносить? мне казалось все лимиты или просто шедевры в малых тиражах - это чисто имиджевые проекты и они по определению убыточны для мануфактуры... нет?
Думаю, одно другому не мешает. Если находятся покупатели на такие часы по такой цене, то почему бы их и не выпускать?
В принципе, когда речь идет о цене таких штучных и необычных изделий то трудно объяснить почему так дорого методом сопоставления и сравнения. У нас возникают на форуме темы на 10 страниц почему Омега дороже Брайтлинга, а Брайтлинг дороже Хоера. И в итоге все сводится к субъективному ощущению брендов, а не конкретных часов. Сейко, выпуская то, что другие не выпускают, и в принципе не смогут считает возможным продавать это по цене обычных Омег и Ролексов. А АП вот решили что это должно стоить больше сотни тысяч Евро, почему бы и нет? Как говорится в анекдоте :"походи по рынку, может дешевле найдешшь"
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 25.01.2009, 20:02
Alex Burd Alex Burd вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Cанкт-Петербург
Сообщений: 475
Сказал(а) спасибо: 243
Поблагодарили 209 раз(а) в 186 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Oleg Mikhnich Посмотреть сообщение
Думаю, одно другому не мешает. Если находятся покупатели на такие часы по такой цене, то почему бы их и не выпускать?
В принципе, когда речь идет о цене таких штучных и необычных изделий то трудно объяснить почему так дорого методом сопоставления и сравнения.
Вы правильно инициируете вопрос - штучный товар на то и штучный, что не по карману многим и не для каждого..Ведь, не будь Николо A m a t i - не появился Николо Р a g a n i n i.. Я хочу этим сказать, что не будь таких штучных, неординарных часов, то планка часового искусства находилась бы на уровне самодеятельности, а не на столь профессиональном !..То есть, иными словами, массовость не видела бы уровня, к которому НЕОБХОДИМО было бы тянуться..IMHO,конечно.. Поправьте меня, если ошибаюсь, буду признателен..
__________________
никогда ничего нельзя знать наперёд..
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 25.01.2009, 20:10
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Alex Burd Посмотреть сообщение
Я хочу этим сказать, что не будь таких штучных, неординарных часов, то планка часового искусства находилась бы на уровне самодеятельности,
Вот и я чувствую, что неординарные, чувствую, что дело в Спуске. Больше ничего не чувствую. Кто объяснит?
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 26.01.2009, 14:00
Oleg Mikhnich Oleg Mikhnich вне форума  
Совет клуба Watch.ru
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 164
Поблагодарили 1,932 раз(а) в 846 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alex Burd Посмотреть сообщение
То есть, иными словами, массовость не видела бы уровня, к которому НЕОБХОДИМО было бы тянуться..IMHO,конечно.. Поправьте меня, если ошибаюсь, буду признателен..
Согласен! Это как Формула 1, технические наработки которой подтягивавют всю авто-отрасль к прогрессу и техническому совершенству.
Но часовой прогресс механики имеет и свою особенность. Ведь этот доработаный спуск Робина, который использует АП разработан в девятнадцатом веке. И его преимущества невозможно было использовать в силу трудностей практического воплощения конструкции. Это его родни с коаксиалом, который был разработан намного позже, но также дожидался своего времени.
Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
Вот и я чувствую, что неординарные, чувствую, что дело в Спуске. Больше ничего не чувствую. Кто объяснит?
Но дело даже не в этом. В любом случае после изобретения кварцевых часов вся эта изобретательность имеет оттенок надуманности, нечто сродни вечной иглы для примуса в эпоху микроволновых и индукционных печей, выкрутас созданный по принципу : "зачем просто, если можно сложно". В этом и необычность и притягательность по настоящему сложной и необычной механики и таких часов. Это и есть настоящее искуство воплощения, а не простой или не очень простой навески дополнительных функций.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 26.01.2009, 14:12
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Oleg Mikhnich Посмотреть сообщение
.
". В этом и необычность и притягательность по настоящему сложной и необычной механики и таких часов. Это и есть настоящее искуство воплощения, а не простой или не очень простой навески дополнительных функций.
Мне бы конкретики. Вот, например Ричард Ланге, которые с цепью: все ясно и понятно - цепь очень сложна в производстве и настройке.
Здесь, что, спуск так-же трудно произвести? Интересует именно это.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 15:38.