Casio MTG-B1000-1AJF - Новый виток развития популярных G-Shock - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Casio
Регистрация | Забыли пароль?

Casio

Форум о часах Casio.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 28.06.2018, 18:19
Аватар для yuriiy1
yuriiy1 yuriiy1 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 1,702
Сказал(а) спасибо: 12,019
Поблагодарили 14,430 раз(а) в 1,195 сообщениях
А какие "прокладки" у часов с GPS? Нажал кнопку - и часы синхронизировались, никаких приборов (именно это имелось в виду, когда человек писал про "прокладки", в данном случае - телефон) НЕТ. Только часы и спутник. То же самое с радиосинхрой. Вышка и часы, ВСЁ. Multiband для большинства жителей России штука недоступная, так что особого смысла в этой функции нет, исключая жителей тех регионов, где вышка доступна. Но таких регионов у нас мало
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 28.06.2018, 18:30
Аватар для VatNik86
VatNik86 VatNik86 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.04.2017
Адрес: Сургут Россия
Сообщений: 2,263
Сказал(а) спасибо: 8,911
Поблагодарили 6,676 раз(а) в 1,332 сообщениях
Лично мне Bluetooth нужен только для синхронизации времени. Люблю очень точное время. Это видимо побочка ЧБ. А в ручную устанавливать точное время это так себе удовольствие. Если есть в часах gps, то можно и без Bluetooth обойтись. Ещё не очень важно или для меня редко, это переключение часовых поясов. Я это с помощью смартфона делаю. Это может потому, что я живу в Сургуте, и до нас ни одна радиовышка точного времени не добивает. Это была одна из причин продажи gst-w110 и покупки GST-B100D. Радиосинхронизацию сменил на Bluetooth.
А в плане секундомер, таймер и тд, Вы совершенно правы.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 28.06.2018, 18:35
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
спутник же сам по себе время не даёт, преобразователи передатчики на него, или как их там много всяких штук наверное на него, в том плане
а мультибенд вышка и радиосигнал, спутник в тумбочке не берёт, а на РФ мир не замыкается, в РБ вот прекрасно
поэтому-то самый чистый и надежный мультибенд

а в остальном спор не о чём, каждому свой выбор есть

Последний раз редактировалось Kate1; 28.06.2018 в 18:35.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! за это сообщение:
ziv333 (28.06.2018)
  #44  
Старый 28.06.2018, 18:37
Аватар для yuriiy1
yuriiy1 yuriiy1 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 1,702
Сказал(а) спасибо: 12,019
Поблагодарили 14,430 раз(а) в 1,195 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kate1 Посмотреть сообщение
.... в РБ вот прекрасно ....
Не, ну это же все меняет ))))) Сколько нас в той России то? ))) Теперь только к Вам за точным временем без прокладок будем ездить ))))
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! yuriiy1 за это сообщение:
VatNik86 (28.06.2018), ziv333 (28.06.2018)
  #45  
Старый 28.06.2018, 18:42
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
это милости просим, у нас тут много чего хорошего и кроме
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 28.06.2018, 18:49
Аватар для VatNik86
VatNik86 VatNik86 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.04.2017
Адрес: Сургут Россия
Сообщений: 2,263
Сказал(а) спасибо: 8,911
Поблагодарили 6,676 раз(а) в 1,332 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SERGOSV Посмотреть сообщение
А кстати - к вопросу о наличии различных функций в часах, которые нынче дублируются (и весьма неплохо) телефоном. Кто и как ими пользуется в обычной жизни? Хотя тут это и оффтоп...
Ну например - зачем в наручных часах будильник? Или как в обсуждаемой модели еще и таймер?
Я только секундомеру нахожу применение, если он конечно не на 30 минут как во многих хронграфах. Засечь время в пути, время на парковке в супермаркере (бывает например первые N минут-часов бесплатно и удобно смотреть сколько уже прошло)...
Ну и мировое время в поездках - вещь нужная....



Не правильно перевели. Время на телефоне не обязательно должно быть точным. Часы синхрятся с сервером точного времени используя приложение на телефоне. Время на телефоне при этом никакой роли не играет. То что не сами часы идут на сервер за временем - нам как пользователям все равно. За временем на сервер идет скорее всего приложение, а потом оно по блютусу ставит время в часах.
Будильником пользовался три месяца для приёма лекарств ровно по времени. И в бане свои gst из-за этого не снимал. Больше будильником на часах не пользуюсь. Только на телефоне.
Секундомером активно пользуюсь в спортзале и при приготовлении пищи. Особенно макарон. (Нельзя переварить) ну тут и таймер иногда.
На PRG-600 в последнее время слежу за барометром. Он лучше прогнозирует изменения погоды, чем на смартфоне.
Подсветкой на gst иногда пользуюсь как фонариком. Очень ярко они светят.
Иной раз смотрю время в другом часовом поясе. Когда можно звонить, а когда нет.
Всё что пришло на ум.

А ещё в хамаме измерял температуру своими протреками.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 28.06.2018, 22:00
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,294 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SERGOSV Посмотреть сообщение
За временем на сервер идет скорее всего приложение, а потом оно по блютусу ставит время в часах.
Вот-вот
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 28.06.2018, 22:27
SERGOSV SERGOSV вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 14.05.2018
Адрес: Kiev
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 30 раз(а) в 20 сообщениях
Вот вот это о чем? Вам не все равно сколько серверов и прокладок на пути точного времени к Вашим часам? Мне все равно. Главное результат. При этом технология блютус стОит реально дешевле чем тот же ЖПС (хотя жпс технически пожалуй интереснее). Современные модели с блютус решают проблемы доступности точного времени как по территории (по сравнению с радиосинхрой) так и по цене (жпс) плюс в каких то случаях упрощают настройку часов. Кому не нравится - не пользуйтесь. К чему этот холивар развели?
А шашлык по таймеру - повеселили )))

Цитата:
Сообщение от Kate1 Посмотреть сообщение
странный у вас спор.
жалко лишь что добавляя блютуз они забыли и про gps и про multiband, неужели жалко
а телефону ещё и интернет нужен, постоянно, а у него задержки и прочее бывает, про маркетинг согласна
В обсуждаемой модели как раз мультибенд есть (кроме блютуса). А жпс зажали чтоб цена вменяемая вышла. С жпс умножайте цену раза в полтора-два....
Телефону нужен инет???? Это ж надо!!!!! Нынче бывает телефон без инета???? Какие задержки? Получение времени по NTP предполагает измерение и учет задержек. Результат с ЖПС по моим сравнениям - не больше 0.2 секунды.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 28.06.2018, 23:06
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
а ну да есть и блютуз, простите
странно, gps модуля видела размеры в том же телефоне за 80€, тройка милиметров, а здесь дорогое ноу-хау время принимается, маркетинг...

Последний раз редактировалось Kate1; 28.06.2018 в 23:11.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 28.06.2018, 23:23
SERGOSV SERGOSV вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 14.05.2018
Адрес: Kiev
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 30 раз(а) в 20 сообщениях
Ну может и маркетинг, но факт остается фактом - модели часов с ЖПС стоят заметно дороже таких же моделей без жпс. Сравните те же MTG-G и MTG-S. Блютус обходится еще дешевле (чем мультибенд) да и функционала дает больше. Результат с синхронизацией времени - одинаковый (с жпс, мультибенд в проигрыше, ибо не везде и не всегда доступен). Так чем плох блютус? Опять же - кому нужен жпс, платите за жпс. Есть же MTG-G.
А по поводу размеров жпс модуля и его наличия в недорогих телефонах - я думаю в часах есть свои особенности, делающие эту технологию именно для часов не дешевой, а именно - антенна соответствующих размеров. (Могу ошибаться конечно). Ну и энергопотребление приемника жпс. Я дешевых жпс модулей такого размера не встречал. (Не претендую тут на истину, могу ошибаться).
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! SERGOSV за это сообщение:
MadShark (18.08.2023), mastamamont (20.12.2018), VatNik86 (29.06.2018), ziv333 (29.06.2018)
Ответ
Метки
mtg-b1000, mtg-b1000-1ajf, mtg-b1000b


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 07:30.